US-Independent Ergebnisse: CHIKARA – GCW – AIW – MLW – Beyond – WSU – Bar – NEW – Ladies Night Out – OVW – NWA

29.04.19, von Jens "JME" Meyer

CHIKARA

CHIKARA „Fright Knight“
Ort: Pocono Mountain West Junior High School in Pocono Summit, Pennsylvania, USA
Datum: 27. April 2019


1. Match

6 Man Tag Team Match
Ophidian & The Colony (Thief Ant & Green Ant) gewannen gegen Cornelius Crummels, Sonny DeFarge & Volgar.

2. Match

Singles Match
Shazza McKenzie gewann gegen BLANK.

3. Match

Tag Team Match
Lucas Calhoun & Stray Kat (aka Allie Kat) gewannen gegen Oceanea & Merlok.

4. Match
Singles Match
Still Life gewann gegen Brayden Lee.

5. Match

Singles Match
The Patriot vs. Jacob Hammermeier endete in einem No Contest.
– Jacob Hammermeier bekam Unterstützung durch Das Wilde Biest, welches hier sein Debüt feierte (und diesen deutschen Namen trug). John Francis of Coronado kam The Patriot zur Hilfe.

6. Match

Tag Team Match
The Patriot & John Francis of Coronado gewannen gegen Jakob Hammermeier & Das Wilde Biest.

7. Match

CHIKARA Campeonatos de Parejas
Tag Team Match

F.I.S.T. (Tony Deppen & Travis Huckabee) gewannen gegen Kimber Lee & The Whisper (c) –> Titelwechsel!

8. Match
CHIKARA Grand Championship
Singles Match
Dasher Hatfield (c) gewann gegen Missile Assault Ant.
– Boomer Hatfield weigerte sich im Verlauf des Matches, seinesm Dad zu helfen.

9. Match
8 Person Tag Team Match
„Hurricane“ Shane Helms, Fire Ant, Solo Darling & Razerhawk gewannen gegen Cajun Crawdad, Callux, Rory Gulak, El Hijo del Ice Cream.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GCW

Game Changer Wrestling „Crime Wave“
Ort: Voltage Lounge in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 25. April 2019

1. Match
Fuck Fest Match
Facade gewann gegen Brandon Kirk, Kit Osbourne, Sanchez, The Grim Reefer und Wheeler YUTA via Pin an Brandon Kirk.

2. Match
Singles Match
Ophidian gewann gegen Gringo Loco via Pin nach einem Meteora durch einen Tisch.

3. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Marko Stunt via Pin nach einem Spinning Piledriver.

4. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen SHLAK via Pin nach einem Running Knee.

5. Match
Singles Match
Homicide gewann gegen Colby Corino via Submission im STF nachdem Steve Corinos Enkeltochter das Handtuch in den Ring geworfen hatte.

6. Match
Singles Match
Dustin Thomas gewann gegen KTB via Pin.

7. Match
GCW Heavyweight Championship
Singles Match

Nick Gage (c) gewann gegen Conor Claxton via Pin.

8. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen Tony Deppen via Pin.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AIW

Absolute Intense Wrestling „Gauntlet For the Gold 14“
Ort: Cathedral of St. John the Baptist in Parma, Ohio, USA
Datum: 26. April 2019

1.Match
6 Way Match
Tre Lamar gewann gegen Facade, Lee Moriarty, Zach Thomas, Wheeler YUTA und Louis Lyndon.

2. Match
Singles Match
Matt Cross gewann gegen Josh Prohibition.

3.Match

AIW Tag Team Championship

Tag Team Match
To Infinity and Beyond (Colin Delany & Cheech) gewannen gegen La Familia De Tijuana (Damien 666 & Bestia 666).

4.Match
Singles Match
MJF gewann gegen Shane Douglas (w/ Francine) nachdem Big Twan Tucker eingegriffen und Douglas mit einem Stuhl attackiert hatte.

5.Match
4 Way Match

DJ Z gewann gegen Grinko Loco, Deranged und Flip Kendrick.

DJ Z bedankte sich im Anschluss bei den Fans für die jahrelange Unterstützung und verabschiedete sich mit diesem Match zu WWE.

6. Match
AIW Intense Championship
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Joshua Bishop.

7.Match
AIW Absolute Title #1 Contendership – Gauntlet for the Gold – Battle Royal
Eddie Kingston gewann Joey Janela, Mance Warner, Dominic Garrini, Nate Webb, Matthew Justice, PB Smooth, Marino Tenaglia, Philly Collins und ???

Eddie Kingston ergriff nach dem Match das Wort und erklärte, dass er seine Karriere nicht beenden wird, bis er die AIW Absolute Championship von Tom Lawlor gewonnen hat.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Fusion #55“ (Tapings: „Rise of the Renegades“ am 04.04.2019)
Ort: Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung:
27. April 2019

1. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen Kotto Brazil via Pin nach einem Cutter von den Seilen.

2. Match
Singles Match
Rey Horus gewann gegen Ace Austin via Pin nach einer Inverted Huracanrana von den Seilen.

3. Match
6 Man Tag Team Tables Match
The Dynasty (Alex Hammerstone, MJF & Richard Holliday) gewannen gegen The Hart Foundation (Teddy Hart, Davey Boy Smith Jr. & Brian Pillman Jr.) via Stipulation nachdem
Brian Pillman Jr. von Hammerstone mit einer Powerbomb durch einen Tisch befördert worden war.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Uncharted Territory: Episode 4“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 24. April 2019

1. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Brandon Thurston via Submission in einem Sharpshooter.

2. Match

Discovery Gauntlet Match
LD Mantis Montesanti gewann gegen Mick Moretti via Pin nach einem Package Piledriver.

3. Match
Singles Match
Puf gewann gegen Coach Mammone via Pin nach einem Splash.

4. Match

Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Butcher And The Blade (Andy Williams & Pepper Parks) via Pin an Pepper Parks nach einem Cradle Piledriver, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

5. Match
Singles Match
Solo Darling gewann gegen Davienne via Submission in einem Cloverleaf.

6. Match

6 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Ortiz & Santana) gewannen gegen The Dynasty (Alexander Hammerstone, MJF & Richard Holliday) via Pin an MJF durch Dickinson nach einer Pazuzu Bomb.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WSU

Women’s Superstars United „Thank You For Being A Friend“
Ort: The Coliseum in Voorhees, New Jersey, USA
Datum: 26. April 2019


1. Match

Singles Match
Violette gewann gegen Shazza McKenzie via Pin.

2. Match
Singles Match
Ruthless LaLa gewann gegen Izzy McCoy via Pin.

3. Match

WSU Tag Team Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) gewannen gegen Diamante & Valentina Vazquez.

4. Match

WSU Tag Team Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Rainbow Bright (Gabby Gilbert & Luscious Latasha) gewannen gegen The HEX (Nina Monet & Ravana Xin).

5. Match

WSU Tag Team Title Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
The Endless (Davienne & Megan Mason) (w/ Jinx) gewannen gegen SciFi (Aja Perera & Veda Scott).

6. Match

Singles Match
Kasey Catal gewann gegen Corinne Mink.

7. Match

Singles Match
Brittany Blake gewann gegen Jinx.

8. Match
WSU Tag Team Championship – vakant
WSU Tag Team Title Turnier – Finale – 3 Way Tag Team Match
The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) gewannen gegen Rainbow Bright (Gabby Gilbert & Luscious Latasha) und The Endless (Davienne & Megan Mason) –> Titelwechsel!

————————–

Women’s Superstars United „Traveled Down The Road And Back Again“
Ort: The Coliseum in Voorhees, New Jersey, USA
Datum: 27. April 2019


1. Match

Singles Match
Violette gewann gegen Veda Scott.

2. Match
Singles Match
Ariela Nyx gewann gegen Nina Monet.

3. Match
Singles Match
Ruthless Lala gewann gegen Nevaeh Chantelle.

4. Match
Singles Match
Damaris gewann gegen Valentina Vazquez via DQ, nachdem Vazquez einen 5-Count des Referees ignoriert hatte.

5. Match
WSU Spirit Title #1 Contendership – Singles Match
Aja Perera gewann gegen Kasey Catal.

6. Match
Singles Match
Davienne gewann gegen Megan Mason.

7. Match
Singles Match
Ravana Xin gewann gegen Izzy McCoy.

8. Match

WSU Tag Team Championship
Tag Team Match
The Platinum Hunnies (Angel Sinclair & Ava Everett) (c) gewannen gegen Rainbow Bright (Gabby Gilbert & Luscious Latasha).

9. Match
Singles Match
Brittany Blake gewann gegen Diamante via Submission in einem Boston Crab.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 34: Bonesaw’s Ready
Ort: American Legion Post #241 in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 25. April 2019

1. Match
Singles Match
Jungle Boy gewann gegen Andy Brown.

2. Match
Tag Team Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas) gewannen gegen Mick Moretti & Tyler Bateman.

3. Match
Singles Match
Moose gewann gegen Luchasaurus via Pin nach einem Spear.

4. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Daga via Pin nach dem F5.

5. Match
6 Person Tag Team Match
Heather Monroe, Tessa Blanchard & Jordynne Grace gewannen gegen Eric Watts & RockNES Monsters (Yuma & Kevin Martenson) via Triple Submission.

6. Match
Singles Match
Jake Atlas gewann gegen Joey Ryan via Pin nach dem LGB-DDT.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NEW

Northeast Wrestling „Wrestlefest 23“
Ort: Danbury Police Activities League in Danbury, Connecticut, USA
Datum: 26. April 2019

1. Match
Singles Match
JT Dunn gewann gegen Scorpio Sky.

2. Match

3 Way Match
Randy Shawn gewann gegen Chris Battle and Mike Verna.

3. Match

NEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Keith Youngblood & Jerry „The King“ Lawler (w/ Ricky Steamboat) gewannen gegen The King’s Court Anthony Battle & Daniel Evans w/ Baron Vito) (c) –> Titelwechsel!

4. Match

Tag Team Match
RJ Rude & Zane Bernardo vs. Dexter Loux & Mike Gamble endete in einem No Contest.

5. Match

3-on-2-Handicap Tag Team Tables Match
Bully Ray & Wrecking Ball Legursky gewannen gegen Ron Zombie, Jimmy Preston & Jared Silberkleit.

6. Match

NEW Championship
Singles Match

Brad Hollister (c) gewann gegen Darby Allin.

7. Match
10 Women Battle Royal
Tasha Steelz gewann gegen Adira, Sierra Cardenas, Karissa Rivera, Stella Grey, Gabby Ortiz und ???

8. Match
No DQ Match
Brian Anthony gewann gegen David Arquette.

David Arquette turnte nach dem Match zum Heel, woraufhin Jerry „The King“ Lawler herauskam und ihm einen Piledriver verpasste.

9. Match

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.) gewannen gegen SoCal Uncensored (Christopher Daniels & Frankie Kazarian).

————————-

Northeast Wrestling „Spring Slam 2019“
Ort: Holyoki War Memorial in Holyoke, Massachusetts, USA
Datum: 27. April 2019

1. Match
Singles Match
Chris Battle gewann gegen DL Hurst via Pin nach einem Spear.

2. Match

Singles Match
Karissa Rivera gewann gegen Tasha Steelz via Pin nach einem Neckbreaker.

3. Match
3 Way Tag Team Match
The Perfect Gamble (Dexter Loux & Mike Gamble) gewannen gegen InZanely Rude (RJ Rude & Zane Bernardo) und The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson).

4. Match

Singles Match
Mike Verna gewann gegen Wrecking Ball Legursky.

5. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Fenix & Pentagon Jr.) gewannen gegen Christian Casanova & JT Dunn.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Brad Hollister, Jerry „The King“ Lawler & Keith Youngblood gewannen gegen The Royal Court (Anthony Battle, Brian Anthony & Daniel Evans) via Pin durch Keith Youngblood nach einem Big Splash.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ladies Night Out

Ladies Night Out 6
Ort: World Gym Arena in Texas City, Texas, USA
Datum: 27. April 2019

1. Match
Singles Match
Jenna Lynn gewann gegen Jewels Malone via Pin nach einem Rolling Snap Suplex.

2. Match

Singles Match
Miranda Alize gewann gegen Allie Recks via Pin nach einem Shining Wizard.

3. Match

Singles Match
Harlow O’Hara gewann gegen Rok-C via Pin nach einem Fisherman’s DDT.

4. Match

Singles Match
Keira Hogan gewann gegen Ivory Robyn via Pin nach einem Twisted Fisherman’s Suplex.

5. Match

Singles Match
Raychall Rose gewann gegen Kylie Rae via Pin nach einem Inside Cradle.

6. Match
No DQ Match
Laynie Luck gewann gegen Su Yung via Pin nach einem Top Rop Cutter auf einige Stühle.

7. Match

Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Penelope Ford via Pin nach dem Grace Driver..

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Run For The Ropes 2019“
Ort: The Great Lawn in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 26. April 2019


1. Match

12 Man Battle Royal
Dustin Jackson gewann gegen Ashton Cove, Big D, Big Zo, Dimes, Drew Hernandez, Garvin Apollo, Hy-Zaya, KTD, The Mexicutioner, Tony Bizo und William Lutz.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Big D
2. Dimes
3. Tony Bizo
4. William Lutz
5. KTD
6. Drew Hernandez
7. Ashton Cove
8. Garvin Apollo
9. Mexicutioner
10. Big Zo
11. Hy Zaya


2. Match

Singles Match
KTD gewann gegen William Lutz via Pin nach einem Sunset Flip.

3. Match

Tag Team Match
Cali Young & Maria James gewannen gegen Megan Bayne & Valerie Vermin.

4. Match

OVW Television Championship
Gauntlet Match
Drew Hernandez gewann gegen Jessie Godderz (c), Adam Revolver, Amon, Dimes und Tony Bizo –> Titelwechsel!
– Reihenfolge der Matches:
1. Adam Revolver gewann gegen Tony Bizo via Pin mit Hilfe der Seile.
2. Jessie Godderz gewann gegen Adam Revolver via Pin nach einem Backdrop.
3. Jessie Godderz gewann gegen Dimes via Pin nach einem Einroller.
4. Jessie Godderz gewann gegen Amon via Pin nach einem Crucifix.
5. Drew Hernandez gewann gegen Jessie Godderz via Pin mit Griff an die Hose.

5. Match
6 Man Tag Team Match
King’s Ransom (Leonis Khan & Maximus Khan) & Tommy Dreamer gewannen gegen DL3, Justin Smooth & Shiloh Jonze via Pin an Shiloh Jonze durch Tommy Dreamer nach einem DDT.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/