Sammelergebnisse aus Europa: RevPro – Fight Club: PRO – PROGRESS – Defiant Wrestling – ATTACK! – SWE – PCW – HOPE – 4FW – DPW

07.01.19, von Philipp "StableGuy" Richter

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 36“
Ort: The Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 05. Januar 2019

1. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen Sha Samuels via Pin nach einem Moonsault.

2. Match
Singles Match
The Great O-Kharn (fka Tomoyuki Oka) gewann gegen Chuck Mambo via Pin nach einem Claw Slam.

3. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Debbie Keitel gewann gegen Zan Phoenix via Pin.

4. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Kellyanne via Pin nach einem Running Knee.

5. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen MK McKinnan via Submission in einem Kirifuda Clutch, nachdem zuvor Gideon Grey in das Match eingegriffen hatte.

Gideon Grey möchte im Anschluss mit Chris Ridgeway feiern, doch dieser vertreibt ihn.

6. Match
Singles Match
Kurtis Chapman gewann gegen James Castle via Pin nach einem Einroller.

Nach dem Match fordert Kurtis Chapman Chris Ridgeway zu einem Match am morgigen Sonntag heraus.

7. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – 1. Runde – Singles Match
Chardonnay gewann gegen Laura Di Matteo via Pin nach einer Choke Bomb.

8. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – 1. Runde – (Non-Title) Singles Match
Yuu gewann gegen Zoe Lucas via Pin nach dem Last Ride.

9. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Josh Bodom via Pin nach dem Beast Bomber.

—————————————-

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 37“
Ort: The Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 06. Januar 2019

1. Match
Singles Match
Dan Magee gewann gegen Sha Samuels via Pin nach einem Top Rope Crossbody.

2. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – Halbfinale – Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Yuu via Pin nach einem Running Knee, dem ein ungeahndeter Schlag mit dem Titelgürtel von Zoe Lucas vorausgegangen war.

3. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – Halbfinale – Singles Match
Debbie Keitel gewann gegen Chardonnay via Pin nach einem Bridging Pin.

4. Match
8 Man Tag Team Match
David Starr, Rob Lias, Josh Bodom & The Great O-Kharn (fka Tomoyuki Oka) (w/ Gideon Grey) gewannen gegen El Phantasmo, MK McKinnan, The OJMO & Shigehiro Irie via Pin an MK McKinnan durch The Great O-Kharn nach einem Claw Slam, dem ein Eingriff von Gideon Grey vorausgegangen war.

5. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Kurtis Chapman via Submission.

6. Match
Tag Team Match
Kellyanne & Zan Phoenix gewannen gegen Laura Di Matteo & Zoe Lucas via Pin an Laura Di Matteo durch Zan Phoenox, nachdem Zoe Lucas zuvor gegen ihre Partnerin geturnt war.

7. Match
Queen Of The Ring Tournament 2019 – Finale – Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Debbie Keitel via Pin nach zwei aufeinanderfolgenden Knee Strikes.

8. Match
RevPro British Heavyweight Championship
Singles Match
PAC (fka Neville) gewann gegen Zack Sabre Jr. (c) via DQ, nachdem Zack Sabre Jr. den Referee in die Seile geschubst hatte.

Nach dem Ende dieses Matches fordert PAC eine weitere Chance auf den Titel, woraufhin Zack Sabre Jr. ihn attackiert. Er nimmt PAC in einen Hold, als auf einmal Will Ospreay erscheint und den Save macht. Mit einem Staredown zwischen Will Ospreay und PAC endet schließlich die Show.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Fight Club: PRO

Fight Club: PRO „Project Tokyo“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. Januar 2019

1. Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim Hunter & Lee Hunter) via Pin an Lee Hunter durch MAO nach einem Michinoku Tornado Driver.
Matchzeit: 12:28

Nach dem Match bieten die Sieger den Hunter Brothers ein Rematch in England an, welches diese akzeptieren.

2. Match
Tag Team Match
Beauty Bear (Chihiro Hashimoto & Mika Iwata) gewannen gegen Millie McKenzie & DASH Chisako via Pin an Millie McKenzie durch Chihiro Hashimoto nach dem Albright.
Matchzeit: 11:49

3. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) via Pin an Kyle Fletcher durch Daisuke Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 14:11

4. Match
Tag Team Match
The Strong Hearts (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen The Strong Hearts (CIMA & Seki Yoshioka) via Pin an CIMA durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 13:37

5. Match
Tag Team Match
Meiko Satomura & Akira Tozawa gewannen gegen #CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) via Pin an Chris Brookes durch Meiko Satomura nach dem Scorpion Rising.
Matchzeit: 18:24

6. Match
Death House 3 – Death Match
Jimmy Havoc gewann gegen Rickey Shane Page, Drew Parker und Masashi Takeda via Pin an Rickey Shane Page nach einem Avalanche Style Canadian Destroyer auf mehrere Lighttubes.
Matchzeit: 14:19

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Defiant Wrestling

Defiant Wrestling „Loaded #4“
Ort: Northumbria University Students Union in Newcastle upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 30. Dezember 2018

1. Match
Singles Match
Nathan Cruz gewann gegen Mickey Mann.
Matchzeit: 02:24

2. Match
Defiant Hardcore Championship
Singles Match
Jimmy Havoc (c) gewann gegen HT Drake (w/ The Anti-Fun Police: Los Federales Santos Jr. & No Fun Dunne).
Matchzeit: 08:49

3. Match
Singles Match
Rory Cole gewann gegen Visage.
Matchzeit: 01:57

4. Match
Defiant Internet Championship
Singles Match
Martin Kirby gewann gegen WALTER (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 04:45

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ATTACK!

ATTACK! Pro Wrestling „The New Year ATTACK! Pro-Wrestling 24/7 Title Tournament“
Ort: Frog & Fiddle in Cheltenham, Gloucestershire, England
Datum: 04. Januar 2019

1. Match
ATTACK! 24:7 Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Robbie X gewann gegen El Phantasmo (w/ Charli Evans).

2. Match
ATTACK! 24:7 Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Mike Bird gewann gegen Jay Joshua.

3. Match
ATTACK! 24:7 Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Eddie Dennis.

4. Match
ATTACK! 24:7 Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Connor Mills gewann gegen Lucky Kid.

5. Match
2-on-1-Handicap Match
Dan Moloney gewann gegen Sid Oakley & The OJMO.

6. Match
ATTACK! 24:7 Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Robbie X gewann gegen Mike Bird.

7. Match
ATTACK! 24:7 Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Connor Mills gewann gegen Chuck Mambo.

8. Match
ATTACK! 24:7 Championship – vakant
ATTACK! 24:7 Title Tournament – Finale – Singles Match
Robbie X gewann gegen Connor Mills. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SWE

Southside Wrestling Entertainment „Lethal London“
Ort: The Resistance Gallery in Bethnal Green, Greater London, England
Datum: 28. Dezember 2018

1. Match
Singles Match
Maverick Mayhew gewann gegen The OJMO via Pin.

2. Match
Tag Team Match
Rob Lynch & Blake gewannen gegen The Joseph Conners Experience featuring Ligs (Joseph Conners & Ligero).

3. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Big Joe via Submission.

4. Match
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Visage via Pin.

5. Match
ROH World Championship
Singles Match
Jay Lethal (c) gewann gegen Gabriel Kidd.

6. Match
Singles Match
Robbie X gewann gegen El Phantasmo

7. Match
Southside Tag Team Championship
Tag Team Match
The Jawdropperz (Sean Kustom & Xia Brookside) (c) gewannen gegen Kip Sabian & Shanna.

8. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger.

——————————————————-

Southside Wrestling Entertainment „Seasons Beatings 2018“
Ort: The Priory Center in St. Neots, Cambridgeshire, England
Datum: 30. Dezember 2018

1. Match
Southside World Heavyweight Championship
Singles Match
Rob Lynch (c) gewann gegen JK Roberts.

2. Match
Tag Team Match
Trial By Violence (Gabriel Kidd & Saxon Huxey) gewannen gegen „Bad Bones“ John Klinger & Shax.

3. Match
Singles Match
Brady Phillips gewann gegen JJ Barker.

4. Match
Tag Team Match
The Joseph Connors Experience featuring Ligs (Joseph Conners & Ligero) gewannen gegen Heated Sugar (LJ Heron & Sugar Dunkerton).

5. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen El Phantasmo.

6. Match
Queen Of Southside Championship
3-Way Match
Shanna (c) gewann gegen Xia Brookside und Kanji.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Jay Lethal vs. Sean Kustom endete in einem Time Limit Draw.

8. Match
6 Man Tag Team Match – Whoever Is Pinned Must Leave Southside
Robbie X, Chief Deputy Dunne & Stixx gewannen gegen GBH (Kip Sabian, Blake & Big Grizzly) via Pin an Big Grizzly.
– Damit muss Big Grizzly die Promotion verlassen.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PCW

Preston City Wrestling „End Game“
Ort: Preston Guild Hall in Preston, Lancashire, England
Datum: 29. Dezember 2018

1. Match
PCW Heavyweight Title #1 Contendership – 5-Way Scramble Match
Philip Michael gewann gegen Dave Birch, AC Striker, Bruce Wheeler und Arcadian.

2. Match
Singles Match
Tyson T-Bone gewann gegen Shigehiro Irie.

3. Match
PCW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Buy Out (Danny Hope & Sheikh El Sham) (c) gewannen gegen Joey Hayes & Ashton Smith.

4. Match
NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Aldis (c) gewann gegen Iestyn Rees.

5. Match
PCW Women’s Championship
Last Woman Standing Match
Nightshade (c) gewann gegen Rhio.

6. Match
Singles Match
Dean Allmark gewann gegen Lionheart.

7. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Yuu.

8. Match
(Non-Title) Voice-vs.-Hair Match
Matthew Brooks gewann gegen Tel Banham.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „Evolution 76: Sometimes You’re The Hammer… Sometimes You’re The Nail…“
Ort: Forest Town Arena in Mansfield, Nottinghamshire, England
Datum: 04. Januar 2019

1. Match
(Non-Title) 4-Way Match
Cy Gregory gewann gegen Mark Sanders, Will Kroos und Warren Banks.

2. Match
Singles Match
Natalie Sykes gewann gegen Luna Roxx.

3. Match
Singles Match
Hustle Malone gewann gegen Kyle Kingsley via DQ.

4. Match
Singles Match
Chaos Kai Payne gewann gegen Cara Noir.

5. Match
HOPE Title #1 Contendership – 6-Way Scramble Match
Dave Andrews gewann gegen Danny Chase, Jayde, Joe Nelson, Kelly Sixx und Chris Tyler.

6. Match
Singles Match
Session Moth Martina gewann gegen Jack Cave.

7. Match
HOPE Championship
Singles Match
Jack Jester gewann gegen Kip Sabian (c). –> Titelwechsel!

——————————————-

House Of Pain: Evolution „Evolution 77: Another Song About The Weekend…“
Ort: The West End in Coalville, Leicestershire, England
Datum: 05. Januar 2019

1. Match
Singles Match
Fraser Thomas gewann gegen Charli Evans.

2. Match
3-Way Match
Luna Roxx gewann gegen Evee Black und Natalie Sykes.

3. Match
Singles Match
Cy Gregory gewann gegen Joe Nelson.

4. Match
HOPE Tag Team Championship
Tag Team Match
Nothing To Prove (ELIJAH & LK Mezinger) gewannen gegen Session Moth Martina & Jayde.

5. Match
4-Way Match
Chaos Kai Payne gewann gegen Hustle Malone, Tim Lee und Mr Charles Crowley.

6. Match
Singles Match
Kyle Kingsley vs. Warren Banks endete in einer Double DQ.

7. Match
Singles Match
Will Kroos gewann gegen Alexander Hyde.

8. Match
HOPE Championship
Singles Match
Jack Jester (c) gewann gegen Chris Tyler.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

4FW

4 Front Wrestling „Battle Britannia 2018“
Ort: Swindon MECA in Swindon, Wiltshire, England
Datum: 29. Dezember 2018

1. Match
Singles Match
Saime Sahin gewann gegen The Great O’Kharn (fka Tomoyuki Oka).

2. Match
Singles Match
Chris Adams gewann gegen The Saint.

3. Match
Singles Match
PAC (fka Neville) gewann gegen Tiger Ali.

4. Match
4FW Tag Team Championship
Tag Team Match
RJ Singh & Rishi Ghosh (c) vs. The Bruisers (Crippler Gordon & Crusher Lomaxx) endete in einem Double Count Out.

5. Match
4FW Heavyweight Championship
Singles Match
Chris Bronson (c) gewann gegen JD Knight.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DPW

Dragon Pro Wrestling „Finale 2018“
Ort: The Neon in Newport, Wales
Datum: 28. Dezember 2018

1. Match
Next Wave Trophy
Singles Match
ELIJAH (c) gewann gegen Josh Holly.

2. Match
Singles Match
Flynn Burden gewann gegen Big Grizzly.

3. Match
Singles Match
Sid Oakley gewann gegen Clay Williams.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Danny Jones, Mark Andrews & Wild Boar gewannen gegen Chief Deputy Dunne, Elliot Hightower & Fletcher Law.

5. Match
Singles Match
Oliver Sudden gewann gegen Brendan White.

6. Match
Singles Match
Dani Luna gewann gegen Shax.

7. Match
All Wales Championship
Singles Match
Mike Bird (c) gewann gegen Beano via DQ.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information