Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): MLW „Fusion #36“ vom 21.12.2018 – GWF „Women’s Wrestling Revolution 10“ – Defiant Wrestling „Loaded #2“ vom 16.12.2018 – AAA „Worldwide: Heroes Inmortales XII – Part 2“ vom 15.12.2018 – AAA Lucha Capital #8 vom 19.12.2018 – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 21.12.2018 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 18.12.2018 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 17.12.2018

23.12.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

MLW Fusion

Major League Wrestling „Fusion #36“ (Tapings: „Never Say Never“ am 13.12.2018)
Ort: Scottish Rite Temple in Miami, Florida, USA
Erstausstrahlung: 21. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
The Hart Foundation (Brian Pillman Jr. & Davey Boy Smith Jr.) vs. Barrington Hughes & Tommy Dreamer

2. Match
Singles Match
DJ Z vs. El Hijo de LA Park

3. Match
Singles Match
Dezmond Xavier vs. Andrew Everett

4. Match
No Holds Barred No Ropes Match
Tom Lawlor vs. Simon Gotch

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

GWF „Women’s Wrestling Revolution 10“

German Wrestling Federation „Women’s Wrestling Revolution 10“
Ort: Huxleys Neue Welt in Berlin, Deutschland
Datum: 08. Dezember 2018

1. Match
Singles Match
Wesna vs. Nicky Foxley

2. Match

Tag Team Match
Melanie Gray & Kat Siren vs. Baby Allison & Slammerella

3. Match

Singles Match
Katey Harvey vs. Maddison Miles

4. Match

Singles Match
Jessy Jay vs. Steffi Sky

5. Match

3 Way Match
Candy Floss vs. Chakara vs. Tracy

6. Match

GWF Women’s Championship
Singles Match
Ayesha Raymond (c) vs. Valkyrie

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

Defiant „Loaded“

Defiant Wrestling „Loaded #2“
Ort: Northumbria University Students Union in Newcastle upon Tyne, England
Erstausstrahlung: 16. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
Singles Match
Martin Kirby vs. Benji

2. Match
Defiant Tag Team Championship
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c) vs. Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham)

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne, Drake & Los Federales Santos Jr.) vs. Man Like DeReiss, Mickey Mann & Visage

4. Match
Defiant Women’s Championship
6-Way Elimination Match
Bea Priestley (c) vs. Kay Lee Ray vs. Lana Austin v Little Miss Roxy vs. Millie McKenzie vs. Kanji

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA Worldwide

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide: Heroes Inmortales XII – Part 2″ (Tapings: 28.10.2018)
Ort: Gimnasio Miguel Hidalgo in San Luis Potosí, Mexiko
Erstausstrahlung: 15. Dezember 2018


Line-Up


1. Match

AAA World Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
Rey Escorpión & Texano Jr. (c) vs. Bandido & Flamita vs. Laredo Kid & DJZ

2. Match

Steel Cage Tag Team Match
Murder Clown & Psycho Clown vs. Killer Kross & Monsther Clown

3. Match
Copa Antonio Pena – 10 Man Battle Royal
El Hijo del Fantasma (aka King Cuerno) vs. Pagano vs. Chessman vs. Kahoz vs. Hijo Del Vikingo vs. Súper Fly vs. Parka Negra vs. Espectro vs. Averno vs. Niño Hamburguesa

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

AAA Lucha Capital

Asistencia Asesoría y Administración „Lucha Capital – Episode 7“
Ort: Pinche Gringo Barbecue in Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 19. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
Singles Match
Golden Magic vs. Maximo

2. Match
Singles Match
Killer Kross vs. Murder Clown

3. Match
Singles Match
Laredo Kid vs. El Hijo del Vikingo

4. Match
Singles Match
Pagano vs. Psycho Clown

5. Match
Singles Match
Pentagon Jr. vs. Australian Suicide

6. Match
5-Way Elimination Match
Golden Magic/Maximo vs. Killer Kross /Murder Clown vs. Laredo Kid/El Hijo del Vikingo vs. Pagano/Psycho Clown vs. Pentagon Jr./Australian Suicide

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

GRAN FINAL: Lucha Capital

¡GRAN FINAL de la primera temporada de Lucha Capital!Episodio 8 completamente EN VIVO desde la Ciudad de México

Gepostet von Lucha Libre Triple A am Mittwoch, 19. Dezember 2018

CMLL „Viernes Espectacular“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Cancerbero & Raziel vs. Robin & Star Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kawato San (aka Hirai Kawato), Okumura & Virus vs. Black Panther, Blue Panther Jr. & Drone

3. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Titán & Tritón vs. Felino, Luciferno & Pólvora

4. Match
Lightning Match
Ángel de Oro vs. Mephisto

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Rey Bucanero & Terrible vs. Kráneo, Stuka Jr. & Valiente

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Diamante Azul & Volador Jr. vs. Barbaro Cavernario, Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) & Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Kaligua & Último Dragóncito vs. Pequeño Olímpico & Pequeño Universo 2000

2. Match
Tag Team Match
Akuma & Camorra vs. Hijo del Signo & Yago

3. Match
6 Man Tag Team Match
Audaz, Drone & Rey Cometa vs. Disturbio, Nitro & Sagrado

4. Match
Lightning Match
Misterioso Jr. vs. Guerrero Maya Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Flyer & Stuka Jr. vs. Luciferno, Máscara Año 2000 & Mephisto

6. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Templario & Último Guerrero vs. Ángel de Oro, Niebla Roja & Soberano Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!

CMLL „Lunes Arena Puebla“

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 17. Dezember 2018

Line-Up

1. Match
6 Man Tag Team Match
Black Tiger, Espíritu Maligno & Fuerza Chicana vs. Centella Roja, Hijo de Centella Roja & Sonic

2. Match
6 Man Tag Team Match
Cancerbero, Hijo del Signo & Perverso vs. King Jaguar, Rey Samuray & Tigre Rojo Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kawato San (aka Hirai Kawato), Okumura & Vangellys vs. Black Panther, Blue Panther Jr. & Stigma

4. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero vs. Diamante Azul, Stuka Jr. & Valiente

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Carístico (fka Sin Cara) & Niebla Roja vs. Barbaro Cavernario, Hechicero & Rey Bucanero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier: KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/