Puroresu Ergebnisse vom 26.02.2019 bis 11.03.2019: NJPW – Dragon Gate – AJPW – NOAH – DDT – BJW – WRESTLE-1 – STARDOM – K-Dojo – FREEDOMS – ZERO1

11.03.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NJPW

New Japan Pro Wrestling „NEW JAPAN ROAD“
Ort: Okinawa Prefectural Budokan in Okinawa, Japan
Datum: 27. Februar 2019
Zuschauer: 2.791

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Uemura, Urutra Soki & Tiger Mask IV gewannen gegen Yota Tsuji, GurukunMask & Jushin Thunder Liger via Pin an Tsuji durch Tiger Mask nach einem Tiger Suplex.
Matchzeit: 10:52

2. Match
Singles Match
YOSHI-HASHI gewann gegen Ren Narita via Submission im Butterfly Lock.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Singles Match
Hirooki Goto gewann gegen Toa Henare via Pin nach dem GTR.
Matchzeit: 10:57

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (Toru Yano & Toohiro Ishii) gewannen gegen Shota Umino & Yuji Nagata via Pin an Umino durch Yano nach dem Akakiri.
Matchzeit: 11:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 12:44

6. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL & SANADA) gewannen gegen Kazuchika Okada & Ryusuke Taguchi an Taguchi durch SANADA nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:48

7. Match
6 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma, Togi Makabe & Hiroshi Tanahashi gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Jado & Guerillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an Jado durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 14:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

——————————-

New Japan: Pro Wrestling „47th Anniversary – Tag 1“
Ort: Shiga Prefectural Cultural Industry Community House in Shiga, Japan
Datum: 01. März 2019
Zuschauer: 1.408

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura vs. Yota Tsuji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Tiger Mask IV gewannen gegen Tomohiro Ishii & Ren Narita via Pin an Narita durch Tiger Mask IV nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryusuke Taguchi, Dragón Lee & Shota Umino gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Michinoku durch Taguchi nach dem Dodon.
Matchzeit: 09:12

4. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & Taichi) gewannen gegen Tomoaki Honma & Ayato Yoshida via Pin an Yoshida durch Taichi nach dem Tenshojujiho.
Matchzeit: 13:57
– Taichi nutzte den Iron Finger of Hell, den er nach dem Karriereende von Takashi Iizuka übernommen hatte.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe, Toru Yano & Toa Henare gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (HIKULEO & The Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an HIKULEO durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori, Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen Jushin Thunder Liger & CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) via Pin an YOSHI-HASHI durch Fale nach der Grenade.
Matchzeit: 09:52

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Submission von Romero im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 13:54

————————

New Japan Pro Wrestling „47th Anniversary – Tag 2“
Ort: Saku City General Gymnasium in Nagano, Japan
Datum: 02. März 2019
Zuschauer: 1.299

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura vs. Yota Tsuji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Shota Umino gewannen gegen Tomohiro Ishii & Ren Narita via Submission von Narita im Nagata Lock II von Nagata.
Matchzeit: 11:41

3. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & El Desperado) gewannen gegen Dragón Lee & Ayato Yoshida via Pin an Yoshida durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 08:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryusuke Taguchi, Tiger Mask IV & Tomoaki Honma gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Michinoku durch Taguchi nach dem Dodon.
Matchzeit: 09:18

5. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & CHAOS (Toru Yano & YOSHI-HASHI) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (HIKULEO & The Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an HIKULEO durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 09:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori, Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Hirooki Goto & Toa Henare via Pin an Henare durch Fale nach der Grenade.
Matchzeit: 08:52

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an SHO durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 15:42

————————

New Japan Pro Wrestling „47th Anniversary – Tag 3“
Ort: Big Palette Fukushima in Fukushima, Japan
Datum: 04. März 2019
Zuschauer: 1.456

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura vs. Yota Tsuji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Shota Umino gewannen gegen Tomohiro Ishii & Ayato Yoshida via Pin an Yoshida durch Nagata nach einem Back Drop Hold.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki & El Desperado) gewannen gegen Dragón Lee & Ren Narita via Pin an Narita durch Suzuki nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 10:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryusuke Taguchi, Tiger Mask IV & Tomoaki Honma gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Michinoku durch Taguchi nach dem Dodon.
Matchzeit: 11:09

5. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & CHAOS (Toru Yano & Hirooki Goto) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (HIKULEO & The Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an HIKULEO durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 10:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori, Bad Luck Fale & Chase Owens) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, YOSHI-HASHI & Toa Henare via Pin an Henare durch Owens nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:14

7. Match
10 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada, Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA, EVIL, Shingo Takagi & BUSHI) via Pin an BUSHI durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 14:47

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

————————

NJPW “Anniversary Event” Ergebnisse aus Tokyo, Japan vom 06.03.2019 (inkl. zwei Free Matches)! Klick!

————————

NJPW “NEW JAPAN CUP 2019 – Tag 1” Ergebnisse aus Tokio, Japan vom 08.03.2019 (inkl. zwei Free Matches)! Klick!

NJPW “NEW JAPAN CUP 2019 – Tag 2” Ergebnisse aus Aichi, Japan vom 09.03.2019 (inkl. zwei Free Matches)! Klick!

NJPW “NEW JAPAN CUP 2019 – Tag 3” Ergebnisse aus Hyogo, Japan vom 10.03.2019 (inkl. zwei Free Matches)! Klick!

NJPW “NEW JAPAN CUP 2019 – Tag 4” Ergebnisse aus Kagawa, Japan vom 11.03.2019 (inkl. zwei Free Matches)! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „CHAMPION GATE in Osaka 2019 – Tag 1“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 02. März 2019

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Problem Dragon via Pin nach einem Reversal Samson.
Matchzeit: 05:38

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Kota Minoura & Dragon Dia via Pin an Dia durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:00

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Gamma gewannen gegen Ryo Saito & Genki Horiguchi via Pin an Saito durch Gamma nach einem Sunset Flip.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Ashla.
Matchzeit: 08:48

4. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita, Ben-K & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora, U-T & KAI) via Pin an Kagetora durch Shmizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 12:36

5. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Dragon Kid (c) gewann gegen K-ness via Pin nach der Bible.
Matchzeit: 18:56

6. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) (c) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Kaito Ishida) via Pin an Yoshino durch Yoshida nach einem Cradle, zuvor verpasste er ihm einen Stuhlschlag und spuckte Yoshino Green Mist ins Gesicht.
Matchzeit: 19:42

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

—————————–

Dragon Gate „CHAMPION GATE in Osaka 2019 – Tag 2“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 03. März 2019

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon gewann gegen Kota Minoura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:50

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Gamma gewannen gegen Masaaki Mochizuki, K-ness & “brother” YASSHI via Pin an YASSHI durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:56

2. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 10:20

3. Match
Singles Match | Bei einem Sieg Ishida’s erhält MaxiMuM eine Chance auf die Open the Triangle Gate Championship, bei einem Sieg Yoshida’s darf MaxiMuM ein Jahr lang keine Chance auf die Open the Triangle Gate Championship erhalten
Kaito Ishida gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:38

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 09:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Kanda durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 14:23

6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K & Big R Shimizu) (c) gewannen gegen Tribe Vanguard (U-T & KAI) via Pin an U-T durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 19:51

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
PAC (fka Neville) (c) gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Black Arrow.
Matchzeit: 18:30

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

———————

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 1“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 05. März 2019
Zuschauer: 454

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura gewann gegen Dragon Dia via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:37

1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Saito durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Himei.
Matchzeit: 07:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Yoshioka nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 13:15

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 13:18

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & U-T) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Shimizu durch KAI nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 16:28

———————

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 2“
Ort: Fureai Cube Kasukabe in Saitama, Japan
Datum: 06. März 2019
Zuschauer: 446

Dark Match
Singles Match
Hyo Watanabe gewann gegen Dragon Dia via Pin nach dem Saber.
Matchzeit: 06:06

1. Match
Tag Team Match
Natual Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Fujii durch Yokosuka.
Matchzeit: 12:05

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Double Cross.
Matchzeit: 10:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K & Big R Shimizu) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch PAC nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 15:11

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 10:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & U-T) via Pin an U-T durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:10

———————

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. März 2019
Zuschauer: 1.699

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Problem Dragon, Dragon Dia & Hiroshi Yamato via Pin an Dia durch Lee nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & K-ness gewannen gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa & Shachihoko BOY via Submission von Ichikawa in einem Reversed Figour Fout Leglock von Mochizuki.
Matchzeit: 06:45

3. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Gamma & Super Shisa gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Special Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Takuya Sugawara via DQ nach einem Angriff gegen den Referee.
Matchzeit: 07:22

Vor dem nächsten Match wird Dragon Kid von seinem Stable-Kollegen Naruki Doi attackiert.

5. Match
Special Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Dragon Kid via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:01
– Doi agierte als Heel und trug auch seine In-Ring Kleidung als Mitglied von Verserk.

6. Match
4-Way 8 Man Tag Team Elimination Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora, U-T & KAI) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & “brother” YASSHI), R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita, Yasushi Kanda & KAZMA SAKAMOTO und Shun Skywalker, Yuki Yoshioka, Hyo Watanabe & Kota Minoura via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 26:05
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Natural Vibes durch Skywalker, Yoshioka, Watanabe & Minoura via Pin an Horiguchi durch Skywalker nach dem Ashla (20:20).
2)
Skywalker, Yoshioka, Watanabe & Minoura durch R.E.D. via Pin an Watanabe durch PAC nach einer Liger Bomb (22:48).
3) R.E.D. durch Tribe Vanguard via Pin an Kanda durch YAMATO nach der Galleria (26:05).
– Vor dem Finish musste Kanda einen versehentlichen Spear von Ben-K einstecken.

———————

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 4“
Ort: Kawagoe Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 09. März 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Yuki Yoshioka & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch Yoshida nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:36

2. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Dragon Dia via Pin nach dem Ashla.
Matchzeit: 11:00

3. Match
Tag Team Match
Tribr Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Saito durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 15:01

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMUM (Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 14:03

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 14:19

———————

Dragon Gate „Glorious Gate 2019 – Tag 5“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 10. März 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Yuki Yoshioka & Dragon Dia via Pin an Dia durch Kanda nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 14:05

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:24

3. Match
Tag Team Match
Tribr Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 13:40

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Gamma durch Yokosuka nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita & Ben-K) gewannen gegen MaxiMuM (Kaito Ishida, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch PAC nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 17:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 1“
Ort: Choshi City Gymnasium in Chiba, Japan
Datum: 09. März 2019
Zuschauer: 428

1. Match
Singles Match
Danji Tamura gewannen gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:42

2. Match
Tag Team Match
Zeus & Black Menso~re gewannen gegen Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:46

3. Match
Tag Team Match
Suwama & Yusuke Okada gewannen gegen Yoshitatsu & Akira Francesco via Submission von Francesco im Manriki Sleeper von Suwama.
Matchzeit: 09:01

4. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 09:48

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Takao Omori & Kotaro Suzuki via Pin an Omori durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 12:41

6. Match
Tag Team Match
Naoya Nomura & Dylan James gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 22:45

————————–

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2019 – Tag 2“
Ort: Kasukabe Fuerai Cube in Saitama, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 434

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Zeus & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Camel Clutch von Iwamoto.
Matchzeit: 08:27

3. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Black Menso~re via Pin nach dem Yoshitatsu Rhapsody.
Matchzeit: 08:28

4. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 08:59

5. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Dylan James & Akira Francesco via Submission von Francesco in einem Texas Cloverleaf von Aoki.
Matchzeit: 12:55

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Takao Omori & Masanobu Fuchi gewannen gegen Suwama, Yusuke Okada & Hikaru Sato via Pin an Okada durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:12

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Progress 2019 – Tag 5“
Ort: Kasumigaura Bunka Gymnasium
in Ibaraki, Japan
Datum: 02. März 2019
Zuschauer: 241

1. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 01:51

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Maybach Taniguchi via Pin an Saito durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:08

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY gewannen gegen Tadasuke, HAYATA & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch YO-HEY nach dem Gamen G.
Matchzeit: 15:25

4. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Mitsuya Nagai, Hi69 & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Sugiura nach einem School Boy.
Matchzeit: 20:03

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada, Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Naomichi Marufuji, Minoru Tanaka, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 21:13

———————–

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Progress 2019 – Tag 6“
Ort: Shimizu Marine Building
in Shizuoka, Japan
Datum: 03. März 2019
Zuschauer: 301

1. Match
Tag Team Match
Tadasuke & Kinya Okada gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki via Count Out.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Singles Match – Yoshiki Inamura Trial Series Match #6
Akitoshi Saito gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Tag Team Match
Kenoh & YO-HEY gewannen gegen Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 09:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Maybach Taniguchi, Masao Inoue & Junta Miyawaki via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 13:18

5. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Masa Kitamiya & Mitsuya Nagai via Pin an Nagai durch Shiozaki nach dem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 16:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & HAYATA gewannen gegen Naomichi Marufuji, Minoru Tanaka & Hi69 via Submission von Hi69 in einem Modified Chickenwing Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 20:00
– Mit dem Ende des Matches endet die Ära der grünen Ringmatte. Ab dem „GREAT YOVAGE 2019 in YOKOHAMA“ Event wird die Matte, als auch das Arche-Logo verschwinden. Somit beenden die neuen Eigentümer LIDET das Kapitel des Gründers Mitsuhara Misawa.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

——————

Pro Wrestling NOAH “GREAT VOYAGE 2019 in YOKOHAMA”
Ort: Yokohama Cultural Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 10. März 2019

Dies ist die erste Show von Pro Wrestling NOAH unter der neuen Leitung von LIDET. Neben einem neuen Logo hat man auch eine neue Ringmatte präsentiert. Statt der grünen Matte wechselt man nun auf eine weiße Matte mit dem neuen Logo im Zentrum.

NOAH verkündet zwei große Shows für den späteren Verlauf des Jahres. Am 16. September ist man in der EDION Arena Osaka zu Gast. Am 02. November wird man eine Event in der Ryogoku Kokugikan abhalten.

1. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Kinya Okada gewannen gegen Hi69, YO-HEY, Seiya Morohashi & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 05:45

2. Match
Singles Match – Yoshiki Inamura Moushin 7 Match Series; Match #7
Maybach Taniguchi gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 04:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Shiro Koshinaka & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Mitsuya Nagai via Pin an Nagai durch Koshinaka nach einer Diving Hip Attack.
Matchzeit: 07:18

4. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Referee Stoppage, nachdem SAKAMOTO das Bewusstsein in einem Front Necklock verloren hatte.
Matchzeit: 08:01

5. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki (c) gewannen gegen Tadasuke & HAYATA via Submission von HAYATA in einem Figure Four Leglock von Ogawa.
Matchzeit: 11:36

6. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Daisuke Harada (c) via Pin nach dem FIREBALL Splash. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:36

7. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki (c) gewannen gegen Masa Kitamiya & Eddie Edwards via Pin an Kitamiya durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 21:00

8. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Kaito Kiyomiya (c) gewann gegen Naomichi Marufuji via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 32:28

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 90 ~ UTAGE“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 26. Februar 2019
Zuschauer: 214

1. Match
Singles Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Masato Kamino via Pin nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 06:16

2. Match
3-Way Match
Trans-Am ★ Hiroshi gewann gegen Gouma Ryu und Banana Senga via Submission von Senga im Scorpion Deathlock.
Matchzeit: 04:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
FUMA, SAGAT & Trans-Am ★ Ryuji gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Takato Nakano & Yasu Urano via Pin an Nakano durch FUMA nach der Heavy Metal Anthem.
Matchzeit: 10:20

4. Match
Singles Match
Yusuke Kubo gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem Wrist Clutch Goro Suplex.
Matchzeit: 11:21

5. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Ikuto Hidaka gewannen gegen Best Stretchman V3 & Best Stretchman Amazon via Submission von V3 im Shawn Capture von Hidaka.
Matchzeit: 11:24

6. Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Minoru Fujita & Daiki Shimomura gewannen gegen Ryota Nakatsu, Naoki Tanizaki & Akiyori Takizara via Pin an Nakatsu durch Kodaka nach dem Isamuashi Zan.
Matchzeit: 14:16

————————

Dramatic Dream Team „OSAKA 24 DISTRICT TOUR ~ TAISHO WARD“
Ort: Okinawa Hall in Osaka, Japan
Datum: 02. März 2019
Zuschauer: 201

1. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Makoto Oishi & Yuni via Pin an Oishi durch Hirata nach einem Inverted Hurricanrana von Yuni.
Matchzeit: 08:13
– Damit gewinnt Hirata das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Oishi.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Keisuke Okuda, Kota Umeda & Shunma Katsumata via Pin.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Singles Match
Bull James (fka Bull Dempsey) gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga via Pin nach dem Doink Drop.
Matchzeit: 07:57

4. Match
Singles Match
Antonio Honda vs. Maku Donaruto endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:33

5. Match
6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen MAO, Asuka & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Takao nach dem Gin And Tonic.
Matchzeit: 10:37

6. Match
Special Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach dem Flamingo Driver.
Matchzeit: 15:41

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino (c) gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Ueno durch Takeshita nach einem Crushed Kasadora.
Matchzeit: 23:47

————————

Dramatic Dream Team „THREE DREAMS 2019″
Ort:
Aster Plaza Multipurpose Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 03. März 2019
Zuschauer: 214

1. Match
Singles Match
Yoshihiko gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Miracle Ecstasy von Oishi.
Matchzeit: 11:00
– Damit gewinnt Yoshihiko das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Hirata.

2. Match
6 Person Tag Team Match
Asuka, Kenshin Chikano & Lowther gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Rey Paloma via Pin an Paloma durch Asuka nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:36

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Toru Owashi, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Submission von Ueno im Modified Yurikamome Hold von Endo.
Matchzeit: 11:41

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Takeshi Okada gewannen gegen Keisuke Okuda & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 09:22

5. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Yuki Iino via Pin nach zwei PKs.
Matchzeit: 10:21
– Damit gewinnt Umeda das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Iino.

6. Match
Special Singles Match
Soma Takao gewann gegen Akito via Pin nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 11:10

7. Match
Special Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Bull James gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Higuchi nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 14:40

————————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC DOKUGANRYU! 2019″
Ort:
Yume Messe Miyagi, West Hall in Miyagi, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 271

1. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Kota Umeda & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Modified Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Special Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:04

3. Match
Special Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Takao Soma & Mad Paulie gewannen gegen Bull James, Kazusada Higuchi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Soma nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 10:42

5. Match
Hardcore Tag Team Match
MAO & Mike Bailey gewannen gegen Sanshiro Takagi & Tsuyoshi Kikuchi via Pin an Takagi durch MAO nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 16:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ino via Pin an Katsumata durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:41

7. Match
Special Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Akito via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 22:46

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Februar 2019
Zuschauer: 1.212

1. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Akira Hyodo via Submission von Hyodo im Strangle Hold Gamma von Hashimoto.
Matchzeit: 05:12

2. Match
8 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki, Fuminori Abe & Yuki Ishikawa gewannen gegen Shinobu, Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Koju Takeda via Pin an Takeda durch Hashimoto nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 04:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Hideki Suzuki & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato via Pin an Kato durch Suzuki nach einem Small Package.
Matchzeit: 05:04

4. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Submission von Kikuta in einem Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 10:23

5. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – G-Shock Body & Gumba-chan #1 Death Match
Kankuro Hoshino [2] gewann gegen Takayuki Ueki [0] via Pin nach einem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 10:04

6. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – TLC Death Match
Yuko Miyamoto [2] gewann gegen Ryuichi Sekine [0] via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:06

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Barbed Wire Board Death Match
Minoru Fujita [2] gewann gegen Takumi Tsukamoto [0] via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 10:24

8. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Fluorescent Lighttubes & Gadet Board + α Death Match
Masashi Takeda [2] gewann gegen Toshiyuki Sakuda [0] via Pin nach einem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 16:06

9. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – Fluorescent Lighttubes & Glass Board Death Match
Ryuji Ito [2] gewann gegen Isami Kodaka [0] via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:41

—————————-

Big Japan Pro Wrestling „EHIME SAKAYA PRO-WRESTLING IN SAIJO SONO HACHI ~ SAIJO HACHAMECHA NO TATAKAI! DAINICHI SAIJO KYU! HINA MATSURI KESSEN
Ort:
Salt Zaki Store Special Ring in Ehime, Japan
Datum: 03. März 2019
Zuschauer: 205

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Akira Hyodo via Submission in einem Modified Crossface Lock.
Matchzeit: 09:25

2. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 14:25

3. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Katahajime.
Matchzeit: 10:52

4. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto via Count Out.
Matchzeit: 11:40

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato via Pin an Kato durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 16:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Ueki nach einem Saluting Diving Headbutt.
Matchzeit: 27:27

—————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 05. März 2019
Zuschauer: 290

1. Match
Singles Match
Akira Hyodo gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Ultra Soki gewannen gegen Hija Kidman & Futa Shimadou via Pin an Shimadou durch Soki nach dem Muso.
Matchzeit: 09:07

3. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Kojika nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:03

4. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Takuho Kato gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Ito nach einem Moonsault.
Matchzeit: 10:29

5. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Hideyoski Kamitani via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 17:16

—————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort:
Mori Toshin Plaza in Kumamoto, Japan
Datum: 05. März 2019
Zuschauer: 168

1. Match
Singles Match
Yuki Ishikawa gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Modified Cradle.
Matchzeit: 07:50

2. Match
Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Hija Kidman gewannen gegen Ulta Soki & Futa Shimadou via Pin an Shimadou durch Kidman nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Katahajime von Nomura.
Matchzeit: 10:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Yuichi Taniguchi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei.
Matchzeit: 12:26

5. Match
Concrete Blocks, Ladders & Tables Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem School Boy.
Matchzeit: 12:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 15:01

—————————-

Big Japan Pro Wrestling „SUMIBIYA TORIMARU PRESENTS
Ort:
Oita Event Hall in Beppu, Japan
Datum: 07. März 2019
Zuschauer: 121

1. Match
Singles Match
Masked JITOMARU gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Jito Clutch.
Matchzeit: 07:15

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Hija Kidman gewannen gegen Ultra Soki & Futa Shimadou via Submission von Shimadou in einem Boston Crab von Kidman.
Matchzeit: 11:18

3. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Submission von Kei in einem Ground Cobra Twist von Kojika.
Matchzeit: 09:04

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 13:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yuji Okabayashi, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:12

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Ryuji Ito via Pin an Ito durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:03

—————————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ DEATH MATCH SURVIVOR“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 515

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Cross Facelock.
Matchzeit: 07:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Ultra Soki & Fuuta Shimadou gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Hejor Kidman via Pin an Kei durch Sekifuda nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 09:42

3. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Block & Barbed Wire Board Death Match
Minoru Fujita [4] gewann gegen Kankuro Hoshino [2] via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 10:56

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 08:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Kazuki Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Kikuta nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 09:18

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Utoh & Hideki Suzuki gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) via Submission von Ueki in einem Boston Crab von Kobayashi. –> Titelwechsel! Matchzeit: 10:41

7. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block B – Hardcore Junkyard Death Match
Takumi Tsukamoto [2] gewann gegen Masashi Takeda [2] via Pin nach dem Zudon.
Matchzeit: 13:34

8. Match
Ikkitousen ~ Death Match Survivor – Block A – 200 Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito [4] gewann gegen Yuko Miyamoto [2] via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 13:05

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 W-IMPACT – Tag 4“
Ort:
Create Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 26. Februar 2019
Zuschauer: 120

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takumi Baba via Pin nach dem Ganseki Otoshi.
Matchzeit: 08:34

2. Match
Tag Team Match
Pegaso Illuminar & El Hiji del Pantera gewannen gegen Tsugutaka Sato & MAZADA via Pin an Sato durch Illuminar nach dem Pegasense.
Matchzeit: 08:49

3. Match
Pro-Wrestling FLASH!! Offer Match
Takuya Shibayama & Michio Kageyama gewannen gegen Kaz Hayashi & Konaka via Pin an Konaka durch Shibayama nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:51

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Daiki Inaba gewannen gegen Shuji Kondo & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 10:29

5. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Yuya Susumu gewannen gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Jun Tondokoro via Pin an Tondokoro durch Yoshioka nach einem Crossfix.
Matchzeit: 14:30

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Masayuki Kono, Andy Wu & Alejandro via Pin an Wu durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 15:51

——————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 W-IMPACT – Tag 5“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 27. Februar 2019
Zuschauer: 169

1. Match
Tag Team Match
Rion Mizuki & Masayuki Mitomi gewannen gegen Takumi Baba & Joji Otani via Pin an Baba durch Mizuki nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Tsugutaka Sato gewannen gegen Ganseki Tanaka & MAZADA via Pin an Tanaka durch Sato nach einem Oklahoma Stampede.
Matchzeit: 09:11

3. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Arashi durch Kuroshio nach dem Ikemen Flash.
Matchzeit: 12:41

4. Match
Special Rules Match
Shotaro Ashino gewann gegen Seigo Tachibana via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 14:28
– Somit darf Tachibana seinen Kendostick nicht mehr einsetzen.

5. Match
3-Way Tag Team Match – No Touch Rules
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Kaz Hayashi & Pegaso Illuminar und Manabu Soya & Daiki Inaba via Pin an Inaba durch Alejandro nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:55

6. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes 2019 – Halbfinale – Singles Match
El Hijo del Pantera gewann gegen El Lindaman via Pin einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:06

7. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes 2019 – Halbfinale – Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Jun Tondokoro via Pin nach einem Crash Driver.
Matchzeit: 15:36

——————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 TRANS MAGIC – Tag 1“
Ort: Blue Field
in Chiba, Japan
Datum: 02. März 2019
Zuschauer: 120

1. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einem Mad Splash.
Matchzeit: 09:55

2. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Kuma Arashi gewannen gegen Shuji Kondo & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 11:47

3. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Alejandro gewannen gegen Yuji Hino & Yuta Suzuki via Pin an Suzuki durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 10:06

4. Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Yuki Sato gewannen gegen Jun Tondokoro & El Hijo del Pantera via Pin an Tondokoro durch Yoshioka nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 12:50

5. Match
8 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Jiro „Ikemen“ Kuroshio, Seigo Tachibana & Kaji Tomato gewannen gegen Kaz Hayashi, Daiki Inaba, Andy Wu & Pegaso Illuminar via Pin an Wu durch Kuroshio nach dem Ikemen Slash.
Matchzeit: 20:03

——————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 TRANS MAGIC – Tag 2“
Ort: Korakue Hall in Tokyo
, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 754

1. Match
Singles Match
Ryuji Hijikata gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Tag Team Match
Tsugataka Sato & Takumi Baba gewannen gegen Shota Nakagawa & Masayuki Mitomi via Pin an Mitomi durch Sato nach einem Oklahoma Stampede.
Matchzeit: 06:51

3. Match
Pegaso Illuminar 5 Match Series – Special Singles Match – Match #2
Dick Togo gewann gegen Pegaso Illuminar via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 11:39

4. Match
8 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Kaz Hayashi, Jun Tondokoro & MAZADA gewannen gegen Masayuki Kono, Daiki Inaba, Andy Wu & Alejandro via Pin an Wu durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 14:35

5. Match
WRESTLE-1 Cruiser Fes 2019 – Finale – Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 16:47

6. Match
3-Way 6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Seigo Tachibana gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi und STRONG HEARTS (T-Hawk, El Lindaman & Takehiro Yamamura) via Pin an T-Hawk durch Kuroshio nach dem Ikemen Slash.
Matchzeit: 18:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM WORLD IN NAGOYA 2019“
Ort: Nagoya International Conference Hall, Event Hall in Nagoya, Japan
Datum: 03. März 2019
Zuschauer: 675

1. Match
Tag Team Match
Kaori Yoneyama & Leo Onozaki gewannen gegen Rina & Hina via Pin durch Yoneyama nach einem Senton.
Matchzeit: 06:34

2. Match
Singles Match
Hana Kimura gewann gegen Hanan via Submission in einem Armbreaker.
Matchzeit: 07:25

3. Match
Tag Team Match
Konami & AZM gewannen gegen Natsuko Tora & Saya Iida via Pin an Iida durch AZM nach einem Diving Double Footstomp.
Matchzeit: 07:10

4. Match
Singles Match
Arisa Hoshiki gewann gegen Starlight Kid via Pin nach einer Jumping Knee Attack.
Matchzeit: 06:17

5. Match
EVE International Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) vs. Bea Priestley endete in einem Double KO.
Matchzeit: 14:04

6. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Saki Kashima & Tam Nakano (c) gewannen gegen Kagetsu, Hazuki & Sumire Natsu via Pin an Natsu durch Iwatani nach einem Moonsault.
Matchzeit: 16:15

7. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Momo Watanabe (c) gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 21:23

————————

World Wonder Ring Stardom „GROW UP STARS 2019“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 09. März 2019
Zuschauer: 256


1. Match

3 Way Match
Saki Kashima gewann gegen Rina & Hina via Submission von Rina in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:00

2. Match
Tag Team Match
Hana Kimura & Goya Kong gewannen gegen Jungle Kyona & Saya Iida via Pin an Iida durch Kong nach einer Flying Sausage.
Matchzeit: 09:26

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Tam Nakano & Xia Brookside gewannen gegen Natsuko Tora, Kaori Yoneyama & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Brookside nach einem European Clutch.
Matchzeit: 11:26

4. Match

6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Sumire Natsu & Andras Miyagi gewannen gegen Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Bea Priestley via Pin an Watanabe durch Miyagi nach einem Piledriver.
Matchzeit: 11:30

5. Match

High Speed Championship
3 Way Match
Hazuki (c) gewann gegen AZM und Konami via Pin an AZM nach einem Hazukistral.
Matchzeit: 05:02

————————

World Wonder Ring Stardom „GROW UP STARS 2019“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 285

1. Match
Singles Match
Saki Kashima gewann gegen Leo Onozaki mit einem Diving Double Footstomp.
Matchzeit: 05:34

2. Match
3-on-2-Handicap Match
Hana Kimura & Goya Kong gewannen gegen Tam Nakano, Hanan, Rina & Hina via Pin durch Goya Kong nach einem Flying Sausage.
Matchzeit: 08:16

3. Match

6 Woman Tag Team Match
Jungle Kyona, Kaori Yoneyama & Natsuko Tora gewannen gegen Mayu Iwatani, Starlight Kid & Xia Brookside via Pin an Starlight Kid durch Natsuko Tora nach einem Shouten.
Matchzeit: 11:06

4. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Saya Iida via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 07:54

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Kagetsu, Hazuki, Sumire Natsu & Andras Miyagi gewannen gegen Momo Watanabe, Konami, AZM & Bea Priestley via Pin an AZM durch Sumire Natsu nach einem Youran.
Matchzeit: 12:37

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 25“
Ort: TKP Garden in Chiba, Japan
Datum: 03. März 2019
Zuschauer: 175

1. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 06:49

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Yoshihiro Horaguchi & Masamune gewannen gegen Ricky Fuji, Chojin Yusha G Valion & Hiroshi Yamato via Pin an Fuji durch Asahi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 09:31

3. Match
Singles Match
Andras Miyagi gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 06:32

4. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Kaji Tomato gewannen gegen Kengo Mashimo & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Takizawa nach einem Union Guard Driver.
Matchzeit: 10:25

5. Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:42

6. Match
STRONGEST-K TAG Championship
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO (c) gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch MAO nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 10:42

7. Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship
Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Tank Nagai via Pin mit dem Rebellion.
Matchzeit: 19:07

—————

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 26“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 56

1. Match
Tag Team Match
Yoshihiro Horaguchi & Bambi gewannen gegen Shiori Asahi & Rina Shingaki via Submission von Shingaki in einem Triangle Choke von Horaguchi.
Matchzeit: 09:56

2. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Dinosaur Takuma und Tatsuya Hanami via Pin an Hanami nach dem Speed.
Matchzeit: 08:23

3. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:45

4. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem Takabisha.
Matchzeit: 14:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayato Yoshida & Taylor Adams gewannen gegen Shu Asakawa, Yuki Sato & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Adams nach dem Sick Kick.
Matchzeit: 18:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „THIS IS OUR 2019“
Ort:
Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 07. März 2019
Zuschauer: 160

1. Match
Singles Match
Shunsuke Sayama gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Tag Team Match
Kamui & Chikara gewannen gegen Masamune & TORU via Pin an Masamune durch Chikara nach einem Backslide.
Matchzeit: 13:17

3. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Kengo Mashimo via Referee Stoppage, nachdem sich Mashimo eine Schulterverletzung zuzog.
Matchzeit: 08:54

4. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Minoru Fujita gewannen gegen Yuko Miyamoto & Yuya Susumu via Submission von Susumu in einem Ankle Hold von Takeda.
Matchzeit: 11:18

5. Match
King Of FREEDOM World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violento Jack & Mammoth Sasaki (c) gewannen gegen GENTARO & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Jack nach dem Amatalan.
Matchzeit: 12:51

6. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
Jun Kasai & Kenji Fukimoto gewannen gegen Takashi Sasaki & Toru Sugiura via Pin an Sugiura durch Fukimoto nach einem Package Piledriver auf Lighttubes.
Matchzeit: 14:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „ZERO1 FOUNDING 18TH ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. März 2019
Zuschauer: 758

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yasu Kubota, Hide Kubota & ??? gewannen gegen Yuko Miyamoto, Super Tiger & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Yasu nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:05

2. Match
Tag Team Match
Towa Iwasaki & Yuta Suzuki gewannen gegen Yoshikazu Yokoyama & Shogun Okamoto via Pin an Yokoyama durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 11:56

3. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Fuminori Abe gewannen gegen SUGI & Tatsuhito Takaiwa via Pin an SUGI durch Abe nach einem Cradle.
Matchzeit: 16:11

4. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Chris Vice via Pin nach einer Stardust Press.
Matchzeit: 16:27

5. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Shinjiro Otani via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:17

6. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Masato Tanaka via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 18:28

————————

Pro Wrestling ZERO1 „SAYONARA PRO-WRESTLING WEST HOLY LAND HAKATA STARLANES“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 10. März 2019
Zuschauer: 231

1. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:52

2. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Fuminori Abe gewannen gegen King Khash & Shoki Kitamura via Submission von Kitamura in einem Octopus Hold von Abe.
Matchzeit: 11:05

3. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Yasu Kubota via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:30

4. Match
NWA United National Heavyweight Championship
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Shogun Okamoto (c) via Pin nach einem Backdrop Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:31

5. Match
ZERO1 World Junior Heavyweight Championship / ZERO1 International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
SUGI (c) gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 15:21

6. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masato Tanaka & Yuji Hino via Pin an Tanaka durch Sato nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:34

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information