Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 18.02.2019 bis 24.02.2019: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – K-Dojo – Giant Baba Memorial

25.02.19, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY – Tag 10“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 20. Februar 2019
Zuschauer: 302

1. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki Aoyagi in einem Camel Clutch von Iwamoto.
Matchzeit: 06:32

2. Match
8 Man Tag Team Match
Dylan James, Gianni Valletta, TAJIRI & Akira Francesco gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori, Atsushi Maruyama & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Akira nach einer Diving Double Knee Attack.
Matchzeit: 11:41

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Black Menso~re [4] gewann gegen Chikara [4] via Pin nach dem Snake Boy.
Matchzeit: 06:24

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Black Tiger VII [4] gewann gegen Atsushi Aoki [6] via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:33

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Hikaru Sato [5] vs. Seiki Yoshioka [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 19:15

Endstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [8]
2. Kotaro Suzuki [7]
3. TAJIRI [6]
4. Yusuke Okada [4]
5. Atsushi Maruyama [3]
6. Akira Francesco [2]

Block B:
1. Seiki Yoshioka [7]
2. Atsushi Aoki [6]
3. Hikaru Sato [5]
4. Black Menso~re [4]
-. Black Tiger VII [4]
-. Chikara [4]

—————–

All Japan Pro Wrestling „2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY – Tag 11“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 2.109

1. Match
Tag Team Match
Osamu Nishimura & Hokuto Omori gewannen gegen Gianni Valletta & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Figure-Four Leglock von Nishimura.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Special 10 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Yusuke Okada, TAJIRI, Kotaro Suzuki & Francesco Akira gewannen gegen Atsushi Aoki, Black Menso~re, Hikaru Sato, Black Tiger VII & Chikara via Pin an Sato durch Suzuki nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 08:20

3. Match
Special Tag Team Match – Masanobu Fuchi Debut 45th Anniversary Memorial Match Vol. 2
Takao Omori & Masanobu Fuchi gewannen gegen Jun Akiyama & Mitsuo Momota via Pin an Momota durch Fuchi nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:35

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yuma Aoyagi & KAI gewannen gegen Zeus, Yoshitatsu & Yutaka Yoshie via Pin an Yoshitatsu durch Aoyagi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 14:16

In der Intermission wurden die Teilnehmer für das diesjährige Champion Carnival verkündet:

Block A
Kento Miyahara
Zeus
Shuji Ishikawa
Yuma Aoyagi
Ryouji Sai
Kengo Mashimo
Dylan James
Gianni Valletta
Yuji Okabayashi

Block B
Suwama
Naoya Nomura
Jake Lee
Joe Doering
Yoshitatsu
Daichi Hashimoto
Sam Adonis
Joel Redman (fka Oliver Grey)
Takashi Yoshida

5. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Dylan James via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 10:48

6. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Finale – Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Seiki Yoshioka via Submission im Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 14:59

7. Match
AJPW World Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi (c) gewannen gegen Jake Lee & Ryouji Sai via Pin an Lee durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 29:06

8. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Kento Miyahara (c) gewann gegen Suwama via Pin nach dem Delayed Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 32:29

Nach dem Match präsentiert sich Naoya Nomura als neuer Herausforderer. Nach einem Handschlag deutet Nomura einen Angriff an, doch Miyahara kann dies verhindern.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Progress 2019 – Tag 3“
Ort:
Tokorozawa Citizen Gymnasium Sub Arena in Tokyo, Japan
Datum: 22. Februar 2019
Zuschauer: 295

1. Match
Singles Match
Akitoshi Saito gewann gegen Kinya Okada via Pin nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 05:26

2. Match
6 Man Tag Team Match
Minoru Tanaka, Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Iwasaki nach einem Vertical-Driop Reverse DDT.
Matchzeit: 11:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & HAYATA gewannen gegen Go Shiozaki, Yoshiki Inamura & Eddie Edwards via Pin an Inamura durch Kenoh nach einem Kick.
Matchzeit: 13:57

4. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Cody Hall gewannen gegen Takashi Sugiura & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 10:28

5. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hi69 via Pin an Hi69 durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:48

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Hiroshi Yamato gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & YO-HEY via Pin an Ogawa durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 20:09

————————–

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Progress 2019 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall
in Tokyo, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 1.182

1. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, HAYATA, YO-HEY & Seiya Morohashi gewannen gegen Hi69, Tadasuke, Kouki Iwasaki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch YO-HEY nach dem Gamen G.
Matchzeit: 09:43

2. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki gewannen gegen Hajime Ohara & Hitoshi Kumano (c) via Pin an Kumano durch Suzuki nach einem Tiger Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:46

3. Match
Singles Match
Eddie Edwards gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 08:13

4. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Akitoshi Saito, Masao Inoue, Yoshiki Inamura & Kinya Okada) gewannen gegen Hooligans (Maybach Taniguchi, Yuji Hino, Mitsuya Nagai, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall) via Stipulation mit 5-4.
Gesamtmatchzeit: 23:52
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Kinya Okada durch Maybach Taniguchi via Pin nach einer Lariat (01:03).
2) & 3) Yuji Hino und Akitoshi Saito durch Yoshiki Inamura via Over the Top Rope (05:38).
4) Cody Hall durch Masao Inoue via Over the Top Rope (11:22).
5) Mitsuya Nagai durch Yoshiki Inamura via Over the Top Rope (15:17).
6) Yoshiki Inamura durch KAZMA SAKAMOTO via Pin nach einem Thrust Kick (15:32).
7) Masao Inoue durch KAZMA SAKAMOTO via Pin nach einem Thrust Kick (19:35).
8) Maybach Taniguchi durch Takashi Sugiura via Pin nach einem Frankensteiner (22:11).
9) KAZMA SAKAMOTO durch Takashi Sugiura via Pin nach dem Olympic Qualifying Slam (23:52).
– Somit muss sich das Hooligans-Stable auflösen.

5. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Daisuke Harada via Submission von Kiyomiya im Perfect Keylock von Marufuji.
Matchzeit: 19:52

6. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki gewannen gegen Quiet Storm & Mohammed Yone (c) via Pin an Storm durch Nakajima nach dem Vertical Spike. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:59

Nach dem Match präsentieren sich Eddie Edwards und Masa Kitamiya als neue Herausforderer.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 9“
Ort: Tatsumigaoka Hall in Okazaki, Japan
Datum: 20. Februar 2019
Zuschauer: 570

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) via Pin an Kagetora durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 15:22

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Gamma gewannen gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa & Mondai Ryu via Pin an Ichikawa durch Fujii nach einem Einroller.
Matchzeit: 13:08

3. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 13:05

4. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & K-ness gewannen gegen Dragon Kid & Super Shisa via Pin an Shisa durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 14:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 16:06

————

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 10“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 23. Februar 2019
Zuschauer: 540

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, Hyo Watanabe & Kota Minoura gewannen gegen Susumu Yokosuka, Shachihoko BOY & Problem Dragon via Pin an BOY durch Skywalker nach dem Ashla.
Matchzeit: 11:50

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Gamma gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Singles Match
K-ness gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 12:42

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Ryo Saito via Pin an Saito durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 15:33

6. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Ishida nach einem Jackknife, zuvor verpasste Ben-K Yoshida unabsichtlich einen Spear.
Matchzeit: 17:18

——————

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 11“
Ort: Okayama Mirai Hall in Okayama, Japan
Datum: 24. Februar 2019

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Groza.
Matchzeit: 05:59

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Ryo Saito, Gamma & K-ness via Pin an Gamma durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 13:36

2. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Ashla.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Shachihoko BOY gewannen gegen Masaaki Mochiziki & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch BOY nach dem M-9.
Matchzeit: 10:45

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch U-T nach dem Pasiòn.
Matchzeit: 12:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) via Pin an YASSHI durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Ganbare Pro Wrestling „Don’t Stop Me Now 2019“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 21. Februar 2019
Zuschauer: 151

1. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Nobuhiro Tsurumaki gewannen gegen Kouki Iwasaki & Shuhei Washida via Pin an Washida durch Yamato nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 11:50

2. Match
Singles Match
Naoshi Sano gewann gegen Chikara via Referee Stoppage.
Matchzeit: 08:46

3. Match
Singles Match
Moeka Haruhi vs. Andras Miyagi endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 02:15

Das Match wurde umgehend neu gestartet…

4. Match
Singles Match
Moeka Haruhi vs. Andras Miyagi endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 09:21

5. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Yumehito Imanari via Pin nach der Spiral Bomb.
Matchzeit: 15:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ken Ohka, Shuichiro Katsumura & Shota gewannen gegen Isami Kodama, Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura via Pin an Shimomura durch Ohka nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 15:06

7. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Keisuke Ishii via Submission in einem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 17:07

—————–

Dramatic Dream Team „DRAMATIC 2019 FEBRUARY SPECIAL“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 23. Februar 2019
Zuschauer: 351

Zu Beginn der Show verkünden Shuten-Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi), dass sie sich auflösen werden. KUDO wird für eine unbestimmte Zeit lang pausieren und laut Sakaguchi funktioniert das Stable nur als Trio.

1. Match
Tag Team Match
Jason Kincaid & Antonio Honda gewannen gegen Toru Owashi & Space Monkey via Pin an Monkey durch Kincaid nach einem Piledriver.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Keisuke Okuda & Gota Ihashi via Pin an Ihashi durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 07:49

3. Match
4-Way Match – Right To Challenge Anytime, Anywhere
Makoto Oishi gewann gegen Shunma Katsumata, Kazuki Hitata und Asuka via Pin an Katsumata nach dem Modern Times.
Matchzeit: 07:12

4. Match
Singles Match – Right To Challenge Anytime, Anywhere
Yuki Iino gewann gegen Kota Umeda via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 10:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Mike Bailey, MAO & Mizuki Watase gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Sasaki durch MAO nach einem Michinoku Driver I.
Matchzeit: 16:47

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito vs. Yuki Ueno & Naomi Yoshimura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Nach dem Match wird ein Video von Meiko Satomura eingespielt. Sie sagt, dass sie die Niederlage gegen ALL OUT nicht vergessen hat und fordert deswegen eine Chance auf die KO-D 6-Man Tag Team Championship. Dieses Mal wird neben ihr DASH Chisako stehen. Die dritte Person bleibt zunächst geheim. In der Halle gehen die Lichter wieder an und Takeshita muss einen German Suplex von Chihiro Hashimoto einstecken, die sich als die unbekannte Partnerin entpuppt.

7. Match
3-Way Elimination Match – Right To Challenge Anytime, Anywhere
Tetsuya Endo gewann gegen HARASHIMA und Kazusada Higuchi.
Gesamtmatchzeit: 18:33
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) HARASHIMA durch Tetsuya Endo via Count Out (13:08).
2) Kazusada Higuchi durch Tetsuya Endo via Pin nach einer Shooting Star Press (18:33).

—————–

Dramatic Dream Team „DRAMATIC 2019 FEBRUARY SPECIAL“
Ort: Ibaraki Kasumigaura Cultural Sports Center in Ibaraki, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 144

1. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem High Kick.
Matchzeit: 09:09

2. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Jason Kincaid & Antonio Honda via Pin an Honda durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Kazuki Hirata & Yuki Uemo gewannen gegen MAO, Shunma Katsumata & Space Monkey via Pin an Monkey durch Hirata nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 09:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga, Kota Umeda & Keisuke Okuda via Pin an Matsunaga durch Takao nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 13:26

5. Match
Special Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Daisuke Sasaki via Submission im Grand Cross 200.
Matchzeit: 13:31

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Kazusada Higuchi via Submission von Takanashi im Perfect Figure F4 Leg Lock von Akito.
Matchzeit: 21:43

———————-

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 89 ~ THREE ARROWS“
Ort: Hiroshima Industry Center, West Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 301

1. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 07:45

2. Match
Singles Match
Kenshin Chikano gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Sliding Leg Lariat.
Matchzeit: 06:53

3. Match
6 Man Tag Team Match
Best Stretchman V3, Best Stretchman Amazon & Stretchman Man gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi, SAGAT & Rey Paloma via Pin an SAGAT durch V3 nach dem Double Stretch Kick.
Matchzeit: 07:21

4. Match
Tag Team Match
Devil Magician & Yuya Susumu gewannen gegen Fuminori Abe & Masato Kamino via Pin an Kamino durch Susumu nach einem Front Crash.
Matchzeit: 08:54

5. Match
Steelcan Hardcore Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo via Pin an Kubo durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 17:54

6. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Naoki Tanizaki gewannen gegen Isami Kodaka & Ryuichi Sekine via Pin an Sekine durch Tanizaki nach der Merged Implant Bomb.
Matchzeit: 16:08

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 18. Februar 2019
Zuschauer: 131

1. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kankuro Hoshino via Submission von Taniguchi in einem Sasorigatame von Sekimoto.
Matchzeit: 10:15

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kouju Takeda gewannen gegen Shinobu & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Sekifuda nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:09

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:01

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kikuta nach dem Jigoku no Dantodai.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Rising DDT.
Matchzeit: 17:13

6. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Uto & Jaki Numazawa gewannen gegen Masaya Takahashi, Ryuji Ito & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda druch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 14:01

————-

Big Japan Pro Wrestling „OSAKA SURPRISE 41“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 23. Februar 2019
Zuschauer: 471

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Takuho Kato via Submission in einem Single Chickenwing Choke.
Matchzeit: 06:49

2. Match
6 Man Tag Team Match
Super Delfin, Kazumi Kikuta & Kota Sekifuda gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Delfin nach dem Delfin Clutch.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Yuji Okabayashi & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Boston Crab von Kobayashi.
Matchzeit: 11:01

4. Match
Barbed Wire Stadium Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine gewannen gegen „Black Angel“ Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino via Pin an Numazawa durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:23

5. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Isami Kodaka, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Ueki nach dem Ouroboros.
Matchzeit: 13:28

6. Match
Special 6 Man Tag Match
Koji Kanemoto, Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Yuki Ishikawa via Submission von Ihsikawa in einem Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 17:53

7. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue (c) gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 17:38

8. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship & ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Sekimoto (c) gewann gegen The Bodyguard via Pin nach einem Wrist-Clutch German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:00

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2019“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 245

1. Match
4-Way Match
Hana Kimura gewann gegen Natsuko Tora, Alex Gracia und Leo Onozaki via Pin an Gracia nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:03

2. Match
Singles Match
Sumie Sakai gewann gegen AZM via Pin.
Matchzeit: 05:00

3. Match
Tag Team Match
Queen’s Quest (Momo Watanabe & Konami) gewannen gegen JAN (Jungle Kyona & Saya Iida) via Submission von Iida im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 10:17

4. Match
SWA Undisputed World Women’s Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Bobby Tyler via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:16

5. Match
10 Women Tag Team Elimination Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki, Sumire Natsu, Jamie Hayter & Andras Miyagi [fka Cassandra Miyagi]) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) via Stipulation mit 5-4.
Gesamtmatchzeit: 24:13
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Saki Kashima durch Andras Miyagi via Pin nach einem Cradle (03:08).
2) Starlight Kid durch Sumire Natsu via Pin nach einem Cradle (07:14).
3) Jamie Hayter durch Tam Nakano via Pin nach dem Violet Shooter (12:40).
4) Sumire Natsu durch Mayu Iwatani via Pin nach einem Cradle (16:12).
5) & 6) Mayu Iwatani & Kagetsu via Double Over the Top Rope (18:16).
7) Hazuki durch Arisa Hoshiki via Over the Top Rope (21:24).
8) Arisa Hoshiki durch Andras Miyagi via Over the Top Rope (21:38).
9) Tam Nakano durch Andras Miyagi via Pin nach einem Tombstone Piledriver (24:13).

—————————————————————————————————————-

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2019“
Ort: Osaka World Hall in Osaka, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 210

1. Match
Singles Match
Hazuki gewann gegen Saya Iida via Submission in einem Cross Facelock.
Matchzeit: 06:12

2. Match
4-Way Match
Natsuko Tora gewann gegen Sumie Sakai, Jamie Hayter und Alex Gracia via Pin an Gracia nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 05:34

3. Match
3-Way Match
Jungle Kyona gewann gegen Starlight Kid und Leo Onozaki via Submission von Onozaki in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 04:50

4. Match
Tag Team Match
Arisa Hoshiki & Tam Nakano gewannen gegen Hana Kimura & Bobby Tyler via Pin an Tyler durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 09:33

5. Match
6 Women Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Sumire Natsu & Andras Miyagi [fka Cassandra Miyagi]) gewannen gegen Queen’s Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) via Pin an AZM durch Miyagi nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 11:18

6. Match
ROH Women of Honor World Championship
Singles Match
Mayu Iwatani (c) gewann gegen Konami via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 15:54

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHUKYO SUPPORT GROUP INAUGURATION MEMORIAL NAGOYA CONVENTION“
Ort: Nagoya City Biwajima Sports Center #2 in Nagoya, Japan
Datum: 23. Februar 2019
Zuschauer: 190

1. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Tatsuya Hanami via Submission im Just FaceLock.
Matchzeit: 06:18

2. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Bambi gewannen gegen El Brave & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Bambi nach dem Omata.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Chojin Yusha G Valion gewannen gegen Yuki Sato & Ayumu Honda via DQ.
Matchzeit: 08:01

4a. Match
Singles Match
Kotaro Yoshino vs. Kyu Mogami endete in einem No Contest.
Matchzeit: 05:38

Das Match wurde als 6 Man Tag Team Match neu gestartet…

4b. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Chojin Yusha G Valion besiegen Chojin Brave Sato Valion (aka Yuki Sato), Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin an Valion durch Yoshino nach dem Gao Baba.
Matchzeit: 03:21

5. Match
DOVE Rules Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Naoki Tanizaki & „brother“ YASSHI (c) gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Yoshihiro Horaguchi via Pin an Horaguchi durch Tanizaki nach dem Implant.
Matchzeit: 16:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Shu Asakawa & Kengo Mashimo via Pin an Asakawa durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 18:01

———

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 25“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 24. Februar 2019
Zuschauer: 64

1. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Shiori Asahi und Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 10:48

2. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 06:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dinosaur Takuma, Kotaro Yoshino & Ricky Fuji gewannen gegen Ayumu Honda, Kengo Mashimo & Yuki Sato.
Matchzeit: 14:48

4. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Inadaman.
Matchzeit: 11:55

5. Match
Tag Team Match
Kyu Mogami & Shu Asakawa gewannen gegen Ayato Yoshida & Tank Nagai.
Matchzeit: 18:40

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Giant Baba Memorial

Giant Baba Death 20th Memorial Box Office Committee Produce „GIANT BABA DEATH 20TH MEMORIAL BOX OFFICE ~ ABDULLAH THE BUTCHER RETIREMENT MEMORIAL“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 19. Februar 2019
Zuschauer: 8.800

1. Match
Battle Royal – Giant Baba Memorial | Special Referee: Mighty Inoue
Mitsuo Momota gewann gegen Kim Duk, Stalker Ichikawa, TARU, Masahito Kakihara, Ryuji Hijikata, Tamon Honda, Yasu Urano, Joel Deaton, Yuto Aijima, Tsuyoshi Kikuchi, Abdullah Kobayashi, MEN’s Teioh und Masao Inoue.
Matchzeit: 07:11

2. Match
8 Man Tag Team Match
Tomoaki Honma, Yuji Okabayashi, Naoya Nomura & Ren Narita gewannen gegen Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto, Daichi Hashimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:36

3. Match
8 Man Tag Team Street Fight Tornado Bonkhouse Death Match
Atsushi Onita, Kendo Kashin, Hideki Suzuki & Hideki Hosaka gewannen gegen The Great Kojika, Mitsuya Nagai, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Suzuki nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 06:55

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Yuma Aoyagi, Masanobu Fuchi & Yoshiaki Fujiwara via Pin an Fuchi durch Taichi nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:43

5. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (SANADA & BUSHI) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) und Ayato Yoshida & Shota Umino via Pin an Umino durch SANADA nach einer Rounding Body Press.
Matchzeit: 08:13

6. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Mochizuki durch Marufuji nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 10:10

7. Match
6 Man Tag Team Match
Taiyo Kea & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Satoshi Kojima, Yuji Nagata & Osamu Nishimura via Pin an Nishimura durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Exploder.
Matchzeit: 12:32

8. Match
Special Tag Team Match
Mil Mascaras & Dos Caras gewannen gegen Kaz Hayashi & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA Rongai durch Mascaras nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 11:06

9. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 24:24

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube