Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 22.04.2019 bis 29.04.2019: NJPW – AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – STARDOM – Dradition

29.04.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NJPW

NJPW „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 6“ Ergebnisse aus Toyama, Japan (22.04.2019)

NJPW „Road to WRESTLING DONTAKU 2019“ Ergebnisse aus Tokyo, Japan vom 23.04. und 24.04.2019

NJPW „WRESTLING HINOKUNI 2019“ aus Kumamoto, Japan (29.04.2019)

——————

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 9“
Ort: Hiroshima Green Arena, Sub-Arena in Hiroshima, Japan
Datum: 26. April 2019
Zuschauer: 2.034

1. Match
Tag Team Match
Shota Umino & Ren Narita gewannen gegen Yuya Uemura & Yota Tsuji via Pin an Tsuji durch Umino nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 08:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen YOSHI-HASHI, Tiger Mask IV & Toa Henare via Pin an Henare durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 09:18

3. Match
10 Man Tag Team Match
Juice Robinson, Great Hash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) & CHAOS (Toru Yano & Mikey Nicholls [fka Nick Miller]) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens, Jado & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an Jado durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 08:20

4. Match
Tag Team Match
Jeff Cobb & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Cobb nach dem Tour of the Islands.
Matchzeit: 09:33

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dragón Lee & CHAOS (Hirooki Goto & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Jay White, HIKULEO & Taiji Ishimori) via Pin an HIKULEO durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 10:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL & SANADA) gewannen gegen Kota Ibushi & CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii) via Pin an Ishii durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 16:58

7. Match
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
CHAOS: Roppongi 3K (YOH & SHO) (c) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Shingo Takagi) (c) via Pin an BUSHI durch YOH nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 25:10

——————

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 10“
Ort: Kaiyko Messe Shimonoseki in Yamaguchi, Japan
Datum: 27. April 2019

1. Match
Tag Team Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Bridging Front Suplex.
Matchzeit: 09:10

2. Match
Tag Team Match
Shota Umino & Tiger Mask IV gewannen gegen Toa Henare & Yota Tsuji via Pin an Tsuji durch Tiger Mask IV nach einem Tiger Suplex.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Rocky Romero & Ryusuke Taguchi via Pin an Romero durch Desperado nach dem El Es Clero.
Matchzeit: 11:25

3. Match
8 Man Tag Team Match
Juice Robinson, Toru Yano & Great Hash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Chase Owens, HIKULEO & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an HIKULEO durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 10:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Jeff Cobb & YOSHI-HASHI gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Cobb nach dem Tour of the Islands.
Matchzeit: 11:18

5. Match
8 Man Tag Team Match
Dragón Lee & CHAOS (Hirooki Goto, Mikey Nicholls [fka Nick Miller] & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Jay White, Gedo, Bad Luck Fale & Taiji Ishimori) via Pin an Gedo durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 09:24

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen Kota Ibushi & CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an YOH durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 18:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 14“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 23. April 2019

1. Match
10 Man Tag Team Match
Takao Omori, Naoya Nomura, Atsushi Maruyama, Black Menso~re & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus, Atsuki Aoyagi, Sam Adonis & Aisawa NO. 1 via Pin an Aoyagi durch Menso~re nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Suwama & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 03:33

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Daichi Hashimoto [8] gewann gegen Yoshitatsu [8] via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 11:26

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Atsushi Aoki [6] gewann gegen Gianni Valletta [6] via Pin.
Matchzeit: 06:49

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Ryouji Sai [7] gewann gegen Yuji Okabayashi [7] via Pin nach dem Akagawa Tekkyo.
Matchzeit: 10:06

6. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Joe Doering & Joel Redman via Pin an Redman durch Miyahara nach dem Blackout.
Matchzeit: 10:23

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Dylan James [9] gewann gegen Shuji Ishikawa [7] via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 15:20

——————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 15“
Ort: Aore Nagaoka in Niigata, Japan
Datum: 24. April 2019

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Dan Tamura gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 06:07

2. Match
8 Man Tag Team Match
Takao Omori, Dylan James, Gianni Valletta & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus, Naoya Nomura & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Valletta nach einem TKO.
Matchzeit: 06:12

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joe Doering [8] gewann gegen Joel Redman [6] via Pin nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 08:32

4. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jake Lee [8] gewann gegen Sam Adonis [4] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:12

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Okabayashi [9] gewann gegen Atsushi Aoki [6] via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:32

6. Match
Special Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Referee Stoppage, nachdem Yoshitatsu im Manriki Sleeper von Suwama das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 12:40

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [8] gewann gegen Ryouji Sai [7] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 22:52

——————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 16“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. April 2019

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Atsushi Maruyama & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 06:21

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Koji Iwamoto & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Menso~re nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:28

3. Match
Special 8 Man Tag Match
Suwama, Jake Lee, Yoshitatsu & Sam Adonis gewannen gegen Naoya Nomura, Joe Doering, Gianni Valletta & Joel Redman via Pin an Valletta durch Yoshitatsu nach dem CBJ.
Matchzeit: 06:15

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuma Aoyagi [6] gewann gegen Ryouji Sai [7] via Submission im End Game.
Matchzeit: 11:43

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Atsushi Aoki [8] gewann gegen Dylan James [9] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:04

6. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [9] gewann gegen Zeus [8] via Pin nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 17:18

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [10] gewann gegen Yuji Okabayashi [9] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:22
– Somit steht Miyahara im Finale des Champion Carnival.

——————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 17“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. April 2019
Zuschauer: 1.386

1. Match
8 Man Tag Team Match
Takao Omori, Koji Iwamoto, Black Menso~re & Hokuto Omori gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama, Atsuki Aoyagi & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Boston Crab von Iwamoto.
Matchzeit: 06:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Keisuke Okada gewannen gegen Gianni Valletta, Joel Redman & TAJIRI via Submission von Valletta in einer Armbar von Aoki.
Matchzeit: 08:48

3. Match
Special Tag Team Match
Zeus & Dylan James gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 07:37

4. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Sam Adonis [6] gewann gegen Daichi Hashimoto [8] via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:05

5. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Takashi Yoshida [8] gewann gegen Yoshitatsu [8] via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:39

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jake Lee [10] gewann gegen Joe Doering [8] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:03

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naoya Nomura [10] gewann gegen Suwama [8] via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 22:31

Aufgrund des Ergebnisses haben Nomura und Lee die selbe Anzahl an Punkten. Somit werden die Beiden in einem Singles Match den Finalisten ermitteln.

8. Match
2019 Champion Carnival – Block B Decision Match – Singles Match
Jake Lee gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 12:26

Damit lautet das Finale wie folgt:

2019 Champion Carnival – Finale – Singles Match
Kento Miyahara vs. Jake Lee

Endstand im Champion Carnival:

Block A:
1. Kento Miyahara [10]
2. Dylan James [9]
2. Yuji Okabayashi [9]
2. Shuji Ishikawa [9]
5. Zeus [8]
6. Atsushi Aoki [8]
7. Ryouji Sai [7]
8. Yuma Aoyagi [6]
9. Gianni Valletta [6]

Block B:
1. Jake Lee [10]
2. Naoya Nomura [10]
3. Suwama [8]
3. Yoshitatsu [8]
3. Joe Doering [8]
3. Daichi Hashimoto [8]
3. Takashi Yoshida [8]
8. Joel Redman [6]
9. Sam Adonis [6]

——————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 18“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 29. April 2019

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Dan Tamura.
Matchzeit: 05:14

2. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Keiichi Sato gewannen gegen Hikaru Sato & Yusuke Okada.
Matchzeit: 09:22

3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi.
Matchzeit: 06:15

4. Match
Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James gewannen gegen Sam Adonis & Joel Redman.
Matchzeit: 07:37

5. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Ryouji Sai & Naoya Nomura.
Matchzeit: 08:58

6. Match
Special 8 Man Tag Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Takashi Yoshida gewannen gegen Zeus, Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Gianni Valletta.
Matchzeit: 10:13

7. Match
2019 Champion Carnival – Finale – Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Jake Lee.
Matchzeit: 27:23

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 10“
Ort:
Fukuiken Sangyokaikan in Fukui, Japan
Datum: 23. April 2019
Zuschauer: 369

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & K-ness via Pin an K-ness durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 15:37

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin.
Matchzeit: 19:02

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin an Maria durch G nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 13:13

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch KAI nach dem Meteo Impact.
Matchzeit: 14:02

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Ben-K, Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 15:24

——————

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 10“
Ort:
Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 24. April 2019
Zuschauer: 630

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura gewann gegen Problem Dragon via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:15

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & U-T) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Yasushi Kanda via DQ.
Matchzeit: 10:15

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masaaki Mochizuk, Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch J nach dem Majin Fusha Gatame.
Matchzeit: 13:25

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch KAI nach dem Meteo Impact.
Matchzeit: 16:31

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Eita nach dem Shot-Put Slam von Shimizu.
Matchzeit: 18:50

——————

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 12“
Ort:
Fukuyama Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 27. April 2019
Zuschauer: 582

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Genki Horiguchi & Susumu Yokosuka) gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Kanda durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:15

3. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Ryo Saito & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 12:56

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville] & Eita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch PAC nach einem Jumping Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 15:19

6. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, KAI, Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin an Maria durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 18:38

——————

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 13“
Ort:
Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 28. April 2019

Dark Match
Singles Match
Hyo Watanabe gewann gegen Problem Dragon via Pin nach dem Panther Clutch.
Matchzeit: 06:21

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Jason Lee & K-ness gewannen gegen Shachihoko BOY & Natural Vibes (Genki Horiguchi & “brother” YASSHI) via Pin an BOY durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 09:04

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Double Cross.
Matchzeit: 08:37

3. Match
Singles Match
U-T gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Bienllave.
Matchzeit: 10:54

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch J nach dem Majin Fusha Gatame.
Matchzeit: 13:54

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita, Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Kanda durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:57

6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) (c) via Pin an Ben-K durch KAI nach dem Meteo Impact. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:18
– Ben-K stand kurz davor, den Sieg zu holen, bis die restlichen Mitglieder von R.E.D. auf den Apron gesprungen sind. Eita verpasste ihm einen Schlag mit einem Stuhl und im Anschluss konnte KAI seinen Finisher zeigen, um die Titel zu gewinnen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 7”
Ort:
Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 27. April 2019
Zuschauer: 296

1. Match
Singles Match
HAYATA gewann gegen Hi69 via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai gewannen gegen Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Ohara durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 10:09

3. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm [4] gewannen gegen Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2] via Pin an Kotoge durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 14:16

4. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Junta Miyawaki gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Tsuyoshi Kikuchi via Pin an Inoue durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 18:33

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Yuji Hino [6] gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [2] via Pin an Inamura durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 16:57

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Kenoh, Daisuke Harada & Tadasuke gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 23:05

——————

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 8”
Ort:
Yamagata Big Wing in Honshu, Japan
Datum: 28. April 2019
Zuschauer: 413

1. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 09:32

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai gewannen gegen Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki in einem Boston Crab von Sugiura.
Matchzeit: 12:16

3. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue [4] gewannen gegen Maybach Taniguchi & Yuji Hino [6] via Pin an Taniguchi durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 15:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki & YO-HEY vs. Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 19:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 19:45

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Kenoh [9] gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [2] via Pin an Inamura durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 20:08
——————

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 9”
Ort:
Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 29. April 2019

1. Match
3-Way Match

Quiet Storm gewann gegen Junta Miyawaki und Seiya Morohashi.
Matchzeit: 08:01

2. Match
6 Man Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada, HAYATA & Tadasuke) gewannen gegen Mohammed Yone & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano).
Matchzeit: 10:56

3. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [4] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [4].
Matchzeit: 14:18

4. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Yuji Hino [8] gewannen gegen Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2].
Matchzeit: 15:01

5. Match
8 Man Tag Team Match
Hi69, Kaito Kiyomiya, Kenoh & Minoru Tanaka gewannen gegen Naomichi Marufuji, Shiro Koshinaka, YO-HEY & Yoshinari Ogawa.
Matchzeit: 18:18

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
AXIZ (Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima) [9] gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & Takashi Sugiura [8].
Matchzeit: 24:46

Zwischenstand in der GLOBAL TAG LEAGUE 2019:
1. Kaito Kiyomiya & Kenoh [9]
1. Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [9]
3. Maybach Taniguchi & Yuji Hino [8]
3. Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [8]
5. Akitoshi Saito & Masao Inoue [4]
5. Mohammed Yone & Quiet Storm [4]
5. Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [4]
8. Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 94 ~ BANQUET“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 23. April 2019
Zuschauer: 254

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Trans-Am ★ Hiroshi & Yasu Urano gewannen gegen Takato Nakano, Masato Kamino & Jun Masaoka via Submission von Nakano im Scorpion Deathlock von Hiroshi.
Matchzeit: 08:53

2. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Ikuto Hidaka gewannen gegen Gouma Ryu & Banana Senga via Pin an Ryu durch Hidaka nach dem Stray Dog High Kick.
Matchzeit: 12:15

3. Match
Tag Team Match
Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa gewannen gegen Daiki Shimomura & Tsutomu Oosugi via Pin an Shimomura durch Tanizaki nach der Implant Bomb.
Matchzeit: 09:15

4. Match
Yokohama Shopping Street 6-Man Tag Team Championship
3-Way 6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Yoshihisa Uto gewannen gegen Isami Kodaka, Minoru Fujita & Ryuichi Sekine (c) und FUMA, Yusuke Kubo & SAGAT via Pin an SAGAT durch Kobayashi nach dem Osu!. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:45

5. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Ryota Nakatsu (c) gewannen gegen Best Stretchman V3 via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 14:42

——————

Dramatic Dream Team „MAX BUMP 2019“
Ort: Korakuen Hall
in Tokyo, Japan
Datum: 28. April 2019
Zuschauer: 216

1. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Masahiro Takanashi & Pokotan (w/ Danshoku Dino) via DQ, nachdem Pokotan den Referee attackierte.
Matchzeit: 07:23

2. Match
6 Man Tag Team Match

Keisuke Okuda, Yuki Ueno & Naoya Yoshimura gewannen gegen Kota Umeda, Mizuki Watase & Yuki Iino.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Saki Akai & Asuka gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Akai nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 07:48

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Yoshiaki Yatsu, Sanshiro Takagi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Akito, Kazusada Higuchi & Hiroshi Yamato via Pin an Yamato durch Takagi nach der Clothesline from Hell.
Matchzeit: 08:19
– Damit gewinnt Takagi das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Yamato.

5. Match
DDT EXTREME Championship
Panty ☆ Hunt Toranoko Rope Death Match
Antonio Honda gewann gegen HARASHIMA (c) via Stipulation. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:04

6. Match
KO-D Tag Team Championship
3-Way Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao (c) gewannen gegen Ricky Starks & Mike Rollins und MAO & Mike Bailey via Pin an MAO durch Takao nach einer Reverse Gory Special Bomb.
Matchzeit: 13:13

7. Match
Special Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Konosuke Takeshita via Submission in einem Foot Choke.
Matchzeit: 07:03

8. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Tetsuya Endo (c) gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 28:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA TOURNAMENT 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 29. April 2019
Zuschauer: 1.050

Jedes Match im Cinderella Tournament hatte ein Time Limit von 10 Minuten. Zudem konnte man das Match via Pin, Submission oder Over the Top Rope gewinnen.

1. Match
3 Way Tag Team Match
Hanan & Saya Iida gewannen gegen Ruaka & Rina und Leo Onozaki & Hina.

2. Match
Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
AZM gewann gegen Rebel Kel via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 05:07

3. Match

Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Sumire Natsu via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 05:16

4. Match
Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Hazuki gewann gegen Bea Priestley via Over the Top Rope.
Matchzeit: 04:01

5. Match
Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Arisa Hoshiki gewann gegen Saki Kashima via Pin nach dem ADAMS.
Matchzeit: 05:01

6. Match

Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Hana Kimura gewann gegen Andras Miyagi via Over the Top Rope.
Matchzeit: 06:44

7. Match

Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Tam Nakano vs. Kagetsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

8. Match
Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 07:55

9. Match

Cinderella Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Konami gewann gegen Momo Watanabe.

10. Match

Cinderella Tournament 2019 – Viertelfinale – Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Hazuki via Over the Top Rope.
Matchzeit: 01:19

11. Match

Cinderella Tournament 2019 – Viertelfinale – Singles Match
Konami gewann gegen AZM via Submission im Triangle Lancer.

12. Match

Cinderella Tournament 2019 – Viertelfinale – Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Hana Kimura via Over the Tope.
Matchzeit: 07:00

13. Match

Cinderella Tournament 2019 – Halbfinale – Singles Match
Arisa Hoshiki gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach dem ADAMS.
Matchzeit: 05:50

14. Match

Cinderella Tournament 2019 – Halbfinale – Singles Match
Konami gewann gegen Starlight Kid via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 02:46

15. Match

Cinderella Tournament 2019 – Finale – Singles Match
Arisa Hoshiki gewann gegen Konami.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

Dradition

Dradition Pro Wrestling „DRADITION 2019 NEVER ENDING DREAM TOUR IN TOKYO“
Ort:
Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. April 2019
Zuschauer: 2.000 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & TAMURA gewannen gegen Sanchu Tsubakichi & Rionne Fujiwara via Pin an Fujiwara durch TAMURA nach einem Backslide.
Matchzeit: 09:30

2. Match

Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Super Tiger gewannen gegen Ryota Hama & Kenichiro Arai nach einem via Pin an Arai durch Super Tiger nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 07:38

3. Match

6 Man Tag Team Match
Mitsuya Nagai, Masato Tanaka & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen KENSO, Daisuke Sekimoto & YAMATO via Pin an KENSO durch Nagai nach einem Stretch Plum.
Matchzeit: 11:30

4. Match

6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Shiro Koshinaka & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Yoshiaki Fujiwara, Hiro Saito & Black Tiger via Pin nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 11:40

Im Main Event der Show kam es zu einem „Talk Battle“ der beiden Legenden Antonio Inoki und Tatsumi Fujinami.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube