Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 10.12. bis 16.12.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1 – FREEDOMS

17.12.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Dragon Gate

Dragon Gate „Fantastic Gate 2018 – Tag 6“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 15. Dezember 2018
Zuschauer: 709

1. Match
6 Man Tag Team Match
Bandido & MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Ryo Saito & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Flamita) via Pin an Saito durch Bandido nach dem 21plex.
Matchzeit: 13:26

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Yuki Yoshika via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 10:11

3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 12:10

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Daga & Yasushi Kanda) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Genki Horiguchi via Submission von Mochizuki im Vina Loca von Daga.
Matchzeit: 11:25

5. Match
Singles Match – Takehiro Yamamura Return Match
El Lindaman vs. Takehiro Yamamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

6. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Shimizu durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:01

7. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) via Submission von Kid im Numero Uno von Eita.
Matchzeit: 21:33

————————————–

Dragon Gate „Fantastic Gate 2018 – Tag 7“
Ort: Nagoya Congress Center in Aichi, Japan
Datum: 16. Dezember 2018

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon vs. Kagetora endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Flamita) gewannen gegen Masato Yoshino & Ryo Saito via Pin an Saito durch Flamita nach dem Flam Fly.
Matchzeit: 10:49

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Genki Horiguchi via Submission im Sodegarami.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Singles Match
Bandido gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Llave.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochiziki & Hyo Watanabe via Submission von Watanabe in einem Ground Cobra Twist von U-T.
Matchzeit: 14:08

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an Yokosuka durch Kanda nach der Candy Magic.
Matchzeit: 16:20

6. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Dragon Kid, Kaito Ishida & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Eita & Daga) via Pin an Eita durch Kid nach der Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 19:19

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Winter Navigation 2018 – Tag 3“
Ort: New Sunpia Tochigi in Kanuma, Japan
Datum: 12. Dezember 2018
Zuschauer: 192

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:41

2. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Lin Dong Xuan via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Tag Team Match
HAYATA & Junta Miyawaki gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch HAYATA nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:45

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Ohara durch Hi69 nach einem European Clutch.
Matchzeit: 16:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Maybach Taniguchi, Cody Hall & Mitsuya Nagai via Pin an Nagai durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 18:15

6. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kotaro Suzuki & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 21:53

————————————–

Pro Wrestling NOAH „Winter Navigation 2018 – Tag 4“
Ort: Nahan Plaza COMZ Hall in Iwate, Japan
Datum: 13. Dezember 2018
Zuschauer: 185

1. Match
Tag Team Match
HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Yoshiki Inamura & Kinya Okada via Pin an Okada durch HAYATA nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 11:41

2. Match
3-Way Match
Akitoshi Saito gewann gegen Masao Inoue und Tsuyoshi Kikuchi via Pin an Inoue nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 07:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki gewannen gegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Lin Dong Xuan via Pin an Xuan durch Tanaka nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:27

4. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Submission von Tadasuke in einem Modified Camel Clutch von Ogawa.
Matchzeit: 14:18

5. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Maybach Taniguchi, Cody Hall & Mitsuya Nagai via Pin an Hall durch Shiozaki nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 17:00

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Kenoh & Masa Kitamiya gewannen gegen Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm via Submission von Storm in einem Modified Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 18:12

————————————–

Pro Wrestling NOAH „Winter Navigation 2018 – Tag 5“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Japan
Datum: 14. Dezember 2018
Zuschauer: 185

1. Match
Tag Team Match
HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Yoshiki Inamura & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Camel Clutch von YO-HEY.
Matchzeit: 09:41

2. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Masao Inoue via Submission von Inoue in einem Stretch Plum von Nagai.
Matchzeit: 10:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Lin Dong Xuan gewannen gegen H69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:00

4. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Masa Kitamiya & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:38

5. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Cody Hall gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 11:47

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Kenoh & Daisuke Harada gewannen gegen Takashi Sugiura, Akitoshi Saito & Kotaro Suzuki via Pin an Saito durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:34

————————————–

Pro Wrestling NOAH “Great Voyage 2018 in Yokohama vol. 2”
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 16. Dezember 2018
Zuschauer: 2.145

1. Match
Tag Team Match
Lin Dong Xuan & Mizuki Watase gewannen gegen Yoshiki Inamura & Kinya Okada via Submission von Okada in einem Boston Crab von Xuan.
Matchzeit: 08:38

2. Match
8 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Shiro Koshinaka & 50 FP (Muhammed Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Masao Inoue & Hooligans (Mitsuya Nagai, Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO) via Pin an Inoue durch Koshinaka nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 05:22

3. Match
6 Man Tag Team Match
RATEL’S (HAYATA, YO-HEY & Tadasuke) gewannen gegen Koji Kanemoto, Seiya Morohashi & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach der Jidanda Lariat.
Matchzeit: 10:11

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge gewannen gegen Kazusada Higuchi, Kota Umeda & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Special Singles Match
Doug Williams gewann gegen Yoshinari Ogawa via Pin nach der Chaos Theory.
Matchzeit: 11:58

6. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka (c) via Pin an Hi69 durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:41

Nach dem Match kommen Junta Miyawaki & Seiya Morohashi heraus und fordern eine Titelchance. Ohara sagt, dass sie sich die Titelchance in einem Match erarbeiten müssen.

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Kotaro Suzuki (c) via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:41

Nach dem Match feiert Harada seinen Titelerfolg mit seinen Kollegen von RATEL’S. Plötzlich turnt YO-HEY gegen ihn und YO-HEY schließt sich dem Duo von Suzuki und Yoshinari Ogawa an. Im Anschluss fordert er eine Chance auf die GHC Junior Heavyweight Championship.

8. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Hooligans (Maybach Taniguchi & Yuji Hino) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Go Shiozaki (c) via Pin an Shiozaki durch Hino nach der FUCKING BOMB. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:18

Im Anschluss kommen 50 FP (Muhammed Yone & Quiet Storm) heraus und präsentieren sich als neue Herausforderer.

9. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Takashi Sugiura (c) via Pin nach einem Tiger Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 33:00
– Damit ist Kiyomiya der jüngste GHC Heavyweight Champion in der Geschichte von Pro Wrestling NOAH.

Nach dem Match kommt Kenoh heraus und fordert ihn zu einem Titelmatch heraus. Kiyomiya nimmt die Herausforderung an und das Match findet am 06. Januar 2019 statt.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 19“
Ort: Korakuen Hall Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. Dezember 2018
Zuschauer: 1.758

1. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta gewannen gegen Atsushi Maruyama & Kotaro Suzuki via Pin an Maruyama durch Valletta nach einem TKO.
Matchzeit: 05:07

2. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada) gewannen gegen Masanobu Fuchi, Koji Iwamoto & Ultimo Dragon via Pin an Fuchi durch Aoki nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Osamu Nishimura & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen Black Menso~re & NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) via Pin an Aoyagi durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [8] gewannen gegen Kengo Mashimo & KAI [12] via Pin an Mashimo durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 11:18

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [10] gewannen gegen The End (Parrow & Odinson) [12] via Pin an Odinson durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 10:59

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Takao Omori & Manabu Soya [10] gewannen gegen Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [12] via Pin an Akiyama durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 17:57

7. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James [14] gewannen gegen Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [12] via Pin an Ishikawa durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 18:52
– Damit gewinnen Joe Doering & Dylan James die Real World Tag League 2018!

Endstand der Real World Tag League 2018:
1. Joe Doering & Dylan James [14]
2. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [12]
-. Kengo Mashimo & KAI [12]
-. The End (Parrow & Odinson) [12]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [12]
6. Kento Miyahara & Yoshitatsu [10]
-. Takao Omori & Manabu Soya [10]
8. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [8]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [8]
10. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [6]
-. TAJIRI & Gianni Valletta [6]

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „D KING GRAND PRIX 2019 IN YOKOHAMA“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 14. Dezember 2018
Zuschauer: 187

1. Match
3-Way Tag Team Match
KUDO & Antonio Honda gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata und Akito & Yuki Iino via Pin an Hirata durch KUDO nach einem Kick.
Matchzeit: 07:51

2. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Kazusada Higuchi, Kota Umeda, Mizuki Watase & Makoto Oishi via Pin an Watase durch Endo nach einer Swinging Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 08:10

3. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
HARASHIMA [6] gewann gegen Puma King [4] via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 09:37

4. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Konosuke Takeshita [6] gewann gegen Soma Takao [2] via Pin nach dem Fable.
Matchzeit: 14:21

5. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Masahiro Takanashi [4] gewann gegen Shinya Aoki [6] via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 01:01

6. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [8] gewann gegen MAO [4] via Pin nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 15:04

7. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Mike Bailey [6] gewann gegen Sammy Guevara [6] via Pin nach dem Flamingo Driver.
Matchzeit: 19:57

————————————–

Dramatic Dream Team „D KING GRAND PRIX 2019 IN NAGOYA“
Ort: Nagoya Naka Ward Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 15. Dezember 2018
Zuschauer: 313

1. Match
Tag Team Match
Puma King & Mizuki Watase gewannen gegen Kota Umeda & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Puma King nach einem Casita Cradle.
Matchzeit: 11:14

2. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Akito [6] gewann gegen MAO [4] via Submission in einem Figure Four Leg Lock.
Matchzeit: 08:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Toru Owashi & Keisuke Okuda gewannen gegen Masahiro Takanashi, Makoto Oishi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Okuda nach einem PK.
Matchzeit: 10:22

4. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Soma Takao [4] gewann gegen Mike Bailey [6] via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 12:39

5. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Shinya Aoki [8] gewann gegen Tetsuya Endo [6] via Referee Stoppage in einem Front Necklock.
Matchzeit: 08:13

6. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Konosuke Takeshita [8] gewann gegen Sammy Guevara [6] via Pin nach dem Fable.
Matchzeit: 11:37
– Damit gewinnt Konosuke Takeshita den Block B und zieht in das Finale ein.

7. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Daisuke Sasaki [6] gewann gegen Kazusada Higuchi [6] via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 16:41

8. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [10] gewann gegen HARASHIMA [6] via Pin nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 22:50
– Damit gewinnt Go Shiozaki den Block A und zieht in das Finale gegen Konosuke Takeshita ein.

————————————–

Ganbare Pro Wrestling „BAD COMMUNICATION 2018“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Dezember 2018
Zuschauer: 758

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shuichiro Katsumura, Nobuhiro Tsurumaki & Takeshi Okada gewannen gegen Hiroshi Yamato, Yukihiro Abe & Shuhei Washida via Submission von Washida in einem Hold von Katsumura.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
Fairy Suidobashi & Sumire Natsu gewannen gegen Moeka Haruhi & HARUKAZE via Pin an HARUKAZE durch Natsu nach dem Yuran.
Matchzeit: 14:03

3. Match
Tag Team Match
Naoshi Sano & Carbell Ito gewannen gegen Chikara & Masayuki Mitomi via Pin an Chikara durch Sano nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 10:54

4. Match
Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Keisuke Ishii via Pin nach dem Sterness Dust A.
Matchzeit: 11:39

5. Match
Singles Match
Jake Lee gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:18

6. Match
Texas Tornado Singapore Cain Tag Team Match
Yumehito Imanari & Shota gewannen gegen Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura via Pin.
Matchzeit: 10:44

7. Match
No Ropes Barbed Wire Death Match
Minoru Fujita gewann gegen Ken Ohka via Pin nach einem Modified SAYONARA.
Matchzeit: 19:51

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „BEST OF GODDESSES 2018“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 15. Dezember 2018
Zuschauer: 305

1. Match
Tag Team Match
J.A.N. (Kaori Yoneyama & Ruaka) gewannen gegen Rina & Hina via Pin an Hina durch Yoneyama nach einer Senton.
Matchzeit: 05:26

2. Match
3-Way Match
Mary Apache gewann gegen Hana Kimura und AZM via Pin an AZM nach einem Atlantida.
Matchzeit: 08:30

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Sumire Natsu) gewannen gegen STARS (Starlight Kid, Hanan & Natsumi) via Submission von Natsumi in einem Crossface von Hazuki.
Matchzeit: 09:17

4. Match
Singles Match
Jungle Kyona vs. Natsuko Tora endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Saki Kashima & Tam Nakano) (c) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Konami) via Pin an Watanabe durch Kashima nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 12:04

————————————–

World Wonder Ring Stardom „BEST OF GODDESSES 2018“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Toko, Japan
Datum: 16. Dezember 2018
Zuschauer: 308

1. Match
4-on-3-Handicap Match
J.A.N. (Jungle Kyona, Kaori Yoneyama & Ruaka) gewannen gegen STARS (Tam Nakano, Hanan, Rina & Hina) via Pin an Hanan durch Kyona nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 06:19

2. Match
Singles Match
Kagetsu gewann gegen Natsumi via Submission in einem Flying Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:36

3. Match
Tag Team Match
Hana Kimura & Mary Apache gewannen gegen Oedo Tai (Hazuki & Sumire Natsu) via Pin an Hazuki durch Apache nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 10:20

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Konami & AZM) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Saki Kashima & Starlight Kid) via Pin an Starlight Kid durch Hayashishita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:12

5. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Momo Watanabe (c) gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach einem Peach Sunrise.
Matchzeit: 12:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 SHINING WINTER – Tag 2“
Ort: Oita Event Hall in Oita, Japan
Datum: 16. Dezember 2018

1. Match
Singles Match
Jun Tondokoro gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 07:10

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Hajime via Submission von Hajime in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 15:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Daiki Inaba & Skull Reaper A-ji gewannen gegen Alejandro, Hiro Tamakita & MAZADA via Pin an Alejandro durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 13:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, Koji Doi & Andy Wu gewannen gegen Kaz Hayashi, Manabu Soya & Pegaso Illuminar via Pin an Pegaso Illuminar durch Kondo nach einer King Kong Lariat.
Matchzeit: 11:17

6. Match
WRESTLE-1 Result Championship
Singles Match
Kuma Arashi (c) gewann gegen Tsugutaka Sato via Pin nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 15:22

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 19“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 15. Dezember 2018
Zuschauer: 53

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayato Yoshida & Rina Shingaki gewannen gegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Bambi via Submission von Bambi in einem Front Necklock von Yoshida.
Matchzeit: 10:54

2. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 12:23

3. Match
Singles Match
Yuki Sato vs. Yuma endete in einem Double Pin.
Matchzeit 17:50

4. Match
Singles Match
Yuki Sato gewann gegen Yuma via Pin nach einem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 00:03

5. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Shiori Asahi und Dickey Mayer via Double Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 09:56

6. Match
8 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Kengo Mashimo, Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen TAKA Michinoku, Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Asakawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 19:27

————————————–

KAIENTAI DOJO „Chiba Discovery In Yamatake“
Ort: Hotel Namikawaso Gymnasium in Chiba, Japan
Datum: 16. Dezember 2018
Zuschauer: 277

1. Match
6 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, Yoshihiro Horaguchi & Takahiro Tababa gewannen gegen Ricky Fuji, Shiori Asahi & Tatsuya Hanami via Pin an Hanami durch Michinoku nach dem Super K.
Matchzeit: 14:00

2. Match
3-Way Match
Yuiga gewann gegen Yuma und Kuishinbo Kamen via Double Pin.
Matchzeit: 09:53

3. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Aki Shizuki gewannen gegen Bambi & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Sasamura nach einem Blockbuster.
Matchzeit: 12:33

4. Match
Tag Team Match
Yuki Sato & Ayumu Honda gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Submission von Takuma in einem Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 12:33

5. Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Kaji Tomato (c) gewann gegen Dickey Mayer via Pin nach dem Red Eye.
Matchzeit: 10:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Shu Asakawa, Kengo Mashimo & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Yamato nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 19:47

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „CHIBIKO BULLYING ERADICATION GENKI HATSURATSU ~ A REALLY STRONG PERSON DOES NOT DO BULLYING AND WILL STAND UP ~ IN CHIBA“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 16. Dezember 2018
Zuschauer: 188

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura gewannen gegen Raito Shimizu & Yuta Suzuki via Pin an Suzuki durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Shogun Okamoto & Chris Vice gewannen gegen Super Tiger & Towa Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:40

3. Match
Furinkazan Tag Tournament 2018 – 1. Runde – Tag Team Match
Yuji Hino & Takuya Sugawara gewannen gegen Masato Tanaka & Nanae Takahashi via Pin an Takahashi durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 15:20

4. Match
Singles Match
Shinjiro Otani gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:08

5. Match
Furinkazan Tag Tournament 2018 – 1. Runde – Tag Team Match
Kohei Sato & SUGI gewannen gegen Ikuto Hidaka & Fuminori Abe via Pin an Abe durch SUGI nach einem Swan-Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 18:32

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS
Ort: Oyodo Community Center in Osaka, Japan
Datum: 16. Dezember 2018
Zuschauer: 248

1. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Shusuke Sayama gewannen gegen „brother“ YASSHI & Koheo Kinoshita via Submission von Kinoshita in einem Crossface von Susumu.
Matchzeit: 10:46

2. Match
Singles Match
GENTARO gewann gegen Dragon Libre via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:19

3. Match
3-Way Match
Dyna Mido gewann gegen Idea und Takashi Sasaki via Pin an Idea.
Matchzeit: 05:31

4. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Gunso gewannen gegen Kamui & Shota Nakagawa via Pin an Nakagawa durch Takeda nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 13:01

5. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Toru Sugiura gewannen gegen Daisuke Masaoka & Ciclope via DQ, nachdem Masaoka den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 16:05

6. Match
Fans Brings The Weapons Death Match
Jun Kasai & Kenji Fukimoto gewannen gegen Violento Jack & Miedo Extremo via Pin an Extremo durch Fukimoto nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 16:26

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/