Kategorie | Houseshows

WWE RAW Houseshow Ergebnisse vom 11.01. und 13.01.2019 – WWE Smackdown Houseshow Ergebnisse vom 12.01. und 13.01.2019 – WWE NXT Houseshow Ergebnisse vom 10.01. bis 12.01.2019

15.01.19, von Jens "JME" Meyer

WWE RAW Houseshows

WWE RAW Houseshow
Ort: Charleston Civic Center in Charleston, West Virginia, USA
Datum: 11. Januar 2019

1. Match
3-on-2-Handicap Match
The Lucha House Party (Gran Metalik, Lince Dorado & Kalisto) gewannen gegen The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) via Pin durch Lince Dorado nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: ca. 20:00

2. Match
Singles Match
Natalya gewann gegen Ruby Riott via Submission in einem Sharpshooter.

Nach dem Match erscheinen mit Sarah Logan und Liv Morgan die weiteren Mitglieder der Riott Squad und attackieren Natalya, bis Sasha Banks und Bayley den Save machen. Der daraufhin entstehende Brawl endet im nachfolgenden Match…

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natalya, Bayley & Sasha Banks gewannen gegen The Riott Squad (Ruby Riott, Liv Morgan & Sarah Logan) via Submission von Liv Morgan im Banks Statement von Sasha Banks.

4. Match
WWE Cruiserweight Championship
Singles Match
Buddy Murphy (c) gewann gegen Cedric Alexander via Pin nach einem Head Kick.

5. Match
WWE Intercontinental Championship
Singles Match
Dean Ambrose (c) gewann gegen Seth Rollins.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Tyler Breeze, No Way Jose & The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) gewannen gegen Mojo Rawley, Konnor, Samir Singh & Jinder Mahal.

7. Match
Singles Match
Drew McIntyre gewann gegen Elias via Pin nach einem Claymore Kick.

8. Match
No DQ Match
John Cena gewann gegen Baron Corbin via Pin nach dem Attitude Adjustment.

—————————-

WWE RAW Houseshow
Ort: Knoxville Civic Coliseum in Knoxville, Tennessee, USA
Datum: 12. Januar 2019

1. Match
3-on-2-Handicap Match
The Lucha House Party (Gran Metalik, Lince Dorado & Kalisto) gewannen gegen The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson).

2. Match
Singles Match
Natalya gewann gegen Ruby Riott via DQ, nachdem Sarah Logan und Liv Morgan in das Match eingegriffen hatten.

Nach dem Match machen Bayley und Sasha Banks den Save, was zu folgendem Match führt…

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natalya, Bayley & Sasha Banks gewannen gegen The Riott Squad (Ruby Riott, Liv Morgan & Sarah Logan) via Submission von Liv Morgan im Banks Statement von Sasha Banks.

4. Match
WWE Cruiserweight Championship
Singles Match
Buddy Murphy (c) gewann gegen Cedric Alexander.

5. Match
WWE Intercontinental Championship
Singles Match
Dean Ambrose (c) gewann gegen Seth Rollins.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Tyler Breeze, No Way Jose & The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) gewannen gegen Mojo Rawley, Jinder Mahal & The Ascension (Konnor & Viktor).

7. Match
Singles Match
Drew McIntyre gewann gegen Elias via Pin nach einem Claymore Kick.

8. Match
No DQ Match
John Cena gewann gegen Baron Corbin via Pin nach dem Attitude Adjustment.

—————————-

WWE RAW Houseshow
Ort: Von Braun Civic Center in Huntsville, Alabama, USA
Datum: 13. Januar 2019

1. Match
3-on-2-Handicap Match
The Lucha House Party (Gran Metalik, Lince Dorado & Kalisto) gewannen gegen The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) via Pin nach einem Top Rope Elbow Drop.

2. Match
Singles Match
Natalya gewann gegen Ruby Riott via Submission im Sharpshooter.

Nach dem Match wird Natalya von Sarah Logan und Liv Morgan attackiert. Bayley und Sasha Banks machen den Save, was zu folgendem Match führt…

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natalya, Bayley & Sasha Banks gewannen gegen The Riott Squad (Ruby Riott, Liv Morgan & Sarah Logan) via Pin durch Sasha Banks nach den Double Knees vom obersten Seil.

4. Match
WWE Cruiserweight Championship
Singles Match
Buddy Murphy (c) gewann gegen Cedric Alexander via Pin nach einem Knee Strike, nachdem er zuvor eine Verletzung vorgetäuscht hatte.

Vor seinem Match hält Dean Ambrose eine Promo, in welcher er über Alabama herzieht.

5. Match
WWE Intercontinental Championship
Singles Match
Dean Ambrose (c) gewann gegen Seth Rollins via Pin nach dem Dirty Deeds, dem ein Eye Poke vorausgegangen war.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Tyler Breeze, No Way Jose & The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) gewannen gegen Mojo Rawley, Jinder Mahal, Sunil Singh & Viktor.

Vor seinem Match spielt Elias „Sweet Home Alabama“.

7. Match
Singles Match
Drew McIntyre gewann gegen Elias via Pin nach einem Claymore Kick.

8. Match
No DQ Match
John Cena gewann gegen Baron Corbin via Pin nach dem Attitude Adjustment durch einen Tisch.
Matchzeit:

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WWE Smackdown Houseshows

WWE SmackDown Houseshow
Ort: Freedom Hall Civic Center in Johnson City, Tennessee, USA
Datum: 12. Januar 2019
Zuschauer: ca. 3.000

1. Match
Tag Team Match
Naomi & Lana gewannen gegen Mandy Rose & Sonya Deville via Pin an Sonya Deville durch Naomi.

2. Match
Singles Match
Jeff Hardy gewann gegen Samoa Joe via Pin.

3. Match
WWE United States Championship
Singles Match
Rusev (c) (w/ Lana) gewann gegen Shinsuke Nakamura via Pin nach einem Machka Kick.

4. Match
WWE SmackDown Tag Team Championship
Triple Threat Tag Team Match
The Bar (Cesaro & Sheamus) (c) gewannen gegen The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) und The New Day (Big E & Kofi Kingston w/ Xavier Woods) via Pin an Jey Uso durch Cesaro.

5. Match
WWE Championship
Singles Match
Daniel Bryan (c) gewann gegen AJ Styles via Pin nach einem Einroller.

Nach dem Match hielt Daniel Bryan noch eine Heel-Promo, bevor er von AJ Styles mit dem Phenomenal Forearm und einem Styles Clash abgefertigt wurde.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Luke Gallows, Karl Anderson & Shelton Benjamin gewannen gegen Aiden English & The Colons (Primo & Epico) via Pin an Primo durch Luke Gallows.

7. Match
Singles Match
Mustafa Ali gewannen gegen The Miz via Pin nach einem 450 Splash.

8. Match
WWE SmackDown Women’s Championship
Triple Threat Match
Asuka (c) gewann gegen Becky Lynch und Carmella via Submission von Carmella in einem Armbar.

—————————-

WWE SmackDown Houseshow
Ort: Rupp Arena in Lexington, Kentucky, USA
Datum: 13. Januar 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Luke Gallows, Karl Anderson & Shelton Benjamin gewannen gegen Aiden English & The Colons (Primo & Epico) via Pin an Aiden English durch Shelton Benjamin nach dem Paydirt.

Nach dem Match forderte Aiden English einen neuen Gegner…

2. Match
Singles Match
Rey Mysterio gewann gegen Aiden English via Pin nach dem 619 und einem Frog Splash.

3. Match
WWE United States Championship
Triple Threat Match
Rusev (c) gewann gegen Shinsuke Nakamura und Jeff Hardy via Pin an Shinuske Nakamura nach dem Machka Kick.
– Jeff Hary wollte gerade die Swanton Bomb gegen Rusev zeigen, als er von Samoa Joe angelenkt wurde. Dies nutzte Rusev zum Sieg.

4. Match
Tag Team Match
Naomi & Lana gewannen gegen Mandy Rose & Sonya Deville via Pin an Mandy Rose durch Naomi nach einem Split-legged Moonsault.

5. Match
WWE SmackDown Tag Team Championship
Triple Threat Tag Team Match
The Bar (Cesaro & Sheamus) (c) gewannen gegen The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) und The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) via Pin an Jimmy Uso durch Cesaro nach einem Einroller.

6. Match
WWE Championship
Singles Match
Daniel Bryan (c) gewann gegen AJ Styles via Pin nach einem Einroller.

Nach dem Match hielt Daniel Bryan noch eine Heel-Promo, bevor er von AJ Styles mit dem Phenomenal Forearm abgefertigt wurde.

7. Match
Singles Match
Mustafa Ali gewannen gegen The Miz via Pin nach einem Einroller.

8. Match
WWE SmackDown Women’s Championship
Triple Threat Match
Asuka (c) gewann gegen Becky Lynch und Carmella via Submission von Carmella im Asuka Lock.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WWE NXT Houseshows

WWE NXT Houseshow
Ort: Minnreg Hall in Largo, Florida, USA
Datum: 10. Januar 2019
Zuschauer: 177

1. Match
Singles Match
Mansoor Al-Shehail gewann gegen Ric Boog via Pin nach einem Top Rope Stunner.

2. Match
Tag Team Match
Jessie Elaban & Kacy Catanzaro gewannen gegen Aliyah & Vanessa Borne via Pin durch Jessie Elaban.

3. Match
Singles Match
Jeet Rama gewann gegen Riddick Moss via Pin nach einem Einroller.

Nach dem Match attackiert Riddick Moss den siegreichen Jeet Rama und fertigt ihn ab.

4. Match
Singles Match
Jaxson Ryker (fka Gunner) (w/ The Forgotten Sons: Wesley Blake & Steve Cutler) gewann gegen Stacey Ervin Jr. via Pin nach einem Sit-Out Chokeslam.

5. Match
Tag Team Match
Humberto Carrillo & Raul Mendoza gewannen gegen Adrian Jaoude & Cezar Bononi via Pin durch Raul Mendoza nach einem 450°-Splash.

6. Match
Singles Match
Punishment Martinez gewann gegen Kona Reeves via Submission in einem Gogoplata.

7. Match
Singles Match
Candice LeRae gewann gegen Deonna Purrazzo via Pin nach einem Unprettier.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Keith Lee, Matt Riddle & Ricochet gewannen gegen Johnny Gargano, Kassius Ohno & Shane Thorne via Pin an Shane Thorne durch Ricochet nach dem Cradle Shock.

—————————-

WWE NXT Houseshow
Ort: Havert L. Fenn Center in Fort Pierce, Florida, USA
Datum: 11. Januar 2019
Zuschauer: ca. 350

1. Match
Singles Match
Kassius Ohno gewann gegen Mansoor Al-Shehail via Pin nach einem Rolling Elbow.

2. Match
Singles Match
Stacey Ervin Jr. gewann gegen Kona Reeves via Pin nach einem Einroller.

3. Match
Tag Team Match
Lacey Lane & Kacy Catanzaro gewannen gegen Aliyah & Vanessa Borne via Pin nach einem Assisted Splash.

4. Match
Singles Match
Shane Thorne gewann gegen Big Boa via Submission in einem Choke Hold.

5. Match
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Punishment Martinez via Pin nach einem Knee Strike.

6. Match
Mixed Tag Team Match
Keith Lee & Mia Yim gewannen gegen Riddick Moss & Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) via Pin an Riddick Moss durch Keith Lee nach der Spirit Bomb.

7. Match
Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Xia Li via Submission in einem Fujiwara Armbar.

8. Match
6 Man Tag Team Match
EC3 & Heavy Machinery (Tucker Knight & Otis Dozovic) gewannen gegen The Forgotten Sons (Jaxson Ryker [fka Gunner], Wesley Blake & Steve Cutler).

—————————-

WWE NXT Houseshow
Ort: Orlando Live Events in Orlando, Florida, USA
Datum: 12. Januar 2019
Zuschauer: ca. 300

1. Match
Singles Match
Matt Riddle gewann gegen Shane Thorne via Pin nach einem Knee Strike.

2. Match
Tag Team Match
Vanessa Borne & Aliyah gewannen gegen Kacy Catanzaro & Lacey Lane via Pin durch Aliyah mit Hilfe des untersten Ringseils.

3. Match
Singles Match
Punishment Martinez gewann gegen Kona Reeves via Pin nach dem South Of Heaven Chokeslam.

4. Match
Singles Match
Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) gewann gegen Reina Gonzalez via Pin nach einem Einroller.

Es folgt eine In-Ring-Promo vom Tommaso Ciampa. Er spricht über Johnny Gargano und Aleister Black und wird nach kurzer Zeit von Letzterem unterbrochen. Black betritt den Ring, während Ciampa sich aus diesem zurückzieht. Dann ergreift Black das Wort und spricht seinerseits über die aktuelle Situation rund um die NXT Championship, als auf einmal Johnny Gargano erscheint und ihn mit einem Superkick ausschaltet. Daraufhin kommt Tommaso Ciampa in den Ring zurück und bietet Gargano einen Handschlag an. Bevor Johnny Gargano diesen aber annehmen kann, stürmt Candice LeRae in die Halle und zieht ihren Ehemann aus dem Ring.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The Street Profits (Montez Ford & Angelo Dawkins) & Stacey Ervin Jr. gewannen gegen The Forgotten Sons (Jaxson Ryker [fka Gunner], Wesley Blake & Steve Cutler) via Pin an Steve Cutler durch Montez Ford nach einem Frog Splash.

6. Match
Singles Match
Donovan Dijakovic gewann gegen Ric Boog via Pin nach dem Feast Your Eyes.

7. Match
Tag Team Gauntlet Match
The Undisputed Era (Adam Cole & Bobby Fish) gewannen gegen Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight), Big Boa & Rocky, Adrian Jaoude & Cezar Bononi, Raul Mendoza & Humberto Carrillo und Rinku Singh & Saurav Gurjar.
– Reihenfolge der Matches:
1. Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight) gewannen gegen Big Boa & Rocky.
2. Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight) gewannen gegen Adrian Jaoude & Cezar Bononi.
3. Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight) gewannen gegen Raul Mendoza & Humberto Carrillo.
4. Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight) gewannen gegen Rinku Singh & Saurav Gurjar.
* The Undisputed Era attackierten Oney Lorcan & Danny Burch, welche eigentlich am Match teilnehmen sollten, und nahmen deren Platz ein.
5. The Undisputed Era (Adam Cole & Bobby Fish) gewannen gegen Heavy Machinery (Otis Dozovic & Tucker Knight).

The Undisputed Era attackierten Heavy Machinery nach dem Match weiter, bis die War Raiders den Save machten.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.







Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information