Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 21.01.2019 bis 27.01.2019: NJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1 – FREEDOMS

28.01.19, von Philipp "StableGuy" Richter

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to The New Beginning – Tag 1“
Ort: Wing Hat Kasukabe in Saitama, Japan
Datum: 26. Januar 2019
Zuschauer: 1.947

1. Match
Singles Match
Yota Tsuji vs. Yuya Uemura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Toa Henare gewann gegen Ren Narita via Pin nach dem TOA Bottom.
Matchzeit: 07:18

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi gewannen gegen Ayato Yoshida & Shota Umino via Submission von Yoshida im Anaconda Vice von Tenzan.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S: Guerrilas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen YOSHI-HASHI & Tomoaki Honma via Pin an Honma durch Loa nach dem Apeshit.
Matchzeit: 12:21

5. Match
Tag Team Match
Togi Makabe & Toru Yano gewannen gegen THE BULLET CLUB OG’S (Chase Owens & Yujiro Takahashi) via Pin an Takahashi durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:46

6. Match

10 Man Tag Team Match 
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Taichi, Zack Sabre Jr., El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Shingo Takagi) via Pin an BUSHI durch Taichi nach dem Tenshojujiho.
Matchzeit: 15:24

7. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Jay White, Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & Gedo) gewannen gegen Kazuchika Okada & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Ryusuke Taguchi & KUSHIDA) via Pin an KUSHIDA durch White nach dem Blade Runner.
Matchzeit: 16:42

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 7“
Ort: Oro City Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 21. Januar 2019
Zuschauer: 225

1. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Maybach Taniguchi & Kinya Okada via Pin an Okada durch Storm nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 07:17

2. Match
3-Way Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Cody Hall und Masa Inoue via Pin an Inoue nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:06

3. Match
Singles Match
Go Shiozaki gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einer Short Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 10:45

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen YO-HEY, Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Akitoshi Saito gewannen gegen Kenoh & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 16:16

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Ohara durch Saito nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:55

——————————————

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 8“
Ort: Hiroshima Industrial Hall West Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 23. Januar 2019
Zuschauer: 374

1. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Hi69 gewannen gegen Akitoshi Saito & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Camel Clutch von Hi69.
Matchzeit: 11:02

2. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Masao Inoue via Submission in einem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Kotaro Suzuki gewannen gegen Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin an Okada durch Suzuki nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 12:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Maybach Taniguchi, Cody Hall & Mitsuya Nagai via Pin an Nagai durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 15:51

5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Daisuke Harada gewannen gegen Kenoh & YO-HEY via Pin an Harada durch YO-HEY.
Matchzeit: 14:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kaito Kiyomiya, HAYATA & Tadasuke via Pin an HAYATA durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 19:36

——————————————

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 9“
Ort: Osaka World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 25. Januar 2019
Zuschauer: 136

1. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Masao Inoue via Pin nach dem Trance Rave.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Minoru Tanaka & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kumano nach einem Shoryu Genhan.
Matchzeit: 12:47

3. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura via Referee Stoppage, nachdem Inamura in einem Sleeper Hold von Nakajima das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 15:55

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, HAYATA & Tadasuke gewannen gegen Takashi Sugiura, Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Akitoshi Saito gewannen gegen Maybach Taniguchi, Cody Hall & Mitsuya Nagai via Pin an Hall durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 16:26

6. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Daisuke Harada via Pin an Harada durch YO-HEY nach einem Einroller.
Matchzeit: 17:50

——————————————

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 10“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 26. Januar 2019
Zuschauer: 810

1. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Cody Hall gewannen gegen Masao Inoue & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Cross Heel Hold von Nagai.
Matchzeit: 06:15

2. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Kick.
Matchzeit: 05:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Seichi Ikemoto gewannen gegen Hi69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:57

4. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Kanjyouro Matsuyama via Pin nach einem Revolution Man Splash.
Matchzeit: 08:45

5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Shiozaki nach einer Short-Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 09:38

6. Match
Singles Match
Mohammed Yone gewann gegen Maybach Taniguchi via DQ.
Matchzeit: 01:54

7. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Quiet Storm via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:03

8. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Kotaro Suzuki & Koji Kanemoto gewannen gegen Kaito Kiyomiya, HAYATA & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 14:44

9. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen YO-HEY via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:20

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 7“
Ort: Kariya City Industrial Promotion Center Aioi Hall in Kariya, Japan
Datum: 21. Januar 2019
Zuschauer: 419

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Misterioso endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Ben-K & Yasushi Kanda) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Hyou Watanabe via Pin an Watanabe durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 10:46

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem HIMEI.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Saito durch Doi.
Matchzeit: 15:26

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) via Pin an Kagetora durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 17:04

——————————————

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 8“
Ort: Tsuyuhashi Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 25. Januar 2019
Zuschauer: 446

Dark Match
Singles Match
Hyou Watanabe vs. Misterioso endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Gamma gewannen gegen Ryo Saito & Don Fujii via Pin an Saito durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Kagenui.
Matchzeit: 11:29

3. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Yasushi Kanda) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 14:06

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville] & Eita) gewannen gegen Kzy & Susumu Yokosuka via Pin an Yokosuka durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 15:44

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, U-T & KAI) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Lee durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 16:30

——————————————

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 8“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 26. Januar 2019

Dark Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Dragon Dia via Pin nach einem Uppercut.
Matchzeit: 03:57

1. Match
6 Man Tag Team Match
Misterioso & MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Ryo Saito, „brother“ YASSHI & K-ness via Pin an Saito durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:59

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Problem Dragon via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:04

3. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Kota Minoura via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 09:00

4. Match
Ashiyanikki Cup 6 Man Tag Team Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K, Big R Shimizu & Eita) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & U-T) via Pin an U-T durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 15:37

5. Match
Ashiyanikki Cup 6 Man Tag Team Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen Shun Skywalker, Hyo Watanabe & Yuki Yoshioka via Pin an Watanabe durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:07

6. Match
Ashiyanikki Cup 6 Man Tag Team Tournament – 1. Runde – 6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:57

——————————————

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 10“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 27. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Don Fujii gewannen gegen MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 11:06

2. Match
Tag Team Match
„brother“ YASSHI & Shachihoko BOY gewannen gegen Problem Dragon & Misterioso via Pin an Dragon durch BOY nach dem M9.
Matchzeit: 08:31

3. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:49

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & U-T) via Pin an U-T durch Skywalker nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 11:22

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & KAI) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville] & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 20:23

6. Match
Ashiyanikki Cup 6 Man Tag Team Tournament – Finale – 6 Man Tag Team Elimination Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Ben-K) und Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 19:54
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) 
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) durch MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Horiguchi durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold. (17:02)
2) R.E.D. (Eita, Big R Shimizu & Ben-K) durch MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ben-K durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold. (19:54)
– Vor dem Ende des Matches wurde Ben-K von seinem Partner Shimizu ausversehen attackiert.
– Mit dem Gewinn des Cups erhalten MaxiMuM 100 Boxen Curry vom Ashiyanikki Restaurant.

Nach dem Match gibt es eine Diskussion innerhalb von R.E.D. Während Big RShimizu seinen Angriff als Versehen bezeichnet, beschuldigt ihn Eita, dass er dies mit Absicht getan hat. Shimizu versucht die Schuld auch auf Ben-K zu schieben, doch für Eita ist klar, dass beide die Schuld tragen. Im Anschluss verlassen Eita, Yoshida und Kanda den Ring und lassen Ben-K und Shimizu alleine zurück.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Ganbare Pro Wrestling „if…2019“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Januar 2019
Zuschauer: 190

1. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Masayuki Mitomi gewannen gegen Takeshi Okada & Shuhei Washida via Submission von Washida in einem Cobra Twist von Mitomi.
Matchzeit: 11:31

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mitsuo Momota, Chikara & Kouki Iwasaki gewannen gegen Ken Ohka, Nobuhiro Tsurumaki & Naoshi Sano via Pin an Sano durch Chikara nach dem Sabre Chop.
Matchzeit: 12:53

3. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Moeka Haruhi via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 14:26

4. Match
Texas Tornado Singapore Cane 6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura gewannen gegen Keisuke Ishii, Yumehito Imanari & Baliyan Akki via Pin an Akki durch Shimomura nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 15:25

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Shuichiro Katsumura (c) gewann gegen Shota via Submission in einem Ninja Choke.
Matchzeit: 31:01

——————————————

Dramatic Dream Team „SWEET DREAMS! 2019“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 1.040

1. Match
Tag Team Match
Akito & Space Monkey gewannen gegen Jason Kincaid & Antonio Honda via Pin an Honda durch Space Monkey nach einem Tail Whip.
Matchzeit: 10:07

2. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Battle Royal
Asuka gewann gegen Chinsuke Nakamura (c), Kazuki Hirata, Keisuke Okuda, Toru Owashi, Kazusada Higuchi, Yuki Iino und Kikutaro. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:53

3. Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen El Lindaman via Pin nach dem Kami no Migi Hiza.
Matchzeit: 08:42

4. Match
8 Man Tag Team Match
Soma Takao, Tetsuya Endo, Mad Paulie & Takumi Iroha gewannen gegen Sanshiro Takagi, Makoto Oishi, Mizuki Watase & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Takao nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 11:22

5. Match
3-Way Match
Masahiro Takanashi gewann gegen MAO und CIMA via Pin an MAO nach dem Laphroaig.
Matchzeit: 10:41

6. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Kota Umeda via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 13:02

7. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & HARASHIMA gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shinya Aoki via Submission von Takeshita in einem Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 22:43

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling / KAIENTAI DOJO „D-Break“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 23. Januar 2018
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa gewannen gegen Tatsuya Hanami & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kikuta nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Takuya Nomura gewannen gegen Shiori Asahi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Yuki Sato gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Asakawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 12:29

4. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Red Eye.
Matchzeit: 10:07

5. Match
Hardcore Match
Masaya Takahashi gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Jackhammer auf einen Stuhl.
Matchzeit: 13:18

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 14:06

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „BJ-STYLE #23 ~ FIERCE DEATH 2019“
Ort: Hanamizui Hall in Osaka, Japan
Datum: 26. Januar 2019
Zuschauer: 218

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:27

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Tsutomu Oosugi & Banana Senga via Pin an Oosugi durch Brahman Kei.
Matchzeit: 08:58

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Submission von Ishikawa in einem Crab Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 11:52

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kazumi Kikuta & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:14

5. Match
Singles Match
Koji Kanemoto gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem SSD.
Matchzeit: 05:06

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & The Bodyguard gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Bodyguard nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 13:07

7. Match
Fluorescent Lighttubes & Barbed Wire Board Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki, Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Ryuji Ito, Yuko Miyamoto, Toshiyuki Sakuda & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:18

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 48“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 341

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Ankle Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 10:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshihisa Uto, Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Frank Atsushi via Pin an Atsushi durch Uto.
Matchzeit: 09:48

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Ryuji Ito, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Brahman Kei durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:20

5. Match
Weapon Bringing Death Match
Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Miyamoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:06

6. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem Golem Splash.
Matchzeit: 08:51

7. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Iron Cage & Fluorescent Lighttubes Death Match
Masaya Takahashi (c) gewann gegen Isami Kodaka via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 15:29

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „8th Anniversary In Osaka“
Ort: Edion Hall #2 in Osaka
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 550

1. Match
6 Woman Tag Team Match
J.A.N. (Kaori Yoneyama, Ruaka & Saya Iida) gewannen gegen Hanan, Rina & Hina via Pin an Hanan durch Yoneyama nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 06:15

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Sumire Natsu & Jamie Hayter) gewannen gegen Saki Kashima & Alex Gracia via Pin an Gracia durch Hayter nach einem Knee Strike.
Matchzeit: 08:02

3. Match
Tag Team Match
Queen’s Quest (Konami & AZM) gewannen gegen STARS (Arisa Hoshiki & Starlight Kid) via Pin an Starlight Kid durch AZM.
Matchzeit: 08:52

4. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Tam Nakano gewannen gegen Hana Kimura & Bobby Tyler via Pin an Tyler durch Iwatani nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 11:15

5. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Queen’s Quest (Momo Watanabe & Utami Hayashishita) (c) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona & Natsuko Tora) via Pin an Tora durch Watanabe nach einem Peach Sunrise.
Matchzeit: 14:09

6. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Kagetsu (c) gewann gegen Hazuki via Referee Stoppage, nachdem Hazuki in einem Triangle Choke das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 22:32

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SUNRISE – Tag 4“
Ort: Nagoya City Middle Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 25. Januar 2019
Zuschauer: 322

1. Match
Singles Match
Tsugutaka Sato gewann gegen Takumi Baba via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 09:57

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem FUMIE.
Matchzeit: 09:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Alejandro & Pegaso Illuminar gewannen gegen Masayuki Kono, Daiki Inaba & Hajime via Pin an Hajime durch Pegaso Illuminar nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:37

4. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Takuya Shibayama gewannen gegen Manabu Soya & Masayuki Mitomi via Pin an Mitomi durch Wu nach dem Feihong.
Matchzeit: 11:32

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Shuji Kondo, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Jun Tondokoro via Pin an Tondokoro durch Arashi nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 18:46

——————————————

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SUNRISE – Tag 5“
Ort: Hirano Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 312

1. Match
Singles Match
Shota Nakagawa gewann gegen Takumi Baba via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 05:54

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Masayuki Mitomi via Pin nach dem FUMIE.
Matchzeit: 06:59

3. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Hiroaki Moriya vs. Manabu Soya & Daiki Inaba endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 14:04

4. Match
6 Man Tag Team Match
Alejandro, Pegaso Illuminar & Kamui gewannen gegen Masayuki Kono, Ryuki Honda & Dyna Mido via Pin an Honda druch Pegaso Illuminar nach einem Modified Michinoku Driver.
Matchzeit: 12:13

5. Match
Tag Team Match
Andy Wu & K-ness gewannen gegen Tsugutaka Sato & Billy Ken Kid via Pin an Sato durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 12:32

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Jun Tondokoro gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi via Pin an Kodama durch Kuroshio nach einem Small Package
Matchzeit: 18:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 K-Dojo

Big Japan Pro Wrestling / KAIENTAI DOJO „D-Break“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 23. Januar 2018
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa gewannen gegen Tatsuya Hanami & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kikuta nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Takuya Nomura gewannen gegen Shiori Asahi & Takuho Kato via Pin an Kato durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Yuki Sato gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Asakawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 12:29

4. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Red Eye.
Matchzeit: 10:07

5. Match
Hardcore Match
Masaya Takahashi gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Jackhammer auf einen Stuhl.
Matchzeit: 13:18

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 14:06

——————————————

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 21“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 170

1. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Ayame Sasamura gewannen gegen Ricky Fuji & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Sasamura nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 10:33

2. Match
Singles Match
Yuki Sato gewann gegen Yoshihiro Horaguchi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:52

3. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Tatsuya Hanami gewannen gegen Kotaro Yoshino & Chojin Yusha G Valion via Pin an Yoshino durch Nagai nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 13:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Shiori Asahi & Yasu Urano gewannen gegen Shu Asakawa, Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin an Honda durch Tomato nach dem Speed.
Matchzeit: 15:59

5. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Ayato Yoshida gewannen gegen TAKA Michinoku & Kengo Mashimo via Pin an TAKA durch Takizawa nach dem Takabisha.
Matchzeit: 29:58

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „NEW YEAR GOLD SERIES“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 292

1. Match
Singles Match
Katsumi Oribe gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach einem Running Thrust Kick.
Matchzeit: 07:25

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Fuminori Abe & Hiroaki Taniguchi gewannen gegen Shinjiro Otani, Tatsuhito Takaiwa & Kinryu via Pin an Kinryu durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 10:35

3. Match
International Junior Heavyweight Championship / NWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
SUGI (c) gewann gegen Shoki Kitamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 09:51

4. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
TARU, Shogun Okamoto & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Takuya Sugawara, Yasu Kubota & Hide Kubota.
Matchzeit: 14:52
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. TARU eliminierte Yasu Kubota via Pin. (06:12)
2. TARU eliminierte Yasu Kubota via Pin. (08:51)
3. Takuya Sugawara eliminierte Shogun Okamoto via Pin nach einem Horizontal Cradle. (09:58)
4. TARU eliminierte Takuya Sugawara via Pin. (14:54)

5. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Chris Vice via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 11:26

6. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kenoh gewannen gegen Masato Tanaka & Takashi Sugiura via Pin an Tanaka durch Sato nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:40

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS
Ort: Hirano Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. Januar 2019
Zuschauer: 238

1. Match
Singles Match
GENTARO gewann gegen Naoki Kamata via Submission in einem Bow & Arrow Hold.
Matchzeit: 10:20

2. Match
Tag Team Match
Ultimate Spider Jr. & Takoyakida gewannen gegen Onryo & Idea via Pin an Idea durch Ultimate Spider Jr. nach einer misslungenen Powder Attack von Onryo.
Matchzeit: 11:40

3. Match
Death Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach einem Cabajo.
Matchzeit: 09:04

4. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Takashi Sasaki & Dyna Mido via Pin an Mido durch Brahman Shu.
Matchzeit: 14:17

5. Match
Tag Team Match
Violento Jack & Yuko Miyamoto gewannen gegen Yuya Susumu & Seiki Yoshioka via Pin an Susumu durch Violento Jack nach dem Schwein.
Matchzeit: 16:45

6. Match
Barbed Wire Board & α Street Fight Tornado Death Match
Jun Kasai, Masashi Takeda & Minoru Fujita gewannen gegen Mammoth Sasaki, Kamui & Toru Sugiura via Pin an Kamui durch Kasai nach einem Vertical Drop Tiger Driver auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 17:26

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information