Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): MLW „Fusion #52: Battle Riot II“ vom 05.04. und „Fusion #53“ vom 13.04.2019 – Defiant Wrestling „Loaded“ vom 31.03., 07.04. und 14.04.2019 – AAA Worldwide vom 30.03. und 06.04.2019 – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 05.04., 12.04. und 19.04.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 02.04., 09.04. und 16.04.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 01.04., 08.04. und 15.04.2019

22.04.19, von Jens "JME" Meyer

MLW „Fusion“

Major League Wrestling „Fusion #52: Battle Riot II“
Ort: Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 05. April 2019

Line-Up

1. Match
MLW Middleweight Championship
Singles Match
Teddy Hart (c) vs. Ace Austin

2. Match
Singles Match
Minoru Tanaka vs. Myron Reed (w/Rich Swann)

3. Match
MLW Heavyweight Championship
NYC Street Fight
Tom Lawlor (c) vs. Jimmy Havoc

4. Match
Battle Riot – 40 Man Battle Royal – Future Titleshot MLW Heavyweight Championship
Rey Fénix vs. Pentagón Jr. vs. L.A. Park vs. Maxwell Jacob Friedman vs. Dan Severn vs. El Hijo de L.A. Park vs. Air Wolf vs. Minoru Tanaka vs. Jordan Oliver vs. Avalanche vs. Ace Romero vs. Ken Serbis vs. Leo Bryant vs. Mike Patrick vs. Gringo Loco vs. Kotto Brazil vs. Rey Horus vs. Rich Swann vs. Myron Reed vs. Barrington Hughes vs. Ace Austin vs. Jimmy Yuta vs. Jacob Fatu vs. Brian Pillman Jr. vs. Davey Boy Smith Jr. vs. Konnan vs. Ortiz vs. Santana vs. Low-Ki vs. Emil Sitoci vs. Daga vs. The Blue Meanie vs. Alexander Hammerstone vs. Sami Callihan vs. Ariel Dominguez vs. Lance Anoa’i vs. Mance Warner vs. Richard Holliday vs. Ricky Martinez

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Major League Wrestling „Fusion #53“ (Tapings: „Rise of the Renegades“ am 04.04.2019)
Ort: Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 13. April 2019

Line-Up

1. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman (w/ Alexander Hammerstone & Richard Holliday) vs. Brian Pillman Jr.

2. Match
Tag Team Match
Rich Swann & Myron Reed vs.
Lance Anoa’i & Jimmy Yuta

3. Match
Singles Match
Sami Callihan vs. LA Park

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded“

Defiant Wrestling „Loaded #17“ (Tapings: 23.03.2019)
Ort: Northumbria University Students‘ Union in Newcastle Upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 31. März 2019

Line-Up

1. Match

Defiant Tag Team Championship
Tag Team Match
The South Coast Connection (Ashley Dunn & Kelly Sixx) (c) vs. Team WhiteWolf (A-Kid & Carlos Romo)

2. Match
Singles Match
Lizzy Styles vs. Gia Adams

3. Match
4 Way Match
El Phantasmo vs. Chris Brookes vs. Mark Haskins vs. Robbie X

4. Match

(Non Title) Singles Match
Rory Coyle vs. Micky The Dragon

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant Wrestling „Loaded #18“ (Tapings: 23.03.2019)
Ort: Northumbria University Students‘ Union in Newcastle Upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 07. April 2019

Line-Up

1. Match

Defiant Women’s Title #1 Contendership – Singles Match
Lizzy Styles vs. Laura Di Matteo

2. Match
Tag Team Match
Gabriel Kidd & John Klinger vs. David Starr & Joe Hendry

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant Wrestling „Loaded #19“ (Tapings: 23.03.2019)
Ort: Northumbria University Students‘ Union in Newcastle Upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 14. April 2019

Line-Up

1. Match

Singles Match
Robbie X vs. Man Like DeReiss

2. Match
Defiant Hardcore Championship
Singles Match

No Fun Dunne (c) vs. Jack Sexsmith

3. Match
(Non Title) Singles Match
Kanji vs. Ruby Radley

4. Match

Defiant World Title #1 Contendership – Singles Match
Rampage vs. Justin Sysum

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA Worldiwde

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide (Tapings: 16.02.2018)
Ort: El Palacio del Arte in Morelia, Michoacán de Ocampo , Mexiko
Erstausstrahlung: 30. März 2019

Line-Up

1. Match

6 Man Tag Team Match
Dragón Bane, Drastik Boy & La Parkita vs. Látigo, Mini Monster Clown & Mini Murder Clown

2. Match
6 Person Tag Team Match
Fabi Apache, La Parka Negra & Súper Fly vs. Dinastía, Lady Shani & Myzteziz Jr.

3. Match
6 Person Tag Team Match
Black Mamba, Máximo & Pimpinela Escarlata vs. Chessman, La Máscara & Taurus

4. Match
6 Man Tag Team Match
Aero Star, Drago und El Hijo del Vikingo vs. El Poder del Norte (Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr. und Tito Santana)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide (Tapings: 16.02.2018)
Ort: El Palacio del Arte in Morelia, Michoacán de Ocampo , Mexiko
Erstausstrahlung: 06. April 2019

Line-Up

1. Match
6 Person Tag Team Match
Keyra, Lady Maravilla & Villano III Jr. vs. Golden Magic, El Niño Hamburguesa & Star Fire

2. Match

AAA World Cruiserweight Championship
Singles Match
Sammy Guevara (c) vs. Laredo Kid

3. Match

6 Man Tag Team Match
Jeff Jarrett, Rey Escorpión & El Texano Jr. vs. Dr. Wagner Jr., Pagano & Psycho Clown

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 05. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
El Metálico und Sangre Azteca vs. Magnus & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Jarochita, Marcela & Princesa Sugehit vs. La Amapola, Dalys la Caribeña & Tiffany

3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto) vs. El Audaz, Flyer & Stuka Jr.

4. Match
Lightning Match
Felino vs. Hechicero

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Mr. Niebla & Negro Casas vs. Atlantis, Atlantis Jr. & Titán

6. Match
6 Man Tag Team Match
Gilbert el Boricua, La Bestia del Ring & Damián el Terrible vs. Carístico, El Valiente & Volador Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!!

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 12. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. vs. Príncipe Diamante & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Rey Cometa & Stuka Jr. vs. Hechicero, Pólvora & Vangellys

3. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Negro Casas & Damián el Terrible vs. Dragón Lee, Niebla Roja & El Valiente

4. Match
Battle Royal – Torneo Nacional de Parejas Increíbles
Soberano Jr. vs. Tritón vs. Ángel de Oro vs. Blue Panther vs. Carístico vs. Flyer vs. Guerrero Maya Jr. vs. Titán

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Carístico & El Mephisto vs. Flyer & El Forastero

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Euforia & Guerrero Maya Jr. vs. Ángel de Oro & La Bestia del Ring

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Titán vs. Blue Panther & Máscara Año Dos Mil

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Sansón & Soberano Jr. vs. Rey Bucanero & Tritón

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Halbfinale – Tag Team Match

12. Match
Singles Match
Volador Jr. vs. Gilbert el Boricua

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 19. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako vs. Arkalis & Halcón Suriano Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaho Kobayashi, Princesa Sugehit & Tae Honma vs. La Amapola, Dalys la Caribeña & Reyna Isis

3. Match
Lightning Match
Rey Cometa vs. Kawato

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Atlantis Jr. & Carístico (fka Sin Cara) vs. Hijo del Villano III, Rey Bucanero & Sansón

5. Match
Battle Royal – Torneo Nacional de Parejas Increíbles
Gran Guerrero vs. Vangellys vs. Cuatrero vs. Hechicero vs. Negro Casas vs. Templario vs. Terrible vs. Último Guerrero

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Cuatrero & Místico vs. Hechicero & Stuka Jr.

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Atlantis & Negro Casas vs. Audaz & Templario

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Último Guerrero & Volador Jr. vs. Niebla Roja & Damián el Terrible

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Rush & Vangellys vs. Gran Guerrero & Valiente

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match

12. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Halbfinale – Tag Team Match

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 02. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Fantasy & Último Dragoncito vs. Pequeño Olímpico & Pierrothito

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, El Hijo del Signo & Raziel vs. Metatrón, Star Jr. & Súper Astro Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. vs. Kawato San, Nitro & El Sagrado

4. Match
Lightning Match
Templario vs. Rey Cometa

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero) vs. Guerrero Maya Jr., Titán & Tritón

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & El Soberano Jr. vs. La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Astral & Moreau vs. Espíritu Negro & El Guerrillero

2. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman vs. Chamuel, Mije & Zacarías

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., El Audaz & Tritón vs. Kawato San, Tiger & Universo Dos Mil Jr.

4. Match
Lightning Match
Flyer vs. Felino

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Diamante Azul & Titán vs. Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto)

6. Match
Mexican National Trios Championship
6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) (c) vs. Ángel de Oro, Niebla Roja & Soberano Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. April 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Príncipe Diamante & Robin vs. Apocalipsis & Inquisidor

2. Match
6 Man Tag Team Match
Pegasso, Star Jr. & Stigma vs. Akuma, Espanto Jr. & Espíritu Negro

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Kawato San & Pólvora vs. Blue Panther, Fuego & Guerrero Maya Jr.

4. Match
Lightning Match
Templario vs. Flyer

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Hechicero vs. Soberano Jr., Stuka Jr. & Valiente

6. Match
6 Man Tag Team Match
Mr. Niebla, Negro Casas & Último Guerrero vs. Carístico, Místico & Titán

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 01. April 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
El Perverso, Policeman & Tyson la Bestia vs. Arkalis, King Jaguar & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Magnifica & Tiffany vs. Lluvia, Marcela & Sanely

3. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Flyer & Rey Cometa vs. Kawato San, El Olímpico & Tiger

4. Match
Relevos Increíbles Match
Carístico, La Bestia del Ring & Último Guerrero vs. Euforia, El Mephisto & El Valiente

5. Match
Singles Match
Volador Jr. vs. Gran Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 08. April 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
El Perverso, Policeman & Tyson la Bestia vs. Centella Roja, King Jaguar & Tigre Rojo Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Vaquerita, Marcela & Sanely vs. La Amapola, La Comandante & La Metálica

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Luciferno & Misterioso #2 vs. El Fuego, Guerrero Maya Jr. & Kraneo

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Soberano Jr. vs. Damián el Terrible, Hechicero & El Templario

5. Match
Relevos Increíbles Match
Carístico, La Bestia del Ring & Último Guerrero vs. Diamante Azul, El Mephisto & El Valiente

 

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 15. April 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
El Malayo, Toro Bill Jr. & Tyson La Bestia vs. Asturiano, Oro Jr. & Rey Samuray

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Comandante, La Seductora & Metálica vs. Lluvia, Marcela & Princesa Sugehit

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Perverso, Policeman & Virus vs. King Jaguar, Magnus & Stigma

4. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Místico & Soberano Jr. vs. Cuatrero, Forastero & Sansón

5. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match
Último Guerrero (c) vs. Valiente

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/