Ergebnisse aus Deutschland und Europa: wXw – OTT – Fight Club: PRO – Defiant Wrestling – cOw – HOPE – PWE – PBW

18.03.19, von Jens "JME" Meyer

wXw

Westside Xtreme Wrestling „16 Carat Gold Revenge: Ludwigshafen“
Ort: Bürgerhaus Oppau in Ludwigshafen am Rhein, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Datum: 15. März 2019
Zuschauer: 215

1. Match
Singles Match
Lucky Kid gewann gegen Jurn Simmons via Submission im RISE Lock.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Singles Match
Lukas Robinson gewann gegen Bailey Matthews in via Pin nach einem Flying Crossbody.
Matchzeit: 06:55

3. Match
Tag Team Match
Pretty Bastards (Ahura & Maggot) gewannen gegen Jay FK (Jay Skillet & Francis Kaspin) via Pin nach dem Redlight Driver.
Matchzeit: 11:00

4. Match
wXw SHOTGUN Championship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) gewann gegen Oliver Carter via Pin nach dem DK.
Matchzeit: 14:31

5. Match
Singles Match

Shigehiro Irie gewann gegen The Rotation via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 05:41

6. Match
Tag Team Match
Killer Kelly & Yuu gewannen gegen Amale Winchester & Baby Allison via Pin durch Killer Kelly nach dem Death Valley Driver.
Matchzeit: 11:46

7. Match
6 Man Tag Team Match
Ilja Dragunov, David Starr & Norman Harras gewannen gegen Absolute Andy, TKO & Timo Theiss via Pin an Timo Theiss durch Norman Harras nach dem Torpedo Moskau von
Ilja Dragunov.
Matchzeit: 21:46

—————————–

wXw Academy „Scouting The Next Generation 36“
Ort: wXw Academy in Essen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 16. März 2019
Zuschauer: 91

1. Match
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Psycho Philips via TKO.
Matchzeit: 09:05

2. Match
Six Man Tag Team Match
The Rotation, Lukas Robinson & Matthias Bernstein gewannen gegen Joel Vox, Santos & Felix von Hohenfels via Pinfall nach dem Victory over Gravity von The Rotation.
Matchzeit: 14:20

3. Match

Singles Match
Norman Harras gewann gegen Levaniel via DQ nach einer Attacke von Timo Theiss gegen Norman Harras.
Matchzeit: 07:27

4. Match
Singles Match
Fynn Freyhart gewann gegen Crowchester via Pinfall nach dem Tour Stop.
Matchzeit: 10:54

5. Match
Tag Team Match
Vinny Vortex & Norman Harras gewannen gegen Timo Theiss & Levaniel via Pinfall nach der Emerald Flowsion von Vortex.
Matchzeit: 13:26

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

OTT

Over The Top Wrestling „Scrappermania 5“
Ort: National Stadium in Dublin, Irland
Datum: 16. März 2019

1. Match
4 Way Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett), The Lads From The Flats (Paddy M & Workie) und Angelico & Rey Horus via Pin nach dem Fidget Spinner.

2. Match
6 Man Tag Team Match
More Than Hype (Darren Kearney, LJ Cleary & Nathan Martin) gewannen gegen The Rapture (Charlie Sterling, Sha Samuels & Zack Gibson) via Pin an Sterling durch Cleary nach einem Assisted Canadian Destroyer.

3. Match
3-on-4 Handicap Match
Hurricane Helms & Angel Cruzers (Angel Cruz & B-Cool) gewannen gegen Justy, Sammy D & Team Prick.
– Unter anderem kam es zu einem Einsatz eines Rasenmähers

4. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Dan Barry via Pin nach dem Death Starr.

5. Match
Singles Match
Meiko Satomura gewann gegen The Session Moth Martina.

6. Match
OTT Tag Team Championship
Loser Leaves Town – 6 Man Tag Team Match
British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen The King Of The North (Bonesaw, Damien Corvin & Dunkan Disorderley). –> Titelwechsel!

7. Match
OTT Women’s Championship
Singles Match
Raven Creed (c) gewann gegen Debbie Keitel (w/Valkyrie).
– Im Match griff Valkyrie immer wieder ein, um Keitel zum Erfolg zu helfen.

8. Match
Singles Match
Scotty Davis gewann gegen Jushin Thunder Liger.

9. Match
OTT World Championship
Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen WALTER (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Fight Club: PRO

Fight Club: PRO „International Tekkers 2019“
Ort: The Hangar in Wolverhampton, West Midlands, England
Datum: 15. März 2019

1. Match
Singles Match
Chris Brookes (w/ Kid Lykos) gewann gegen CIMA via Submission in einem Octopus Hold.

2. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Timothy Thatcher via Submission in einem Leglock.

3. Match
Sendai Girls Junior Championship
Singles Match
Millie McKenzie (c) gewann gegen Charli Evans via Pin nach einem Spear.

4. Match
FCP Tag Team Championship
4-Way Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter) (c), Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) & The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) via Pin an Chief Deputy Dunne –>Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Rey Horus gewann gegen El Phantasmo via Pin nach einer Rolling Super Powerbomb.

6. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kyle Fletcher (w/ Chris Brookes & Kid Lykos) via Pin nach einem Bridging Suplex.

7. Match
FCP Championship
Singles Match
Mark Davis gewann gegen Meiko Satomura (c) via Pin nach einem Sit-down Piledriver –>Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Defiant Wrestling

Defiant Wrestling „Magnificent Seven“
Ort: The Point in Sunderland, England
Datum: 16. März 2019

1. Match
Defiant Hardcore Championship
Singles Match
No Fune Dunne (c) gewann gegen Omari via Pin.

2. Match
Magnificent Seven Ladder Match
Benji gewann gegen Maxwell Jacob Friedman, Conor Renshaw, Drake, Los Federales Santos Jr., Man Like DeReiss und Visage via Stipulation.

3. Match
Singles Match
Gabriel Kidd vs. Joe Hendry endete in einem No Contest.
Matchzeit: ca. 20:00

4. Match
Defiant Internet Championship
Singles Match
Martin Kirby (c) gewann gegen El Phantasmo via Submission.

5. Match
Singles Match
Justin Sysum gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger via Pin.

6. Match
3-Way Match
Laura Di Matteo gewann gegen Lana Austin und Lizzy Styles via Pin.

7. Match
Defiant World Championship
Singles Match
Rory Coyle gewann gegen Rampage (c) via Pin. –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

cOw

Championship Of Wrestling „Showdown“
Ort: Seelbachtalhalle in Wustweiler (Illingen), Saarland, Deutschland
Datum: 16. März 2019

1. Match
Singles Match
Tommy Blue Eyes gewann gegen La-Hyène Durançon.

2. Match
Manager of Champions Championship
10 Minutes Scramble Match
Teinehmer: Blackwell (c), Matt Mayhem, Just Nick, Carsten Crank und Scorn.
– Reihenfolge der Falls:
Matt Mayhem gewann gegen Blackwell. -> Titelwechsel!
Scorn gewann gegen Matt Mayhem. -> Titelwechsel!
Blackwell gewann gegen Scorn. -> Titelwechsel!
– Damit verteidigte Blackwell letztlich den Titel.

3. Match
Singles Match
Maggot vs. Michael Isotov endete im Double Countout.

4. Match
Singles Match – #1 Contender cOw Heavyweight Championship
Drake Destroyer gewann gegen Primate.

5. Match

cOw/WPWI United Championship
Singles Match
TKO (c) gewann gegen Maveric Cross.

6. Match
Singles Match
Carnage (w/ Alex Wonder) gewann gegen Marius al Ani.

7. Match
Singles Match – Titleshot nach Wahl bei einer zukünftigen Show
Tristan Archer gewann gegen Saxon Huxley.

8. Match

Tag Team Match
Jazzy „Alpha Female“ Gabert und Kara gewanen gegen Delia und La Catrina.

Alpha Female nahm im Anschluss nach einer Konfrontation Alex Wonder auseinander, bevor sie sich von der cOw verabschiedete.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

HOPE

HOPE WRESTLING „I’ll Never Be A Liar But You’ll Always Be Two Faced“
Ort: Forest Town Arena in Mansfield, England
Datum: 15. März 2019

1. Match
Singles Match
Ethan Allen gewann gegen Brad Slayer.

2. Match
HOPE Kings Of Flight Championship
Singles Match
Danny Chase gewann gegen Dave Andrews (c). –> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Burchill gewann gegen Alexander Hyde.

4. Match
HOPE Young Guns Championship
Singles Match
Joe Nelson (c) gewann gegen Kyle Kingsley.

5. Match
HOPE Championship
Singles Match
Jack Jester (c) gewann gegen Kip Sabian.

6. Match
HOPE 24/7 Hardcore Championship
4-Way Hardcore Match
Drew Parker (c) gewann gegen Jayde, Jack Cave und Tim Lee.

7. Match
Singles Match
Chris Tyler (w/ Alexander Hyde) gewann gegen Kelly Sixx.

8. Match
Six Man Tag Team Match
Hustle Malone, Warren Banks & Sugar Dunkerton gewannen gegen Nothing To Prove (Eddie Dennis, ELIJAH & LK Mezinger).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PWE

Pro Wrestling Elite „Elite Rumble VI“
Ort: Ayr Town Hall in Ayr, Schottland
Datum: 17. März 2018

1. Match
Singles Match
Aaron Echo gewann gegen Jackie Polo via Pin.

2. Match
Singles Match
Jokey gewann gegen Viper via Pin.

3. Match
PWE Heavyweight Championship
Singles Match
Kenny Williams (c) gewann gegen Mark Coffey via Pin.

4. Match
PWE Tag Team Championship
Open Challenge – Tag Team Match
The Purge (Krobar & Stevie James) gewannen gegen against Fight Club (Kid Fite & Liam Thomson) via Pin.

5. Match
Elite Rumble – Battle Royal
Jackie Polo gewann die Battle Royal nachdem er Joe Coffey als letztes eliminiert hatte.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PBW

Premier British Wrestling „Live In Cumbernauld“
Ort:
Eastfield Primary School in Cumbernauld, England
Datum: 14. März 2019

1. Match
Singles Match
Kieran Kelly gewann gegen Davey Blaze via Pin.

2. Match

Singles Match
Krieger gewann gegen Prince Asad via Pin.

3. Match

Singles Match
Lucha DS gewann gegen Lou King Sharp via Pin.

4. Match

6 Man Tag Team Match
Brian Frank, Danny Edwards & Ewan O’Raw gewannen gegen Logan Smith, Jack McKenzie & Alex Parker via Pin.

5. Match

Singles Match
Paxxo gewann gegen BT Gunn via Pin.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube