CMLL Ergebnisse vom 26.01.2019 bis 01.02.2019 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Lunes Arena Puebla, Sabados de Coliseo, Domingos Arena Mexiko, Guadalajara Domingos & Guadalajara Martes + inkl. drei Free Shows)

02.02.19, von Philipp "StableGuy" Richter

 Viernes Espectacular

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. Februar 2019

1. Match
Tag Team Match
Akuma & Espanto Jr. gewannen gegen Robin & Star Jr.
Matchzeit: 12:03

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaho Kobayashi, Lluvia & Princesa Sugehit gewannen gegen Amapola, Dalys & Reyna Isis.
Matchzeit: 14:16

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Niebla Roja gewannen gegen Hijo del Villano III, Mephisto & Villano IV.
Matchzeit: 12:15

4. Match
6 Man Tag Team Match
Flyer, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Euforia, Templario & Último Guerrero via DQ.
Matchzeit: 09:03

5. Match
CMLL Universal Title Tournament – Seeding Battle Royal
Carístico (fka Sin Cara) und Barbaro Cavernario gewannen gegen Terrible, Stuka Jr., Gran Guerrero, Valiente, Dragon Lee und Forastero.
Matchzeit: 03:01

6. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match
Terrible gewann gegen Stuka Jr. via Pin nach einem Top Rope Splash.
Matchzeit: 02:31

7. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match
Gran Guerrero gewann gegen Valiente via Pin nach einem Samoan Driver.
Matchzeit: 05:16

8. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match
Dragon Lee gewann gegen Forastero via Pin nach einer Suplex Powerbomb.
Matchzeit: 04:45

9. Match
CMLL Universal Title Tournament – Viertelfinale (Block A) – Singles Match
Carístico (fka Sin Cara) gewann gegen Barbaro Cavernario via Submission im La Mistica.
Matchzeit: 03:23

10. Match
CMLL Universal Title Tournament – Halbfinale (Block A) – Singles Match
Terrible gewann gegen Gran Guerrero.
Matchzeit: 03:38

11. Match
CMLL Universal Title Tournament – Halbfinale (Block A) – Singles Match
Dragón Lee gewann gegen Carístico via Pin nach einer Suplex Powerbomb.
Matchzeit: 05:00

12. Match
CMLL Universal Title Tournament – Finale (Block A) – Singles Match
Terrible gewann gegen Dragón Lee via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:06

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
Bengala & Sonic gewannen gegen Apocalipsis & Cholo.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Seductora, Metálica & Tiffany gewannen gegen La Guerrera, Mystique & Sanely.

3. Match
Lightning Match
El Coyote gewann gegen Súper Astro Jr. via Pin nach einem Double Underhook Suplex.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kawato San (aka Hirai Kawato), Misterioso Jr. & Sagrado gewannen gegen Fuego, Rey Cometa & Tritón.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Soberano Jr. & Titán gewannen gegen Hechicero, Nitro & Shocker.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Sansón.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Lunes Arena Puebla

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 28. Januar 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
King Jaguar, Millenium & Tigre Rojo Jr. gewannen gegen Fuerza Chicana, Policeman & Siki Ozama Jr.

2. Match
Torneo Parejas Increibles – Seeding Battle Royal
Arkalis und Perverso gewannen gegen Audaz, Black Panther, El Malayo, Pólvora, Stigma und Tiger.

3. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match
Diamante Azul & Tiger gewannen gegen Audaz & Hechicero.

4. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match
Black Panther & Shocker gewannen gegen Euforia & Stigma.

5. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match
El Malayo & Kráneo gewannen gegen Pólvora & Stuka Jr.

6. Match
Torneo Parejas Increibles – Viertelfinale – Tag Team Match
Perverso & Valiente gewannen gegen Arkalis & Vangellys.

7. Match
Torneo Parejas Increibles – Halbfinale – Tag Team Match
Diamante Azul & Tiger gewannen gegen Black Panther & Shocker.

8. Match
Torneo Parejas Increibles – Halbfinale – Tag Team Match
El Malayo & Kráneo gewannen gegen Perverso & Valiente.

9. Match
Torneo Parejas Increibles – Finale – Tag Team Match
Diamante Azul & Tiger gewannen gegen El Malayo & Kráneo.

10. Match
CMLL World Light Heavyweight Championship
Singles Match
Niebla Roja (c) gewann gegen Luciferno.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sabados de Coliseo

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 26. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Príncipe Diamante gewannen gegenn Apocalipsis & El Cholo.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Espanto Jr., El Metálico & Sangre Azteca gewannen gegen Bengala, Leono & Sangre Imperial.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Magnus, Pegasso & Estigma gewannen gegen El Cancerbero, Disturbio & Raziel.

4. Match
Lightning Match
Rey Cometa gewann gegen Príncipe Odín Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Euforia & El Mephisto gewannen gegen El Audaz, Tritón & Titán.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Diamante Azul & El Valiente gewannen gegen El Cuatrero, El Forastero & Sansón.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexiko

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 27. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
El Mercurio & Pierrothito gewannen gegen Kaligua & Último Dragoncito.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Comandante & La Seductora gewannen gegen Kaho Kobayashi, La Guerrera & La Maligna.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Esfinge & Tritón gewannen gegen Kawato San (aka Hirai Kawato), Tiger & Virus via DQ, nachdem Virus dis Maske von Tritón heruntergerissen hatte.

4. Match
Lightning Match
Titán gewann gegen Mephisto.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Sansón gewannen gegen Atlantis, Soberano Jr. & Valiente.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Carístico (fka Sin Cara) & Niebla Roja.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Domingos

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 27. Januar 2019

1. Match
Singles Match
Quka gewann gegen Eclipse Jr.

2. Match
Tag Team Match
El Yaqui & Linterna gewannen gegen Destructor & Destello.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Fantástico, El Dorado Jr. & Sangre Fría Jr. gewannen gegen Paymon, El Chakal & El Demonio Maya.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Trueno, Mr. Trueno & Gran Kenut gewannen gegen Mágico, El Alteño & Star Black.

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tigre Blanco, Metatrón, Magnum & Joker gewannen gegen Malefico, Difunto, Ráfaga & Sadico.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena México in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 29. Januar 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Carlo Roggi, Exterminador & Thunder Boy gewannen gegen Fugaz, Micro & Príncipe Daniel.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Guerrero de la Muerte & Raziel gewannen gegen Magnus, Sangre Imperial & Star Black.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, El Mephisto & Vangellys gewannen gegen Black Panther, El Audaz & Guerrero Maya Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Carístico (fka Sin Cara) gewannen gegen El Hijo del Villano III, El Templario & Bárbaro Cavernario via DQ nachdem El Hijo del Villano III die Maske von Atlantis Jr. heruntergerissen hatte.

5. Match
CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Diamante Azul & El Valiente (c) gewannen gegen Los Ingobernables (La Bestia del Ring & Rush).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/