Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 07.01.2019 bis 13.01.2019: NJPW – NOAH – Dragon Gate – AJPW – DDT – BJW – WRESTLE-1 – K-Dojo

13.01.19, von Philipp "StableGuy" Richter

NJPW

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 1
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 11. Januar 2019
Zuschauer: 1.082

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tiger Mask IV, Ryusuke Taguchi & Audaz gewannen gegen Templario & THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Gedo) via Pin an Templario durch Audaz nach einer Modified Powerbomb.
Matchzeit: 07:44

2. Match
6 Man Tag Team Match
Forastero & Suzuki-gun (Taichi & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Titan & Flyer via Submission von Titan in einem Reverse Triangle Choke von Forastero.
Matchzeit: 07:32

3. Match
Tag Team Match – Atlantis Jr. Debut Match
Sansón & Okumura gewannen gegen Atlantis & Atlantis Jr. via Pin an Atlantis Jr. durch Okumura nach einem Spinning DDT.
Matchzeit: 10:16

4. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Ultimo Guerrero & Cuatrero gewannen gegen Mistico, Dragon Lee & Angel de Oro via Pin an Oro durch Cuatrero nach der Cuatrero Bomb.
Matchzeit: 12:13

5. Match
Relevos Increibles Match
Caristico (fka Sin Cara), Barbaro Cavernario & Namajuage (aka El Desperado) gewannen gegen KUSHIDA, Volador Jr. & Soberano Jr. via Submission von Volador Jr. im La Mistica von Caristico.
Matchzeit: 08:37
– Bei Namajuage handelt es sich um die Maske, die El Desperado während seiner Exkursion in Mexiko besaß.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Terrible & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Satoshi Kojima, Toa Henare & CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) via Pin an Fujin durch BUSHI nach der BUSHI Roll.
Matchzeit: 14:14
– Bei Raijin und Fujin handelt es sich um die Gimmicks von SHO und YOH während ihrer Exkursion in Mexiko.

———————————–

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 2
Ort: Texport Imabari in Ehime, Japan
Datum: 12. Januar 2018
Zuschauer: 1.090

1. Match
6 Man Tag Team Match
KUSHIDA, Ryusuke Taguchi & Audaz gewannen gegen Templario & THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Gedo) via Submission von Templario in einem Triangle Choke von Audaz.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Tag Team Match
Titan & Flyer gewannen gegen Forastero & Taichi via Pin an Forastero durch Titan nach dem Titanica.
Matchzeit: 08:29

3. Match
6 Man Tag Team Match
Sansón, Yoshinobu Kanemaru & Okumura gewannen gegen Tiger Mask IV, Atlantis & Atlantis Jr. via Pin an Atlantis Jr. durch Sansón nach dem Sanson Special.
Matchzeit: 09:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
Barbaro Cavernario, Ultimo Guerrero & Cuatrero gewannen gegen Soberano Jr., Mistico & Angel de Oro via Pin an Mistico durch Guerrero nach dem Guerrero Special.
Matchzeit: 15:42

5. Match
Relevos Increibles Match
Jushin Thunder Liger, Volador Jr. & Dragon Lee gewannen gegen Caristico (fka Sin Cara), Gran Guerrero & Namajuage (aka El Desperado) via Pin an Guerrero durch Lee nach dem „Pataras Enel Peccio“.
Matchzeit: 08:30

6. Match
8 Man Tag Team Match
Terrible & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Satoshi Kojima, Toa Henare & CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) via Pin an Henare durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 14:51

———————————–

NJPW Presents CMLL Fantastica Mania 2019 – Tag 3
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 13. Januar 2019
Zuschauer: 801

1. Match
6 Man Tag Team Match
Templario & THE BULLET CLUB OG’S (Taiji Ishimori & Gedo) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Ryusuke Taguchi & Audaz via Pin an Audaz durch Templario nach einer Modified Powerbomb.

2. Match
Tag Team Match
KUSHIDA & Angel de Oro gewannen gegen Cuatrero & Taichi via Submission von Cuatrero im La Campana von Oro.
Matchzeit: 08:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
Flyer, Atlantis & Atlantis Jr. gewannen gegen Sansón, Yoshinobu Kanemaru & Okumura via Pin an Okumura durch Flyer nach einem Avalanche Spanish Fly.
Matchzeit: 09:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
Soberano Jr., Mistico & Titan gewannen gegen Barbaro Cavernario, Ultimo Guerrero & Forastero via Pin an Forastero durch Mistico nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 16:16

5. Match
Relevos Increibles Match
Caristico (fka Sin Cara), Gran Guerrero & Namajuage (aka El Desperado) gewannen gegen Tiger Mask IV, Volador Jr. & Dragon Lee via Pin an Lee durch Guerrero nach einem Avalanche Michinoku Driver II.
Matchzeit: 10:38

6. Match
8 Man Tag Team Match
Terrible & Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, BUSHI & Shingo Takagi) gewannen gegen Satoshi Kojima, Toa Henare & CHAOS: Roppongi 3K (Raijin [aka SHO] & Fujin [aka YOH]) via Pin an Henare durch Naito nach dem Destino.
Matchzeit: 14:31

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 2“
Ort: Tsushima Bunka Center in Tsushima, Japan
Datum: 11. Januar 2019
Zuschauer: 183

1. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Cobra Hold.
Matchzeit: 07:30

2. Match
Tag Team Match
YO-HEY & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Junta Miyawaki & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Camel Clutch von YO-HEY.
Matchzeit: 08:14

3. Match
Singles Match
Akitoshi Saito gewann gegen Masao Inoue via Pin nach dem Sickle Of Death.
Matchzeit: 09:31

4. Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 10:56

5. Match
8 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Kenoh, Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki gewannen gegen Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Iwasaki nach einem Vertical Drop Reverse DDT.
Matchzeit: 18:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & HAYATA gewannen gegen Atsushi Kotoge, Hi69 & Minoru Tanaka via Pin an Hi69 durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:13

———————————–

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 3“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 12. Januar 2019
Zuschauer: 245

1. Match
Tag Team Match
YO-HEY & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Masao Inoue & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch YO-HEY nach dem Gamen G.
Matchzeit: 13:43

2. Match
Singles Match
Takashi Sugiura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:59

3. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & HAYATA gewannen gegen Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki via Submission von Kotoge in einem Shoulder Hold von Shiozaki.
Matchzeit: 14:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Kenoh, Keisuke Ishii & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Muhammed Yone, Quiet Storm & Akitoshi Saito gewannen gegen Maybach Taniguchi, Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO via Pin an Taniguchi durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 14:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Masa Kitamiya, Daisuke Ikeda & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:08

———————————–

Pro Wrestling NOAH „Navigation for the Future 2019 – Tag 4“
Ort: Espoir Isanuma in Kawagoe, Japan
Datum: 13. Januar 2019
Zuschauer: 240

1. Match
3-Way Match
Minoru Tanaka gewann gegen Tadasuke und Kinya Okada via Pin an Okada nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 09:39

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Hi69 & Junta Miyawaki gewannen gegen Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Kenoh & HAYATA via Pin an HAYATA durch Kotoge nach dem Revolution Mantle Splash.
Matchzeit: 10:40

4. Match
6 Man Tag Team Match
Keisuke Ishii, Kouki Iwasaki & Seiya Morohashi gewannen gegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Iwasaki nach einem Vertical Drop Reverse DDT.
Matchzeit: 13:39

5. Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm via Pin an Yone durch Taniguchi nach der Maybach Press.
Matchzeit: 16:07

6. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & YO-HEY gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Daisuke Harada via Pin an Harada durch YO-HEY nach dem Yo Roll.
Matchzeit: 17:59

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 1“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 12. Januar 2019
Zuschauer: 675

Dark Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Misterioso gewannen gegen Problem Dragon & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Ishida nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:08

1. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Susumu Yokosuka via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 03:21

2. Match
Rookie Ranking Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Dragon Dia via Pin nach dem Ashla.
Matchzeit: 08:22

3. Match
Rookie Ranking Tournament – 1. Runde – Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Hyou Watanabe via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 11:48

4. Match
Rookie Ranking Tournament – 1. Runde – Singles Match
U-T gewann gegen Kota Minoura via Pin nach dem Bienllave.
Matchzeit: 04:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) gewannen gegen Ryo Saito, Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 09:38

6. Match
Tag Team Match
K-ness & Kagetora gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Jason Lee via Pin an Lee durch Kagetora nach dem Kagenui.
Matchzeit: 09:05

7. Match
Tag Team Match
YAMATO & KAI gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville] & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 12:39

Nach dem Match bittet YAMATO seinen heutigen Tag Team Partner seinem Stable Tribe Vanguard beizutreten, was KAI auch annimmt.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & “brother” YASSHI) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) via Pin an Yoshino durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:29

———————————–

Dragon Gate „Open the New Year Gate 2019 – Tag 2“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 13. Januar 2019

Dark Match
Singles Match
Hyo Watanabe vs. Misterioso endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Ryo Saito via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 01:46

2. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Gamma & K-ness gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Genki Horiguchi & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Fujii nach einem Super Chokeslam.
Matchzeit: 11:24

3. Match
Rookie Ranking Tournament – Halbfinale – Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Rookie Ranking Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen U-T via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 16:48

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch Yoshida nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 11:48

6. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) via Pin an Doi durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 12:39

7. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, KAI & Kagetora) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K & Big R Shimizu) via Pin an Ben-K durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 14:28

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2019 New Year Wars – Tag 3“
Ort: 
Dream Messe Miyagi West Building Hall in Sendai, Japan
Datum: 12. Januar 2019
Zuschauer: 260

1. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Yusuke Okada gewannen gegen Hokuto Omori & Danji Tamura via Submission von Tamura in einem Crab Hold von Okada.
Matchzeit: 07:16

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Black Menso~re & Atsushi Maruyama gewannen gegen Takao Omori, Koji Iwamoto & Aisawa No. 1 via Pin an Aisawa durch Maruyama nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 07:01

3. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Tsuyoshi Kikuchi via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Ryouji Sai gewannen gegen Dylan James & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Sai nach dem Akagawa Tekkyo.
Matchzeit: 10:39

5. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:38

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato via Pin an Sato durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:19

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „HANDMAE IN JAPAN FES WINTER 2019 STREET PRO-WRESTLING“
Ort: Tokyo Big Sight West 1 & 2 Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. Januar 2019

1. Match
3-Way Tag Team Falls Count Anywhere Match
Kazusada Higuchi & Kota Umeda gewannen gegen MAO & Mizuki Watase und Sanshiro Takagi & Yuki Iino via Pin an Watase durch Higuchi nach einer Diving Body Press von einer Leiter durch einen Tisch.
Matchzeit: 27:55

———————————–

Dramatic Dream Team „CHIBA CITY MONORAIL PRO-WRESTLING“
Ort: Chiba City Monorail in Chiba, Japan
Datum: 12. Januar 2018
Zuschauer: 24

1. Match
Monorail Battle Royal
HARASHIMA gewann gegen Yuki Ueno, Soma Takao, Tetsuya Endo, Konosuke Takeshita, Akito, Yuki Iino, Chinsuke Nakamura, Hiroshi Yamato, Toru Owashi, Antonio Honda, Isami Kodaka, Isami Kodaka, Gota Ihashi, Sanshiro Takagi, Munenori Sawa und Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 36:20

2. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Singles Match
Chinsuke Nakamura gewann gegen Konosuke Takeshita (c) via Pin nach einem School Boy. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:38

———————————–

Dramatic Dream Team „DRAMATIK AKASONAE! 2019“
Ort: Hirano Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 13. Januar 2018
Zuschauer: 302

1. Match
Tag Team Match
Jason Kincaid & Antonio Honda gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Kincaid nach dem Philosopher’s Stomp.
Matchzeit: 10:10

2. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Owashi, Makoto Oishi & Keisuke Okuda gewannen gegen Akito, Tomomitsu Matsunaga & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Okuda nach einem PK.
Matchzeit: 13:10

3. Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 08:37

4. Match
Singles Match
Magic Nigai Ikari Naruto gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita vs. Yuni endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 03:51

Das Match wurde umgehend neue gestartet…

6. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yuni via Pin nach einem Hurricanrana Cutback Cradle.
Matchzeit: 08:56

7. Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Sammy Guevara gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kota Umeda via Pin an Umeda durch Guevara nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 12:07

8. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA & Yuki Ueno via Submission von Ueno in einem Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 18:57

8. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Mike Bailey via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 15:30

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „TO WAS GAT EARLY“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. Januar 2018
Zuschauer: 1.063

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kota Sekifuda & Kouju Takeda via Pin an Takeda durch Ishikawa nach einem Modified Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Yoshihisa Utoh gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Kato durch Suzuki nach einem Half Nelson Suplex.
Matchzeit: 07:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kohei Sato gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Ryuichi Kawakami via Pin an Kawakami durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 12:29

4. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Fuminori Abe via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 10:46

5. Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Tatsuhiko Yoshino via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:02

6. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani  & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 19:52

7. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Suwama & Shuji Ishikawa (c) via Pin an Ishikawa durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:14

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2019 SUNRISE – Tag 2“
Ort: Odawara Arena Subarena in Tokyo, Japan
Datum: 13. Januar 2019
Zuschauer: 181

1. Match
Singles Match
Shunsuke Sayama gewann gegen Takumi Baba via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Hajime via Pin nach dem FUMIE.
Matchzeit: 09:22

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Andy Wu & Pegaso Illuminar gewannen gegen Manabu Soya, Daiki Inaba & Alejandro via Pin an Alejandro durch Kono nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 13:58

4. Match
Tag Team Match
Hideo Toda & Masayuki Mitomi gewannen gegen Kaz Hayashi & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Mitomi nach dem PPP.
Matchzeit: 14:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kuma Arashi gewannen gegen Shuji Kondo, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Jun Tondokoro via Submission von Kuroshio in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 21:52

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „GRAND SLAM IN KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. Januar 2019
Zuschauer: 580

1. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Takuho Kato gewannen gegen TAKA Michinoku & Tatsuya Hanami via Submission von Hanami in einem Crab Hold von Kato.
Matchzeit: 07:49

2. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Aki Shizuki gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Sasamura nach dem Panda Cutter Kai.
Matchzeit: 11:05

3. Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Shiori Asahi gewannen gegen Kengo Mashimo & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Oishi nach dem Soboten no Hana.
Matchzeit: 10:43

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshihiro Horaguchi, Ricky Fuji, Yasu Urano & Bambi gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Chojin Yusha G Valion & Yuma via Pin an Yuma durch Horaguchi nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:20

5. Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Kaji Tomato (c) gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach dem Red Eye.
Matchzeit: 10:53

6. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
MAO & Mike Bailey (c) gewann gegen Tank Nagai & Ayato Yoshida via Pin an Yoshida durch Bailey nach dem Michinoku Tornado Driver.
Matchzeit: 20:13

7. Match
STRONGEST-K Championship
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Taishi Takizawa (c) via Pin nach dem Rebellion. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:48

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information