Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 12. April 2019
1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Príncipe Diamante & Robin Hood Jr.
Matchzeit: 10:20
2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Rey Cometa & Stuka Jr. gewannen gegen Hechicero, Pólvora & Vangellys.
Matchzeit: 10:55
3. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Negro Casas & Damián el Terrible gewannen gegen Dragón Lee, Niebla Roja & El Valiente.
Matchzeit: 10:50
4. Match
Battle Royal – Torneo Nacional de Parejas Increíbles
Soberano Jr. und Tritón gewannen gegen Ángel de Oro, Blue Panther, Carístico, Flyer, Guerrero Maya Jr. und Titán.
Gesamtmatchzeit: 03:20
Reihenfolge der Eliminierungen:
1 & 2) Flyer und Carístico eliminierten sich gegenseitig. (01:35)
3) Guerrero Maya Jr. durch Blue Panther. (02:20)
4) Ángel de Oro durch Soberano Jr. (02:40)
5) Blue Panther durch Tritón (02:55)
6) Titán durch Tritón (03:20)
5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Carístico & El Mephisto gewannen gegen Flyer & El Forastero.
Matchzeit: 04:50
6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Euforia & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Ángel de Oro & La Bestia del Ring.
Matchzeit: 05:55
7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Titán gewannen gegen Blue Panther & Máscara Año Dos Mil.
Matchzeit: 06:30
8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – 1. Runde – Tag Team Match
Sansón & Soberano Jr. gewannen gegen Rey Bucanero & Tritón.
Matchzeit: 04:40
9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match
Carístico & El Mephisto gewannen gegen Euforia & Guerrero Maya Jr.
Matchzeit: 04:45
10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Viertelfinale – Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Titán gewannen gegen Sansón & Soberano Jr.
Matchzeit: 06:05
11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles – Halbfinale – Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Titán gewannen gegen Carístico & El Mephisto.
Matchzeit: 11:10
12. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Gilbert el Boricua via DQ, nach einem vermeintlichen Foul von Boricua.
Matchzeit: 10:25
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. April 2019
1. Match
Tag Team Match
Astral & Moreau gewannen gegen Espíritu Negro & El Guerrillero.
2. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Mije & Zacarías.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., El Audaz & Tritón gewannen gegen Kawato San, Tiger & Universo Dos Mil Jr.
4. Match
Lightning Match
Flyer gewann gegen Felino via DQ nach einem Foul.
Matchzeit: 05:51
5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Diamante Azul & Titán gewannen gegen Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto) via DQ, nachdem Atlantis und Titán demaskiert wurden.
6. Match
Mexican National Trios Championship
6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) (c) gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & Soberano Jr.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 08. April 2019
1. Match
6 Man Tag Team Match
El Perverso, Policeman & Tyson la Bestia gewannen gegen Centella Roja, King Jaguar & Tigre Rojo Jr.
2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Vaquerita, Marcela & Sanely gewannen gegen La Amapola, La Comandante & La Metálica.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Luciferno & Misterioso #2 gewannen gegen El Fuego, Guerrero Maya Jr. & Kraneo.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Soberano Jr. gewannen gegen Damián el Terrible, Hechicero & El Templario.
5. Match
Relevos Increíbles Match
Carístico, La Bestia del Ring & Último Guerrero gewannen gegen Diamante Azul, El Mephisto & El Valiente.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 07. April 2019
1. Match
Tag Team Match
Leono & Retro gewannen gegen Apocalipsis & El Coyote.
2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Comandante & La Seductora gewannen gegen Estrellita, Kaho Kobayashi & La Maligna.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Pegasso & Rey Cometa gewannen gegen Disturbio, Universo Dos Mil Jr. & Virus.
4. Match
Lightning Match
El Audaz gewann gegen Kawato San.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Kraneo & El Soberano Jr. gewannen gegen Ephesto, Hechicero & Luciferno.
6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Negro Casas, Rey Bucanero & Damián el Terrible.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 07. April 2019
1. Match
Tag Team Match
Amperaje & Guerrero Oriental gewannen gegen Fúnebre & Jabalí.
2. Match
Tag Team Match
El Dorado Jr. & Sangre Fría Jr. gewannen gegen Destello & Destructor.
3. Match
Sinaloa Welterweight Championship
Singles Match
Paymon gewann gegen Thunder Boy (c). –> Titelwechsel!
4. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Trueno, Príncipe Kisho & Mr. Trueno gewannen gegen Neutrón, Fugaz & El Rielero via Pin an Rielero durch Kisho nach einem Einroller, zuvor konnte er ihn ungeahndet demaskieren.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Star Black, Magnum & Jocker gewannen gegen Furia Roja, Gran Kenut & Difunto.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 09. April 2019
1. Match
6 Man Tag Team Match
Los Chacales del Ring (Carlo Roggi, El Chakal & Mr. Apolo) gewannen gegen Black Sugar, El Alteño & Mágico.
2. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Guerrero de la Muerte & Sangre Azteca gewannen gegen Magnus, Príncipe Diamante & Vaquero Jr.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Misterioso #2, El Sagrado & Virus gewannen gegen Drone, Esfinge & Rey Cometa.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Dragón Lee, Volador Jr. & Rush gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero).
5. Match
NWA Historic Middleweight Championship
Singles Match
Carístico (c) gewann gegen Bárbaro Cavernario via Submission im Cavernaria.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!
Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo – 76. Aniversario de la Arena Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. April 2019
1. Match
Tag Team Match
Sangre Imperial & Sonic gewannen gegen Príncipe Odín Jr. & Yago.
2. Match
6 Woman Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Mije.
3. Match
6 Man Tag Team Match
El Sagrado, Tiger & Vangellys gewannen gegne Blue Panther Jr., Drone & Guerrero Maya Jr.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Stuka Jr. gewannen gegen Hechicero, Máscara Año Dos Mil & Rey Bucanero.
5. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gegen El Mephisto.
6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Carístico & El Valiente gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas.
Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!