Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 04.02.2019 bis 10.02.2019: NJPW – Dragon Gate – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – K-Dojo – FREEDOMS

12.02.19, von Philipp "StableGuy" Richter

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 5“ 
Ort: Nagano Athletic Park Gymnasium in Nagano, Japan
Datum: 06. Februar 2019
Zuschauer: 1.261

1. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 09:55

2. Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Yota Tsuji via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:45

3. Match
Tag Team Match
Manabu Nakanishi & Tiger Mask IV gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Ren Narita via Pin an Narita durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Suplex.
Matchzeit: 09:32

4. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Chase Owens & Taiji Ishimori) gewannen gegen Tomoaki Honma & Ryusuke Taguchi via Pin an Honma durch Owens nach einem Package Driver.
Matchzeit: 10:24

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Yujiro Takahashi & Guerrilas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Toru Yano, Togi Makabe & Toa Henare via Pin an Henare durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 11:08

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku, Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Michinoku durch SANADA nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 12:30

7. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Gedo, Bad Luck Fale & Jay White) via Submission von Gedo im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 16:04

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 6“ 
Ort: Nagoya Congress Center, Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 07. Februar 2019
Zuschauer: 1.347

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:23

2. Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:01

3. Match
Tag Team Match
Manabu Nakanishi & Tiger Mask IV gewann gegen Hiroyoshi Tenzan & Shota Umino via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:28

4. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Yujiro Takahashi & Taiji Ishimori) gewannen gegen Tomoaki Honma & Ryusuke Taguchi via Pin an Honma durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 11:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Chase Owens & Guerrilas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Toru Yano, Togi Makabe & Toa Henare via Pin an Henare durch Owens nach dem Package Driver.
Matchzeit: 12:28

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku, Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Michinoku durch EVIL nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 11:38

7. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Gedo, Bad Luck Fale & Jay White) via Submission von Gedo im Texas Cloverleaf von Tanahashi.
Matchzeit: 17:43

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 7“
Ort: Yokkaichi City Green Park Gymnasium #2 in Mie, Japan
Datum: 08. Februar 2019
Zuschauer: 972

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Front Suplex Hold.
Matchzeit: 06:43

2. Match
Singles Match
Shota Umino gewann gegen Yota Tsuji via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:22

3. Match
Tag Team Match
Manabu Nakanishi & Tiger Mask IV gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Ayato Yoshida via Pin an Yoshida durch Tiger Mask IV nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:24

4. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Yujiro Takahashi & Taiji Ishimori) gewannen gegen Toa Henare & Ryusuke Taguchi via Pin an Henare durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 11:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Yano & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Chase Owens & Guerrilas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an Owens durch Yano nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:44

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, TAKA Michinoku, Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an TAKA durch SANADA nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 12:18

7. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Gedo, Bad Luck Fale & Jay White) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) via Submission von YOSHI-HASHI im YTO von White.
Matchzeit: 19:55

—————————————

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 8“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 995

1. Match
Tag Team Match
Shota Umino & Ayato Yoshida gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Yota Tsuji via Pin an Tsuji durch Umino nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 09:48

2. Match
Singles Match
YOSHI-HASHI gewann gegen Ren Narita via Submission im Butterfly Lock.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Yujiro Takahashi & Chase Owens) gewannen gegen Tomoaki Honma & Toa Henare via Pin an Henare durch Owens nach dem Package Driver.
Matchzeit: 11:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Kanemaru durch EVIL nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Taichi & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch Takagi nach dem Last of the Dragon.
Matchzeit: 12:41

6. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi & Ryusuke Taguchi) & CHAOS (Kazuchika Okada & Toru Yano) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Jay White, Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & Guerrilas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Stipulation mit 5:4.
Gesamtmatchzeit: 29:17
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Tanga Loa eliminierte Togi Makabe über das Top Rope. (12:39)
2) Toru Yano eliminierte Tanga Loa via Pin nach einem School Boy. (14:06)
3) Tama Tonga wurde disqualifiziert, nachdem er einen Kendo Stick gegen Toru Yano eingesetzt hatte. (15:00)
4) Jay White eliminierte Toru Yano via Pin nach dem Bladerunner. (16:40)
5) & 6) Kazuchika Okada und Bad Luck Fale eliminierten sich gegenseitig über das Top Rope. (23:38)
7) & 8) Ryusuke Taguchi & Taiji Ishimori 
eliminierten sich gegenseitig über das Top Rope. (23:42)
9) Hiroshi Tanahashi eliminierte Jay White über das Top Rope. (29:47)

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 05. Februar 2019
Zuschauer: 1.780

1. Match
8 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Hyou Watanabe, Yuki Yoshioka & Kota Minoura gewannen gegen Gamma, K-ness, Mondai Ryu & Hiroshi Yamato via Pin an K-ness durch Yoshioka.
Matchzeit: 09:08

2. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Hiroyuki Kanda & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & KAI) via Pin an Kagetora durch SAKAMOTO nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:27

3. Match
Singles Match
U-T gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nach einem Jumping Cradle.
Matchzeit: 10:28

4. Match
8 Man Tag Team Match
Don Fujii, Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka & Ryo Saito gewannen gegen Masato Yoshino, „brother“ YASSHI, Syachihoko Machine #2 & Toru Owashi via Pin an Syachihoko Machine durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 14:20

5. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Ben-K via Pin nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 16:23

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid, Kaito Ishida & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita & Big R Shimizu) via Pin an Shimizu durch Ishida.
Matchzeit: 09:52

7. Match
3-Way Elimination Match
Kzy gewann gegen Naruki Doi und YAMATO.
Matchzeit: 23:32
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Kzy eliminierte YAMATO via Pin nach einem Skayde Schoolboy. (19:02)
2. Kzy eliminierte Naruki Doi via Pin nach dem KZ.time. (23:32)

—————————————

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 4“
Ort: Strait Messe Shimonoseki in Yamaguchi, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 771

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Hyou Watanabe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & KAI) via Pin an Kagetora durch Yoshino nach einem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:12

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen Ryo Saito & K-ness via Pin an Saito durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 15:07

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Skywalker nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 14:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 19:56

—————————————

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 5“
Ort: Hakata Star Lane in Fukuoka, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 1.829

1. Match
8 Man Tag Team Match
Gamma, K-ness, „brother“ YASSHI & Mondai Ryu gewannen gegen Jason Lee, Kaito Ishida, Syachihoko BOY & Dragon Dia via Pin an Lee durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 10:16

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa via Pin.
Matchzeit: 06:57

3. Match
3-Way Match
Shun Skywalker gewann gegen Yasushi Kanda und Kagetora via Pin an Kanda nach dem Ashura.
Matchzeit: 07:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Yuki Yoshioka, Hyou Watanabe & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 10:35

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (KAI & U-T) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Ben-K durch U-T nach einem Einroller.
Matchzeit: 14:36

6. Match
8 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, YAMATO, Dragon Kid & Genki Horiguchi gewannen gegen Naruki Doi, Masaaki Mochizuki, Susumu Yokosuka & Ryo Saito via Pin an Mochizuki durch Horiguchi nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 20:32

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
PAC (c) gewann gegen Kzy via Pin nach dem Black Arrow.
Matchzeit: 25:17

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. Februar 2019
Zuschauer: 1.110

1. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Hokuto Omori & Kim Su Bin gewannen gegen Atsushi Maruyama, Danji Tamura & Atsuki Aoyagi via Submission von Aoyagi in einem Crab Hold von Omori.
Matchzeit: 06:58

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Chikara [2] gewann gegen Black Tiger VII [0] via Pin nach einem Saber Chop.
Matchzeit: 04:01

3. Match
Tag Team Match
Zeus & Dylan James gewannen gegen Jake Lee & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 05:02

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Mitsuo Momota & Ultimo Dragon gewannen gegen Masanobu Fuchi, Takao Omori & Osamu Nishimura via Pin an Fuchi durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 10:21

5. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Hikaru Sato & Yusuke Okada gewannen gegen Kento Miyahara, Yoshitatsu, Black Menso~re & Akira Francesco via Referee Stoppage, nachdem Miyahara in einem Manriki Sleeper von Suwama das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 16:42

6. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Atsushi Aoki [2] gewann gegen Seiki Yoshioka [0] via Pin nach dem Object.
Matchzeit: 11:05

7. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Naoya Nomura & Yuma Aoyagi (c) gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 16:45

8. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block A – Singles Match
Kotaro Suzuki [2] gewann gegen Koji Iwamoto [0] via Pin nach dem Shinigami no Kama.
Matchzeit: 14:08

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Kotaro Suzuki [2]
2. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
-. Koji Iwamoto [0]
– TAJIRI [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B:
1. Atsushi Aoki [2]
-. Chikara [2]
3. Black Menso~re [0]
-. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]
-. Seiki Yoshioka [0]

—————————————

All Japan Pro Wrestling „2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY – Tag 2“
Ort: Nakamura Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 08. Februar 2019
Zuschauer: 324

Dark Match
Singles Match
Danji Tamura gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 04:32

1. Match
8 Man Tag Team Match
Jake Lee, Ryouji Sai, KAZMA SAKAMOTO & Takashi Daimonji gewannen gegen Takao Omori, Hokuto Omori, TAJIRI & Akira Francesco via Submission von Omori in einem Crab Hold von Lee.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Seiki Yoshioka [2] gewann gegen Chikara [2] via Pin nach dem FUMIE.
Matchzeit: 04:59

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Black Menso~re [2] gewann gegen Black Tiger VII [0] via Pin nach dem Snake Boy.
Matchzeit: 05:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Ultimo Dragon gewannen gegen Atsushi Maruyama, Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Maruyama durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 09:03

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Koji Iwamoto [2] gewann gegen Yusuke Okada [0] via Pin nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 07:48

6. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 17:16

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
3. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
– TAJIRI [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B: 
1. Atsushi Aoki [2]
-. Black Menso~re [2]
-. Chikara [2]
-. Seiki Yoshioka [2]
5. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]

—————————————

All Japan Pro Wrestling „2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY – Tag 3“
Ort: Ikoma City Sports Association Takidera S.C. Gymnasium in Ikoma, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 324

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 06:33

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Seiki Yoshioka [4] gewann gegen Black Tiger VII [0] via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block A – Singles Match
TAJIRI [2] gewann gegen Akira Francesco [0] via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 11:33

4. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori, Black Menso~re & Ultimo Dragon gewannen gegen Zeus, The Bodyguard, Atsushi Maruyama & Danji Tamura via Submission von Tamura in einem Camel Clutch von Menso~re.
Matchzeit: 10:42

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Chikara [4] gewann gegen Hikaru Sato [0] via Pin nach dem Sabre Chop.
Matchzeit: 11:20

5. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwawoto gewannen gegen Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 09:30

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Atsushi Aoki & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 19:47

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
– TAJIRI [2]
4. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B: 
1.. Chikara [4]
-. Seiki Yoshioka [4]
3. Atsushi Aoki [2]
-. Black Menso~re [2]
5. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]

—————————————

All Japan Pro Wrestling „2018 Excite Series ~ Jr. BATTLE OF GLORY – Tag 4“
Ort: Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 687

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Black Menso~re & Black Kid gewannen gegen Jake Lee, Hokuto Omori & Dan Tamura via Submission von Omori in einem Crab Hold von Black Kid.
Matchzeit: 11:44

2. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block B – Singles Match
Atsushi Aoki [4] gewann gegen Chikara [4] via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 08:50

3. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen Dylan James, Gianni Valletta, Black Tiger VII & Akira Francesco via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 11:50

4. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block A – Singles Match
Koji Iwamoto [4] gewann gegen Atsushi Maruyama [0] via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 12:33

5. Match
Jr. BATTLE OF GLORY – Block A – Singles Match
TAJIRI [4] gewann gegen Kotaro Suzuki [2] via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 14:50

6. Match
8 Man Tag Team Match
Suwama, Zeus, The Bodyguard & Ultimo Dragon gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 26:24

Zwischenstand im Jr. BATTLE OF GLORY:

Block A:
1. Koji Iwamoto [4]
– TAJIRI [4]
3. Kotaro Suzuki [2]
4. Akira Francesco [0]
-. Atsushi Maruyama [0]
-. Yusuke Okada [0]

Block B: 
1.. Chikara [4]
-. Seiki Yoshioka [4]
-. Atsushi Aoki [4]
4. Black Menso~re [2]
5. Black Tiger VII [0]
-. Hikaru Sato [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „ROAD TO WRESTLE PETER PAN 2019“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 06. Februar 2019
Zuschauer: 352

1. Match
Tag Team Match
Jason Kincaid & Naomi Yoshimura gewannen gegen Akito & Space Monkey via Pin an Monkey durch Kincaid nach dem Philosopher’s Stomp.
Matchzeit: 08:43

2. Match
4-Way Match
Asuka gewann gegen Mad Paulie, Kazuki Hirata und Saki Akai via Pin an Hirata nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 04:46

3. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Kazusada Higuchi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:26

4. Match
Singles Match
Sanshiro Takagi gewann gegen Soma Takao via DQ.
Matchzeit: 07:43

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Kota Umeda & Makoto Oishi via Pin an Umeda durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:42

6. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen MAO via Pin nach dem Takatonic.
Matchzeit: 16:17

7. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Konosuke Takeshita & Yuki Iino via Pin an Iino durch Sasaki nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 19:45

—————————————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC O ISEMAIRI 2019“
Ort: Mie Boat Race Tsutsukki Dome in Mie, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 321

1. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 10:03

2. Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Saki Akai gewannen gegen Makoto Oishi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Akai nach einem Modified Gyakuuchi.
Matchzeit: 08:08

3. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Akira Jo via Submission in einem Sasorigatame.
Matchzeit: 07:43

4. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen MAO & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Sakaguchi nach dem Kami no Migi Hiza.
Matchzeit: 12:40

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Toru Owashi gewannen gegen Jason Kincaid & Antonio Honda via Pin an Honda durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:35

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Yuki Iino & Space Monkey gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Mad Paulie durch Takeshita nach dem Fable.
Matchzeit: 17:55

7. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kota Umeda via Pin an Umeda durch Okuda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:24

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 4 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 04. Februar 2019
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Takuho Kato via Submission in einem STF.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi gewann gegen Shunsuke Sayama via Pin nach einem Facebuster.
Matchzeit: 07:17

3. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin an Ishikawa durch Kikuta nach dem Jigoku no Dantodai.
Matchzeit: 08:54

4. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Buchikamashi.
Matchzeit: 11:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Ryota Hama & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Yoshihisa Uto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Sakuda.
Matchzeit: 10:00

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 4 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 04. Februar 2019
Zuschauer: 53

1. Match
Singles Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einer Senton.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Ishikawa nach einem Modified School Boy.
Matchzeit: 10:25

3. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:44

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Masaya Takahashi & Shunsuke Sayama via Pin an Sayama durch Kikuta nach dem Jigoku no Dantodai.
Matchzeit: 09:36

5. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Drop Kick.
Matchzeit: 16:47

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 5 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 06. Februar 2019
Zuschauer: 30

1. Match
Tag Team Match
Akira Hyodo & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Crab Hold von Hyodo.
Matchzeit: 08:11

2. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yuchi Taniguchi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:51

3. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Takuho Kato gewannen gegen Ryota Hama & Tiger Gunma Suku via Pin an Suku durch Kato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:41

4. Match
Falls Count Anywhere Match
Masaya Takahashi gewann gegen Yoshihisa Uto via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 13:17

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Sakuda nach einem School Boy.
Matchzeit: 13:18

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 5 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 06. Februar 2019
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Ryuichi Kawakami gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Elbow Smash.
Matchzeit: 07:58

2. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto vs. Hideyoshi Kamitani & Yuichi Taniguchi endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Falls Count Anywhere Match
Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 03:06

4. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Little Panda via DQ.
Matchzeit: 07:10

5. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem Rising DDT.
Matchzeit: 13:23

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Frank Atsushi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuji Ito, Ryota Hama & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Atsushi nach einem Suplex Hold.
Matchzeit: 13:03

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 6 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 07. Februar 2019
Zuschauer: 81

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yuichi Taniguchi via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Tag Team Match
Toshiyuku Sakuda & Kouju Takeda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Sakuda nach einem Pentagon Driver.
Matchzeit: 09:33

3. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Shunsuke Sayama gewannen gegen Yoshihisa Uto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sayama nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 11:16

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuji Ito & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 09:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Maron Daichi gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Yuya Aoki via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 13:32

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 6 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 07. Februar 2019
Zuschauer: 76

1. Match
Royal Rumble Match
Death Kamo gewann gegen Yuya Aoki, Takayuki Ueki, Banana Senga, Takuya Nomura, Yuki Ishikawa, Yuichi Taniguchi, Toshiyuki Sakuda, Kouji Takeda, Hideyoshi Kamitani, Ryota Hama, Shunsuke Sayama, Tsutomu Oosugi, Kazuki Hashimoto, Daichi Hashimoto, Kyu Mogami, Yoshihisa Uto, Frank Atsushi, Ryuji Ito, Yasufumi Nakanoue und Akira Hyodo.
Matchzeit: 76:46

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 7 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 08. Februar 2019
Zuschauer: 38

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura vs. Kosuke Sato endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Frank Atsushi & Yuya Aoki via Pin an Atsushi durch Hashimoto nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:46

3. Match
Tag Team Match
Kazumi Kimita & Takuho Kato gewannen gegen Daichi Hashimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kikuta nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 10:04

4. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Fuminori Abe via Pin an Abe durch Nakanoue.
Matchzeit: 10:45

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yoshihisa Uto gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 18:35

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 7 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 08. Februar 2019
Zuschauer: 78

1. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta vs. Kosuke Sato endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kazuki Hashimoto via Pin an Taniguchi durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 10:08

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Takayuki Ueki & Fuminori Abe vs. Yoshihisa Uto, Takuya Nomura & Yuya Aoki endete in einem No Contest.
Matchzeit: 17:34

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:48

5. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Takayuki Ueki via Pin nach einem Suplex Hold.
Matchzeit: 12:47

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 8 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 38

1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura gewannen gegen Yuya Aoki & Takuho Kato via Pin an Kato durch Nomura nach einem PK.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga vs. Takayuki & Kankuro Hoshino endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:14

3. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Onryo Clutch.
Matchzeit: 03:07

4. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Lumberjack Death Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:20

5. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Falls Count Anywhere Match
Pochari Panda gewann gegen Masaya of the Dead.
Matchzeit: 10:00

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 8 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 45

1. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yoshihisa Uto gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Karate Panda via Submission von Panda in einem Ground Cobra Twist von Uto.
Matchzeit: 05:16

2. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Takuho Kato gewannen gegen Baki Baki of the Dead & Pochari of the Dead via Pin an Pochari durch Takahashi nach einem Facebuster.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Big Hama Vader & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Shu nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:23

4. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Ryuichi Kawakami.
Matchzeit: 10:00

5. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Singles Match
Takayuki Ueki gewann gegen Ryuji Ito via Pin.
Matchzeit: 00:49

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 8 – Part 3“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 39

1. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 09:41

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei (w/ Viper Charlie) gewannen gegen Takayuki Ueki, Tsutomu Oosugi & Banana Senga.
Matchzeit: 16:49

3. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Kazumi Kikuta.
Matchzeit: 06:54

4. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Singles Match
Yuya Hoshi gewann gegen Yoshihisa Uto.
Matchzeit: 05:02

5. Match
2 Days Single Tournament – 1. Runde – Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Takuho Kato via Pin nach dem Buchimakashi.
Matchzeit: 09:20

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 9 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 39

1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Yuki Ishikawa gewannen gegen Masaya Takahashi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Ishikawa nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:35

2. Match
2 Days Singles Tournament – Viertelfinale – Falls Count Anywhere Match
Takuya Nomura gewann gegen Akira Hyodo.
Matchzeit: 08:39

3. Match
2 Days Singles Tournament – Viertelfinale – Hardcore Match
Takayuki Ueki gewann gegen Kankuro Hoshino.
Matchzeit: 10:00

4. Match
2 Days Singles Tournament – Viertelfinale – Falls Count Anywhere Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Kazuki Hashimoto via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:32

5. Match
2 Days Singles Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Yuya Hoshi gewann gegen Daichi Hashimoto via Pin.
Matchzeit: 04:43

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 9 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 66

1. Match
Singles Match
Yoshihisa Uto gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Cobra Twist.
Matchzeit: 07:16

2. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuji Ito & Takuho Kato via Pin an Kato durch Takahashi nach einem Facebuster.
Matchzeit: 08:13

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Daichi Hashimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kazuki Hashimoto nach einem Onryo Clutch.
Matchzeit: 10:16

4. Match
2 Days Single Tournament – Halbfinale – Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Takuya Nomura.
Matchzeit: 07:36

5. Match
2 Days Single Tournament – Halbfinale – Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Takayuki Ueki via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 13:11

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 9 – Part 3“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 65

1. Match
Singles Match
Ryuichi Kawakami gewann gegen Takuho Kato via Submission in einem Butterfly Lock.
Matchzeit: 08:46

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Rider Panda & Karate Panda via Pin an Rider Panda durch Nomura nach einem School Boy.
Matchzeit: 06:15

3. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 08:44

4. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Daichi Hashimoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Ito nach einem Aussie Suplex von Frank Atsushi, der in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 16:00

5. Match
2 Days Single Tournament – Finale – Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Buchikamashi.
Matchzeit: 18:17

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2019 – Tag 7“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 09. Februar 2019
Zuschauer: 205

1. Match
Tag Team Match
Kaori Yoneyama & Ruaka gewannen gegen Rina & Hina via Pin an Rina durch Yoneyama nach einer Senton.
Matchzeit: 05:22

2. Match
Singles Match
Bobby Tyler gewann gegen Hanan via Pin nach einem Middle Kick.
Matchzeit: 06:34

3. Match
6 Woman Tag Team Match
J.A.N. (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Saya Iida) gewannen gegen Saki Kashima, Starlight Kid & Alex Gracia via Pin an Gracia durch Tora nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 08:26

4. Match
Singles Match
Hana Kimura gewann gegen Konami via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 14:03

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Queen’s Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & AZM) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Jamie Hayter) via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 17:04

—————————————

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2019 – Tag 8“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 275

1. Match
Singles Match
Saki Kashima gewann gegen Ruaka via Referee Stoppage.
Matchzeit: 03:22

2. Match
Singles Match
Bobbi Tyler gewann gegen Alex Gracia via Pin nach einem Jumping Kick.
Matchzeit: 06:08

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki, Jamie Hayter & Kagetsu) gewannen gegen Hanan, Hina & Rina via Submission von Hanan in einem Crossface von Hazuki.
Matchzeit: 08:10

4. Match
Singles Match
Hana Kimura gewann gegen Starlight Kid via Pin nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 12:09

5. Match
8 Woman Tag Team Elimination Match
Queen’s Quest (AZM, Konami, Momo Watanabe & Utami Hayashishita) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona, Kaori Yoneyama, Natsuko Tora & Saya Iida).
Matchzeit: 19:40
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. AZM eliminierte Saya Iida via Pin nach einem Diving Foot Stomp. (05:55)
2. Jungle Kyona eliminierte AZM über das Top Rope. (06:39)
3. Kaori Yoneyama wurde eliminiert. (06:39)
4. Jungle Kyona eliminierte Konami über das Top Rope. (08:28)
5. Momo Watanabe eliminierte Jungle Kyona über das Top Rope. (15:03)
6. Natsuko Tora eliminierte Momo Watanabe über das Top Rope. (16:58)
7. Utami Hayashishita eliminierte Natsuko Tora via Pin nach einer Torture Rack Bomb. (19:40)

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 K-Dojo

KAIENTAI DOJO „GRAND SLAM IN BLUE FIELD
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 110

1. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Bambi via Submission in einem X Hold.
Matchzeit: 04:49

2. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Ayumu Honda gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Inadaman via Pin an Horaguchi durch Mashimo nach dem Mudo.
Matchzeit: 08:22

3. Match
Singles Match
Takeshi Minamino gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:15

4. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Andras Miyagi gewannen gegen Ayame Sasamura & Ricky Fuji via Pin an Fuji durch Asahi nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:48

5. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Yuki Sato via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 15:27

6. Match
Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayato Yoshida & Tatsuya Hanami gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Chojin Yusha Valion G (c) via Pin an Takuma durch Nagai nach einer Diving Senton. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:01

7. Match
STRONGEST-K Championship
Singles Match
Shu Asakawa (c) gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 22:41

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „VALLENTAIN 2019“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 10. Februar 2019
Zuschauer: 363

1. Match
3-on-2-Handicap Match
Brahman Shu, Brahman Kei & Karate Brahman gewannen gegen Kengo Mashimo & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Karate.
Matchzeit: 08:30

2. Match
6 Man Tag Team Match
TORU & Shunsuke Sayama gewannen gegen GENTARO & Naoki Kamata via Pin an GENTARO durch TORU nach einem Dropkick.
Matchzeit: 10:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sasaki, Toru Sugiura & Kamui gewannen gegen Masashi Takeda, Kenji Fukimoto & Mad Dog via Pin an Fukimoto durch Sugiura nach einem Over Easy.
Matchzeit: 08:56

4. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kenichiro Arai (c) gewann gegen Dragon Libre via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 12:36

5. Match
King Of FREEDOM Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Jack & Mammoth Sasaki (c) gewannen gegen Yuya Susumu & Masamune via Pin an Masamune durch Sasaki nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:52

6. Match
King Of FREEDOM World Championship
Fluorescent Lighttubes #α Death Match
Jun Kasai (c) gewann gegen Toshiyuki Sakuda via Pin nach dem Stimulation.
Matchzeit: 18:29

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.







Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information