Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): WWE „Worlds Collide Tournament“ – MLW „Superfight“ vom 02.02.2019 – Impact Wrestling „Battle Of Brooklyn“ vom 25.01.2018 – AAA „Worldwide“ vom 26.01.2019 – ICW „Fight Club #116“ vom 02.02.2019 – Defiant Wrestling „Loaded #8“ vom 27.01.2019 – NEW „Internet Wars 2018“ – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 01.02.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 29.01.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 28.01.2019

03.02.19, von Jens "JME" Meyer

WWE „Worlds Collide Tournament“

World Wrestling Entertainment „Worlds Collide Tournament“ (Tapings: 26. und 27. Januar 2019)
Ort: Phoenix Convention Center in Phoenix, Arizona, USA
Erstausstrahlung: 02. Februar 2019

Line-Up

1. Match
Worlds Collide Tournament – 1. Runde – Singles Match
Drew Gulak vs. Mark Andrews

2. Match
Worlds Collide Tournament – 1. Runde – Singles Match
Keith Lee vs. Travis Banks

3. Match
Worlds Collide Tournament – 1. Runde – Singles Match
Adam Cole vs. Shane Thorne

4. Match
Worlds Collide Tournament – 1. Runde – Singles Match
TJP vs. Dominik Dijakovic

5. Match
Worlds Collide Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tyler Bate gewann gegen Cedric Alexander vs.

6. Match
Worlds Collide Tournament – 1. Runde – Singles Match
The Velveteen Dream vs. Tony Nese

7. Match
Worlds Collide Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Adam Cole/Shane Thorne vs. Keith Lee/Travis Banks

8. Match
Worlds Collide Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Cedric Alexander/Tyler Bate vs. TJP/Dominik Dijakovic

9. Match
Worlds Collide Tournament – Viertelfinale – Singles Match
The Velveteen Dream/Tony Nese vs. Humberto Carrillo

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

MLW Fusion

Major League Wrestling „Superfight“
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 02. Februar 2019

Line-Up

1. Match
MLW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Fenix) (c)  vs. The Hart Foundation (Davey Boy Smith Jr. & Teddy Hart  w/ Brian Pillman Jr.)

2. Match
Singles Match
Ricky Martinez (w/ Salina de la Renta) vs. Kotto Brazil

3. Match
MLW Heavyweight Championship
Singles Match
Low Ki (c) (w/ Salina de la Renta) vs. Tom Lawlor

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Impact Wrestling „Battle Of Brooklyn“

Impact Wrestling / WrestlePro „Battle Of Brooklyn“
Ort: St. Pats CYO Sports in Brooklyn, New York, USA
Datum: 25. Januar 2019

1. Match
Singles Match
Buster Jackson vs. Shawn Donovan

2. Match
WrestlePro Silver Championship
Singles Match

Niko Ricos (c) vs. Talon

3. Match
WrestlePro Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Espana (Jos A & Jos B) vs. The Breakfast Club (CPA & Francis Kipland Stevens)

4. Match
3-Way Match
Rich Swann vs. TJ Crawford vs. Matt MacIntosh

5. Match
Singles Match
Scarlett Bordeaux vs. Corrine Mink

5. Match
Singles Match
Moose vs. Craig Steele

6. Match
Tag Team Match
Fallah Bahh & KM vs. The New Heavenly Bodies (Dustin Corino & Justin Corino)

7. Match
Singles Match
Pat Buck vs. Bobby Wayward

8. Match
Singles Match
Kongo Kong vs. Dan Maff

9. Match
WrestlePro Heavyweight Championship
3-Way Match
Chris Payne (c) vs. Chris Avery Queling und Mario Bokara

10. Match
Singles Match
Eli Drake vs. Anthony Bowens

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

IMPACT vs WrestlePro: Battle of Brooklyn! von IMPACTWrestling auf www.twitch.tv ansehen

AAA „Worldwide“

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide (Tapings: 25.12.2018)
Ort: El Auditorio in Cuautitlán, Estado de México, Mexiko
Erstausstrahlung: 02. Februar 2019


Line-Up


1. Match

Tag Team Match
Keyra & Lady Maravilla vs. Fabi Apache & Lady Shani

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Halcón ’78 Jr., El Hijo del Vikingo & Myzteziz Jr. vs. Emperador Azteca, Samoano & Tonga

3. Match
6 Man Tag Team Match
Team O.G.T. (El Averno, Chessman & Súper Fly) vs. Australian Suicide, Golden Magic & Jack Evans

4. Match

6 Man Tag Team Match
La Parka Jr., Pagano & Psycho Clown vs. Electroshock, Rey Escorpión & Taurus

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

ICW „Fight Club“

Insane Championship Wrestling „Fight Club #116“ (TV-Tapings am 13.02.2019)
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Erstausstrahlung: 01. Februar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
What A Time To Be A Sink (Liam Thomson & Aaron Echo) vs. The Fite Network (Lou King Sharp & Krieger)

2. Match
Singles Match
Little Miss Roxxy vs. Aivil via Pin

3. Match
Singles Match
Andy Wild vs. Ravie Davie

4. Match
ICW World Heavyweight Championship
Singles Match
Lionheart (c) vs. Shigehiro Irie

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded“

Defiant Wrestling „Loaded #7“ (Tapings: 05.01.2019)
Ort: Northumbria University Students Union in Newcastle upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 01. Februar 2019

Line-Up

1. Match
Singles Match
No Fun Dunne (w/ HT Drake) vs. Visage

2. Match
Singles Match
Primate vs. BT Gunn

3. Match
Singles Match
Nathan Cruz vs. Man Like Dereiss

4. Match
Singles Match

Benji vs. Martin Kirby

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

NEW „Internet Wars 2018“

NEW – European Championship Wrestling „Internet Wars 2018“
Ort: N.E.W. HotSpot in Heßdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 01. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
Chairs Match
Danylo Orlow vs. Yuri Gromow

2. Match
Singles Match
Steffi Sky vs. Slammarella

3. Match
NEW World Heavyweight Title #1 Contendership – 4 Way Match
Tommy Blue Eyes vs. Marc Empire vs. Scott Iron vs. Khifie West

4. Match
NEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Mexx & Maveric Cross (c) vs. Cyanide (aka Crater) & Demolition Davies

5. Match
Tag Team Match
Party Patrol (Janni Jarruk & Falk) vs. Deno Babic & „Schizo“ Rik Stalwart

6. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Torpedo & Tornado) vs. Flavio Augusto & Chris Steel

7. Match
NEW World Internet Championship
4-Way Match
T-K-O (c) vs. Marius Al-Ani vs. Boris Pain vs. Fast Time Moodo

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. Februar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Akuma & Espanto Jr. vs. Robin & Star Jr.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaho Kobayashi, Lluvia & Princesa Sugehit vs. Amapola, Dalys & Reyna Isis

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Niebla Roja vs. Hijo del Villano III, Mephisto & Villano IV

4. Match
6 Man Tag Team Match
Flyer, Místico & Volador Jr. vs. Euforia, Templario & Último Guerrero

5. Match
CMLL Universal Title Tournament – Seeding Battle Royal
Carístico (fka Sin Cara) vs. Barbaro Cavernario vs. Terrible vs. Stuka Jr. vs. Gran Guerrero vs. Valiente vs. Dragon Lee vs. Forastero

6. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match

7. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match

8. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match

9. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match

10. Match
CMLL Universal Title Tournament – Halbfinale (Block A) – Singles Match

11. Match
CMLL Universal Title Tournament – Halbfinale (Block A) – Singles Match

12. Match
CMLL Universal Title Tournament – Finale (Block A) – Singles Match

>Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Bengala & Sonic vs. Apocalipsis & Cholo

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Seductora, Metálica & Tiffany vs. La Guerrera, Mystique & Sanely

3. Match
Lightning Match
El Coyote vs. Súper Astro Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kawato San (aka Hirai Kawato), Misterioso Jr. & Sagrado vs. Fuego, Rey Cometa & Tritón

5. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Soberano Jr. & Titán vs. Hechicero, Nitro & Shocker

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Volador Jr. vs. Cuatrero, Forastero & Sansón

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 28. Januar 2019

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
King Jaguar, Millenium & Tigre Rojo Jr. vs. Fuerza Chicana, Policeman & Siki Ozama Jr.

2. Match
Torneo Parejas Increibles – Seeding Battle Royal
Arkalis vs. Perverso vs. Audaz vs. Black Panther vs. El Malayo vs. Pólvora vs. Stigma vs. Tiger

3. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match

4. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match

5. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match

6. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match

7. Match
Torneo Parejas Increibles – Halbfinale – Tag Team Match

8. Match
Torneo Parejas Increibles – Halbfinale – Tag Team Match

9. Match
Torneo Parejas Increibles – Finale – Tag Team Match

10. Match
CMLL World Light Heavyweight Championship
Singles Match
Niebla Roja (c) vs. Luciferno

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/