Puroresu Ergebnisse vom 08.04.2019 bis 14.04.2019: NJPW – AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – K-DOJO – WRESTLE-1

15.04.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NJPW

NJPW „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 1“ Ergebnisse aus Ibaraki, Japan (13.04.2019)

——————-

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 2“
Ort: New Sunpia Takasaki in Gunma, Japan
Datum: 14. April 2019
Zuschauer: 1.684

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:19

2. Match
Singles Match
YOSHI-HASHI gewann gegen Shota Umino via Pin nach dem KUMAGOROSHI.
Matchzeit: 09:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuji Nagata, Satoshi Kojima & Ren Narita via Pin an Narita durch El Desperado nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 11:54

4. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Chase Owens & Taiji Ishimori) gewannen gegen Juice Robinson, Mikey Nicholls (fka Nick Miller) & Toa Henare via Pin an Henare durch Fale nach der Grenade.
Matchzeit: 09:43

5. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Jay White, HIKULEO & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Togi Makabe, Ryusuke Taguchi & CHAOS (Hirooki Goto & Toru Yano) via Pin an Taguchi durch White nach dem Blade Runner.
Matchzeit: 10:56

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Kota Ibushi & Tomoaki Honma via Submission von Honma im Hurrah! Another Year, Surely This One Will Be Better Than the Last; The Inexorable March of Progress Will Lead Us All to Happiness von Sabre Jr.
Matchzeit: 12:01

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Submission von SHO im Scorpion Deathlock von EVIL.
Matchzeit: 16:21

——————-

New Japan Pro Wrestling „Road to WRESTLING DONTAKU 2019 – Tag 3“
Ort: Kofu Civic Center Yamano-Miyako Arena in Yamanashi, Japan
Datum: 15. April 2019
Zuschauer: 1.516

1. Match
Singles Match
Yota Tsuji gewann gegen Yuya Uemura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Singles Match
Toa Henare gewann gegen Shota Umino via Pin nach dem TOA Bottom.
Matchzeit: 09:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuji Nagata, Satoshi Kojima & Ren Narita via Pin an Narita durch Kanemaru nach dem Deep Impact.
Matchzeit: 12:44

4. Match
8 Man Tag Team Match
Dragón Lee, Toru Yano & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Taiji Ishimori, Jado & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an Jado durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:10

5. Match

8 Man Tag Team Match
Juice Robinson, Ryusuke Taguchi & CHAOS (Hirooki Goto & Mikey Nicholls [fka Nick Miller]) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Jay White, Bad Luck Fale, Chase Owens & HIKULEO) via Pin an HIKULEO durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 13:22

6. Match

6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Kota Ibushi & YOSHI-HASHI gewannen gegen Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Taichi & TAKA Michinoku) via Submission von Michinoku im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 11:28

7. Match

10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch Takagi nach dem Last of the Dragon.
Matchzeit: 16:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 4“
Ort: Kunibiki Messe Multipurpose Hall in Shimane, Japan
Datum: 09. April 2019

1. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Aoyagi nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:36

2. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Yusuke Okada, Hikaru Sato & ALL Mighty Inoue gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re, Dan Tamura & Lowther via Submission von Tamura in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 11:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Joe Doering, Atsushi Maruyama & Futoshi Kyoboku via Pin an Maruyama durch Aoki nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 06:53

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Dylan James [4] gewann gegen Gianni Valletta [0] via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:30

5. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jake Lee [2] gewann gegen Joel Redman [0] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 12:47

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naoya Nomura [6] gewann gegen Sam Adonis [0] via Submission im Nomura Lock.
Matchzeit: 13:11

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [4] gewann gegen Kento Miyahara [2] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 17:04

——————-

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 5“
Ort: JMS Aster Plaza Multipurpose Studio in Hiroshima, Japan
Datum: 10. April 2019
Zuschauer: 224

1. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Takeshi Okada gewannen gegen Yusuke Okada, Atsuki Aoyagi & Rey Paloma via Submission von Aoyagi in einem Chickenwing Armlock von Okada.
Matchzeit: 07:16

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Jake Lee, Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Sato nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:23

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joel Redman [2] gewann gegen Sam Adonis [0].
Matchzeit: 08:51

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuma Aoyagi [2] gewann gegen Zeus [4] via Submission im End Game.
Matchzeit: 11:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta & Futoshi Kyoboku via Pin an Kyoboku durch Miyahara nach dem Blackout von Miyahara.
Matchzeit: 10:46

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joe Doering [2] gewann gegen Naoya Nomura [6] via Pin nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 10:47

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [4] gewann gegen Suwama [2] via Referee Stoppage, nachdem Suwama im Yoshitatsu Fantasy das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 20:16

——————-

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 6“
Ort: Acros Fukuoka Event Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 11. April 2019
Zuschauer: 452

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Dan Tamura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:54

2. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Koji Niizumi gewannen gegen Koji Iwamoto, Hokuto Omori, Futoshi Kyoboku & KING via Pin an KING durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 10:54

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Joe Doering, Atsushi Maruxyama & Joel Redman gewannen gegen Zeus, Takao Omori, Naoya Nomura & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Doering nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 09:33

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuma Aoyagi [4] gewann gegen Gianni Valletta [0] via Referee Stoppage, nachdem Valletta im End Game das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 11:26

5. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Jake Lee [4] gewann gegen Yoshitatsu [4] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:04

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Sam Adonis [2] gewann gegen Suwama [2] via Pin nach einer Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 12:20

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [4] gewann gegen Dylan James [4] via Pin nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:39

——————-

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 7“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 13. April 2019

Zuschauer: 516

1. Match
8 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Hikaru Sato, Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Jake Lee, Koji Iwamoto, Hokuto Omori & Dan Tamura via Submission von Omori in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 11:08

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & The Bodyguard gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Futoshi Kyoboku via PIn an Kyoboku durch Bodyguard nach dem Bounce.
Matchzeit: 12:21

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Joel Redman [4] gewann gegen Naoya Nomura [6] via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 10:18

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [5] gewann gegen Yuma Aoyagi [4] via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 13:38

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Ryouji Sai [3] gewann gegen Gianni Valletta [0] via Pin nach der Akagawa Bridge.
Matchzeit: 11:46

6. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Joe Doering & Sam Adonis via Pin an Adonis durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:59

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [4] gewann gegen Takashi Yoshida [2] via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 15:14

8. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [6] gewann gegen Dylan James [4] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 16:56

——————-

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 8“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 14. April 2019
Zuschauer: 614

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:01

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Naoya Nomura & Hokuto Omori gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Nomura nach dem Yoshizawa.
Matchzeit: 09:34

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & The Bodyguard gewannen gegen Yuma Aoyagi, Yoshitatsu & Futoshi Kyoboku via Submission von Kyoboku in einem Camel Clutch von Bodyguard.
Matchzeit: 09:26

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Aoki nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:41

5. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Sam Adonis [4] gewann gegen Joe Doering [2] via Pin.
Matchzeit: 04:41

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Takashi Yoshida [4] gewann gegen Joel Redman [4] via Pin nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 08:36

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Ryouji Sai [5] gewann gegen Zeus [6] via Pin nach dem Nachi Waterfall.
Matchzeit: 22:30

8. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [7] gewann gegen Kento Miyahara [4] via Pin nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 19:16

Zwischenstand im Champion Carnival:

Block A:
1. Shuji Ishikawa [7]
2. Zeus [6]
3. Ryouji Sai [5]
4. Dylan James [4]
4. Yuji Okabayashi [4]
4. Kento Miyahara [4]
4. Yuma Aoyagi [4]
8. Gianni Valletta [0]
8. Atsushi Aoki [0]

Block B:
1. Naoya Nomura [6]
2. Yoshitatsu [4]
2. Daichi Hashimoto [4]
2. Jake Lee [4]
2. Suwama [4]
2. Joel Redman [4]
2. Takashi Yoshida [4]
2. Sam Adonis [4]
9. Joe Doering [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. April 2019
Zuschauer: 1.825

1. Match
10 Man Tag Team Match
Jason Lee, Shun Skywalker, Kota Minoura, Dragon Dia & Yuki Yoshioka gewannen gegen Ryo Saito, K-ness, Shachihoko BOY, Problem Dragon & Hiroshi Yamato via Pin an BOY durch Minoura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Kanda durch Watanabe nach dem Panther Clutch.
Matchzeit: 10:42

Nach dem Match spricht Mochizuki eine Herausforderung an die Open the Triangle Gate Champions R.E.D. aus. Diese nehmen die Herausforderung an.

Punch Tominaga gibt bekannt, dass er am 24. April sein Comeback geben wird.

3. Match
6 Man Tag Team Match – Strong Machine J Debut
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G (w/ Shogun KY Wakamatsu) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch J nach dem Majin Fusha Gatame.
Matchzeit: 10:22

4. Match
Tag Team Match – MaxiMuM DEAD or ALIVE Representative
MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:57
– Damit wird Naruki Doi sein Stable MaxiMuM im DEAD or ALIVE Match vertreten.

5. Match
Tag Team Match – R.E.D. DEAD or ALIVE Representative
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Takashi Yoshida) via Pin an Eita durch Shimizu nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:38
– Damit wird Big R Shimizu sein Stable R.E.D. im DEAD or ALIVE Match vertreten.

6. Match
Special 10 Person Tag Team Match – Dragon Gate 20th Anniversary Commemoration Match vol.4 & Yosuke♡Santa Maria Comeback
Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora, Yosuke♡Santa Maria, U-T & KAI) gewannen gegen Shuji Kondo, “brother” YASSHI, Toru Owashi, Takuya Sugawara & Shogo “Jet” Takagi via Pin an YASSHI durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 20:08

——————-

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 4“
Ort: Nagoya City Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 12. April 2019
Zuschauer: 471

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen Kagetora, Problem Dragon & Shun Skywalker via Pin an Dragon durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 14:58

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 11:27

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Kaito Ishida & Jason Lee) via Pin an Lee durch F nach der Majin Lariat.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe gewannen gegen Dragon Kid & Ryo Saito via Pin an Saito durch Watanabe nach dem Panther Clutch.
Matchzeit: 12:44

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI, U-T) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch U-T nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:37

——————-

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 5“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 13. April 2019

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 09:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Ryo Saito, Problem Dragon & Hyo Watanabe via Pin an Dragon durch G nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 12:49

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 15:43

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI, U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch KAI nach dem Meteo Impact.
Matchzeit: 15:21

——————-

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 6“
Ort: Takamatsu Symbol Tower in Kagawa, Japan
Datum: 14. April 2019

1a. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin an Ichikawa durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!
Matchzeit: 00:14

Nach dem Match fordert Ichikawa einen Neustart…

1b. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & “Hollywood” Stalker Ichikawa via Aufgabe von Ichikawa.
Matchzeit: 15:40
– Ichikawa warf das Handtuch, bevor er eine Powerbomb abbekommen musste.

2. Match
Singles Match
Hyo Watanabe gewann gegen Problem Dragon via Pin nach dem Panther Clutch.
Matchzeit: 11:19

3. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 14:26

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch F nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 12:49

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Lee durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora, U-T & KAI) via Pin an Kagetora durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 15:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 3”
Ort: Sapporo Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 13. April 2018
Zuschauer: 349

1. Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach der Maybach Press.
Matchzeit: 06:25

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Kinya Okada via Pin an Okada durch Harada nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:56

3. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [2] gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [0] via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 16:30

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & YO-HEY gewannen gegen Akitoshi Saito & Noriyuki Yoshida via Pin an Yoshida durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 16:00

5. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki gewannen gegen Minoru Tanaka & Hi69 via Pin an Hi69 durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 12:51

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [4] gewannen gegen Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2] via Pin an Kotoge durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 19:17

7. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Kenoh [4] gewannen gegen Muhammed Yone & Quiet Storm [2] via Pin an Storm durch Kiyomiya einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:42

——————-

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 4”
Ort: Sapporo Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 14. April 2019
Zuschauer: 431

Aufgrund einer Gehirnerschütterung von Quiet Storm erhalten Masa Kitamiya und Yoshiki Inamura zwei Punkte, da das Match gegen Yone und Storm nicht stattfinden kann.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Junta Miyawaki & Noriyuki Yoshida gewannen gegen Maybach Taniguchi, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Ohara durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 12:03

2. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Muhammed Yone & Hi69 via Pin an Hi69 durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 09:09

3. Match
6 MAn Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa & YO-HEY gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA via Pin an Tadasuke durch YO-HEY nach einem Einroller.
Matchzeit: 17:23

4. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [4] gewannen gegen Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2] via Pin an Nagai durch SAKAMOTO nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 13:22

5. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Minoru Tanaka (c) gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach dem Minoru Special.
Matchzeit: 12:29

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [5] vs. Kaito Kiyomiya & Kenoh [5] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Zwischenstand in der GLOBAL TAG LEAGUE 2019:
1. Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [5]
1. Kaito Kiyomiya & Kenoh [5]
3. Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [4]
4. Maybach Taniguchi & Yuji Hino [2]
4. Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [2]
4. Mohammed Yone & Quiet Storm [2]
4. Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2]
8. Akitoshi Saito & Masao Inoue [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „APRIL FOOL IN SHINKIBA“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 11. April 2019
Zuschauer: 192

1. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 07:19
– Damit gewinnt Yamato das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Hirata.

2. Match
Singles Match

Mad Paulie gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 03:59

3. Match
8 Person Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Yuki Iino, Rionne Fujiwara & Asuka gewannen gegen Masahiro Takanashi, Tomomitsu Matsunaga, Mizuki Watase & Saki Akai via Pin an Mizuki durch Asuka nach einem Moonsault.
Matchzeit: 08:06

4. Match
3-Way Tag Team Match
Ricky Starks & Mike Rollins gewannen gegen Soma Takao & Nobuhiro Shimatani und MAO & Mike Bailey via Pin an Shimatani durch Rollins nach dem Psycho Punch Baby.
Matchzeit: 10:15

5. Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi vs. Keisuke Okuda endete in einem Double KO.
Matchzeit: 08:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Antonio Honda, Akito & Kota Umeda via Pin an Honda durch HARASHIMA nach einem Small Package.
Matchzeit: 14:11

7. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 17:03

——————-

Dramatic Dream Team „DRAMATIC STARRY STREET CORNER“
Ort:
Tottori Yonago Industrial Gymnasium, Sub Arena in Tottori, Japan
Datum: 13. April 2019
Zuschauer: 148

1. Match
Tag Team Match
Ricky Starks & Mike Rollins gewannen gegen Asuka & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Rollins nach dem Psycho Punch Baby.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match

Sanshiro Tagaki & Keisuke Okuda gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Takagi nach der Sit Down Himawari Bomb.
Matchzeit: 09:18

3. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Yuki Iino via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 12:10

4. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga & Kota Umeda via Pin an Matsunaga durch Takanashi nach dem God’s Right Knee von Sakaguchi.
Matchzeit: 10:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Gaina Tiger & G gewannen gegen Yuki Ueno, Takuya Fujiwara & COW Saeki via Pin an Fujiwara durch Tiger nach einem Moonsault.
Matchzeit: 12:55

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Mad Paulie gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Submission von Katsumata im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 11:10

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Makoto Oishi & Lowther gewannen gegen Soma Takao, Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 15:19

——————-

Dramatic Dream Team „DRAMATIC TENJINBASHI! 2019“
Ort:
Osaka City Ozo Community Center in Osaka, Japan
Datum: 14. April 2019
Zuschauer: 219

1. Match
Lucha Libre Rules Match
Toru Owashi, Kazuki Hirata & Maku Donaruto gewannen gegen Sanshiro Takagi, Mizuki Watase & Yuni via Pin an Watase durch Hirata nach dem GO! GO! Splash.
Matchzeit: 08:08

2. Match
3-Way Tag Team Match

MAO & Asuka gewannen gegen Soma Takao & Nobuhiro Shimatani und Antonio Honda & Ricky Starks via Pin an Shimatani durch MAO nach einer German Suplex/Jackknife Kombination.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach der Ultima Weapon.
Matchzeit: 11:46

4. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Mike Rollins via Pin nach dem Shonenba.
Matchzeit: 09:57

5. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & Keisuke Okuda gewannen gegen Magnitude Kishiawada & Yuki Iino via Pin an Iino durch Okuda nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 11:20

6. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Iino via Pin an Iino durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 13:32

7. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Konosuke Takeshita, Akito & Makoto Oishi via Submission von Oishi in einem Modified Yurikamome Hold von Endo.
Matchzeit: 17:56

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Hakodate Comprehensive Wholesale Center Distribution Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 09. April 2019
Zuschauer: 166

1. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 08:53

2. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Miyamoto nach einem Moonsault.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Yuki Ishikawa gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Ishikawa nach dem 120% School Boy.
Matchzeit: 08:48

4. Match
Tag Team
Match
Ryota Hama & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Submission von Nomura in einem Ground Cobra Twist von Sekimoto.
Matchzeit: 11:47

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Ryuji Ito gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 11:52

——————-

Big Japan Pro Wrestling „DAI NIPPON PRO-WRESTLING IN KUTCHAN CHARITY“
Ort:
Kutchan-cho General Gymnasium in Hokkaido, Japan
Datum: 10. April 2019
Zuschauer: 215

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Sakuda nach einem Gyakuuchi.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Katahajime von Nomura.
Matchzeit: 12:49

4. Match
Tag Team
Match
Daichi Hashimoto & Hideyoski Kamitani gewannen gegen Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 11:45

5. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 11:13

——————-

Big Japan Pro Wrestling „BEER GARDEN MATCH“
Ort:
Sapporo View Hotel Odori Park Peer, Ridge Hall in Sapporo, Japan
Datum: 11. April 2019
Zuschauer: 318

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto & Akira Hyodo gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Boston Crab von Hashimoto.
Matchzeit: 10:56

2. Match
Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Taniguchi nach einem School Boy.
Matchzeit: 13:05

3. Match
Ice Ribbon Offer Match
Tsukasa Fujimoto besiegt Giulia via Pin nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 09:02

4. Match
Tag Team
Match
Yuko Miyamoto & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuya Aoki via Pin an Sekifuda durch Sakuda nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:18

5. Match
BJW Strong World Heavyweight Title #1 Contendership – Halbfinale – Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 10:37

6. Match
BJW Strong World Heavyweight Title #1 Contendership – Halbfinale – Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 15:05

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:05

——————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Asahikawa East Physical Education Center in Hokkaido, Japan
Datum: 12. April 2019
Zuschauer: 187

1. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 07:55

2. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yuya Aoki via Submission in einem Katahajime.
Matchzeit: 07:16

3. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:22

4. Match
6 Man Tag Team
Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Kato, YUki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Kato durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 13:25

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue via Pin an Nakanoue durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 12:12

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Ryuji Ito gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 13:27

——————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym
in Sapporo, Japan
Datum: 13. April 2019
Zuschauer: 403

1. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Boston Crab von Kamitani.
Matchzeit: 09:31

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Yuichi Taniguchi, Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa via Pin an Sekifuda durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Takuya Nomura gewannen gegen Hideki Suzuki & Yoshihisa Utoh via Pin an Utoh durch Kikuta nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:32

4. Match
6 Man Tag Team Barbed Wire Board
Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Ryuichi Sekine gewannen gegen Yuko Miyamoto, Takumi Tsukamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryuji Ito & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Daichi Hashimoto via Pin an Nakanoue durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 13:24

6. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Halbfinale – Fluorescent Lighttubes & 5-Inch Nails Board Death Match
Isami Kodaka gewann gegen Toshiyuki Sakuda via Pin nach dem Giga Ladder Break.
Matchzeit: 15:13

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Halbfinale – Fluorescent Lighttubes +α Death Match
Masashi Takeda gewann gegen Abdullah Kobayashi via Pin nach einem Reverse U Crash Kai.
Matchzeit: 11:34

——————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym
in Sapporo, Japan
Datum: 14. April 2019
Zuschauer: 521

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Akira Hyodo gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Octopus Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:11

3. Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:41

4. Match
6 Man Tag Team
Match
Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Yoshihisa Utoh gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Kazumi Kikuta & Takuho Kato via Pin an Kato durch Kobayashi nach dem Push Shinobu!.
Matchzeit: 06:25

5. Match
8 Man Hardcore Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki, Toshiyuki Sakuda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Ryuji Ito, Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino & Ryuichi Sekine via Pin an Hoshino durch Takanashi nach einem Jackhammer auf einen Stuhl.
Matchzeit: 09:24

6. Match
BJW Strong World Heavyweight Title #1 Contendership – Halbfinale – Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Daichi Hashimoto via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 18:19

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Finale – Fluorescent Lighttubes + Bringing in Weapons Death Match
Isami Kodaka gewann gegen Masashi Takeda via Pin nach einem Lighttubes-Assisted Giga Ladder Break.
Matchzeit: 16:43

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

K-DOJO

KAIENTAI DOJO „KAIENTAI DOJO 17TH ANNIVERSARY GRAND SLAM in KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. April 2019
Zuschauer: 496

1. Match
Tag Team Match
Yoshihiro Horaguchi & Tatsuya Hanami gewannen gegen Hiroshi Yamato & Taylor Adams via Pin an Adams durch Hanami nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Tag Team Match
Bambi & Rina Shingaki gewannen gegen Andras Miyagi & Aki Shizuku via Pin an Shizuku durch Shingaki nach einem versehentlichen Missile Kick von Miyagi.
Matchzeit: 04:01

3. Match
Latin American Championship
3-Way Match
Ricky Fuji (c) gewann gegen Shiori Asahi und Yasu Urano via Pin an Asahi nach einem Aun Cutback.
Matchzeit: 07:01

4. Match
Special Singles Match – Loser Punishment Game
Yuki Sato gewann gegen Tank Nagai via Pin nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 06:51

5. Match
4-on-3-Handicap Match – Kunio Toshima Return Match
Ayumu Honda, Kyu Mogami & DOUKI gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Hyper Brave G-Valion & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Honda nach einem Gao Baba.
Matchzeit: 06:25

6. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Kaji Tomato gewannen gegen MAO & Mike Bailey (c) via Pin an Bailey durch Tomato Bailey nach einem Toma Sky High von Takizawa. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:49

7. Match
Champion of STRONGEST-K Championship
Singles Match
Ayato Yoshida gewannen gegen Shu Asakawa (c) via Pin nach einem Backdrop Suplex. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 CHERRY BLOSSOM – Tag 2“
Ort:
Toyonaka City 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 14. April 2019
Zuschauer: 218

1. Match
Kawachi Pro Offer Match
Yoshiaki Iwata, Gran Haniwa & Seiya Nishiyama gewannen gegen Bull Armor TAKUYA, Tsuyoshi Michibata & Kaito Sero via Pin an Sero durch Nishiyama nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:55

2. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Dyna Mido via Pin nach dem Ganseki Rock.
Matchzeit: 06:59

3. Match
Lumberjack Match
Daiki Inaba & Jun Tondokoro gewannen gegen Kaz Hayashi & Hiroaki Moriya via Submission von Hayashi im Gokusori Octopus Hold von Inaba.
Matchzeit: 14:05

4. Match
Singles Match
Pegaso Illuminar gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem White Horse.
Matchzeit: 10:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Andy Wu & Kamui gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Kodama nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:42

6. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro (c) gewannen gegen Manabu Soya & El Hijo del Pantera via Pin an Soya durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 16:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/