Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): MLW „Fusion #41“ vom 25.01.2019 – AAA „Worldwide“ vom 26.01.2019 – ICW „Fight Club #115“ vom 25.01.2019 – Defiant Wrestling „Loaded #7“ vom 20.01.2019 – NEW „Retribution 2018“ – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 25.01.2019 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 22.01.2019 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 21.01.2019

27.01.19, von Jens "JME" Meyer

MLW Fusion

Major League Wrestling „Fusion #41“ (Tapings: „Never Say Never“ am 13.12.2018 und „Zero Hour“ am 14.12.2018)
Ort: Scottish Rite Temple in Miami, Florida, USA
Erstausstrahlung: 25. Januar 2019

Line-Up

Singles Match
Kotto Brazil vs. Vandal Ortagun

Singles Match
Ace Romero vs. Barrington Hughes

Falls Count Anywhere Match
Sami Callihan vs. LA Park (w/ Salina de la Renta)

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA „Worldwide“

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide (Tapings: 08.12.2018)
Ort: La Arena Xalapa in Xalapa, Veracruz, Mexiko, Mexiko
Erstausstrahlung: 26. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Lady Maravilla & Star Fire vs. Lady Shani & Black Mamba

WERBUNG

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jack Evans, Australian Suicide & Taurus vs. El Hijo del Vikingo, Laredo Kid & Myzteziz Jr.

3. Match
Bull Terrier Match
Aero Star vs. Monster Clown

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dr. Wagner Jr., Pagano & Psycho Clown vs. Blue Demon Jr., Moose & Rey Escorpión

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

ICW „Fight Club“

Insane Championship Wrestling „Fight Club #115“ (TV-Tapings am 13.02.2019)
Ort: The Garage in Glasgow, Schottland
Erstausstrahlung: 25. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Singles Match
Rampage Brown vs. Aspen Faith

2. Match
Tag Team Match
The Kinky Party (Jack Jester & Sha Samuels) vs. Dickie Divers & Jack Morris

3. Match
Square Go! Qualifier – Singles Match
Paxxo vs. Grant McIvor

4. Match
6 Man Tag Team Match
Bad Company (BT Gunn, Krobar & Stevie James) vs. Joe Hendry, Leyton Buzzard & Kez Evans

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded“

Defiant Wrestling „Loaded #7“ (Tapings: 05.01.2019)
Ort: Northumbria University Students Union in Newcastle upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 20. Januar 2019

Line-Up

1. Match
2-on-1 Handicap Match
Mark Haskins vs. The Anti-Fun Police (HT Drake & No Fun Dunne)

2. Match
Singles Match
Omari vs. Nathan Cruz

3. Match
Singles Match
„Bad Bones“ John Klinger vs. Lucky Kid

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

NEW „Retribution 2018“

NEW – European Championship Wrestling „Retribution 2018“
Ort: N.E.W. HotSpot in Hessdorf, Bayern, Deutschland
Datum: 03. März 2018

Line-Up

1. Match
NEW World Tag Team Championship
Tag Team Match
T-K-O & Juvenile X (c) vs. Team Turbulence (Tommy Torpedo & Tommy Tornado)

2. Match
Singles Match
Nathan Wolf vs. Balian Bull

2. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) vs. Balian Bull & Falk

3. Match
Singles Match
Mark Empire vs. Jack Wilder

4. Match
Tag Team Match
Scott Iron & Demolition Davies vs. Boris Pain & Maveric Cross

5. Match
Singles Match
Danylo Orlow vs. Falk

6. Match
NEW World Heavyweight Championship
Singles Match
Cyanide (c) vs. Mexx

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 25. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Eléctrico & Oro Jr. vs. El Coyote & Grako

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Rey Cometa vs. Misterioso Jr., Sagrado & Universo 2000 Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Shocker & Vangellys vs. Audaz, Flyer & Titán

4. Match
Lightning Match
Soberano Jr. vs. Templario

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Carístico (fka Sin Cara) & Volador Jr. vs. Barbaro Cavernario, Gran Guerrero & Último Guerrero

6. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, King Phoenix (aka Fenix) & Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) vs. La Bestia Del Ring, Rush & Terrible

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 22. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Acero & Aéreo vs. Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia

2. Match
6 Man Tag Team Match
Arkalis, Magnus & Retro vs. Cancerbero, Espíritu Negro & Raziel

3. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Kawato San (aka Hirai Kawato) & Virus vs. Robin, Star Jr. & Súper Astro Jr.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dragón Rojo Jr., Hechicero & Pólvora vs. Drone, Guerrero Maya Jr. & Pegasso

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Rey Bucanero & Shocker vs. Kráneo, Rey Cometa & Volcano

6. Match
Singles Match
Niebla Roja vs. Mephisto

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 21. Januar 2019

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Espíritu Maligno & Policeman vs. Centella Roja & Meyer

2. Match
Tag Team Match
Halcón Suriano Jr. & Tigre Rojo Jr. vs. El Malayo & Toro Bill Jr.

3. Match
Tag Team Match
Marcela & Princesa Sugehit vs. Amapola & La Comandante

4. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Bucanero, Shocker & Tyson La Bestia vs. Guerrero Maya Jr., Stigma & Stuka Jr.

5. Match
Lightning Match
Luciferno vs. Niebla Roja

6. Match
6 Man Tag Team Match
Rush, Vangellys & Villano IV vs. Euforia, Kráneo & Valiente

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

 

 

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information