US-Independent Ergebnisse: MLW – Game Changer Wrestling – PWX – IWA Mid-South – Women of Wrestling – ARW – OVW – ICW: New York – CWF Mid-Atlantic – Baja Star’s USA – BELIEVE – IWC – Blitzkrieg Pro

18.02.19, von Philipp "StableGuy" Richter

MLW

Major League Wrestling „Fusion #45“ (Tapings: „Superfight“ am 02.02.2019)
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 15. Februar 2019
Zuschauer: ca. 1.000

1. Match
Singles Match
Ace Austin gewann gegen Rich Swann via Pin nach einem Reverse Splash vom obersten Seil.

2. Match
Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen Ariel Dominguez via Pin nach dem Nightmare Pendulum.

3. Match
MLW Middleweight Championship
Singles Match
Teddy Hart (c) gewann gegen MJF via Pin nach einem Moonsault.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Game Changer Wrestling

Game Changer Wrestling „They Said It Couldn’t Be Done“
Ort: 
The Showboat in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 16. Februar 2019

1. Match
Singles Match
KTB gewann gegen Nate Webb.

2. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen Eli Everfly.

3. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Tony Deppen.

4. Match

3 Way Death Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Eric Ryan und Markus Crane.

5. Match

6 Way Scramble Match
Teddy Hart gewann gegen AJ Gray, Facade, Grim Reefer, Jungle Boy und Orange Cassidy.

6. Match

Death Match
G-Raver gewann gegen Matt Tremont.

7. Match

GCW World Championship
Prison Rules Match

Nick Gage (c) gewann gegen SHLAK.

8. Match
Singles Match
Jun Kasai gewann gegen Alex Colon.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PWX

Premier Wrestling Xperience „Battlefield X“
Ort: Cabarrus Arena in Concord, North Carolina, USA
Datum: 16. Februar 2019

1. Match
Battlefield X Qualifikation – 4 Way Match
Yahya gewann gegen Bobby Ballantyne, Josh Powers und Patrick Scott.

2. Match
Tag Team Match
The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) (w/ Coach Mikey) gewannen gegen The International Superstars (Blanco Loco & Joey Ozbourne).

3. Match
Singles Match
Slim J gewann gegen DJ Z.

4. Match
PWX Tag Team Championship
Tag Team Match
Revolt! (Caleb Konley & Zane Riley) (c) gewannen gegen The Lethal Enforcers (Anthony Henry & JD Drake) (w/ Amber Young).

5. Match
PWX Heavyweight Championship
Singles Match
Elijah Evans IV (c) gewann gegen Darius Lockhart.

6. Match
Battlefield X – 30 Man Battle Royal
Corey Hollis gewann das Battlefield Match, nachdem er als letztes Harlem Bravado eliminiert hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „Heartbreak 2019“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 15. Februar 2019

1. Match
3-Way Match
Nick Cane gewann gegen Corey Roberts und Reilly McGwire.

2. Match
4-Way Match
Jordan Kage gewann gegen Chase Holliday, Graham Bell und ???.

3. Match
Singles Match
Dewey Wellington gewann gegen Ace Jackson.

4. Match
Singles Match
Brian Pillman Jr. gewann gegen Jake Lander via DQ.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tables, Ladders & Chairs Match
Mama’s Boiz (Joe Trigga Travis & Joshie Boy) (c) gewannen gegen Sage Cainan & Shain Bender.

6. Match
Singles Match
Kevin Giza gewann gegen Adam Slade.

7. Match
IWA Mid-South Women’s Championship
3-Way Match
Amazing Maria gewann gegen Max (c) und Thunderkitty. –> Titelwechsel!

8. Match
Tag Team Match
Logan James & Tyler Matrix gewannen gegen Lukas Jacobs & Michael Elgin.

9. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Kongo Kong.

10. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Larry D.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Women of Wrestling

Women of Wrestling on AXS #5 (Tapings: 11. und 12. Oktober 2018)
Ort: Belasco Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 15. Februar 2019

1. Match
Singles Match
Havoc (aka Jessika Havok) gewann gegen Fire (aka Kiera Hogan) via Pin nach dem Air-Raid Crash.

2. Match
Singles Match
Disciplinarian gewann gegen Chantily Chella (aka Ray Lyn) via Pin nach einem TKO.

3. Match
Singles Match
Faith the Lioness versus Razor (w/ Fury aka Harlow O’Hara) via Pin nach einem Missile Dropkick.

4. Match
Women of Wrestling Championship – vakant
Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Jungle Grrrl via Pin nach einer Powerbomb von The Beast –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ARW

Atomic Revolutionary Wrestling „Chapter 3: The Uprising“
Ort: Space Coast Convention Center in Cocoa, Florida, USA
Datum: 15. Februar 2019

1. Match
Next Generation Battle Royal
JD Amazing gewann die Next Generation Battle Royal.

2. Match
Tag Team Match
The Nuyoricanz (Carlos Rivera & D. Ramos) gewannen gegen Anarchy (Alex Todd & Apolo Jr.).

3. Match
Singles Match
Janai Kai gewann gegen Lexi Gomez.

4. Match
ARW Hardcore Championship
4-Way Match
Rey Xion (c) gewann gegen The Sandman, Vertigo und Zack Monstar.

5. Match
ARW Tag Team Championship
Tag Team Match
Garett Bischoff & Wes Brisco (c) gewannen gegen Chico Adams & CJ O’Doyle.

6. Match
ARW Next Level Championship
3-Way Match
Shannon Moore gewann gegen Chuckles (c) und Sinn Bodhi. –> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Axx Clover vs. Gangrel endete in einer Double DQ.

8. Match
ARW Bombshells Championship
3-Way Match
Destiny gewann gegen Leva Bates (c) und Violet Payne. –> Titelwechsel!

9. Match
Tag Team Match
Brothers In Arms (Jason Dugan & Rey Xion) gewannen gegen Adam Rose & Jesse Neal.

10. Match
ARW Hardcore Championship
Singles Match
Zack Monstar gewann gegen Rey Xion (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OVW

Ohio Valley Wrestling TV-Tapings
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 13. Februar 2019

Dark Match
Tag Team Match
Maximus & Leonis Khan gewannen gegen William Lutz & Ashton Cove via Pin an Ashton Cove durch Leonis Khan nach dem Kings Landing.

Dark Match
Singles Match
Chace Destiny gewann gegen Apollo via Pin nach einem Modified DDT.

Dark Match
Tag Team Match
Big Zo & Eddie Knight gewannen gegen Big D & DL3 (w/ Shiloh Jonze) via Pin an Big D durch Big Zo nach der Zo Bomb.

1. Match
OVW Television Championship
Gauntlet Match
Shiloh Jonze (w/ DL3 & Big D) gewann gegen Justin Smooth (c) Dimes, Nigel Winters, Drew Hernandez und Melvin Maximus. –> Titelwechsel!
– Reihenfolge der Matches:
1. Nigel Winters gewann gegen Dimes via Pin nach einem Einroller.
2. Drew Hernandez gewann gegen Nigel Winters via Pin nach einem ungeahndeten Low Kick.
3. Drew Hernandez gewann gegen Justin Smooth via DQ nach einem Low Kick.
4. Shiloh Jonze gewann gegen Drew Hernandez via Pin.
5. Shiloh Jonze gewann gegen Melvin Maximus via Pin mit Hilfe der Seile.

2. Match
OVW Women’s Championship
Singles Match
Jaylee (c) (w/ Cali & Valerie Vermin) gewann gegen Brittany Devore via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.

Nach dem Match fordert Cali die amtierende Championesse zu einem Match heraus…

3. Match
OVW Women’s Championship
Singles Match
Cali gewann gegen Jaylee (c) (w/ Valerie Vermin) via Pin nach einem Einroller. –> Titelwechsel!

Dark Match
(Non-Title) Singles Match
Tony Gunn gewann gegen Amon via Pin nach dem Killshot.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ICW: New York

Impact Championship Wrestling: New York „Party and Bullsh*t“
Ort: Ultimate Fitness Queens in Woodside, New York, USA
Datum: 15. Februar 2019

1. Match
Singles Match
Grim Reefer gewann gegen Tony Deppen

2. Match

Singles Match
Penelope Ford gewann gegen Maria Manic

3. Match
Singles Match
Jungle Boy gewann gegen Azrieal

4. Match

Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Jimmy Lloyd

5. Match

IndependentWrestling.tv Championship
Singles Match

Orange Cassidy (c) gewann gegen Chris Dickinson

6. Match

5 Way Scramble Match
Facade (w/ Dani Mo) gewann gegen Eli Everfly, Kit Osbourne, KTB und Sanchez (w/ Riley Madison)

7. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Scott Steiner via Count Out.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „End Of An Era 2019“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 16. Februar 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kool Jay, Snooty Foxx & Teddy Ireland Jr. gewannen gegen Bellamy Koga, Dirty Daddy & Ethan Alexander Sharpe.
Matchzeit: 16:49

2. Match
Singles Match
Steven Idol gewann gegen Jesse Ortega.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Tag Team Match
Arik Royal & Roy Wilkins (w/ Coach Gemini & Jarry Carey) gewannen gegen Aaron Biggs & Mike Mars.
Matchzeit: 27:41

4. Match
CWF Mid-Atlantic Tag Team Championship
Tag Team Match
Michael McAllister & Nick Richards (c) gewannen gegen The Number Dad & The Number Man.
Matchzeit: 09:59

5. Match
CWF Mid-Atlantic Tag Team Championship
Tag Team Match
Donald J. BitDon & Otto Schwanz (w/ Khan O’Kelly) gewannen gegen Michael McAllister & Nick Richards (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:09

6. Match
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Cain Justice.
Matchzeit: 75:14

Nach dem Match verabschiedet sich Trevor Lee von den Fans bei CWF Mid-Atlantic und erklärt seinen Wechsel ins WWE Performance Center. Dann übergibt er seinen Titel den Offiziellen und verlässt unter Standing Ovations die Halle.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Baja Star’s USA

Baja Star’s USA „Third Anniversary Show“
Ort: Montgomery Waller Rec. Center in San Diego, Kalifornien, USA
Datum: 16. Dezember 2019

1. Match
Singles Match
Unicornio gewann gegen Terror Azteca via Pin nach einer Spanish Fly.
Matchzeit: 11:12

2. Match

3 Way Match
Nightmare Azteca gewann gegen Rey Maligno und Veinom via Pin an Veinom nach einem Bodyslam.
Matchzeit: 07:33

3. Match

Baja Star’s USA Cruiserweight Championship
3 Way Match
Danny Limelight (c) gewann gegen Douglas James und Hammerstone.
Matchzeit: 12:09

4. Match

Singles Match
El Mariachi Loco gewann gegen Lil Cholo via Pin nach einem Springboard Famouser.
Matchzeit: 14:53

5. Match

3 Way Match
Bandido gewann gegen Mortiz und Puma King via Pin an Puma King nach einem Springboard Suplex.
Matchzeit: 09:11

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BELIEVE

I Believe In Wrestling „BELIEVE 179“
Ort: Orlando Festival Park in Orlando, Florida, USA
Datum: 16. Februar 2019

Anm. d. Red.: Das Event fand über mehrere kleinere Shows verteilt im Rahmen eines Festivals statt.

1. Match
10 Man Tag Team Match
Chasyn Rance, Deon James, Kwame Nas, Night Chill & Sofia Castillo gewannen gegen Cisco Sucio, Jordan Barer, Josh Dawkins, Miguel Mason & Miss Myrtle.

2. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – 1. Runde – Singles Match
Kwame Nas gewann gegen Caius Solidar.

3. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – 1. Runde – Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Miguel Mason.

4. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – 1. Runde – Singles Match
Night Chill gewann gegen Josh Dawkins.

5. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – 1. Runde – Singles Match
Cisco Sucio gewann gegen Jordan Barer.

6. Match
SCW Florida Heavyweight Championship
Singles Match
Deon James (c) gewann gegen Caius Solidar.

7. Match
Singles Match
Sofia Castillo gewann gegen Miss Myrtle.

8. Match
Tag Team Match
Kwame Nas & Night Chill gewannen gegen Josh Dawkins & Miguel Mason.

9. Match
Tag Team Match
Chasyn Rance & Sofia Castillo gewannen gegen Jordan Barer & Miss Myrtle.

10. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – Halbfinale – Singles Match
Night Chill gewann gegen Cisco Sucio.

11. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – Halbfinale – Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Kwame Nas.

12. Match
Tag Team Match
Night Chill & Sofia Castillo gewannen gegen Caius Solidar & Miguel Mason.

13. Match
9 Person Battle Royal
Miss Myrtle gewann gegen Caius Solidar, Cisco Sucio, Jordan Barer, Josh Dawkins, Kwame Nas, Miguel Mason, Night Chill und Owen Mitchell.

14. Match
Singles Match
Kwame Nas gewann gegen Josh Dawkins.

15. Match
Tag Team Match
Chasyn Rance & Night Chill gewannen gegen Caius Solidar & Cisco Sucio.

16. Match
Tag Team Match
Josh Dawkins & Kwame Nas gewannen gegen Jordan Barer & Miguel Mason.

17. Match
Singles Match
Night Chill gewann gegen Caius Solidar.

18. Match
Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Cisco Sucio.

19. Match
Singles Match
Kwame Nas gewann gegen Owen Mitchell.

20. Match
4-Way Match
Chasyn Rance gewann gegen Caius Solidar, Josh Dawkins und Miguel Mason.

21. Match
4-Way Match
Night Chill gewann gegen Cisco Sucio, Kwame Nas und Night Chill.

22. Match
Singles Match
Kwame Nas gewann gegen Miguel Mason.

23. Match
Orlando Chili Cook-Off Cup – Finale – Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Night Chill.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IWC

International Wrestling Cartel „Cold Blooded“
Ort: Court Time Sports Center in Elizabeth, Pennsylvania, USA
Datum: 16. Februar 2019

1. Match
Singles Match
Andrew Palace gewann gegen Anthony Greene (w/ Angel Sinclair & Ava Everett).

2. Match

IWC High Stakes Championship
6 Way Scramble Match
RC Dupree gewann gegen Chest Flexor (c), Jami Jameson, Jason Tyler, Philip Archer und Stevie LeBell –> Titelwechsel!

3. Match

Tag Team Match
Glacier & Johnny Patch gewannen gegen Chris LeRusso & Elijah Dean.

4. Match

IWC Super Indy Championship
Singles Match
John McChesney (c) gewann gegen Dylan Bostic.

5. Match
Singles Match
Jimmy Vegas gewann gegen Ryan Dye.

6. Match

Singles Match
Gory gewann gegen Jock Samson.

7. Match

IWC Women’s Championship
Singles Match
Madison Rayne gewann gegen Katie Arquette (c) –> Titelwechsel!

8. Match

IWC World Heavyweight Championship
Singles Match
Wardlow (c) gewann gegen Bulk Nasty.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Blitzkrieg Pro

Blitzkrieg Pro „The Westfield Wrestle Social“
Ort: Westfield Moose Family Center in Westfield, Massachusetts, USA
Datum: 16. Februar 2019

1. Match
Singles Match
Scotty Wild gewann gegen Travis Huckabee.

2. Match

Singles Match
Hermit Crab gewann gegen CPA.

3. Match

Singles Match
Bobby Orlando (w/ Bobby Orlando Jr.) gewann gegen VSK.

4. Match
Best-Of-Seven-Falls Match
Mark Sterling gewann gegen Matt Striker.

5. Match
3 Way Match
Kirby Wackerman gewann gegen DL Hurst und Francis Kipland Stevens.

6. Match

Singles Match
Wrecking Ball Legursky (w/ Alex Cypher) gewann gegen Hammer Tunis (w/ Matthew James).

7. Match

Singles Match
Stevie G gewann gegen Cal Hastings.

8. Match
Tag Team Match
Sass And Fury (Jeremy Leary & Skylar) gewannen gegen The Maine State Posse (Aiden Aggro & The DangerKid).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/