Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 01.04.2019 bis 07.04.2019: AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – WRESTLE-1

08.04.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 04. April 2019
Zuschauer: 1.316

1. Match
10 Man Tag Team Match
Takao Omori, Masanobu Fuchi, Yusuke Okada, Hokuto Omori & Dan Tamura gewannen gegen Jun Akiyama, Koji Iwamoto, Atsushi Maruyama, Black Menso~re & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 06:13

2. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Dylan James, Gianni Valletta, Joel Redman & Sam Adonis gewannen gegen Zeus, Yuma Aoyagi, Ryouji Sai & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Adonis nach einer Low Kick/Schoolboy Kombination.
Matchzeit: 08:47

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Takashi Yoshida [2] gewann gegen Daichi Hashimoto [0] via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 07:52

4. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naoya Nomura [2] gewann gegen Jake Lee [0] via Submission im Nomura Lock.
Matchzeit: 12:14

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kento Miyahara [2] gewann gegen Atsushi Aoki [0] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:30

6. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Suwama [2] gewann gegen Joe Doering [0] via Referee Stoppage, nachdem Doering im Manriki Sleeper das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 09:14

7. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Okabayashi [2] gewann gegen Shuji Ishikawa [0] via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 22:36

———————-

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 2“
Ort: Kisarazu Citizen Center in Chiba, Japan
Datum: 06. April 2019
Zuschauer: 458

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Hokuto Omori gewannen gegen Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi via Submission von Okada in einem Boston Crab von Iwamoto.
Matchzeit: 04:47

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Kim Duk gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Kazuki Enosawa via Pin an Menso~re durch Maruyama nach einem Exploider von Akiyama.
Matchzeit: 05:46

3. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Daichi Hashimoto [2] gewann gegen Joel Redman [0] via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 08:00

4. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Dylan James [2] gewann gegen Ryouji Sai [0] via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:20

5. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Yuji Okabayashi [4] gewann gegen Yuma Aoyagi [0] via Submission im Golem Camel.
Matchzeit: 05:28

6. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [2] gewann gegen Atsushi Aoki [0] via Pin nach einem Running Knee Lift.
Matchzeit: 07:58

7. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Suwama, Zeus & Jake Lee gewannen gegen Joe Doering, Yoshitatsu, Gianni Valletta & Sam Adonis via Pin an Valletta durch Miyahara nach der End Roll.
Matchzeit: 09:32

8. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Naoya Nomura [4] gewann gegen Takashi Yoshida [2] via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 17:43

———————-

All Japan Pro Wrestling „2019 Champion Carnival – Tag 3“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Nagoya, Japan

Datum: 07. April 2019
Zuschauer: 694

1. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Kyosuke Ikaho gewannen gegen Koji Iwamoto, Dan Tamura & Daimonji So via Submission von Tamura in einem Boston Crab von Sato.
Matchzeit: 08:08

2. Match
10 Man Tag Team Match
Dylan James, Black Menso~re, Sam Adonis, Joel Redman & Futoshi Kyoboku gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori, Naoya Nomura, Atsushi Maruyama & KAZMA SAKAMOTO via Pin an Maruyama durch Redman nach einem Revolution-Style Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 08:54

3. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [2] gewann gegen Gianni Valletta [0] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 04:34

4. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Daichi Hashimoto [4] gewannen gegen Jake Lee [0] via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:28

5. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Suwama & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:13

6. Match
2019 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Shuji Ishikawa [3] vs. Ryouji Sai [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7. Match
2019 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [2] gewann gegen Joe Doering [0] via Pin nach dem CBJ.
Matchzeit: 16:13

Zwischenstand im Champion Carnival:

Block A:
1. Yuji Okabayashi [4]
2. Shuji Ishikawa [3]
3. Kento Miyahara [2]
3. Dylan James [2]
3. Zeus [2]
6. Ryouji Sai [1]
7. Yuma Aoyagi [0]
7. Gianni Valletta [0]
7. Atsushi Aoki [0]

Block B:
1. Naoya Nomura [4]
1. Daichi Hashimoto [4]
3. Suwama [2]
3. Takashi Yoshida [2]
3. Yoshitatsu [2]
6. Jake Lee [0]
6. Joe Doering [0]
6. Sam Adonis [0]
6. Joel Redman [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 1“
Ort: Kiramesse Numazu in Shizuoka, Japan
Datum: 06. April 2019
Zuschauer: 582

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Gamma & Don Fujii gewannen gegen Shun Skywalker, Kota Minoura & Yuki Yoshioka via Pin an Minoura durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 12:28

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:04

3. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 13:45

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 15:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 16:31

———————-

Dragon Gate „The Gate of Passion – Tag 2“
Ort: Kimassi Kanazawa in Ishikawa, Japan
Datum: 07. April 2019
Zuschauer: 471

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Shun Skywalker, Masaaki Mochizuki & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem HIMEI.
Matchzeit: 10:27

3. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Saito durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 15:31

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 14:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) via Pin an YASSHI durch Yoshida nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 18:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 1”
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 06. April 2018
Zuschauer: 612

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura & Kinya Okada gewannen gegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki via Pin an Ohara durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 08:43

2. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm [2] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 13:53

3. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Naomichi Marufuji & Hi69 via Pin an Hi69 durch Shiozaki nach einer Short-Range Lariat.
Matchzeit: 15:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA via Pin an HAYATA durch YO-HEY nach dem Super Gamen G.
Matchzeit: 24:53

5. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Yuji Hino [2] gewannen gegen Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO [0] via Pin an SAKAMOTO durch Taniguchi nach der Maybach Press.
Matchzeit: 17:52

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Kenoh [2] gewannen gegen Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [0] via Pin an Kotoge durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:04

———————-

Pro Wrestling NOAH “GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag 2”
Ort: Nara Centennial Hall in Nara, Japan
Datum: 07. April 2018
Zuschauer: 242

1. Match
3-Way Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Daisuke Harada & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki nach dem Shoryu Genba.
Matchzeit: 09:32

2. Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Kinya Okada via Pin nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai gewannen gegen Quiet Storm & Hi69 via Pin an Hi96 durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 09:05

4. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Mitsuya Nagai [2] gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue [0] via Pin an Inoue durch Kotoge nach dem Revolution Mantle Splash.
Matchzeit: 13:42

5. Match
8 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Kenoh, Tadasuke & HAYATA via Pin an Tadasuke durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 22:17

6. Match
GLOBAL TAG LEAGUE 2019 – Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki [2] gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura [0] via Pin an Inamura durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 22:43

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „I DO NOT WANT TO ADMIT, THAT I CAN’T GO TO AMERICA 2019“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 04. April 2019
Zuschauer: 157

1. Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Keisuke Ishii gewannen gegen Kota Umeda & Keisuke Okuda via Submission von Umeda in einem Double Arm Necklock von Ishii.
Matchzeit: 14:51
– Damit gewinnt Ishii das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Umeda.

2. Match
Singles Match

Hiroshi Yamato gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach dem Sliding X.
Matchzeit: 06:01

3. Match
No No DQ Match
Yuki Ueno (4) gewann gegen Super Sasadango Machine (5) via Stipulation.
Matchzeit: 10:26
– Die Regeln des No No DQ Match besagen, dass man für ein Foul einen Strafpunkt erhält. Wer zuerst 5 Punkte hat, hat verloren. Zudem sind Moves vom Top Rope verboten und somit ein Foul.

4. Match
Hardcore Match
Gunso gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einem Schlag mit einem Stuhl.
Matchzeit: 16:31

5. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Naoki Tanizaki gewannen gegen Toru Owashi & Naomi Yoshimura via Submission von Yoshimura im Crescent Moon von Nakatsu.
Matchzeit: 13:49

6. Match
Tag Team Match
Banana Senga & Daiki Shimomura gewannen gegen Tsutomu Oosugi & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Shimomura nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 09:09

7. Match
Singles Match – Yuki Iino Trial Series #7
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einem German Suplex.
Matchzeit: 15:08

———————-

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 93 ~ OJI GONGEN“
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokyo, Japan
Datum: 06. April 2019
Zuschauer: 150

Alle Matches standen unter dem Motto „All Star East Army vs. All Star West Army“. Dazu hatte jedes Match ein Time Limit von 8 Minuten.

1. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Isami Kodaka vs. Fuminori Abe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
FUMA gewann gegen Akiyori Takizara via Pin nach der Iron Maiden.
Matchzeit: 05:07

3. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
FUMA vs. Banana Senga endete in einem Double Pinfall.
Matchzeit: 02:43

4. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Ryuichi Sekine gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem LetÂ’s Combine.
Matchzeit: 02:40

5. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Ryuichi Sekine gewann gegen Masato Kamino via Count Out.
Matchzeit: 03:00

6. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Tsutomu Oosugi gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 03:23

7. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Yasu Urano vs. Tsutomu Oosugi endete in einer Double DQ.
Matchzeit: 07:09

8. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Takumi Tsukamoto gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 05:16

9. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
Daichi Kazato vs. Takumi Tsukamoto endete in a Double Count Out.
Matchzeit: 02:56

10. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army
SAGAT vs. Ryota Nakatsu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 08:00

11. Match
Singles Match – All Star East Army vs. All Star West Army – Final Match
Fuminori Abe gewann gegen Daiki Shimomura via Submission in einem Grounded Manjigatame.
Matchzeit: 10:58
– Damit gewann die West Army das Duell.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DEATH RULES 17“
Ort: Sendai PIT
in Miyagi, Japan
Datum: 07. April 2019
Zuschauer: 172

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Shinobu & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Octopus Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 08:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshihisa Utoh, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Submission von Nomura in einem Boston Crab von Kamitani.
Matchzeit: 10:52

4. Match
Barbed Wire Board Tag Team
Death Match
Abdullah Kobayashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kobayashi nach einem Bloody Rainmaker Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:19

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Akira Hyodo gewannen gegen Yuji Okabayashi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Sekimoto nach einem Spinning Backbreaker.
Matchzeit: 12:57

6. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Takashi Sasaki gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 15:48

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 CHERRY BLOSSOM – Tag 1“
Ort:
Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. April 2019
Zuschauer: 1.113

1. Match
Tag Team Match
Jun Tondokoro & Ganseki Tanaka gewannen gegen Takumi Baba & Masayuki Mitomi via Pin an Baba durch Tondokoro nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 09:41

2. Match
6 Man Tag Team Match
Andy Wu, El Hijo del Pantera & Daiki Inaba gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kenichiro Arai via Submission von Kodama im Gokusori Manjigatame von Inaba.
Matchzeit: 12:23

3. Match
Singles Match
Yumiko Hotta gewann gegen Reika Saiki via Pin nach dem Pyramid Driver.
Matchzeit: 06:52

4. Match
Singles Match
Seigo Tachibana gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:49

5. Match
Tag Team Match – Jiro „Ikemen“ Kuroshio Send-Off Match
Manabu Soya & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen Kaz Hayashi & Pegaso Illuminar via Pin an Hayashi durch Kuroshio nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:31

6. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro (c) gewannen gegen T-Hawk & Takehiro Yamamura via Referee Stoppage.
Matchzeit: 09:56
– Das Match wurde nach einer Verletzung von Yamamura abgebrochen. Der Japaner wollte einen Front Cradle zeigen und landete dabei auf dem Kopf. Yamamura, der erst im Dezember nach einer langen Verletzung wiederkehrte, musste mit einer Trage aus der Halle gebracht werden. Ersten Berichten zufolge konnte er seine Gliedmaße spüren und bewegen.

7. Match
Singles Match – WRESTLE-1 Title #1 Contendership
Shuji Kondo gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 19:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fan über die Ergebnisse! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube