Puroresu Ergebnisse vom 11.02.2019 bis 18.03.2019: NJPW – Dragon Gate – AJPW – NOAH – BJW – WRESTLE-1 – K-Dojo – FREEDOMS – ZERO1 – RJW

18.03.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Dragon Gate

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 6“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 16. März 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Yuki Yoshioka, Hyo Watanabe & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:39

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:14

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Gamma gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Fujii nach einem Super Chokeslam.
Matchzeit: 10:16

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch Ishida nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, U-T & KAI) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Shimizu durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:53

6. Match
Tag Team Match – Natural Vibes DEAD or ALIVE Representative
Natural Vibes (Kzy & “brother” YASSHI) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Kzy nach dem Impact.
Matchzeit: 17:27
– Damit wird Kzy sein Stable Natural Vibes im DEAD or ALIVE Match vertreten.

—————————-

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 7“
Ort: Nagoya Congress Center in Aichi, Japan
Datum: 16. März 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen Hyo Watanabe, Problem Dragon & Dragon Dia via Pin an Dia durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:12

2. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Genki Horiguchi & Ryo Saito via Pin an Saito durch Ishida nach dem 1sec.
Matchzeit: 11:33

3. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 12:36

4. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Gamma gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & Big R Shimizu) via Pin an Kanda durch Gamma nach einem Jackknife Cradle.
Matchzeit: 10:38

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Yoshida durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 16:41

6. Match
Tag Team Match – Tribe Vanguard DEAD or ALIVE Representative
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & KAI) via Pin an Kagetora durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 16:46
– Damit wird YAMATO sein Stable Tribe Vanguard im DEAD or ALIVE Match vertreten.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 3“
Ort: Sangi Arena in Mie, Japan
Datum: 15. März 2019
Zuschauer: 344

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:05

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & TAJIRI gewannen gegen Yusuke Okada & Hikaru Sato via Pin an Okada durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:22

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Jun Akiyama & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:34

4. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Akira Francesco via Pin nach einer Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 07:38

5. Match
Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Doering nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 09:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 20:02

————————-

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 4“
Ort: Asahi Ward Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 16. März 2019
Zuschauer: 345

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Danji Tamura via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 07:45

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & TAJIRI gewannen gegen Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Menso~re nach dem Snake Spike.
Matchzeit: 10:48

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Suwama & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Lee nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 09:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylam James & Akira Francesco gewannen gegen Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Yusuke Okada via Pin an Okada durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 09:53

5. Match
Singles Match
Billy Ken Kid gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin.
Matchzeit: 15:06

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Zeus & The Bodyguard gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 24:18

————————-

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 5“
Ort: Suwa City Shimizu Town Gymnasium in Nagano, Japan
Datum: 17. März 2019
Zuschauer: 483

1. Match
Singles Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Danji Tamura via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 06:32

2. Match
Singles Match
Black Menso~re gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem Snake Spike.
Matchzeit: 05:50

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Zeus, TAJIRI & Akira Francesco via Submission von Francesco in einem Ankle Hold von Sato.
Matchzeit: 15:36

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Shuji Ishikawa & Yusuke Okada via Submission von Okada im Koko no Geijutsu von Iwamoto.
Matchzeit: 14:56

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Naoya Nomura, Joe Doering & Dylan James via Pin an James durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:58

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Spring Navigation 2019 – Tag 1“
Ort:
Matsuyama City General Community Center, Exhibition Hall, in Ehime, Japan
Datum: 16. März 2019

1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:45

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai gewannen gegen Masao Inoue & Rising HAYATO via Pin an Inoue durch Sugiura nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:04

3. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Hajime Ohara via Pin nach einem Mantle Splash.
Matchzeit: 12:03

4. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Minoru Tanaka gewannen gegen Akitoshi Saito, Maybach Taniguchi & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Shiozaki nach dem Go Flasher.
Matchzeit: 14:23

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Yone Inamura nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 18:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Yoshinari Ogawa & YO-HEY gewannen gegen Daisuke Harada, HAYATA & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 26:07

———————————-

Pro Wrestling NOAH „Spring Navigation 2019 – Tag 2“
Ort:
Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 17. März 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, HAYATA & Tadasuke gewannen gegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Junji Tanaka via Pin an Ohara durch HAYATA nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:58

2. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Hi69 gewannen gegen Kotaro Suzuki & YO-HEY via Pin an Suzuki durch Hi69 nach einem Mantle Splash.
Matchzeit: 14:37

3. Match
8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Akitoshi Saito, Maybach Taniguchi & Masao Inoue gewannen gegen Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Okada durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 14:07

4. Match
Special Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Yoshinari Ogawa via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 19:02

5. Match
Special Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Go Shiozaki via Pin nach einem Avalanche-Style Olympic Slam.
Matchzeit: 21:08

6. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Kenoh gewannen gegen Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Yone durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 13:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Hiroshima Prefectural Industrial Hall, East Hall, in Fukuoka, Japan
Datum: 11. März 2019
Zuschauer: 311

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Takuho Kato & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Boston Crab von Kamitani.
Matchzeit: 07:47

2a. Match
8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto, Yuichi Taniguchi & Kota Sekifuda vs. Masaya Takahashi, Takayuki Ueki, Brahman Shu & Brahman Kei endete in einem Draw, nach einem Double Count Out.
Matchzeit: 02:22

2b. Match
8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto, Yuichi Taniguchi & Kota Sekifuda gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Ueki durch Kobayashi nach dem Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 04:39

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi, Kazumi Kikuta & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Nakanoue nach einer Lariat
Matchzeit: 10:58

4. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Concrete Block + Barbed Wire Item Death Match
Takumi Tsukamoto [4] gewannen gegen Kankuro Hoshino [2] via Pin nach einem Running Zudon auf Concrete Blocks.
Matchzeit: 11:43

5. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – 4 Corner Board Death Match

Masashi Takeda [4] gewannen gegen Minoru Fujita [4] via Pin nach einem Reverse U Crash auf ein Sawtooth Board.
Matchzeit: 11:02

6. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Fluorescent Lighttubes Weapon Bringing Death Match
Ryuichi Sekine [2] gewannen gegen Ryuji Ito [4] via Pin nach dem Ryuketo.
Matchzeit: 13:47

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Harisenbon Death Match
Yuko Miyamoto [4] gewann gegen Isami Kodaka [0] via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 13:47

Zwischenstand im IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR:

Block A:
1. Ryuji Ito [4]
-. Yuko Miyamoto [4]
3. Isami Kodaka [2]
-. Ryuichi Sekine [2]
5. Abdullah Kobayashi [0]
-. Jimmy Havoc [0]
-. Yoshihisa Uto [0]

Block B:
1. Masashi Takeda [4]
-. Minoru Fujita [4]
-. Takumi Tsukamoto [4]
4. Kankuro Hoshino [2]
5. Takayuki Ueki [0]
-. Toshiyuki Sakuda [0]
-. Ricky Shane Page [0]

————————–

BJW/RDPW „RYUKYU DRAGON PRO X DAINIPPON PRO WRESTLING RYUKYU EXTREME VOL. 0“
Ort: Navel Kadena Arena in Okinawa, Japan
Datum: 15. März 2019
Zuschauer: 110

1. Match
Ryukyu Dragon Pro Offer
Gurukun Mask & Hibiscus Mii gewannen gegen RYUKYU-DOG Dingo & Cuervo Negro via Pin an Negro durch Mask nach einem European Clutch.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Singles Match
Ultra Soki gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem Muchi Splash.
Matchzeit: 06:06

3. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Takuho Kato gewannen gegen Shikuwasa ☆ Z & Futa Shimadouvia Pin an Shimadou durch Nomura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:07

4. Match
Singles Match
Tida Heat gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach einem Trance Rave.
Matchzeit: 12:30

5. Match
Tag Team Match

Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Churaumi Saver & Hija Kidman via Pin an Kidman durch Sakuda nach einem Avalanche-Style Shiranui.
Matchzeit: 15:48

————————–

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 17. März 2019
Zuschauer: 1.335

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takuya Nomura, Fuminori Abe & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Ishikawa durch Aoki nach einem Swan Dive Missile Kick.
Matchzeit: 03:56

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kouju Takeda via Pin an Takeda durch Sekifuda nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 07:58

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Hideki Suzuki, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Submission von Kikuta im Golem Camel von Okabayashi.
Matchzeit: 09:05

4. Match
Hardcore Tag Team Match
Jimmy Havoc & Rickey Shane Page gewannen gegen Masaya Takahashi & Takumi Tsukamoto via Pin an Tsukamoto durch Page nach einem Chokebreaker.
Matchzeit: 07:46

5. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Human Cutting Machine & Skewered vs. Giant Human Flesh Slicer & Public Executions Torture Tool Death Match
Toshiyuki Sakuda [2] gewann gegen Takayuki Ueki [0] via Pin nach dem Sakauchi.
Matchzeit: 11:14

6. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Kenzan & Gadget Board Death Match

Isami Kodaka [4] gewann gegen Ryuichi Sekine [2] via Pin nach dem Isamuashi Zan.
Matchzeit: 07:40

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Scaffold Death Match
Yuko Miyamoto [6] gewann gegen Yoshihisa Utoh [0] via Pin nach einem Moonsault vom Scaffold.
Matchzeit: 13:51

8. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – 200 Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi [2] gewann gegen Ryuji Ito [4] via Pin nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:32

Zwischenstand im IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR:

Block A:
1. Yuko Miyamoto [6]
2. Ryuji Ito [4]
2. Isami Kodaka [4]
4. Ryuichi Sekine [2]
4. Abdullah Kobayashi [2]
6. Jimmy Havoc [0]
6. Yoshihisa Uto [0]

Block B:
1. Masashi Takeda [4]
1. Minoru Fujita [4]
1. Takumi Tsukamoto [4]
4. Kankuro Hoshino [2]
4. Toshiyuki Sakuda [2]
6. Takayuki Ueki [0]
6. Rickey Shane Page [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 TRANS MAGIC – Tag 3“
Ort:
Hokkaido Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 16. März 2019
Zuschauer: 231

1. Match
Singles Match
Shuji Kondo gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 10:09

2. Match
Singles Match
Alejandro gewann gegen Andy Wu via Pin nach dem MASAYUKI.
Matchzeit: 08:25

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Tomoya & Shigeyuki Kawahara gewannen gegen Kaz Hayashi, Manabu Soya & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 14:41

4. Match
3-Way Match
Kuma Arashi gewann gegen Seigo Tachibana und Jiro „Ikemen“ Kuroshio via Pin an Tachibana nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:27

5. Match
Singles Match
Daiki Inaba gewann gegen Jun Tondokoro via Submission in einem Gokusori Manjigatame.
Matchzeit: 13:04

6. Match
Tag Team Match
Pegaso Illuminar & El Hijo del Pantera gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama via Pin an Kodama durch Pantera nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 16:50

————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 TRANS MAGIC – Tag 4“
Ort:
Asahikawahigashi District Sports Center in Hokkaido, Japan
Datum: 17. März 2019
Zuschauer: 189

1. Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Jun Tondokoro gewannen gegen Daiki Inaba & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Kondo nach dem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Singles Match
Alejandro gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach einer Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 09:15

4. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & El Hijo del Pantera gewannen gegen Noriyuki Yoshida & Andy Wu via Pin an Wu durch Kono nach dem JANDORO.
Matchzeit: 10:12

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio, Pegaso Illuminar & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Ashino nach einem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 18:28

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 27“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 17. März 2019
Zuschauer: 61

1. Match
Singles Match
Taylor Adams gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Sick Kick.
Matchzeit: 07:45

2. Match
Tag Team Match
Yoshihiro Horaguchi & Masamune gewannen gegen Bambi & Taishi Takizawa via Submission von Bambi in einem Triangle Choke von Horaguchi.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 08:48

4. Match
Tag Team Match
EK Buggy & Tank Nagai gewannen gegen „The Statement“ Andruew Tang & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Nagai einem Spear.
Matchzeit: 14:44

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Kengo Mashimo & Ayumu Honda gewannen gegen Ayato Yoshida, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Submission von Takuma im Stretch Plum von Asakawa.
Matchzeit: 17:15

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „EHIMAE FESTA 2019“
Ort: Kumamoto Mori Toshin Plaza in Kumamoto, Japan
Datum: 16. März 2019
Zuschauer: 530

1. Match
Tag Team Match
Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen Shoki Kitamura & Yuta Suzuki via Pin an Suzuki durch Yasu nach der Ya Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:02

2. Match
6 Person Tag Team Match
Kyoko Inoue, Kaoru Ito & Sareee gewannen gegen Aja Kong, Takako Inoue & Raideen Hagane via DQ.
Matchzeit: 13:45

3. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 08:41

4. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Yuji Hino gewannen gegen Yuko Miyamoto & Towa Iwasaki via Pin an Iwaskai durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 16:32

5. Match
Tag Team Match
SUGI & Kotaro Suzuki gewannen gegen Takuya Sugawara & Ikuto Hidaka via Pin an Hidaka durch SUGI nach dem Kinugawa.
Matchzeit: 13:41

6. Match
Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Kohei Sato gewannen gegen Chris Vice & Shogun Okamoto via Pin an Okamoto durch Koshinaka nach einer Missile Hip.
Matchzeit: 14:54

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

RJW

Real Japan Pro Wrestling „BAKUDAN KOZO ~ DYNAMITE KID MEMORIAL BOX OFFICE“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. März 2019
Zuschauer: 1.640

Die Show wurden zu Ehren des verstorbenen Dynamite Kid abgehalten.

1. Match
Tag Team Match
Raijin Yaguchi & Nobuyuki Kurashima gewannen gegen Masato Shibata & Kyousuke Ikaho via Pin an Ikaho durch Kurashima nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:14

2. Match
Tag Team Match
Hayato Mashita & Takatoshi Matsumoto gewannen gegen Kouki Iwasaki & Revlon via Pin an Revlon durch Mashita nach einem Ongaeshi.
Matchzeit: 07:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
Taka Kunou gewann gegen Rocky Kawamura via Submission in einem Knee Cross Hold.
Matchzeit: 06:03

Nach der Intermission kam es zu der Ehrungszeremonie von Dynamite Kid. Neben Satoru Sayama, dem ersten Tiger Mask, befand sich auch Hisashi Shinma. Der 83 Jahre alte Japaner war der Booker von New Japan Pro Wrestling in den 70er und 80er Jahren. Zudem gab es eine Videobotschaft von Great Sasuke.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Alexander Otsuka, Yuji Okabayashi & Yukio Naya gewannen gegen Ryouji Sai, Hideki Suzuki & Hideyoshi Kamitani via Submission von Kamitani im Golem Camel von Okabayashi.
Matchzeit: 11:33

5. Match
Tag Team Match
Tiger Mask & Daichi Hashimoto gewannen gegen TAKA Michinoku & Black Tiger via Pin an Black Tiger durch Tiger Mask nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:06

6. Match
Special Tag Team Match – Dynamite Kid Memorial
Super Tiger & Davey Boy Smith Jr. gewannen gegen Masakatsu Funaki & KENSO via Pin durch Smith Jr. nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 17:59
– Bei dem Finish handelt es sich um den früheren Finisher von Dynamite Kid.

Nach dem Match ergreift Smith Jr. das Wort. Als Smith Jr. Dynamite Kid getroffen hat, sagte er ihm, dass er gerne wieder nach Japan zurückkommen wollte.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Independent

TCW „WALLY YAMAGUCHI MEMORIAL BOX OFFICE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 13. März 2019
Zuschauer: 274

Die Show wurde zu Ehren des kürzlich verstorbenen Wally Yamaguchi gehalten.

Dark Match
Special Challenge Sparring Match
Dan Severn gewann gegen Survival Tobita via Referee Stoppage.
Matchzeit: 06:02

1. Match
12 Person Hardcore Tag Team Match
Ceska, LINDA, Yuiga, Ina Hazuki, Tokiko Kirihara & Koharu Hinata gewannen gegen Survival Tobita, The Yot-chan, HASEGAWA, Tomonori Chiba, Shigeo Kato, Naoshi Sano & Tiger Kihara via Pin an Kihara durch Ceska.
Matchzeit: 11:15

2. Match
Fight of the Ring Offer Match
Kancho Nagase, Hiroshi Yamato & Naoya „Akatengu“ Fukushi gewannen gegen Kenichiro Arai, Leatherface & Jason Zagordo via Pin an Zagordo durch Nagase nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:52

3. Match
NKPWA Heavyweight Championship
Singles Match
Yoon Kang Chul gewann gegen Kim Duk via DQ.
Matchzeit: 08:21

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto & Chikara gewannen gegen Bryan Idol, Tom LaRuffa & Joe Legend via Pin an Idol durch Miyamoto nach der 300 BP Bomb.
Matchzeit: 15:15

5. Match
Special Singles Match
Dan Severn gewann gegen Alexander Otsuka via Submission in einem Shoulder Hold.

6. Match
Special Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen James Mason via Pin nach dem Heat Clutch.
Matchzeit: 16:26

—————————

Estrella Excecutive Committee/Stardom/Tokyo Gurentai Produce „LUCHA LIBRE ESTRELLA FIESTA“ Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. März 2019
Zuschauer: 750

1. Match
Stardom Offer Match – 4-Way 6 Women Tag Team Elimination Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Andras Miyagi) gewannen gegen JAN (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Saya Iida), Queen’s Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) und STARS (Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 24:08
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) JAN (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Saya Iida) durch Queen’s Quest (
Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) via Pin an Iida durch AZM Iida (04:49).
2) STARS (Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) durch Queen’s Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) via Pin an Kid durch Hayashishita nach einem German Suplex Hold (07:09).
3)
Queen’s Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) durch Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Andras Miyagi) via Pin an AZM durch Kagetsu nach dem Oedo Coaster (24:08).

2. Match
Special Tag Team Match – LEYENDA DE LUCHA LIBRE
Volador & Misterioso gewannen gegen MAZADA & FUJITA via Submission von FUJITA in einem Modified Manjigatame von Volador.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match – FANTASTICO ESPECIAL
Kendo, Takeda & Andy Wu gewannen gegen Dick Togo, Hanzo Nakajima & El Hijo del Pantera via Pin an Nakajima durch Kendo nach dem Campana.
Matchzeit: 15:38

4. Match
FMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Rey Wagner & Hijo del Dr. Wagner Jr. (c) gewannen gegen NOSAWA Rongai & El Hijo de LA Park via Pin an Rongai durch Wagner nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 21:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo del Santo, Ultimo Dragon & Shiryu gewannen gegen Fuerza Guerrera, Silver King & Diamante via Pin an Guerrera durch Santo nach dem Caballo.
Matchzeit: 20:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube