Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 14.01.2019 bis 20.01.2019: NJPW – NOAH – Dragon Gate – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – K-Dojo – ZERO1 – FREEDOMS

20.01.19, von Philipp "StableGuy" Richter

NJPW

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 4
Ort: Gifu Industrial Hall in Gifu, Japan
Datum: 14. Januar 2019
Zuschauer: 1.607

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & Audaz gewannen gegen Templario & THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Gedo) via Submission von Templario in einem Reverse Armbar von Audaz.
Matchzeit: 07:21

2. Match
Tag Team Match
Cuatrero & Taichi gewannen gegen Angel de Oro & Flyer via Submission von Oro im „Abrasso Invertida“ von Cuatrero.
Matchzeit: 08:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
KUSHIDA, Atlantis & Atlantis Jr. gewannen gegen Sansón, Yoshinobu Kanemaru & Okumura via Submission von Sansón im Atlantida von Atlantis.
Matchzeit: 07:43

4. Match
6 Man Tag Team Match
Soberano Jr., Dragon Lee & Titan gewannen gegen Barbaro Cavernario, Gran Guerrero & Forastero via Pin an Cavernario durch Soberano Jr. nach dem La Bhudadora.
Matchzeit: 14:03

5. Match
Relevos Increibles Match
Jushin Thunder Liger, Volador Jr. & Mistico gewannen gegen Caristico (fka Sin Cara), Ultimo Guerrero & Namajuage (aka El Desperado) via Submission von Guerrero im La Mistica von Mistico.
Matchzeit: 09:47

6. Match
8 Man Tag Team Match
Terrible & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Satoshi Kojima, Toa Henare & CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) via Pin an Henare durch Naito nach einem Modified Destino.
Matchzeit: 15:36

————————————

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 5
Ort: Makuhari Messe in Chiba, Japan
Datum: 16. Januar 2019
Zuschauer: 1.015

1. Match
6 Man Tag Team Match
Forastero & THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Gedo) gewannen gegen KUSHIDA, Ryusuke Taguchi & Titan via Submission von Titan in einem Triangle Choke von Forastero.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Tag Team Match
CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI & Shingo Takagi) via Pin an BUSHI durch Fujin nach einem La Casita.
Matchzeit: 10:21

3. Match
6 Man Tag Team Match
Audaz, Angel de Oro & Soberano Jr. gewannen gegen Barbaro Cavernario, Namajuage (aka El Desperado) & Okumura via Pin an Okumura durch Soberano Jr. nach einem La Bufadora.
Matchzeit: 12:10

4. Match
Tag Team Match
Terrible & Tetsuya Naito gewannen gegen Satoshi Kojima & Toa Henare via Pin an Henare durch Terrible nach dem La Terriblina.
Matchzeit: 12:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Caristico (fka Sin Cara) gewannen gegen Ultimo Guerrero, Gran Guerrero & Templario via Submission von Templario im La Mistica von Caristico.
Matchzeit: 11:21

6. Match
CMLL Family Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match 
Sanson & Cuatrero gewannen gegen Atlantis & Atlantis Jr. via Pin an Atlantis Jr. durch Sanson nach dem Sanson Special.
Matchzeit: 09:52

7. Match
CMLL Family Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match 
Dragon Lee & Mistico gewannen gegen Volador Jr. & Flyer via Pin an Flyer durch Dragon Lee nach dem Desnucadora.
Matchzeit: 14:35

————————————

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 6
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 18. Januar 2018
Zuschauer: 1.526

1. Match
6 Man Tag Team Match
Audaz, Jushin Thunder Liger & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Gedo, Taiji Ishimori & Templario via Submission von Templario in einem Tornado Armbar von Audaz.
Matchzeit: 06.31

2. Match
Tag Team Match
Ángel de Oro & Titán gewannen gegen Forastero & Okumura via Pin an Forastero durch Titán nach dem Titanica.
Matchzeit: 08:41

3. Match
Black Cat Memorial Match – 8 Man Tag Team Match
Satoshi Kojima, Toa Henare & CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) gewannen gegen Terrible & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, BUSHI & Shingo Takagi) via Pin an Terrible durch Kojima nach einer Lariat.

4. Match
Tag Team Match
Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Atlantis & Atlantis Jr. via Pin an Atlantis Jr. durch Atlantis nach einer Package Powerbomb.
Matchzeit: 11:44

5. Match
Tag Team Match
Carístico & Namajuage (aka El Desperado) gewannen gegen Flyer & Volador Jr. via Submission von Flyer im La Mistica von Carístico.
Matchzeit: 09:49

6. Match
Special Singles Match
Barbaro Cavernario gewann gegen Soberano Jr. via Submission im Cavernaria.
Matchzeit: 15:40

7. Match
CMLL Family Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
Dragon Lee & Mistico gewannen gegen Sanson & Cuatrero via Pin an Sanson durch Dragon Lee nach einer Suplex Powerbomb.
Matchzeit: 14:05

————————————

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 7
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 20. Januar 2018
Zuschauer: 1.560

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Gedo) gewannen gegen Ryusuke Taguchi & Flyer via Submission von Fyler in einem Ankle Lock von Ishimori.
Matchzeit: 08:20

Nach dem Match setzt Ishimori einen Ankle Lock gegen Taguchi an.

2. Match
Tag Team Match
Angel de Oro & Titan gewannen gegen Templario & Cuatrero via Submission von Cuatrero im La Mecadora von Oro.
Matchzeit: 11:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Toa Henare & CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) via Pin an Fujin durch BUSHI nach dem Rebellion.
Matchzeit: 11:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Forastero, Sanson & Okumura gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Atlantis Jr. via Pin an Atlantis Jr. durch Okumura nach einem Spinning DDT.
Matchzeit: 10:12

5. Match
Relevos Increibles Match
Caristico (fka Sin Cara), Barbaro Cavernario & Namajuage (aka El Desperado) gewannen gegen Volador Jr., Soberano Jr. & Audaz via Submission von Volador Jr. im La Mistica von Caristico.
Matchzeit: 11:11

6. Match
Special Singles Match
Terrible gewann gegen Satoshi Kojima via Pin nach dem La Terriblina.
Matchzeit: 11:28

7. Match
Special Tag Team Match – CMLL Hermanos Tag Tournament Winner vs. CMLL Family Tag Tournament Winner 
Mistico & Dragon Lee gewannen gegen Gran Guerrero & Ultimo Guerrero via Submission von Gran Guerrero im La Mistica von Mistico.
Matchzeit: 17:11

Nach dem Match sagt Lee, dass er in diesem Jahr zwei Sachen anstrebt. So möchte er eine Maske gewinnen und zudem möchte er eine IWGP Championship gewinnen.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 5“
Ort: Mirai Hall in Okayama, Japan
Datum: 19. Januar 2019
Zuschauer: 224

1. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Kinya Okada via Submission im Storm Stretch.
Matchzeit: 06:30

2. Match
3-Way Match
Mohammed Yone gewann gegen HAYATA und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:54

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Kenoh & Junta Miyawaki gewannen gegen Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 15:57

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Akitoshi Saito gewannen gegen Maybach Taniguchi & Cody Hall via Pin an Hall durch Saito nach dem Sickle Of Death.
Matchzeit: 11:17

5. Match
Tag Team Match
YO-HEY & Kotaro Suzuki gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Suzuki nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 17:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Go Shiozaki, Hi69 & Minoru Tanaka via Pin an Hi69 durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:07

————————————

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 6“
Ort: Hakata Star Lanes in Fukuoka, Japan
Datum: 20. Januar 2019
Zuschauer: 416

1. Match
Singles Match
Junji Tanaka gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:06

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mohammed Yone, Quiet Storm & Akitoshi Saito gewannen gegen Maybach Taniguchi, Cody Hall & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 11:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kenoh, Hi69 & Minoru Tanaka via Pin an Hi69 durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Sleeper Hold von Nakajima.
Matchzeit: 15:15

5. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:01

6. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:12

7. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen HAYATA via Pin nach einem Super Gamen G.
Matchzeit: 15:14

8. Match
GHC Heavyweight Title #1 Contendership – Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Atsushi Kotoge via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:49

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 3“
Ort: Yamamori Gymnasium in Mie, Japan
Datum: 14. Januar 2019
Zuschauer: 332

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Don Fujii gewannen gegen Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 12:11

2. Match
Rookie Ranking Tournament – Match um Platz 5 – Singles Match
Hyou Watanabe gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Sabre.
Matchzeit: 09:32

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, KAI & Kaito Ishida gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) via Pin an Kagetora durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 11:29

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an Yokosuka durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 16:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K & Yasushi Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch PAC nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 14:33

————————————

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Januar 2019
Zuschauer: 1.615

1. Match
10 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Super Shisa, „Hollywood“ Stalker Ichikawa, Syachihoko BOY & Hiroshi Yamato gewannen gegen Gamma, K-ness, „brother“ YASSHI, Mondai Ryu & Misterioso via Pin an YASSHI durch Shisa nach dem Yoshitonic.
Matchzeit: 06:47

2. Match
Rookie Ranking Tournament – Match um Platz 3 – Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen U-T via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:47

3. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Yashushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Don Fujii, Hyou Watanabe & Kota Minoura via Pin an Fujii durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 07:21

4. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Ben-K & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) via Pin an Lee durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 16:19

5. Match
Rookie Ranking Tournament – Finale – Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 18:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen YAMATO, Kagetora & KAI via Pin an YAMATO durch Kzy nach dem KZ.time.
Matchzeit: 12:59

7. Match
Special Singles Match
Shuji Kondo gewann gegen Masaaki Mochizuki via Pin nach einer King Kong Lariat.
Matchzeit: 16:22

————————————

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 5“
Ort: Kanazawa Distribution Hall in Kanazawa, Japan
Datum: 19. Januar 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 12:44

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Misterioso via Pin nach dem Enter the Dragon.
Matchzeit: 09:09

3. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Gamma via Pin nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Hyou Watanabe & Yuki Yoshioka via Pin an Watanabe durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 12:25

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen Ryo Saito & Don Fujii via Pin an Saito durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 10:52

6. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Yoshida nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 17:11

————————————

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 6“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 20. Januar 2019

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Misterioso endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, U-T & Kagetora) via Pin an Kagetora durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 11:11

2. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Gamma Special.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Ryo Saito & Don Fujii via Pin an Saito durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K & Big R Shimizu) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 17:06

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 New Year Wars – Tag 4“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 14. Januar 2019
Zuschauer: 495

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:26

2. Match
Tag Team Match
Naoya Nomura & Dan Tamura gewannen gegen Takao Omori & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Nomura nach einem Spear.
Matchzeit: 09:49

3. Match
Tag Team Match
Zeus & Konaka = Pale One gewannen gegen Jun Akiyama & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:42

4. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Yusuke Okada gewannen gegen Black Menso~re & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Aoki nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:34

5. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Yoshitatsu nach dem CBJ.
Matchzeit: 16:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & Ryouji Sai gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 18:31

————————————

All Japan Pro Wrestling „2019 New Year Wars – Tag 5“
Ort: Abeno Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 15. Januar 2019
Zuschauer: 351

1. Match
Singles Match
Danji Tamura gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:53

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Hokuto Omori & Koji Iwamoto via Pin an Omori durch Aoki nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 07:28

3. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Ryouji Sai gewannen gegen Dylan James & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 08:26

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Black Menso~re durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:21

5. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Gianni Valletta via Pin.
Matchzeit: 12:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi gewannen gegen Zeus, The Bodyguard & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:27

————————————

All Japan Pro Wrestling „Yokohama Twilight Blues Vol. 9“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 18. Januar 2019
Zuschauer: 308

1. Match
Singles Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Danji Tamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:04

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen TAJIRI & Hokuto Omori via Submission von Hokuto Omori in einem Camel Clutch von Black Menso~re.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Tag Team Match
Yutaka Yoshie & Yoshitatsu gewannen gegen Jun Akiyama & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Yoshie nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:05

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Koji Iwamoto gewannen gegen Hikaru Sato & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:20

5. Match
Tag Team Match
Zeus & KAI gewannen gegen Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi via Pin an Miyahara durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 17:41

————————————

All Japan Pro Wrestling „2019 New Year Wars – Tag 6“
Ort: Yamada Green Dome Maebashi in Yamada, Japan
Datum: 20. Januar 2019
Zuschauer: 520

1. Match
Singles Match
Hokuto Omori gewann gegen Atsuki Aoyagi via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:48

2. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Hikaru Sato gewannen gegen TAJIRI & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Okada nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 09:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & Ryouji Sai gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Sai nach dem Yoshizawa.
Matchzeit: 09:43

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Dylan James, Black Tiger VII & MAZADA via Pin an Black Tiger VII durch Aoki.
Matchzeit: 12:50

5. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach dem Maximum.
Matchzeit: 12:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Yutaka Yoshie gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Yoshie nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 21:20

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „DRAMATIC ROKUMONSEN! 2019“
Ort: Hirano Ward Citizen Hall in Osaka, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 262

1. Match
Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 07:02

2. Match
New Year Rumble
Kazusada Higuchi gewann gegen Keisuke Okuda, Toru Owashi, Yuni, Kikutaro, Antonio Honda und Maku Donaruto.
Matchzeit: 14:10

3. Match
6 Person Tag Team Match
Mike Bailey, MAO & Veda Scott gewannen gegen Makoto Oishi, Kazuki Hirata & Mizuki Watase via Pin an Hirata durch Bailey nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 11:56

5. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Sammy Guevara via Count Out.
Matchzeit: 09:12

6. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Jason Kincaid via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 11:41

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 16:31

————————————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC SHINYURISEE 2019“
Ort: Shinyuri Twenty One Hall in Kawasaki, Japan
Datum: 17. Januar 2018
Zuschauer: 102

1. Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen MAO & Gota Ihashi via Pin an Ihashi durch Takanashi nach einer Oklahoma Roll.
Matchzeit: 08:20

2. Match
Tag Team Match
Jason Kincaid & Antonio Honda gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Kincaid nach dem Philosopher’s Stomp.
Matchzeit: 10:26

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Kota Umeda & Makoto Oishi gewannen gegen Soma Takao, Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 09:25

4. Match
Singles Match
Asuka gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 10:29

5. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 12:17

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Hiroshi Yamato via Pin an Mad Paulie durch Takeshita nach dem Fable.
Matchzeit: 19:16

————————————

Dramatic Dream Team „STILL DOESN’T KNOW GUNMA 2019“
Ort: Green Dome Maebashi Sub Arena in Yamada, Japan
Datum: 19. Januar 2018
Zuschauer: 126

1. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:19

2. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Owashi, Tomomitsu Matsunaga & Nobuhiro Shimatani (w/ Danshoku Dino) gewannen gegen Kazuki Hirata, MAO & Mizuki Watase via Pin an Hirata durch Shimatani nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:09

3. Match
3-Way Match
Mad Paulie gewann gegen Kazusada Higuchi und Yuki Iino via Pin an Iino nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 09:27

4. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Jason Kincaid via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 12:05

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yuki Ueno gewannen gegen Keisuke Okuda & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:52

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Konosuke Takeshita, Akito & Kota Umeda via Pin an Umeda durch Endo nach einem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 18:58

————————————

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 86 ~ SEKI TSUCHI NARIYAMA“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 20. Januar 2019
Zuschauer: 125

1. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yuta Suzuki gewannen gegen Minoru Fujita & Daiki Shimomura via Pin an Shimomura durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 08:41

2. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Ryuichi Sekine gewannen gegen Yasu Urano & Masato Kamino via Pin an Kamino durch Kodaka nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 13:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Trans Am ★ Hiroshi, FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Best Stretchman V3, Stretchman Man & Best Stretchman Amazon via Submission von V3 in einem Sasorigatame von Hiroshi.
Matchzeit: 12:44

4. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen SAGAT via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 13:22

5. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Takato Nakano gewannen gegen Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa via Submission von Nakatsu in einem Omoplata von Abe.
Matchzeit: 22:18

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „BIG JAPAN MORTAL COMBAT 2019 ~ DRAGON BLOOD“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. Januar 2018
Zuschauer: 987

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Submission von Ishikawa in einem Crab Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 09:33

2. Match
Tag Team Match
Shinobu & Kouju Takeda gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Takeda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:53

3. Match
Iron Weapon Death Match
Jaki Numazawa gewann gegen Kankuro Hoshino via Referee Stoppage.
Matchzeit: 12:18

4. Match
Fluorescent Lighttubes & Gadget Board Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Ryuichi Sekine via Pin an Sakuda durch Tsukamoto nach einem Drake Driver auf Lighttubes.
Matchzeit: 12:57

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Masato Tanaka & Yuko Miyamoto via Pin an Miyamoto durch Okabayashi nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 15:14

6. Match
Bringing In New Weapons Death Match
Takayuki Ueki gewann gegen Yoshihisa Utoh via Pin nach einem Salute Style Diving Headbutt.
Matchzeit: 14:10

7. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
344,440 Thumbtacks Death Match
Masaya Takahashi (c) gewann gegen Ryuji Ito via Pin nach einem Jackhammer auf Lighttubes.
Matchzeit: 14:43

————————————

Big Japan Pro Wrestling „Niigata Dai Nippon Collaboration 5th Anniversary Convention“
Ort: Kurosaki Civic Center in Niigata, Japan
Datum: 20. Januar 2018
Zuschauer: 235

1. Match
Singles Match
Akira Hyodo gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Singles Match
Uno Matsuya gewann gegen Mai Mizuochi via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:22

3. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Makoto Maeda gewannen gegen Ryuji Ito & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Okabayashi nach einem Running Brainbuster.
Matchzeit: 13:03

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Big THE Ryokan & Ryuchi Kawakami via Pin an Ryokan durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 12:07

5. Match
Niigata Pro Openweight Championship
Singles Match
Shigeno Shima gewann gegen The Great Kojika (c) via Pin nach einem Buzzaw Kick. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:00

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM 8TH ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. Januar 2019
Zuschauer: 910

1. Match
Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Saya Iida via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 06:17

2. Match
Tag Team Gauntlet Match
Mary Apache & Natsumi gewannen gegen Starlight Kid & Alex Gracia, Ruaka & Hanan und Rina & Hina.
Matchzeit: 09:01
– Reihenfolge der Matches:
1. Starlight Kid & Alex Gracia gewannen gegen Rina & Hina via Pin an Rina durch Starlight Kid nach einem Frog Splash. (04:51)
2. Mari Apache & Natsumi gewannen gegen Starlight Kid & Alex Gracia via Pin an Gracia durch Apache nach einer Lariat. (08:58)
3. Mari Apache & Natsumi gewannen gegen Ruaka & Hanan via Pin an Ruaka durch Natsum nach einer Huracanrana. (09:01)

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Hana Kimura, Sadie Gibbs & Bobbi Tyler gewannen gegen Hazuki, Sumire Natsu & Jamie Hayter via Pin an Natsu durch Gibbs nach dem Call of Grace.
Matchzeit: 09:30

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Saki Kashima gewannen gegen Konami, AZM & Bea Priestley via Pin an AZM durch Iwatani nach einer Moosault Press.
Matchzeit: 14:07

5. Match
SWA World Championship / Pro-Wrestling: EVE International Championship
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Viper (c) via Pin nach einem German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:25

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Momo Watanabe (c) gewann gegen Tam Nakano via Pin nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 21:37

7. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Kagetsu (c) gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 18:45

————————————

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2019 – Tag 5“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo Japan
Datum: 19. Januar 2019
Zuschauer: 235

1. Match
3-Way Tag Team Match
Alex Gracia & Saki Kashima gewannen gegen Hina & Rina und J.A.N. (Kaori Yoneyama & Ruaka).
Matchzeit: 06:28

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (AZM, Konami & Momo Watanabe) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Saya Iida).
Matchzeit: 11:55

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Bobbi Tyler, Hana Kimura & Sadie Gibbs gewannen gegen Mayu Iwatani, Starlight Kid & Tam Nakano.
Matchzeit: 10:52

4. Match
Future Of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Hanan.
Matchzeit: 06:23

5. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki & Natsu Sumire) gewannen gegen Oedo Tai (Jamie Hayter & Kagetsu).
Matchzeit: 15:47

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 20“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 20. Januar 2019
Zuschauer: 70

1. Match
Singles Match
Yoshihiro Horaguchi gewann gegen Tatsuya Hanami via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen Aki Shizuki via Pin nach einem Omata.
Matchzeit: 06:56

3. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen TAKA Michinoku & Shiori Asahi via Submission von Asahi in einem Modified Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 09:40

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Chojin Yusha G Valion (w/ Kunio Toshima) gewannen gegen Tank Nagai, Ayato Yoshida & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Yoshino nach einem Air Scissors Crop.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Yuki Sato vs. Taishi Takizawa & Kaji Tomato endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „NEW YEAR GOLD SERIES ~ JUMP UP ~ MIRAI NI HABATAKE“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 19. Januar 2019
Zuschauer: 220

1. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa vs. Shoki Kitamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Shoki Kitamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:00

3. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen TARU via DQ.
Matchzeit: 06:15

4. Match
8 Man Tag Team Match
Takuya Sugawara, Yasu Kubota, Hide Kubota & ASUKA gewannen gegen TARU, Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama & Shogun Okamoto via Pin an Yokoyama durch ASUKA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 13:12

5. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Kohei Sato & Towa Iwasaki via Submission von Iwasaki in einem Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 13:13

6. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Yuji Hino gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 17:41

7. Match
ZERO1 World Junior Heavyweight Championship / ZERO1 International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
SUGI (c) gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach einer Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 15:06

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „YOUNG DAMZ PRO-WRESTLING 4“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Januar 2019
Zuschauer: 54

1. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Toru Sugiura gewannen gegen Shota Nakagawa & Naoki Kamata via Submission von Kamata in einem Crab Hold von Sugiura.
Matchzeit: 11:51

2. Match
Singles Match
Violento Jack gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem Amatolan.
Matchzeit: 10:17

3. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach dem Tonbokiri.
Matchzeit: 12:22

4. Match
Singles Match
TORU gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:50

5. Match
Tag Team Match
Towa Iwasaki & Shoki Kitamura gewannen gegen Naoki Kamata & Shunsuke Sayama via Pin an Kamata durch Iwasaki nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:21

————————————

Pro Wrestling FREEDOMS „HEATED FREE PEOPLE 2019“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Takashi Sasaki & Naoki Kamata via Pin an Kamata durch Brahman Kei.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Katori Takahiro via Pin nach dem Mudo.
Matchzeit: 08:11

3. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Chikara via Pin nach einem Reverse Suplex Hold.
Matchzeit: 10:42

4. Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Shunsuke Sayama gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & Yuya Susumu via Submission von Susumu in einem Ninja Choke von Katsumura.
Matchzeit: 11:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masashi Takeda, Kenji Fukimoto & Minoru Fujita gewannen gegen Takashi Sasaki, GENTARO & TORU via Pin an GENTARO durch Fukimoto nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:19

6. Match
King Of FREEDOM Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Violento Jack & Mammoth Sasaki gewannen gegen Toru Sugiura & Kamui via Pin an Sugiura durch Violento Jack. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:35

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information