Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 26.11. bis 02.12.2018: NJPW – Dragon Gate – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1

03.12.18, von Philipp "StableGuy" Richter

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 16“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 30. November 2018
Zuschauer: 440

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Bandido) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:23

2. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Gamma via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 14:09

3. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Yosuke Santa Maria via Referee Stoppage.
Matchzeit: 04:02

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Flamita) gewannen gegen Ryo Saito & Don Fujii via Pin an Saito durch Hulk nach dem South Road.
Matchzeit: 14:02

6. Match
10 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K, Eita, Takashi Yoshida & Daga) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) via Pin an Dragon Kid durch Eita nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 19:18

————————————

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 17“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 01. Dezember 2018
Zuschauer: 621

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Ryo Saito, Don Fuji & Gamma via Pin an Saito durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 13:36

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Jason Lee nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 11:08

3. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen U-T & Dragon Dia via Submission von Dragon Dia in einem Crab Hold von YAMATO.
Matchzeit: 13:56

5. Match
Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 05:07

6. Match
Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville] & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (Flamita & Kagetora) via Pin an Kagetora durch PAC nach einem Piledriver.
Matchzeit: 14:08

7. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Bandido) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Eita & Daga) via Pin an Daga durch Bandido nach dem 21 Plex.
Matchzeit: 18:11

————————————

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 18“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gym in Sapporo, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 709

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Gamma gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 12:27

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Kota Minoura via Submission im Single-leg HIMEI.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:50

4. Match
Tag Team Match
Kzy & Bandido gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 11:22

5. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville] & Eita) via Pin an Eita durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 15:52

6. Match
10 Man Captain’s Fall Elimination Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu (Captain), Ben-K, Takashi Yoshida, Yasushi Kanda & Daga) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk (Captain), YAMATO, Kagetora, U-T, Flamita) via Stipulation mit 4:3.
Gesamtmatchzeit: 26:54
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Takashi Yoshida durch U-T via Pin nach dem Pasion (12:40).
2) Kagetora durch Yasushi Kanda via Pin nach der Candy Magic (13:30).
3) U-T durch Daga via Pin nach dem Magnum (15:12).
4) Daga durch Flamita via Pin nach dem Flam Fly (16:00).
5) Yasushi Kanda durch BxB Hulk via Pin nach dem Super E.V.O (17:55).
6) Flamita durch Big R Shimizu und Ben-K via Over the Top Rope (18:36).
7) BxB Hulk durch Big R Shimizu via Pin nach dem Shot-Put Slam (26:54).

Nach dem Match fordern Shimizu und Ben-K eine Chance auf die Open the Twin Gate Championship von YAMATO und Hulk. Diese nehmen die Herausforderung an und das Match findet bei „The Final Gate 2018“ statt.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 8“
Ort: Niigata City Industrial Promotion Center in Niigata, Japan
Datum: 26. November 2018
Zuschauer: 780

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 08:04

2. Match
Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki & Yusuke Okada) via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki & The End (Parrow & Odinson) gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus & Black Menso~re via Pin an Black Menso~re durch Odinson nach dem End of the World.
Matchzeit: 09:00

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [8] gewannen gegen TAJIRI & Gianni Valletta [4] via Pin an TAJIRI durch Ishikawa nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 10:41

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Takao Omori & Manabu Soya [6] gewannen gegen NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2] via Pin an Nomura durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 16:25

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [6] gewannen gegen Joe Doering & Dylan James [6] via Referee Stoppage.
Matchzeit: 19:04

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [8]
2. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Joe Doering & Dylan James [6]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [6]
-. Takao Omori & Manabu Soya [6]
6. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
8. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
11. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]

————————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 9“
Ort: Shirakawa City General Gymnasium in Gifu, Japan
Datum: 27. November 2018
Zuschauer: 335

1. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 07:08

2. Match
Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Aoki.
Matchzeit: 09:05

3. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson) [4] gewann gegen TAJIRI & Gianni Valletta [4] via Pin an TAJIRI durch Parrow nach dem End of the World.
Matchzeit: 09:35

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Maruyama durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:59

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James [8] gewannen gegen Takao Omori & Manabu Soya [6] via Pin an Soya durch Doering nach dem Bomber Driver.
Matchzeit: 12:18

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [4] gewannen gegen Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [8] via Pin an Ishikawa durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 22:26

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Joe Doering & Dylan James [8]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [8]
3. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [6]
-. Takao Omori & Manabu Soya [6]
6. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [4]
-. The End (Parrow & Odinson) [4]
10. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]
11. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]

————————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 10“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 29. November 2018
Zuschauer: 782

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Revlon via Pin nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 07:36

2. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James & Ultimo Dragon gewannen gegen Atsushi Maruyama, Black Menso~re & Takashi Daimonji via Pin an Maruyama durch Doering nach dem Bomber Driver.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Takao Omori & Manabu Soya [8] gewannen gegen TAJIRI & Gianni Valletta [4] via Pin an Valletta durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 09:25

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson) [6] gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0] via Pin an Bodyguard durch Parrow nach dem Bloody Go.
Matchzeit: 09:10

5. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) via Pin an Sato durch Miyahara nach dem Yoshiken Samba.
Matchzeit: 13:17

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Shuji Kondo (c) via Pin nach dem Koko no Geijutsu. –> Titelwechsel!

7. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6] gewannen gegen Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4] via Pin an Akiyama durch Sai nach der Akagawa Bridge.
Matchzeit: 20:33

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Joe Doering & Dylan James [8]
-. Takao Omori & Manabu Soya [8]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [8]
3. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [6]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6]
-. The End (Parrow & Odinson) [6]
8. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
10. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]
11. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]

————————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 11“
Ort: Kakogawa City Gymnasium, Sub-Arena in Hyogo, Japan
Datum: 30. November 2018
Zuschauer: 415

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Mushuko no „Akatora“ gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Okada.
Matchzeit: 08:38

2. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta gewannen gegen Takao Omori & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Valletta nach einem TKO.
Matchzeit: 07:20

3. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Yoshitatsu, Kento Miyahara, Black Menso~re & Ultimo Dragon via Pin an Black Menso~re durch Sato nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 17:39

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James [10] gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6] via Pin an Lee durch James nach eine Chokeslam.
Matchzeit: 06:40

​5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [6] gewannen gegen The End (Parrow & Odinson) [6] via Pin an Parrow durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:48

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [2] gewannen gegen NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2] via Pin an Nomura durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 22:25

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Joe Doering & Dylan James [10]
2. Takao Omori & Manabu Soya [8]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [8]
4. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [6]
-. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [6]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6]
-. The End (Parrow & Odinson) [6]
9. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
10. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [2]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]

————————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 12“
Ort: Shunan Nanyo Fureai Center in Yamaguchi, Japan
Datum: 01. Dezember 2018
Zuschauer: 583

1. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:08

2. Match
Tag Team Match
Evolution (Atsushi Aoki & Yusuke Okada) gewannen gegen Koji Iwamoto & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Okada.
Matchzeit: 09:01

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Joe Doering, Dylan James, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Maruyama durch Nomura nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 16:28

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson) [8] gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6] via Pin an Sai durch Odinson nach dem Blood Eagle.
Matchzeit: 08:42

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta [6] gewannen gegen Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [6] via Pin an Sekimoto durch TAJIRI nach einem Crucifix Pin.
Matchzeit: 09:56

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [10] gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [2] via Pin an Bodyguard durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 23:37

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Joe Doering & Dylan James [10]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [10]
3. Takao Omori & Manabu Soya [8]
-. The End (Parrow & Odinson) [8]
5. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [6]
-. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [6]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6]
-. TAJIRI & Gianni Valletta [6]
10. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [2]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]

————————————

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 13“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 579

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & KING gewannen gegen Yusuke Okada & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Iwamoto.
Matchzeit: 10:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Niizumi & NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Maruyama durch Aoyagi nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 09:01

​3. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson) [10] gewannen gegen Kengo Mashimo & KAI [8] via Pin an KAI durch Parrow nach dem Bloody Go.
Matchzeit: 08:21

4. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Mushuku no „Akatora“, Dylan James, TAJIRI & Gianni Valletta via Pin an Akatora durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 14:46

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [4] gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6] via Pin an Lee durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 18:54

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [8] gewannen gegen Takao Omori & Manabu Soya [8] via Pin an Omori durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:48

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Joe Doering & Dylan James [10]
-. The End (Parrow & Odinson) [10]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [10]
4. Kento Miyahara & Yoshitatsu [8]
-. Takao Omori & Manabu Soya [8]
5. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [6]
-. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [6]
-. TAJIRI & Gianni Valletta [6]
10. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [4]
11. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „D KING GRAND PRIX 2019 IN SHINJUKU“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 30. November 2018
Zuschauer: 342

1. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & Mizuki Watase gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Umeda nach einem PK.
Matchzeit: 08:25

2. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Endo nach einer einer Swinging Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 06:38

3. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Masahiro Takanashi [2] gewann gegen Soma Takao [0] via Pin nach einem Endless Waltz Cutback.
Matchzeit: 08:33

4. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Puma King [2] gewann gegen Daisuke Sasaki [0] via Pin nach dem Puma Kingdom.
Matchzeit: 13:34

5. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Shinya Aoki [2] gewann gegen Sammy Guevara [0] via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 03:52

6. Match
10 Man Tag Team Match
Akito, Makoto Oishi, Antonio Honda, Gorgeous Matsuno & Yuki Ino gewannen gegen CIMA, El Lindaman, Zachary Wentz, Dezmond Xavier & Trey Miguel via Submission von Lindaman in einem Figure Four Leg Lock von Akito.
Matchzeit: 13:00

7. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Mike Bailey [2] gewann gegen Konosuke Takeshita (c) [0] via Pin nach dem Flamingo Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:56

8. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [2] gewann gegen Kazusada Higuchi [0] via Pin nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 16:05

9. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
MAO [2] gewann gegen HARASHIMA [0] via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 16:20

————————————

Dramatic Dream Team „D KING GRAND PRIX 2019 IN NANTO“
Ort: Fukuno B&G Ocean Center in Toyama, Japan
Datum: 01. Dezember 2018
Zuschauer: 308

1. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Yuki Ino & Kota Umeda gewannen gegen Mike Bailey, Kazusada Higuchi & Yuki Ueno via Submission von Ueno in der Wall of Takeshita von Takeshita.
Matchzeit: 10:35

2. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
MAO [4] gewann gegen Puma King [0] via Pin nach einem Peach Clutch.
Matchzeit: 10:43

3. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Sammy Guevara [2] gewann gegen Soma Takao [0] via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:14

4. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Tetsuya Endo [2] gewann gegen Masahiro Takanashi [2] via Pin nach einem Modified Yurikamome.
Matchzeit: 12:05

5. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [4] gewann gegen Akito [0] via Pin nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 13:03

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ken Ohka, HARASHIMA & Antonio Honda gewannen gegen Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Ohka nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 15:43

————————————

Dramatic Dream Team „D KING GRAND PRIX 2019 IN FUJI“
Ort: Fujisan Messe in Fuji, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 163

1. Match
6 Man Tag Team Match
Antonio Honda, Kota Umeda & Yuki Ueno gewannen gegen Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Honda nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 07:19

2. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Sammy Guevara [4] gewann gegen Masahiro Takanashi [2] via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 09:45

3. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [6] gewann gegen Puma King [2] via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 11:12

4. Match
D King Grand Prix 2019 – Block B – Singles Match
Tetsuya Endo [4] gewann gegen Mike Bailey [2] via Pin.
Matchzeit: 13:30

5. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Makoto Oishi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Yuki Ino via Pin an Ino durch Oishi nach einem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 11:27

6. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Akito [2] gewann gegen Kazusada Higuchi [0] via Pin.
Matchzeit: 10:54

7. Match
D King Grand Prix 2019 – Block A – Singles Match
Daisuke Sasaki [2] gewann gegen MAO [4] via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 14:26

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 27. November 2018
Zuschauer: 775

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shinobu, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Yuichi Taniguchi via Pin an Brahman Kei durch Shinobu nach einem School Boy.
Matchzeit: 06:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Manjigatame von Hashimoto.
Matchzeit: 08:38

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kawakami nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Barbed-Wired Board Death Match
Yuko Miyamoto & Takayuki Ueki gewannen gegen Minoru Fujita & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Miyamoto nach einer Moonsault Press auf ein Barbed-Wired Board.
Matchzeit: 09:25

5. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 05:17

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue via Pin an Nakanoue durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:12

7. Match
Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Takeda nach einem U Crash auf Lighttubes.
Matchzeit: 14:25

8. Match
Cage & Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuji Ito & Ryuichi Sekine via Pin an Sekine durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop vom Käfigrand.
Matchzeit: 13:34

————————————

Big Japan Pro Wrestling „NEW SCHOOL OF FRANK“
Ort: Yokohama Nigiwaiza B2 Kainoge Share in Yokohama, Japan
Datum: 29. November 2018
Zuschauer: 118

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Harbor Future Kaiser via Pin nach dem Blue Storm.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Costume Change Match
Yasufumi Nakanoue, Hideyoshi Kamitani, Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Frank Atsushi via Pin.
Matchzeit: 10:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Numazawa & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Takayuki Ueki, Yoshihisa Uto & Takuya Nomura via Pin an Ueki durch Kawakami.
Matchzeit: 13:38

4. Match
Tag Team Match
Kouju Takeda & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Pin an Kato durch Takeda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:36

5. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 12:09

————————————

Big Japan Pro Wrestling „DEATH RULES 18“
Ort: Hakata Star Lane in Fukuoka, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 160

Dark Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:27

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Yoshino nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:43

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Utoh gewannen gegen GAINA, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:40

3. Match
Tag Team Match
Shinobu & Takuya Nomura gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Shinobu nach dem S.E.X.
Matchzeit: 11:06

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 10:21

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Daichi Hashimoto via Pin an Kawakami durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 13:06

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Takumi Tsukamoto, Masashi Takeda & Jaki Numazawa gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Tsukamoto nach einem Zudon auf Lighttubes.
Matchzeit: 13:42

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „BEST OF GODDESSES 2018“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 296

1. Match
3-Way Match
Hana Kimura gewann gegen Starlight Kid und Hanan via Submission von Hanan in einem Ground Octopus Hold.
Matchzeit: 04:35

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Konami & AZM) gewannen gegen Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Sumire Natsu) via DQ.
Matchzeit: 10:51

3. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Arisa Hoshiki & Tam Nakano) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Ruaka) via Pin an Ruaka durch Nakano nach dem Violet Shooter.
Matchzeit: 12:31

4. Match
Rookie of Stardom 2018 – Gauntlet Match
Utami Hayashishita gewann gegen Rina, Natsumi und Hina.
Matchzeit: 09:55
– Reihenfolge der Matches:
1. Utami Hayashishita gewann gegen Rina via Submission in einem Sleeper Hold. (01:40)
2. Utami Hayashishita gewann gegen Natsumi via Pin nach mit einem Argentine Backbreaker. (05:29)
3. Utami Hayashishita gewann gegen Hina via Pin nach einem Ippon Seoi Nage. (02:46)

5. Match
High Speed Championship
Singles Match
Mary Apache (c) gewann gegen Saki Kashima via Pin nach einem Diving Kneel Kick.
Matchzeit: 10:39

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 SHINING WINTER – Tag 1“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 01. Dezember 2018
Zuschauer: 236

1. Match
Tag Team Match
El Hijo del Pantera & Takumo Baba gewannen gegen Masayuki Mitomo & Hajime via Pin an Hajime durch Pantera nach einem Special DDT.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Cheers to Saitama!.
Matchzeit: 06:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Manabu Soya & Daiki Inaba gewannen gegen Shuji Kondo, Koji Doi & Alejandro via Pin an Alejandro durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 12:06

4. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen Jun Tondokoro via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 09:23

5. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Andy Wu gewannen gegen Takafumi Ito & Shunsuke Sayama via Pin an Sayama durch Hayashi nach dem Final Cut.
Matchzeit: 14:14

6. Match
6 Man Tag Team Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio, Tsugutaka Sato & Pegaso Illuminar gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Pegaso nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:05

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 17“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 01. Dezember 2018
Zuschauer: 55

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Ayame Sasamura gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Bambi via Pin an Takuma durch Horaguchi nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Rina Shingaki via Submission in einem Modifed Muffler Hold.
Matchzeit: 10:24

3. Match
Singles Match
Masamune gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach dem Koumoritsuri Otoshi.
Matchzeit: 12:30

4. Match
Tag Team Match
Yuma & Dickey Mayer gewannen gegen Yuki Sato & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Mayer nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 13:30

5. Match
STRONGEST-K Tag Team Title #1 Contendership – Tag Team Match
Kaji Tomato & Hiroshi Yamato gewannen gegen Kengo Mashimo & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Tomato nach einem Small Package.
Matchzeit: 18:32

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „PRO-WRESTLING FESTIVAL IN SAGA“
Ort: Tosu Citizen Gymnasium in Saga, Japan
Datum: 30. November 2018
Zuschauer: 1.026

1. Match
Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Towa Iwasaki via Submission in einem Single-Leg Crab Hold.
Matchzeit: 09:52

2. Match
3-Way Match
Pandita gewann gegen Black Tiger und Wild Shooter via Pin an Black Tiger nach einer Double Kick Attack.
Matchzeit: 05:23

3. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Tomohiko Hashimoto & Kazuhiko Matsuzaki via Pin an Matsuzaki durch Vice nach einem Package Driver.
Matchzeit: 08:41

4. Match
Tag Team Match
SUGI & Yoshiaki Fujiwara gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch SUGI nach einer Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Tag Team Match
Takumi Iroha & Rin Kadokura gewannen gegen Dump Matsumoto & ZAP.T via Pin an ZAP.T durch Iroha nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:44

6. Match
Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Shinjiro Otani gewannen gegen Kohei Sato & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Koshinaka nach einer Diving Hip Attack.
Matchzeit: 11:55

7. Match
Current Blast & Current Blast Bat Death Match
Chigusa Nagayo & The Great Sasuke gewannen gegen TARU & Ryo Mizunami via Pin an Mizunami durch Nagayo nach einer Current Blast Bat Attack.
Matchzeit: 14:48

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Sag was zu diesem Thema!

Schreibe einen Kommentar








Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews

W-IonYouTube

Information