Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): WWE NXT:UK TakeOver: Blackpool vom 12.01.2019 – Impact Wrestling/Rockstar Pro „Opening Day“ vom 02.03.2019 – ICW „Fight Club #119“ vom 01.03.2019 – Defiant Wrestling „Loaded #12“ vom 24.02.2019 – AAA Worldwide vom 23.02.2019 – NEW „Cold Open 2019“ – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 01.03.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 26.02.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 25.02.2019

03.03.19, von Jens "JME" Meyer

WWE NXT:UK Takeover: Blackpool

NXT UK TakeOver: Blackpool
Ort: Empress Ballroom in Blackpool, Lancashire, England
Datum: 12. Januar 2019

Line-Up

1. Match
NXT UK Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) vs. Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson)

2. Match
Singles Match
Finn Bálor vs. Jordan Devlin

3. Match
No DQ Match
Dave Mastiff vs. Eddie Dennis

4. Match
NXT UK Women’s Championship
Singles Match
Rhea Ripley (c) vs. Toni Storm

5. Match
WWE United Kingdom Championship
Singles Match
Pete Dunne (c) vs. Joe Coffey

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Impact Wrestling/Rockstar Pro „Opening Day“

Impact Wrestling/Rockstar Pro „Opening Day“ (Tapings: 01.03.2019)
Ort: Dayton Convetion Center in Dayton, Ohio, USA
Erstausstrahlung: 02. März 2019
Zuschauer: 350

Line-Up

1. Match
Singles Match
Moose vs. Jake Crist (w/ JT Davidson)

2. Match
Moshpit Scramble
Jeremiah vs. Crash Jackson vs. Nate Wings vs. Rohit Raju vs. Aaron Williams vs. Ron Mathis

3. Match
Tag Team Match
The Killer Death Machines (Jessicka Havok & Neveah) vs. Madison Rayne & Samantha Heights

4. Match
Singles Match

Ace Austin vs. JT Dunn

5. Match
3 Way Match
Brian Cage vs. Ace Romero vs. Clayton Gainz

6. Match
4 Way Tag Team Match
oVe (Dave Crist & Madman Fulton (fka Sawyer Fulton) vs. Jon Murray & Bruce Grey vs. Pompano Joe & Steve Manders vs. The Dirty (Austin Manix & Jake Something)

7. Match
Dayton Street Fight
Sami Callihan (w/ JT Davidson) vs. Eddie Edwards

8. Match
Impact World Championship
Singles Match
Johnny Impact (c) vs. Larry D

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

OPENING DAY – IMPACT and Rockstar Pro, March 2 2019 von IMPACTWrestling auf www.twitch.tv ansehen

ICW „Fight Club #119“

Insane Championship Wrestling „Fight Club #119“ (TV-Tapings am 13.02.2019)
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Erstausstrahlung: 01. März 2019

Line-Up

1. Match
2-on-1-Handicap Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) vs. Jack Jester

2. Match
Singles Match
Mark Coffey vs. Liam Thomson

3. Match

ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Lionheart (c) vs. Jody Fleisch

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded #12“

Defiant Wrestling „Loaded #12“ (Tapings: 16.02.2019)
Ort: Northumbria University Students Union in Newcastle upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 24. Februar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
The South Coast Connection (Ashley Dunn & Kelly Sixx) vs. Johnny Storm & Jody Fleisch

2. Match
Singles Match
„Bad Bones“ John Klinger vs. Man Like Dereiss

3. Match
Defiant Women’s Championship
Singles Match
Kanji (c) vs. Bea Priestley

4. Match
Defiant World Championship
Singles Match
Rampage (c) vs. Nathan Cruz

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA Worldwide

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide (Tapings: 19.01.2018)
Ort: Pepsi Center in Ciudad de México, Distrito Federal, Mexiko
Erstausstrahlung: 23. Februar 2019


Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Dinastía, Lady Shani & Niño Hamburguesa vs. Lady Maravilla, Lanzelot & Villano III Jr.

2. Match
Tag Team Match
Brian Cage & Pagano vs. Joe Lider & Texano Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dr. Wagner Jr., La Parka & Psycho Clown vs. Blue Demon Jr., El Hijo del Fantasma (aka King Cuerno) & Rey Escorpión

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

NEW „Cold Open 2019“

NEW – European Championship Wrestling „Cold Open 2019“
Ort: N.E.W. HotSpot in Heßdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 12. Januar 2019

Line-Up

1. Match
NEW World Internet Championship
Singles Match
Boris Pain (c) vs. Fast Time Moodo

2. Match
Singles Match
Yuri Gromow vs. „Schizo“ Rik Stalwart

3. Match
NEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Mexx & Maveric Cross (c) vs. Team Turbulence (Tornado & Torpedo)

4. Match
Singles Match
Nathan Wolf vs. Hans von Krupp

5. Match
Tag Team Match
Party Patrol (Janni Jarruk & Falk) vs. Marc Empire & Scott Iron

6. Match
NEW World Heavyweight Championship
Singles Match
T-K-O (c) vs. Georg „Schorschi“ Gwärch

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. März 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako vs. Astral & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, Isis & Tiffany vs. Kaho Kobayashi, La Jarochita & Princesa Sugehit

3. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Hechicero & Vangellys vs. El Audaz, Flyer & Rey Cometa

4. Match
Singles Match
Titán vs. El Templario

5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Diamante Azul & El Valiente vs. Ciber the Main Man, Gilbert el Boricua & The Chrizh

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Volador Jr. vs. Los Ingobernables (La Bestia del Ring, Rush & Damián el Terrible)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 26. Februar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Akuma & Inquisidor vs. Retro & Sangre Imperial

2. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Nitro & Sangre Azteca vs. Oro Jr., Star Jr. & Súper Astro Jr.

3. Match
Lightning Match
Fuego vs. Universo 2000 Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Titán & Tritón vs. Kawato San, Misterioso Jr. & Pólvora

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Luciferno & Mephisto vs. Kráneo, Stuka Jr. & Volcano

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Místico & Valiente vs. El Hijo del Villano III, Último Guerrero & Villano IV

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 25. Februar 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Arkalis, King Jaguar & Robin Hood Jr. vs. El Perverso, Pequeño Joker & King Rocker Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola & La Comandante vs. La Avispa Dorada & Princesa Sugehit

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Flyer & Niebla Roja vs. Felino, Rey Bucanero & Shocker

4. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Místico & El Soberano Jr. vs. Ephesto, Luciferno & El Mephisto

5. Match
Singles Match
Vangellys vs. Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube