Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 15.04.2019 bis 21.04.2019: NJPW – AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – STARDOM – WRESTLE-1

22.04.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NJPW

NJPW „SENGOKU LORD in NAGOYA“ Ergebnisse aus Nagoya, Japan (20.04.2019)

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 4“
Ort: Fukui Prefecture Industrial Hall #1 in Fukui, Japan
Datum: 17. April 2019
Zuschauer: 952

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:32

2. Match
Singles Match
YOSHI-HASHI gewann gegen Ren Narita via Submission im Butterfly Lock.
Matchzeit: 07:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuji Nagata, Satoshi Kojima & Shota Umino via Pin an Umino durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 11:11

4. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens, Taiji Ishimori & HIKULEO) gewannen gegen Dragón Lee, Juice Robinson, Mikey Nicholls (fka Nick Miller) & Toa Henare via Pin an Henare durch Fale nach der Grenade.
Matchzeit: 12:05

Werbung

5. Match
8 Man Tag Team Match
Togi Makabe, Ryusuke Taguchi & CHAOS (Hirooki Goto & Toru Yano) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Jay White, Gedo & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Submission von Gedo im Oh My and Garankle von Taguchi.
Matchzeit: 11:14

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Kota Ibushi & Tomoaki Honma via Submission von Honma im Octopus Hold von Sabre Jr.
Matchzeit: 11:32

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 15:18

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 5“
Ort: Toyama Techno Hall, West Hall in Toyama, Japan
Datum: 18. April 2019
Zuschauer: 1.165

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Bridging Front Suplex.
Matchzeit: 08:41

2. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Yota Tsuji via Pin nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 07:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuji Nagata, Satoshi Kojima & Toa Henare via Pin an Henare durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 10:05

4. Match
8 Man Tag Team Match
Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) & CHAOS (Toru Yano & Mikey Nicholls [fka Nick Miller]) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Chase Owens, Jado & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa).
Matchzeit: 10:22

5. Match
8 Man Tag Team Match
Juice Robinson, Ryusuke Taguchi, Hirooki Goto & Dragón Lee gewannen gegen THE BULLET CLUB (Jay White, Taiji Ishimori, Bad Luck Fale & HIKULEO) via Pin an HIKULEO durch Robinson nach dem Pulp Friction.
Matchzeit: 12:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Kota Ibushi & YOSHI-HASHI gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Ibushi nach dem Kamigoye.
Matchzeit: 12:50

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch BUSHI nach dem MX.
Matchzeit: 14:32

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 9“
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 15. April 2019

1. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Yusuke Okada & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Boston Crab von Aoyagi.
Matchzeit: 03:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Gianni Valletta & Joel Redman gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Doering nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 08:30

3. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Dylan James [6] gewann gegen Yuma Aoyagi [4] via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 04:58

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jake Lee, Koji Iwamoto & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Miyahara nach dem Blackout.
Matchzeit: 10:45

5. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Takashi Yoshida [6] gewann gegen Sam Adonis [4] via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:45

6. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [8] gewann gegen Atsushi Aoki [0] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:46

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naoya Nomura [8] gewann gegen Yoshitatsu [4] via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 19:46

——————————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 10“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 16. April 2019
Zuschauer: 402

1. Match
8 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re, Hokuto Omori & Dan Tamura gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus, Atsushi Maruyama & Atsukioi Aoyagi via Pin an Maruyama durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 05:51

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & Hideki „Shrek“ Sekine gewannen gegen Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:14

3. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Gianni Valletta [2] gewann gegen Yuji Okabayashi [4] via Pin.
Matchzeit: 09:04

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Atsushi Aoki [2] gewann gegen Yuma Aoyagi [4] via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 10:00

5. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joe Doering [4] gewann gegen Takashi Yoshida [6] via Pin nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 09:25

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yoshitatsu & Sam Adonis gewannen gegen Naoya Nomura, Dylan James & Joel Redman via Pin an Redman durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 15:18

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [6] gewann gegen Daichi Hashimoto [4] via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 22:01

——————————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 11“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 17. April 2019
Zuschauer: 302

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Hokuto Omori gewannen gegen Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi via Submission von Okada in einem Boston Crab von Iwamoto.
Matchzeit: 06:01

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Yoshitatsu & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Yoshitatsu nach dem CBJ.
Matchzeit: 06:17

3. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Atsushi Aoki [4] gewann gegen Ryouji Sai [6] via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 08:33

4. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Gianni Valletta [4] gewann gegen Shuji Ishikawa [7] via Pin.
Matchzeit: 05:07

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Joe Doering & Dylan James gewannen gegen Suwama, Sam Adonis & Joel Redman via Submission von Redman im Nomura Lock von Nomura.
Matchzeit: 07:43

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jake Lee [6] gewann gegen Takashi Yoshida [6] via Submission im Perfect Stretch.
Matchzeit: 14:06

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [6] gewann gegen Yuma Aoyagi [4] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:55

——————————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 12“
Ort: Hotel Emisia in Sapporo, Japan
Datum: 20. April 2019

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Atsushi Maruyama via Submission im End Game.
Matchzeit: 05:48

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Aizawa No. 1 gewannen gegen Takao Omori, Joe Doering & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 05:54

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [6] gewann gegen Sam Adonis [4] via Submission im Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 08:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Jake Lee, Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Texas Clover Hold von Aoki.
Matchzeit: 11:05

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Dylan James [7] vs. Yuji Okabayashi [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joel Redman [6] gewann gegen Suwama [6] via Pin nach einem Flying Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:12

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Daichi Hashimoto [6] gewann gegen Naoya Nomura [8] via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:57

8. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Gianni Valletta [6] gewann gegen Kento Miyahara [6] via Pin nach einem TKO.
Matchzeit: 14:02

——————————

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 13“
Ort: Hotel Emisia in Sapporo, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 614

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:56

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Aizawa No. 1 via Pin an Aizawa durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:47

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [8] gewann gegen Joel Redman [6] via Submission im Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 10:44

4. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joe Doering [6] gewann gegen Daichi Hashimoto [6] via Pin nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 08:05

5. Match
Special Tag Team Match
Naoya Nomura & Sam Adonis gewannen gegen Dylan James & Gianni Valletta via Submission von Valletta im Nomura Lock von Nomura.
Matchzeit: 10:44

6. Match
Special Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Ishikawa nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 10:26

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Okabayashi [7] gewann gegen Zeus [8] via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 16:28

8. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [8] gewann gegen Jake Lee [6] via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 22:18

Zwischenstand im Champion Carnival:

Block A:
1. Zeus [8]
2. Shuji Ishikawa [7]
2. Dylan James [7]
2. Yuji Okabayashi [7]
5. Gianni Valletta [6]
5. Kento Miyahara [6]
7. Ryouji Sai [5]
8. Yuma Aoyagi [4]
8. Atsushi Aoki [4]

Block B:
1. Naoya Nomura [8]
1. Suwama [8]
1. Yoshitatsu [8]
4. Takashi Yoshida [6]
4. Jake Lee [6]
4. Daichi Hashimoto [6]
4. Joel Redman [6]
4. Joe Doering [6]
9. Sam Adonis [4]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 7“
Ort:
Yonago Convention Center in Tottori, Japan
Datum: 15. April 2019
Zuschauer: 396

1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Yoshioka durch Lee nach dem Enter the Dragon.
Matchzeit: 11:26

2a. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:12

Nach dem Match fordert Ichikawa einen Neustart…

2b. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Problem Dragon via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 08:03

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora, U-T & KAI) via Pin an Kagetora durch G nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 12:22

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Shimizu nach dem OTAKEBI.
Matchzeit: 16:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 16:25

——————————

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 8“
Ort:
Shimizu Marine Building in Shizuoka, Japan
Datum: 20. April 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Kaito Ishida & Jason Lee) via Pin an Lee durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 13:12

2. Match
Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Problem Dragon via Pin nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 09:29

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Kagetora & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch F nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 13:03

4. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & K-ness gewannen gegen Ryo Saito & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 12:55

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin an Maria durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 23:33

——————————

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 9“
Ort:
Matsusaka Heartful Mikumo in Mie, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 468

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora & U-T) gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch U-T nach dem Pasion.
Matchzeit: 12:52

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:59

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Ryo Saito, Problem Dragon & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch F nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 11:24

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) via Pin an YASSHI durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 18:46

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 5”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 17. April 2019
Zuschauer: 819

Aufgrund einer Gehirnerschütterung von Quiet Storm erhalten Maybach Taniguchi und Yuji Hino zwei Punkte, da das Match gegen Yone und Storm nicht stattfinden kann.

1. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Miyawaki durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:23

2. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Yuji Hino gewannen gegen Mohammed Yone & Rocky Kawamura via Pin an Kawamura durch Taniguchi nach der Maybach Press.
Matchzeit: 11:17

3. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 13:23

Nach dem Match kommen Hideki Suzuki und NOSAWA Rongai heraus. Sie fordern Naomichi Marufuji zu einem Tag Team Match bei der Korakuen Hall Show am 04. Mai heraus.

4. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue [2] gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [5] via Pin an Nakajima durch Inoue nach einem School Boy.
Matchzeit: 19:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Tadasuke nach einem Cradle.
Matchzeit: 25:15

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [6] gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Kenoh [5] via Submission von Kiyomiya in einem Front Neck Lock von Sugiura.
Matchzeit: 26:27

——————————

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 6”
Ort:
Bandai Island Multipurpose Square in Niigata, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 865

Aufgrund einer Gehirnerschütterung von Quiet Storm erhalten Go Shiozaki und Katsuhiko Nakajima zwei Punkte, da das Match gegen Yone und Storm nicht stattfinden kann.

1. Match
3-Way Match
Mohammed Yone gewann gegen Hajime Ohara und Seiya Morohashi via Pin an Morohashi nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 09:12

2. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 12:21

3. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [8] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [2] via Pin an Inoue durch Sugiura nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY vs. Naomichi Marufuji, Tadasuke & HAYATA endete in einem Draw.
Matchzeit: 19:56

5. Match
Special Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Shiozaki nach einer Short Range Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 15:31

6. Match
IPW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold
Matchzeit: 17:16

7. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Kenoh [7] gewannen gegen Maybach Taniguchi & Yuji Hino [4] via Pin an Taniguchi durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:38

Zwischenstand in der GLOBAL TAG LEAGUE 2019:
1. Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [8]
2. Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [7]
2. Kaito Kiyomiya & Kenoh [7]
4. Maybach Taniguchi & Yuji Hino [4]
5. Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [2]
5. Mohammed Yone & Quiet Storm [2]
5. Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2]
5. Akitoshi Saito & Masao Inoue [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „YOKOHAMA TWILIGHT 2019 ~SATSUKI~“
Ort: Yokohama Radiant Hall
in Kanagawa, Japan
Datum: 20. April 2019
Zuschauer: 240

1. Match
6 Person Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Asuka & Ricky Starks gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Gota Ihashi via Pin an Ihashi durch Asuka nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:06

2. Match
6 Man Tag Team Match

Kota Umeda, Mizuki Watase & Yuki Ueno gewannen gegen Masahiro Takanashi, Nobuhiro Shimatani & Shunsuke Sayama via Pin an Shimatani durch Umeda nach einem PK.
Matchzeit: 09:33

3. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Mad Paulie via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 04:28

4. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Keisuke Okuda & Rina Yamashita via Pin an Okuda durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 10:22

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Mike Bailey gewannen gegen Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:07

6. Match
Special 4-Way Match
Soma Takao gewann gegen Konosuke Takeshita, MAO und Mike Rollins via Pin an Rollins nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 13:05

7. Match
Special Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Makoto Oishi gewannen gegen Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo via Submission von Endo in einem Modified Cross Kneebar von Oishi.
Matchzeit: 17:17

——————————

Dramatic Dream Team „SHIN SYU VERY MUCH! 2019“
Ort: Nagano Art Center Pavilion
in Nagano, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 216

1. Match
Tag Team Match
Akito & Hiroshi Yamato gewannen gegen Saki Akai & Kota Umeda via Submisson von Umeda im Perfect Figure 4 Leg Lock von Akito.
Matchzeit: 09:20

2. Match
Tag Team Match

Mike Rollins & Ricky Starks gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Starks nach dem Stark Slide.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Yuki Iino via Submission im Cross Facelock.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Special 6 Person Tag Team Match
Mike Bailey, MAO & Asuka gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Yoshihiko via Pin an Hirata durch Asuka nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:45

5. Match
Special 10 Tag Team Elimination Match
HARASHIMA, Sanshiro Takagi, Masahiro Takanashi, Super Sasadango Machine & Tomomitsu Matsunaga vs. Kazusada Higuchi, Mizuki Watase, Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda endete in einem Draw.
Gesamtmatchzeit: 12:07
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) & 2) Tomomitsu Matsunaga und Kazusada Higuchi via Double Ring Out (07:01).
3) Keisuke Okuda durch Masahiro Takanashi via Ring Out (07:49).
4) Super Sasadango Machine durch Naomi Yoshimura via Pin nach einem Sunset Flip (08:39).
5) Naomi Yoshimura durch Sanshiro Takagi via Ring Out (09:53).
6) Sanshiro Takagi durch Yuki Ueno via Pin nach einem Cradle (10:18).
7) Yuki Ueno durch HARASHIMA via Pin nach dem Somato (11:08).
8) HARASHIMA durch Mizuki Watase via Ring Out (12:27).
9) & 10) Masahiro Takanashi und Mizuki Watase via Double Ring Out (13:02).

Um einen Sieger zu ermitteln, wird ein Mitglied von jedem Team ein Singles Match bestreiten…

6. Match
Special Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Super Sasadango Machine via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 01:15

7. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Soma Takao gewannen gegen Konosuke Takeshita & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 18:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GLORY STARS 2019“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 212


1. Match

Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach einem Backspin Kick.
Matchzeit: 04:59

2. Match
Singles Match
Hazuki vs. Starlight Kid endete in einem Draw.
Matchzeit: 07:31

3. Match
Singles Match
Andras Miyagi gewann gegen Rebel Kel via Pin.
Matchzeit: 07:52

4. Match

6 Woman Tag Team Match
Queen’s Quest (Momo Watanabe, AZM & Bea Priestley) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki, Saki Kashima & Saya Iida) via Submission von Iida in einem Armbreaker von AZM.
Matchzeit: 11:37

5. Match

6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Jungle Kyona & Konami gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Sumire Natsu & Natsuko Tora) via Submission von Natsu im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 14:56

Nach dem Match präsentiert Kimura den neuen Namen ihrer Gruppe. So wird das neuste Stable unter dem Namen „Tokyo Cyber Squad“ auftreten.

——————————

World Wonder Ring Stardom „GLORY STARS 2019“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. April 2019
Zuschauer: 208

1. Match
Tag Team Match
Queen’s Quest (Bea Priestley & Leo Onozaki) gewannen gegen STARS (Starlight Kid & Saya Iida) via Pin an Iida durch Priestley nach einem Curb Stomp.
Matchzeit: 09:08

2. Match
Singles Match
Saki Kashima gewann gegen Sumire Natsu via DQ.
Matchzeit: 06:26

3. Match

Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki & Natsuko Tora) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki & Tam Nakano) via Pin an Nakano durch Tora nach einem Shouten.
Matchzeit: 10:37

4. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Andras Miyagi) gewannen gegen Tokyo Cyber Squad (Hana Kimura & Rebel Kel) via Pin an Kel durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 10:26

5. Match
Tag Team Match
Tokyo Cyber Squad (Jungle Kyona & Konami) gewannen gegen Queen’s Quest (Momo Watanabe & AZM) via Submission von AZM in einem Swing Sleeper von Kyona.
Matchzeit: 14:21

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 CHERRY BLOSSOM – Tag 3“
Ort:
Aga Town Mikawa B&G Marine Center in Niigata, Japan
Datum: 20. April 2019
Zuschauer: 295

1. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:24

2. Match
Singles Match
Shuji Kondo gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach einem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 10:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Seigo Tachibana & Pegaso Illuminar gewannen gegen Masayuki Kono, Alejandro & Takumi Baba via Pin an Baba durch Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:37

4. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Kuma Arashi gewannen gegen Daiki Inaba & Jun Tondokoro via Submission von Tondokoro in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 15:13

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Yusuke Kodama (c) via Pin nach dem Hikou. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:56

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information