Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 28.01.2019 bis 03.02.2019: NJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1 – FREEDOMS

04.02.19, von Philipp "StableGuy" Richter

NJPW

NJPW „The New Beginning USA – Los Angeles“ Ergebnisse aus Los Angeles, Kalifornien, USA (30.01.2019) – KLICK!

NJPW „The New Beginning USA – Charlotte“ Ergebnisse aus Charlotte, North Carolina, USA (01.02.2019) – KLICK!

NJPW “The New Beginning in Sapporo – Tag 1” Ergebnisse aus Sapporo, Japan vom 02.02.2019 (inkl. zwei Free Matches) – KLICK!

NJPW „The New Beginning USA – Nashville“ Ergebnisse aus Nashville, Tennessee, USA (02.02.2019) – KLICK!

NJPW “The New Beginning in Sapporo – Tag 2” Ergebnisse aus Sapporo, Japan vom 03.02.2019 (inkl. zwei Free Matches) – KLICK!

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 2“ 
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. Januar 2019
Zuschauer: 1.601

1. Match
Tag Team Match
Manabu Nakanishi & Ren Narita gewannen gegen Yota Tsuji & Yuya Uemura via Submission von Uemura in einem Boston Crab von Narita.
Matchzeit: 10:16

2. Match
Tag Team Match
Toa Henare & Hiroyoshi Tenzan gewannen gegen Shota Umino & Ayato Yoshida via Pin an Yoshida durch Henare nach dem TOA Bottom.
Matchzeit: 10:11

3. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Chase Owens, Taiji Ishimori & Guerrilas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Ryusuke Taguchi, Toru Yano & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch Loa nach dem Apeshit.
Matchzeit: 10:49

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Bad Luck Fale & Yujiro Takahashi) via Pin an Takahashi durch Okada nach dem Rainmaker.
Matchzeit: 12:45

5. Match
Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi & KUSHIDA) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Jay White & Gedo) via Pin an Gedo durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 14:05

6. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi, Zack Sabre Jr., El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, Shingo Takagi & BUSHI).
Gesamtmatchzeit: 27:24
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) & 2) SANADA und Minoru Suzuki eliminierten sich gegenseitig über das Top Rope. (15:33)
3) Shingo Takagi eliminierte El Desperado über das Top Rope. (17:43)
4) Yoshinobu Kanemaru eliminierte Shingo Takagi über das Top Rope. (18:31)
5) BUSHI eliminierte Yoshinobu Kanemaru via Pin nach der Bushi Roll. (19:07)
6) Zack Sabre Jr. eliminierte BUSHI via Submission in einem Reverse STF. (19:53)
7) & 8) EVIL & Zack Sabre Jr. eliminierten sich gegenseitig über das Top Rope. (22:53)
9) Taichi eliminierte Tetsuya Naito über das Top Rope. (27:24)

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 3“ 
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 29. Januar 2019
Zuschauer: 1.732

1. Match
Singles Match
Ren Narita gewann gegen Yuya Uemura via Pin nach einem Bridging Belly to Belly.
Matchzeit: 06:24

2. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Ayato Yoshida & Shota Umino via Submission von Yoshida im Anaconda Vice von Tenzan.
Matchzeit: 07:30

3. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Yujiro Takahashi & Taiji Ishimori) gewannen gegen Toa Henare & Ryusuke Taguchi via Pin an Henare durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 08:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Yano & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Chase Owens & Guerrilas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an Owens durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 10:23

5. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Bad Luck Fale & Jay White) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) via Pin an YOSHI-HASHI durch Fale nach der Grenade.
Matchzeit: 11:52

6. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Kanemaru durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 16:41

7. Match
Special Singles Match – KUSHIDA Farewell Match
Hiroshi Tanahashi gewann gegen KUSHIDA via Submission im Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 24:34

———————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 4“ 
Ort: Sendai Sunplaza Hall in Miyagi, Japan
Datum: 30. Januar 2019
Zuschauer: 2.345

1. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Shota Umino gewannen gegen Yota Tsuji & Toa Henare via Pin an Tsuji durch Umino nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 08:29

2. Match
Tag Team Match
Tiger Mask IV & Manabu Nakanishi gewannen gegen Ren Narita & Hiroyoshi Tenzan via Pin an Narita durch Tiger Mask IV nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Yoshinobu Kanemaru via DQ.
Matchzeit: 07:58

4. Match
Singles Match
BUSHI gewann gegen El Desperado via DQ.
Matchzeit: 09:41

5. Match
8 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Tomoaki Honma & CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Jay White, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens) via Pin an Takahashi durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 15:58

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi & Zack Sabre Jr.) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL & SANADA) via Pin an EVIL durch Sabre nach einem European Clutch.
Matchzeit: 15:33

7. Match
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Ryusuke Taguchi, Togi Makabe & Toru Yano gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) via Submission von Ishimori im Oh My & Garankle von Taguchi. -> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:44

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 11“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 31. Januar 2019
Zuschauer: 1.071

1. Match
6 Man Tag Team Match
Cody Hall, Mitsuya Nagai & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Kenoh, Yoshiki Inamura & Kinya Okada via Pin an Okada durch SAKAMOTO nach einem Superfly.
Matchzeit: 06:10

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & YO-HEY gewannen gegen HAYATA, Seiya Morohashi & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Suzuki nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 12:36

Im Anschluss an das Match erklärte HAYATA seine Zusammenarbeit mit RATEL’S für beendet und schloss sich dem bereits vor einiger Zeit geturnten YO-HEY an.

3. Match
Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:16

4. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Hajime Ohara & Hitoshi Kumano (c) gewannen gegen Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 14:59

5. Match
Naomichi Marufuji Return Match – 6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Atsushi Kotoge gewannen gegen Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin an Marufuji durch Kotoge nac einem Kido Clutch.
Matchzeit: 12:11

6. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Maybach Taniguchi & Yuji Hino (c) via Pin an Taniguchi durch Storm nach der Funky Buster Bomb. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:42

Atsushi Kotoge unterbrach nach dem Match die Siegesfeier der neuen Champions und stellte sich als neuer Herausforderer auf die GHC Tag Team Championship vor. Auf die Nachfrage, wer denn sein Partner sein soll, wurde ein Video von Eddie Edwards abgespielt, der seine Rückkehr zu Pro Wrestling NOAH ankündigte.

7. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Kaito Kiyomiya (c) gewann gegen Masa Kitamiya via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 29:34

Naomichi Marufuji erschien nach dem Main Event und forderte Kaito Kiyomiya zu einem Match heraus.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 11“
Ort: Loisir Hotel in Toyohashi, Japan
Datum: 31. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Gamma durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:57

2. Match
Singles Match
K-ness gewann gegen Mondai Ryu via Pin nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 07:46

3. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Lee durch Yoshida nach einer Release Powerbomb.
Matchzeit: 13:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) via Pin an Kagetora durch Dragon Kid nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:51

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Ben-K & Yasushi Kanda gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker, Yuki Yoshioka & Hyou Watanabe via Pin an Watanabe durch PAC nach einer Emerald Flowsion.
Matchzeit: 21:03

———————————–

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 1“
Ort: Seratopia Toki in Gifu, Japan
Datum: 02. Februar 2019

Dark Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Dragon Dia via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:31

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Gamma gewannen gegen Hyou Watanabe & Yuki Yoshioka via Pin an Watanabe durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 13:22

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen U-T via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 09:22

3. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Jason Lee & Dragon Kid) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:18

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) via Pin an Kagetora durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 16:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
Problem Dragon & Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 18:21

———————————–

Dragon Gate „Truth Gate 2019 – Tag 2“
Ort: Takaoka Ecour in Takaoka, Japan
Datum: 03. Februar 2019
Zuschauer: 323

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Gamma gewannen gegen Yuki Yoshioka & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 10:48

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 10:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Hyou Watanabe via Pin an Watanabe durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 14:06

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville] & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 15:11

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 16:38

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 87 ~ UTAGE“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 29. Januar 2019
Zuschauer: 250

1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura gewannen gegen Masato Kamino & Yasu Urano via Pin an Kamino durch Sekine nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 09:16

2. Match
Tag Team Match
Yusuke Kubo & SAGAT gewannen gegen Takato Nakano & Jun Masaoka via DQ.
Matchzeit: 07:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Trans Am ★ Hiroshi, Trans Am ★ Ryuichi & Ryu Gouma gewannen gegen Best Stretchman V3, Best Stretchman Amazon & Best Stretchman Man via Submission von Best Stretchman V3 in einem Sasorigatame von Trans Am ★ Hiroshi.
Matchzeit: 08:53

4. Match
Death Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen FUMA via Pin nach einem Running Zudon.
Matchzeit: 13:03

5. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Minoru Fujita gewannen gegen Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa via Pin an Takizawa durch Kodaka nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:19

6. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Ryota Nakatsu (c) gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 16:57

———————————–

Dramatic Dream Team „WE ARE DDT! 2019“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 02. Februar 2019
Zuschauer: 210

1. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Tomomi Matsunaga gewannen gegen Toru Owashi & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Higuchi nach einem Modified Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 11:39

2. Match
4-Way Match
Soma Takao gewann gegen Masahiro Takanashi, Makoto Oishi und Asuka via Pin an Oishi nach einem Endless Waltz.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Singles Match
Space Monkey gewann gegen Kazuki Hirata via Pin.
Matchzeit: 07:04

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Kota Umeda gewannen gegen Jason Kincaid & Antonio Honda via Pin an Honda durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 11:38

5. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Yukio Sakaguchi via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:46

6. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 14:22

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino (c) gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Sasaki durch Takeshita nach dem Fable.
Matchzeit: 22:23

———————————–

Dramatic Dream Team „WRESTLING OKEHAZAMA 2019“
Ort: Nagoya City Middle Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 03. Februar 2019
Zuschauer: 226

1. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 10:25

2. Match
3-Way Match
Tetsuya Endo gewann gegen Naomi Yoshimura und Kazuki Hirata via Pin an Hirata nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 06:22

3. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Makoto Oishi gewannen gegen Toru Owashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Oishi nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:57

4. Match
Tag Team Match
MAO & Jason Kincaid gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch MAO nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:38

5. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Ishii nach einem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 12:13

6. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 13:37

7. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Space Monkey gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie via Submission von Mad Paulie im Figure Four Leg Lock von Akito.
Matchzeit: 19:38

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „HAMA PRO ~ JAKI NUMAZAWA PRODUCE YOKOHAMA PRO-WRESTLING“
Ort: Yokohama Nigiwaiza B2 Kainoge Share in Yokohama, Japan
Datum: 28. Januar 2019
Zuschauer: 91

1. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuya Nomura & Takuho Kato via Pin an Kato durch Kikuta nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 10:42

3. Match
3-Way Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Takuya Nomura und Takuho Kato via Double Pin nach einer Running Body Press.
Matchzeit: 06:05

4. Match
Singles Match
Death Kamo gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem Death Kamo Arrow.
Matchzeit: 11:11

5. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 15:13

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 1 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 01. Februar 2019
Zuschauer: 51

1. Match
Singles Match
Yoshihisa Uto gewann gegen Yuichi Taniguchi via DQ.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem Katahajime.
Matchzeit: 07:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kamitani nach einem Buchikamashi.
Matchzeit: 09:27

4. Match
Singles Match
Masaya Takahashi gewann gegen Akira Hyodo.
Matchzeit: 06:38

5. Match
Hardcore Tag Team Match
Yuji Okbayashi & Ryuji Ito gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Okabayashi nach einer Powerbomb auf einen Stuhl.
Matchzeit: 11:43

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 1 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 01. Februar 2019
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Jaki Numazawa vs. Masaki Morihiro endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yoshihisa Uto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sakuda.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryota Hama & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:05

4. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Yuji Okabayashi gewannen gegen Death Match Dragon Panda & Takuho Kato via Pin an Kato durch Okabayashi nach einem Golem Splash.
Matchzeit: 09:12

5. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Daichi Hashimoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Daichi Hashimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:06

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 2 – Part 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 02. Februar 2019
Zuschauer: 36

1. Match
Singles Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach dem Combine.
Matchzeit: 08:42

2. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Akira Hyodo via Pin.
Matchzeit: 07:18

3. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Kankuro Hoshino gewannen gegen Takuya Nomura & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hoshino nach einem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 08:48

4. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Pokemon Panda (aka Yuko Miyamoto) & Takuho Kato via Pin an Panda durch Kato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:25

5. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Daichi Hashimoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:12

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 2 – Part 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 02. Februar 2019
Zuschauer: 100

1. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Kankuro Cutter.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 07:26

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Little Panda gewannen gegen Yuji Okabayashi & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 07:39

4. Match
Singles Match
Kazumi Hashimoto gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Vampire Clutch.
Matchzeit: 10:37

5. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:36

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Dai Nippon Pro-Wrestling Ueno Convention ~ Day 2 – Part 3“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 02. Februar 2019
Zuschauer: 43

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Karate Panda gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Yasufumi Nakanoue via Pin an Taniguchi durch Panda nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 09:37

2. Match
Singles Match
Masaya Takahashi gewann gegen Takuho Kato.
Matchzeit: 05:52

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Kyu Mogami gewannen gegen Yoshihisa Uto & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ito nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 08:09

4. Match
Singles Match
Ryota Hama gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 06:20

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Hashimoto nach dem Kariryuikari.
Matchzeit: 10:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „KYOTO MAX 2019“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 02. Februar 2019
Zuschauer: 255

1. Match
3-Way Match
Natsu Sumire gewann gegen Ruaka und Shunan via Pin an Shunan nach einem Small Package.
Matchzeit: 05:03

2. Match
Tag Team Match
Queen’s Quest (Konami & AZM) gewannen gegen STARS (Starlight Kid & Hina) via Pin an Hina durch AZM nach einem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 06:42

3. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hazuki) gewannen gegen Hana Kimura & Bobbi Tyler via Pin an Tyler durch Hazuki nach dem Hazuki Stral.
Matchzeit: 09:52

4. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Alex Gracia via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:54

5. Match
8 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki, Saki Kashikma & Tam Nakano) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyone, Natsuko Tora, Kaori Yoneyama & Saya Iida) via Pin an Iida durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 14:34

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Momo Watanabe (c) gewann gegen Jamie Hayter via Pin nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 20:43

———————————–

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2019 – Tag 6“
Ort: Shimizu Marine Building in Shizuoka, Japan
Datum: 03. Februar 2019
Zuschauer: 205

1. Match
Singles Match
Alex Gracia gewann gegen Ruaka via Pin nach einer Diving Body Scissors.
Matchzeit: 03:42

2. Match
3-Way Match
Natsu Sumire gewann gegen Konami und Saya Iida via Pin an Iida nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 06:30

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki, Jamie Hayter & Kagetsu) gewannen gegen Hina, Rina & Saki Kashima via Submission von Hina in einem Crossface von Hazuki.
Matchzeit: 07:52

4. Match
Tag Team Match
J.A.N. (Jungle Kyona & Natsuko Tora) gewannen gegen Bobbi Tyler & Hana Kimura via Pin an Tyler durch Kyona nach einer Hammer Throw Powerbomb.
Matchzeit: 13:28

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Starlight Kid & Tam Nakano gewannen gegen Queen’s Quest (AZM, Momo Watanabe & Utami Hayashishita) via Submission von AZM in einem Dragon Sleeper von Iwatani.
Matchzeit: 09:52

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SUNRISE – Tag 6“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 31. Januar 2019
Zuschauer: 166

1. Match
Tag Team Match
Rion Mizuki & Masayuki Mitomi gewannen gegen Ryuki Honda & Takumi Baba via Submission von Baba in einem Cobra Twist von Mitomi.
Matchzeit: 09:56

2. Match
Tag Team Match
Hana Kimura & Asuka gewannen gegen Saki & Miyuki Takase via Pin an Takase durch Asuka nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 08:32

3. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Tsugutaka Sato via Pin nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 08:04

4. Match
Singles Match
Masayuki Kono gewann gegen Alejandro via Submission in einem Arm Cross Hold.
Matchzeit: 09:48

5. Match
Singles Match
Shuji Kondo gewann gegen Seiki Yoshioka via Pin nach einer King Kong Lariat.
Matchzeit: 09:56

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Andy Wu & Pegaso Illuminar gewannen gegen Manabu Soya, Daiki Inaba & MAZADA via Pin an Inaba durch Wu nach dem Toke Esparda.
Matchzeit: 12:49

7. Match
Tag Team Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Jun Tondokoro gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama via Pin an Kodama durch Kuroshio nach dem Ikemen Splash.
Matchzeit: 17:08

———————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 W-IMPACT – Tag 1“
Ort: Icos Ageo in Saitama, Japan
Datum: 03. Februar 2019
Zuschauer: 182

1. Match
Singles Match
Shunsuke Sayama gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 06:30

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Shota Nakagawa via Pin nach dem FUMIE.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Pegaso Illuminar gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via Pin an Alejandro durch Pegas Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:58

4. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:44

5. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Daiki Inaba gewannen gegen Ganseki Tanaka & Tsugutaka Sato via Submission von Tanaka in einem Manjigatame von Inaba.
Matchzeit: 13:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Jun Tondokoro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Arashi durch Kuroshio nach dem Ikemen Splash.
Matchzeit: 17:11

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 22“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 03. Februar 2019
Zuschauer: 64

1. Match
Singles Match
Ao Oni (aka Dinosaur Takuma) gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 03:06

2. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Bambi nach einem Omata.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Masamune via Pin an Horaguchi durch Mogami nach dem X Fu Okami Ika.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Singles Match
Momotaro (aka Tank Nagai) gewann gegen Aka Oni (aka Kotaro Yoshino) via DQ.
Matchzeit: 06:45

5. Match
Tag Team Match
Aka Oni (aka Kotaro Yoshino) & Ao Oni (aka Dinosaur Takuma) gewannen gegen Momotaro (aka Tank Nagai) & Saru (aka Tatsuya Hanami) via Pin an Saru durch Aka Oni nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 03:56

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Taishi Takizawa & Hiroshi Yamato gewannen gegen Shu Asakawa, Kengo Mashimo & Yuki Sato via Pin an Sato durch Takizawa nach einem Double Chop.
Matchzeit: 21:20

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „NEW YEAR GOLD SERIES“
Ort: Middle Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 29. Januar 2019
Zuschauer: 210

1. Match
Tag Team Match
Takaya Shibayama & Sae gewannen gegen Shoki Kitamura & Yuna via Pin an Kitamura durch Shibayama.
Matchzeit: 10:39

2. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Kaiketsu.
Matchzeit: 08:08

3. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Ikuto Hidaka gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:45

4. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Yasu Kubota durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 12:37

5. Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara (c) gewannen gegen Kohei Sato & SUGI via Pin an SUGI durch Sugawara nach dem Shiisanputa.
Matchzeit: 15:15

———————————–

Pro Wrestling ZERO1 „DREAM SERIES ~ ETTO NO JIN
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 02. Februar 2019

1. Match
Tag Team Match
Towa Iwasaki & Shoki Kitamura gewannen gegen Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 14:32

2. Match
3-Way Match
Yuko Miyamoto gewann gegen SUGI und Ikuto Hidaka via Pin an Hidaka nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 08:31

3. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 13:00

4. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Yasu Kubota gewannen gegen TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 12:37

5. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship / BJW Strong World Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Sekimoto (c) vs. Yuji Hino endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

———————————–

Pro Wrestling ZERO1 „NAGOYA CONVENTION IN WINTER ~ DREAM SERIES ~ ETTO NO JIN“
Ort: Higashi-ku Plaza in Niigata, Japan
Datum: 03. Februar 2019
Zuschauer: 215

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takumi Baba gewannen gegen Towa Iwasaki & Nobuhiro Tsurumaki via Pin an Iwasaki durch Hidaka nach dem Takatsugawa.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Singles Match
Hiroe Nagahama gewann gegen Mai Mizuochi via Pin nach einem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 08:03

3. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Shoki Kitamura via Pin nach einem Sabaori.
Matchzeit: 08:42

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & SUGI gewannen gegen Yoshikazu Yokoyama & Chris Vice via Pin nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 09:51

5. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Sugawara nach dem Shiisanputa.
Matchzeit: 14:09

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „REACH FOR THE STAR 2019“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 30. Januar 2019
Zuschauer: 188

1. Match
Singles Match
TORU gewann gegen Naoki Kamata via Pin nach einem Dropkick.
Matchzeit: 09:53

2. Match
Singles Match
Chikara gewann gegen Shunsuke Sayama via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 06:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
Gunso, „brother“ YASSHI & Dragon Libre gewannen gegen GENTARO, Kenichiro Arai & Tomoya Hirata via Pin an Arai durch Dragon Libre.
Matchzeit: 14:40

4. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Masamune gewannen gegen Toru Sugiura & Kamui via Pin an Kamui durch Masamune nach dem Watari Rai.
Matchzeit: 13:03

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Jun Kasai & Takashi Sasaki gewannen gegen Kenji Fukimoto & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Kasai nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 13:43

6. Match
King Of FREEDOM Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Jack & Mammoth Sasaki (c) gewannen gegen Masashi Takeda & Minoru Fujita via Pin an Takeda durch Violento Jack nach dem Amatalan.
Matchzeit: 17:41

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.







Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information