Puroresu Ergebnisse vom 19.02.2019 bis 24.03.2019: NJPW – AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – WRESTLE-1 – K-Dojo – FREEDOMS – STARDOM

25.03.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 6“
Ort: Koakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. März 2019
Zuschauer: 1.615

1. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Hokuto Omori, Atsuki Aoyagi & Danji Tamura via Submission von Omori in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 09:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Ultimo Dragon & TAJIRI gewannen gegen Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re via Pin an Fuchi durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:21

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Ryouji Sai gewannen gegen Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 10:21

4. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James & Akira Francesco gewannen gegen Zeus, KAI & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Doering nach einem Elbow Drop.
Matchzeit: 11:17

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Koji Iwamoto (c) gewannen gegen Kotaro Suzuki via Submission im Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 13:18

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) (c) via Pin an Okabayashi durch Ishikawa nach dem Giant Slam. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:48

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 28:58

———

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 7“
Ort: International Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 21. März 2019
Zuschauer: 617

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hokuto Omori gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Danji Tamura via Submission von Aoyagi in einem Boston Crab von Okada.
Matchzeit: 07:44

2. Match
All Asia Tag Team Title Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Kamitani nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:27

3. Match
All Asia Tag Team Title Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwawoto) gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Iwamoto nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Akagawa Tekkyo.
Matchzeit: 08:14

5. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Joe Doering, Dylan James, Ultimo Dragon & Akira Francesco via Pin an Francesco durch Aoki nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 13:17

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus & Naoya Nomura via Pin an Zeus durch Miyahara nach der End Roll.
Matchzeit: 14:47

7. Match
All Asia Tag Team Championship – vakant
All Asia Tag Team Title Tournament – Finale – Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwawoto) gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) via Pin an Hashimoto durch Lee nach einem Backdrop. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:48

———

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 8“
Ort: Iwaki City Gymnasium in Fukushima, Japan
Datum: 23. März 2019
Zuschauer: 422

1. Match
Singles Match
Danji Tamura gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:34

2. Match
Singles Match
Atsushi Maruyama gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 07:24

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Toshiki Iwaki gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Akiyama nach einem Axe Bomber von Omori.
Matchzeit: 11:07

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Atsushi Aoki & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:10

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Naoya Nomura gewannen gegen Dylan James & Akira Francesco via Pin an Francesco durch Nomura nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:02

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 20:07

———

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 9“
Ort: Onagawa Town General Gymnasium in Miyagi, Japan
Datum: 24. März 2019
Zuschauer: 349

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem Suisha Otoshi.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Danji Tamura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:04

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Zeus gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:56

4. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 06:18

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Dylan James & Akira Francesco via Submission von Francesco in einem Triangle Choke von Iwamoto.
Matchzeit: 08:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:56

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 8“
Ort:
Hotel Cent Inn Kurashiki in Okayama, Japan
Datum: 23. März 2019
Zuschauer: 369

1. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen Kagetora & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Yoshida nach einer Release Powerbomb.
Matchzeit: 14:23

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Double Cross.
Matchzeit: 11:19

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 12:29

4. Match
Tag Team Match
Natural Vies (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Dragon Kid & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 17:09

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & U-T) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Kaito Ishida & Jason Lee) via Pin an Lee durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 17:50

———

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 9“
Ort:
Morodomi Cultural Gymnasium Heartful in Saga, Japan
Datum: 24. März 2019
Zuschauer: 1.074

1a. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Ryo Saito, Jushin Stalker Ichikawa & Tenzan Mask via Pin an Ichikawa durch Yoshino nach einem Dropkick.
Matchzeit: 00:10

Nach dem Match fordert Stalker Ichikawa, der sich als Jushin Thunder Liger verkleidet hatte, ein Neustart…

1b. Match
Singles Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Ryo Saito, Jushin Stalker Ichikawa & Tenzan Mask via Submission von Ichikawa in einem Reversed Figure Four Leglock von Kid.
Matchzeit: 15:03

2. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Ashla.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Lee durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 14:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, U-T & KAI) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 15:47

5. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match

R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) (c) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 20:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Spring Navigation 2019 – Tag 3“
Ort:
Osaka World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 19. März 2019
Zuschauer: 135

1. Match
Tag Team Match
Hitoshi Kumano & Kinya Okada gewannen gegen Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kumano einem Shoryu Genba.
Matchzeit: 10:27

2. Match
Tag Team Match
Tadasuke & HAYATA gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & NOSAWA Rongai via Pin an Rongai durch HAYATA nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Yoshinari Ogawa & YO-HEY via Pin an Ogawa durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 18:17

4. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Maybach Taniguchi via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 10:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Akitoshi Saito, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einer Short-Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 16:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Kenoh & Daisuke Harada gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:36

———

Pro Wrestling NOAH „Spring Navigation 2019 – Tag 4“
Ort:
Toyonaka Rose Bunka Hall in Osaka, Japan
Datum: 20. März 2019
Zuschauer: 185

1. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Junta Miyawaki & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Boston Crab von Inamura.
Matchzeit: 11:04

2. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Hi69 via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 08:09

3. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Maybach Taniguchi & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 09:49

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Mohammed Yone gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach dem Muscle Buster.
Matchzeit: 12:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY via Pin an Ogawa durch Harada nach einem Cradle.
Matchzeit: 21:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Kenoh & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Kenoh einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 18:00

———

Pro Wrestling NOAH „Spring Navigation 2019 – Tag 5“
Ort:
Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 21. März 2019
Zuschauer: 340

1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai via Submission von Rongai im Prison Lock von Kitamiya.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Maybach Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY gewannen gegen Minoru Tanaka, Hi69 & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch YO-HEY nach dem Gamen G.
Matchzeit: 20:35

5. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Hajime Ohara gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Submission von Tadasuke im Perfect Keylock von Marufuji.
Matchzeit: 15:24

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Kenoh & HAYATA gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:57

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „INTO THE FIGHT 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. März 2019
Zuschauer: 1.433

Dark Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Casadora Foot Stomp.
Matchzeit: 05:42

1. Match
6 Man Tag Team Match
Bull James, Kota Umeda & Naomi Yoshimura gewannen gegen DAMNATION (Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani) via Pin an Shimatani durch James nach dem Doink Drop.
Matchzeit: 14:49

2a. Match
5-on-1-Handicap Match – Michael Nakazawa Sendoff Match
Sanshiro Takagi, Masahiro Takanashi, Tomomitsu Matsunaga, Keisuke Okuda & Hiroshi Yamato gewannen gegen Michael Nakazawa via Pin durch Yamato nach dem Sliding X.
Matchzeit: 00:18

Nach der schnellen Niederlage fordert Nakazawa ein Rematch…

2b. Match
5-on-1-Handicap Match – Michael Nakazawa Sendoff Match
Sanshiro Takagi, Masahiro Takanashi, Tomomitsu Matsunaga, Keisuke Okuda & Hiroshi Yamato gewannen gegen Michael Nakazawa via Submission in einem Cross Armbreaker von Okuda.
Matchzeit: 00:25

Alle guten Dinge sind Drei denkt sich Nakazawa und möchte einen erneuten Start. Jedoch schlagen sich Masahiro Takanashi und Tomomitsu Matsunaga auf die Seite von Nakazawa und es folgt nun ein 6 Man Tag Team Match.

2c. Match
6 Man Tag Team Match – Michael Nakazawa Sendoff Match
Michael Nakazawa, Masahiro Takanashi & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Sanshiro Takagi, Keisuke Okuda & Hiroshi Yamato via Pin an Takagi durch Nakazawa nach dem Michael Slam.
Matchzeit: 08:50

3. Match
Special 6 Person Tag Team Match
Makoto Oishi, Antonio Honda & Asuka (w/ Furitsuke Kamen) gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Saki Akai via Pin an Hirata durch Oishi nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:27

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Riki Choshu, Kazusada Higuchi & Yuki Yeno gewannen gegen Gota Ihashi & Shuten Doji (KUDO & Yukio Sakaguchi) via Pin an Ihashi durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 09:26

5. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Meiko Satomura, DASH Chisako & Chihiro Hashimoto gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino) (c) via Pin an Iino durch Hashimoto nach dem Albright. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:34

6. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) gewannen gegen Moonlight Express (Mike Bailey & MAO) (c) via Pin an MAO durch Takao nach dem Gin And Tonic. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:52

7. Match
KO-D EXTREME Championship
#ExtremeRuleThoughts 2-out-of-3-Falls Match
| Stipulation #1 – Daruma-san ga Koronda Death Match
| Stipulation #2 – Telephone Death Match
| Stipulation #3 – Get Pinned for 3 Seconds Match
HARASHIMA (c) gewann gegen Muscle Sakai mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 13:35
– Stipulation #1 ähnelt dem Kinderspiel „Ochs am Berg“, anderen Regionen als „Ein Hase läuft über das Feld“, „Zeitung lesen“ oder „Donner, Wetter, Blitz“ bekannt. Sobald sich „Daruma-san“ umdreht, müssen beide Wrestler sich nicht mehr bewegen. Wer sich bewegt, hat verloren.
– Stipulation #2 müssen beide Wrestler eine Person anrufen. Sobald die Person merkt, dass sein Gesprächspartner in einem Wrestling Match ist, hat der Wrestler verloren.
– Stipulation #3 gewinnt man, wenn man der Wrestler ist, der als erstes bis 3 gepinnt wird.
Reihenfolge der Falls:
1) Muscle Sakai gewann gegen HARASHIMA via Stipulation (04:20).
2)
HARASHIMA gewann gegen Muscle Sakai via Stipulation (04:50).
3) HARASHIMA gewann gegen Muscle Sakai via Stipulation (04:25).

———

Dramatic Dream Team „DRAMATIC HAGOROMO DENSETSU 2019“
Ort:
Shimizu Marine Bill in Shizuoka, Japan
Datum: 23. März 2019
Zuschauer: 178

1. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einer Short Range Lariat.
Matchzeit: 08:22

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, Shunma Katsumata & Yuki Iino gewannen gegen Toru Owashi, Shogo Takagi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Iino nach dem Haka Elbow.
Matchzeit: 11:35

3. Match
Tag Team Match
Bull James & Kazusada Higuchi gewannen gegen Kota Umeda & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:41

4. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 13:37

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Keisuke Okuda & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:05

6. Match
4-Way Elimination Match

Mad Paulie gewann gegen Makoto Oishi, Konosuke Takeshita und HARASHIMA via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 15:29
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) HARASHIMA durch Mad Paulie via Ring Out (11:28).
2) Konosuke Takeshita durch Mad Paulie via Ring Out (12:59).
3) Makoto Oishi durch Mad Paulie via Pin nach dem Paulie Buster (15:29).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 23. März 2019
Zuschauer: 284

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Submission von Ishikawa im Golem Camel von Okabayashi.
Matchzeit: 09:46

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Masaya Takahashi gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Sekifida nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 11:06

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:53

4. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Fan Bringing Weapon Death Match
Takumi Tsukamoto [6] gewann gegen Takayuki Ueki [0] via Pin nach dem Chissoku Zudon.
Matchzeit: 10:58

5. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Fluorescent Lighttubes &
α Death Match
Rickey Shane Page [2] gewannen gegen Toshiyuki Sakuda [2] via Pin nach einem Lighttube-Assisted Chokebreaker.
Matchzeit: 09:25

6. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Thumbtack Death Match
Jimmy Havoc [2] gewann gegen Ryuji Ito [4] via Pin nach dem Acid Rainmaker.
Matchzeit: 09:50

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi [4] gewann gegen Yoshihisa Uto [0] via Pin nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 16:08

Zwischenstand im IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR:

Block A:
1. Yuko Miyamoto [6]
2. Ryuji Ito [4]
2. Isami Kodaka [4]
4. Ryuichi Sekine [2]
4. Abdullah Kobayashi [2]
4. Jimmy Havoc [2]
7. Yoshihisa Uto [0]

Block B:
1. Takumi Tsukamoto [6]
2. Masashi Takeda [4]
2. Minoru Fujita [4]
4. Kankuro Hoshino [2]
4. Toshiyuki Sakuda [2]
4. Rickey Shane Page [2]
7. Takayuki Ueki [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE WARS“
Ort: Ota City General Gymnasium
in Tokyo, Japan
Datum: 21. März 2019
Zuschauer: 1.484

1. Match
WRESTLE-1 Result Championship
Battle Royal
Kuma Arashi (c) gewann gegen Takumi Baba, Shota Nakagawa, Rion Mizuki, Shunsuke Sayama, Masayuki Mitomi, SUSHI, Ganseki Tanaka und Tsugataka Sato via Stipulation.
Matchzeit: 15:32
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Takumi Baba
2) Shota Nakagawa
3) Rion Mizuki
4) Shunsuke Sayama
5) Masayuki Mitomi
6) SUSHI
7) Ganseki Tanaka
8) Tsugataka Sato.

2. Match
Special Tag Team Match – Reika Saiki W-1 Affiliation Debut
Yumiko Hotta & Reika Saiki gewannen gegen Hana Kimura & Asuka via Pin an Kimura durch Saiki nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:07

3. Match
Singles Match – WRESTLE-1 Cruiserweight Title #1 Contendership
Andy Wu gewann gegen Ryuji Hijikata via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:40

4. Match
Tag Team Match
Jun Kasai & Daiki Inaba gewannen gegen Manabu Soya & Shinjiro Otani via Submission von Soya in einem Gokusori Octopus Hold von Inaba.
Matchzeit: 12:28

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Yusuke Kodama (c) gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 14:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Jun Tondokoro & Seigo Tachibana gewannen gegen CIMA, El Lindaman & Takehiro Yamamura via Pin an Lindaman durch Kondo nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 12:05

7. Match
Special Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Shotaro Ashino via Pin nach einem Wrist-Clutch German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:05

8. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Kaz Hayashi & Pegaso Illuminar (c) via Pin an Hayashi durch Alejandro nach dem ESO ES TODO. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:18

9. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
T-Hawk (c) gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 30:34

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO/Big Japan Pro Japan „BREAK-K“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 20. März 2019
Zuschauer: 154

1. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Yuji Okabayashi & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Tomato nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Kotaro Yoshino & Tatsuya Hanami via Submission von Hanami in einem Ankle Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 11:33

3. Match
Singles Match
Ryuichi Kawakami gewann gegen Dinosaur Takuma via Pin nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 09:29

4. Match
Hardcore Falls Count Anywhere 6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Kengo Mashimo, Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin an Honda durch Takahashi einem Jackhammer auf einen Stuhl.
Matchzeit: 07:58

5. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 14:35

6. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida vs. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

———

KAIENTAI DOJO „K-UP IMPACT IN BLUE FIELD ~ 2019 SPRING ~“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 24. März 2019
Zuschauer: 213

1. Match
Singles Match
Shota Nakagawa gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Shiori Asahi & Akiyori Takizawa via Pin an Takizawa durch Yoshino nach dem BG Tornado.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Hiroshi Yamato gewannen gegen Keiichi Sato & Shunsuke Sayama via Submission von Sayama in einem Cavernaria von Takizawa.
Matchzeit: 09:46

4. Match
Singles Match
Isamo Kodaka gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 07:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Riki Choshu, Shiro Koshinaka & Kengo Mashimo gewannen gegen Tank Nagai, Ayato Yoshida & Kaji Tomato via Pin an Tomato durch Koshinaka nach einer Powerbonb.
Matchzeit: 09:56

———

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 28“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 24. März 2019
Zuschauer: 80

1. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Bambi gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Rina Shingaki via Pin an Horaguchi durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 11:19

2. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:16

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Ayumu Honda & Dinosaur Takuma gewannen gegen Ricky Fuji, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Yoshino durch Honda nach einer Vital Part Attack/School Boy Kombination.
Matchzeit: 15:41

4. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Hiroshi Yamato gewannen gegen Shiori Asahi & Yasu Urano via Pin an Asahi durch Tomato nach dem Red Eye.
Matchzeit: 13:51

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Yuki Sato gewannen gegen Ayato Yoshida & Taylor Adams via Pin an Adams durch Sato nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 17:21

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „OSAKA MIYAKOJIMA CONVENTION“
Ort:
Miyakijima Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 24. März 2019
Zuschauer: 268

1. Match
Singles Match
Tida Heat gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:47

2. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Masamune gewannen gegen Onryo & CHANGO via Pin an CHANGO durch Masamune nach dem Honebami.
Matchzeit: 09:16

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takoyakida, Ultimate Spider Jr. & Idea gewannen gegen Takashi Sasaki, GENTARO & Dyna Mido via Pin an Mido durch Idea nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:47

4. Match
Tag Team Match
Violento Jack & Mammoth Sasaki gewannen gegen Masashi Takeda & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Jack nach dem Amatalan.
Matchzeit: 10:48

5. Match
Hardcore Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Toru Sugiura via Pin nach einem Package Piledriver auf einen Stuhl.
Matchzeit: 12:36

6. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Kamui & Yuko Miyamoto gewannen gegen Jun Kasai & Minoru Fujita via Pin an Fujita durch Kamui nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 16:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GROW UP STARS 2019“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. März 2019
Zuschauer: 215


1. Match

3-Way Match
Konami gewann gegen Natsuko Tora und Leo Onozaki via Submission von Onozaki im Triangle Lancer.
Matchzeit: 05:41

2. Match
Tag Team Match
Xia Brookside & Starlight Kid gewannen gegen Jungle Kyona & Saya Iida via Pin an Iida durch Brookside nach einem European Clutch.
Matchzeit: 08:21

3. Match
Tag Team Match
Hazuki & Natsu Sumire gewannen gegen Viper & AZM via Pin an AZM durch Sumire nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:55

4. Match

Tag Team Match
Goya Kong & Rebel Kel gewannen gegen Kagetsu & Andras Miyagi via Pin an Kagetsu durch Kong nach dem Kong Driver.
Matchzeit: 09:51

5. Match

6 Woman Tag Team Match
Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Bea Priestley gewannen gegen Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Saki Kashima via Pin an Kashima durch Priestley nach einem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 12:09

————————

World Wonder Ring Stardom „GROW UP STARS 2019“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. März 2019
Zuschauer: 226

1. Match
3-Way Match
AZM gewann gegen Natsuko Tora & Saya Iida via Pin an Iida nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 05:49

2. Match
Tag Team Match
Xia Brookside & Rebel Kel gewannen Saki Kashima & Starlight Kid via Pin an Kid durch Kel nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 08:59

3. Match

Tag Team Match
Bea Priestley & Konami gewannen gegen Jungle Kyona & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Priestley nach einem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 07:45

4. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Arisa Hoshiki vs. Kagetsu & Hazuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Singles Match
Viper vs. Goya Kong endete in einem Draw via Double Count Out.
Matchzeit: 12:37

6. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Momo Watanabe & Utami Hayashishita (c) gewannen gegen Natsu Sumire & Andras Miyagi via Pin an Sumire durch Watanabe nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 15:01

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/