Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 19.11. bis 25.11.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1

25.11.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 10“
Ort: 
Sasebo City Sports & Bunka Hall in Sasebo, Japan
Datum: 19. November 2018
Zuschauer: 462

Dark Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Gamma & Bandido gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & Daga) via Pin an Daga durch Bandido nach dem 21 Plex.
Matchzeit: 11:11

2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Ryo Saito via Pin nach einem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 07:19

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Hyou Watanabe via Submission von Watanabe in einem Ground Cobra Twist von U-T.
Matchzeit: 13:43

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Tribe Vanguard (Flamita & Yosuke Santa Maria) via Pin an Santa Maria durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 17:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Eita) via Pin an Shimizu durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 14:54

———————————————-

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 11“
Ort: Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 20. November 2018
Zuschauer: 448

Dark Match
Singles Match
Hyou Watanabe vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Eita) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Eita nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 14:01

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen U-T via Pin nach einer Release Powerbomb.
Matchzeit: 09:23

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch Yokusuka nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 12:36

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda & Daga) gewannen gegen Ryo Saito & Bandido via Pin an Saito durch Kanda nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:33

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Flamita & Yosuke Santa Maria) via Pin an Santa Maria durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 17:49

———————————————-

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 12“
Ort: Oro City Hall in Oro, Japan
Datum: 21. November 2018
Zuschauer: 303

Dark Match
Singles Match
Dragon Dia vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk, Yosuke Santa Maria & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Santa Maria nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:18

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Hyou Watanabe via Pin nach dem HIMEI.
Matchzeit: 09:46

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Ryo Saito & Gamma via Pin an Saito durch Yokusuka nach einem Small Package.
Matchzeit: 14:00

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Flamita) gewannen gegen R.E.D. (Takashi Yoshida & Daga) via Pin an Daga durch Flamita nach dem Flame Fly.
Matchzeit: 14:37

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K, Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Doi nach einem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:56

———————————————-

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 13“
Ort: Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 787

Dark Match
Singles Match
Mondai Ryu vs. Bitman endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida & Daga) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Yoshida nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 10:56

2. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Yosuke Santa Maria via Pin nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:30

3. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Jason Lee via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:48

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Gamma gewannen gegen Shun Skywalker, Hyou Watanabe & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 13:34

5. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) vs. Natural Vibes (Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) endete in einem No Contest, nachdem R.E.D. in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 14:27

6. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Flamita & U-T) gewannen gegen R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K, Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Eita durch U-T nach einem School Boy.
Matchzeit: 15:46

———————————————-

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 13“
Ort: 
Kawagoe Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 24. November 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & Daga) gewannen gegen Bitman & MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Bitman durch Yoshida nach der Esposa mas Gorda.
Matchzeit: 11:57

2. Match
Singles Match
U-T gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Pasion.
Matchzeit: 11:30

3. Match
Tag Team Match
Shun Skywalker & Yuki Yoshioka gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 12:39

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Flamita) gewannen gegen Dragon Kid & Dragon Dia via Pin an Dia durch Flamita nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Ben-K & Big R Shimizu) gewannen gegen K-ness & Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) via Pin an K-ness durch Eita nach dem Execution Kick Version B.
Matchzeit: 21:51

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 9“
Ort: Aizuwakamatsu City Bunka Center in Fukushima, Japan
Datum: 21. November 2018
Zuschauer: 344

1. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Masao Inoue gewannen gegen Kenoh & Yoshiki Inamura via Referee Stoppage.
Matchzeit: 05:19

2. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano gewannen gegen Masa Kitamiya & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Kumano nach dem Bear Bottom.
Matchzeit: 04:20

3. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Cody Hall [6] gewann gegen Muhammed Yone [4] via Pin nach einem Sit-Down Chokeslam.
Matchzeit: 06:32

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kazusada Higuchi [4] gewann gegen Atsushi Kotoge [4] via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 08:02

5. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Akitoshi Saito [6] gewann gegen Kohei Sato [8] via Pin nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 08:50

6. Match
8 Man Tag Team Match
Tadasuke, Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Kotaro Suzuki, Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa via Pin an Ogawa durch Tadasuke nach dem 2 PAC.
Matchzeit: 06:06

7. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Takashi Sugiura [8] gewann gegen Maybach Taniguchi [6] via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 12:25

​8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [8] gewann gegen Quiet Storm [4] via Pin nach einem Jumping Front Cradle.
Matchzeit: 11:17

9. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kaito Kiyomoya [6] gewann gegen Go Shiozaki [8] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 17:38

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Katsuhiko Nakajima [8]
-. Kenoh [8]
-. Kohei Sato [8]
-. Naomichi Marufuji [8]
5. Akitoshi Saito [6]
6. Masa Kitamiya [4]
-. Quiet Storm [4]
8. Mitsuya Nagai [2]

Block B:
1. Go Shiozaki [8]
-. Takashi Sugiura [8]
3. Cody Hall [6]
-. Kaito Kiyomiya [6]
-. Maybach Taniguchi [6]
6. Atsushi Kotoge [4]
-. Kazusada Higuchi [4]
-. Mohammed Yone [4]

———————————————-

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 10“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Japan
Datum: 22. November 2018
Zuschauer: 275

1. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Hitoshi Kumano gewannen gegen Cody Hall & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Kiyomiya nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 09:26

2. Match
10 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki, Hi69, Minoru Tanaka, Yoshinari Ogawa & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Tadasuke, Daisuke Harada, HAYATA, YO-HEY & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 12:24

3. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Quiet Storm [6] gewannen gegen Akitoshi Saito [6] via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:24

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Maybach Taniguchi [8] gewannen gegen Kazusada Higuchi [4] via Pin nach einer Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 09:30

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Mohammed Yone gewannen gegen Go Shiozaki & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 12:50

6. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Mitsuya Nagai [4] gewann gegen Kenoh [8] via Submission in einem Nagai Lock.
Matchzeit: 11:39

7. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [10] gewann gegen Kohei Sato [8] via Count Out.
Matchzeit: 10:18

8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [6] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [8] via Submission in einem Prison Lock.
Matchzeit: 15:20

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Naomichi Marufuji [10]
2. Katsuhiko Nakajima [8]
-. Kenoh [8]
-. Kohei Sato [8]
5. Akitoshi Saito [6]
-. Masa Kitamiya [6]
-. Quiet Storm [6]
8. Mitsuya Nagai [4]

Block B:
1. Go Shiozaki [8]
-. Maybach Taniguchi [8]
-. Takashi Sugiura [8]
4. Cody Hall [6]
-. Kaito Kiyomiya [6]
6. Atsushi Kotoge [4]
-. Kazusada Higuchi [4]
-. Mohammed Yone [4]

———————————————-

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 11“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 23. November 2018

1. Match
8 Man Tag Team Match
Mitsuya Nagai, Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Masao Inoue gewannen gegen Quiet Storm, Hi69, Minoru Tanaka & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Kumano nach dem Beat Bottom.
Matchzeit: 13:07

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tadasuke, Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch YO-HEY nach dem Ganmen G.
Matchzeit: 11:50

3. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kazusada Higuchi [6] gewann gegen Cody Hall [6] via Pin nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 08:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Shiro Koshinaka via Pin an Saito durch Nakajika nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 11:13
– Während des Matches zog sich Marufuji eine Verletzung an der Schulter zu. Aus diesem Grund wird er nicht im Finale antreten. In einem 3-Way werden sich Kenoh, Katsuhiko Nakajima und Kohei Sato um den freien Platz gegenüberstehen. Das Match findet am Finaltag statt.

5. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kaito Kiyomiya [8] gewann gegen Maybach Taniguchi [8] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:29

6. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Muhammed Yone [6] gewann gegen Go Shiozaki [8] via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 13:44

7. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Atsushi Kotoge [6] gewann gegen Takashi Sugiura [8] via Pin nach einem Tornado Clutch.
Matchzeit: 06:14

Endstand der Global League 2018

Block A:
1. Naomichi Marufuji [10]
2. Katsuhiko Nakajima [8]
-. Kenoh [8]
-. Kohei Sato [8]
5. Akitoshi Saito [6]
-. Masa Kitamiya [6]
-. Quiet Storm [6]
8. Mitsuya Nagai [4]

Block B:
1. Kaito Kiyomiya [8]
2. Go Shiozaki [8]
-. Maybach Taniguchi [8]
-. Takashi Sugiura [8]
5. Cody Hall [6]
-. Atsushi Kotoge [6]
-. Kazusada Higuchi [6]
-. Mohammed Yone [6]

———————————————-

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 12“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. November 2018
Zuschauer: 1.442

1. Match
3-Way Match – Sieger zieht ins Finale der Global League ein
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Kenoh und Kohei Sato via Pin an Kenoh nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 07:28

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Junta Miyawaki & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Harada nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:27

3. Match
8 Man Tag Team Match
Muhammed Yone, Quiet Storm, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Masao Inoue, Seiya Morohashi, Lin Dong Xuan & Ma Zhu Jiang via Pin an Morohashi durch Ohara nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 07:45

4. Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai & Cody Hall gewannen gegen Masa Kitamiya, Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Submission von Iwasaki im Nagai Lock von Nagai.
Matchzeit: 09:07

5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 10:03

6. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka (c) gewannen gegen Koji Kanemoto & Hiroshi Yamato via Submission von Yamato im Minoru Special Tanaka.
Matchzeit: 16:01

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kotaro Suzuki (c) gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Javelin.
Matchzeit: 16:40

8. Match
Global League 2018 – Finale – Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Katsuhiko Nakajima via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:34

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 4“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Japan
Datum: 20. November 2018
Zuschauer: 343

1. Match
Tag Team Match
NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Yusuke Okada & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Crab Hold von Aoyagi.
Matchzeit: 11:55

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Gianni Valletta & Koji Iwamoto gewannen gegen Zeus, Tsuyoshi Kikuchi & Aizawa NO. 1 via Pin an Aizawa durch Valletta nach einer Lariat.
Matchzeit: 17:34

3. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Atsushi Maruyama, Black Menso~re & The End (Parrow & Odinson) via Pin an Maruyama durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 09:39

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James [4] gewannen gegen Kengo Mashimo & KAI [0] via Pin an Mashimo durch Doering nach einem Spike Piledriver.
Matchzeit: 05:17

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Takao Omori & Manabu Soya [4] gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [0] via Pin an Sai durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 14:09

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [2] via Pin an Yoshitatsu durch Akiyama nach einem Wrist Clutch Style Exploder.
Matchzeit: 23:40

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [6]
2. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Joe Doering & Dylan James [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
-. Takao Omori & Manabu Soya [4]
6. Kento Miyahara & Yoshitatsu [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
8. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [0]
-. Kengo Mashimo & KAI [0]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0]

———————————————-

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 5“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Japan
Datum: 21. November 2018
Zuschauer: 298

1. Match
Tag Team Match
Zeus & Black Menso~re gewannen gegen Hikaru Sato & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Cobra Twist von Black Menso~re.
Matchzeit: 08:49

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Gianni Valletta & Koji Iwamoto gewannen gegen Atsushi Maruyama & The End (Parrow & Odinson) via Pin an Maruyama durch Valletta nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:15

3. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Tsuyoshi Kikuchi, Aisawa NO. 1 & NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) via Submission von Kikuchi in einem Samson Clutch von Aoki.
Matchzeit: 14:07

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kengo Mashimo & KAI [2] gewannen gegen Takao Omori & Manabu Soya [4] via Pin an Omori durch KAI nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 09:54

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James [6] gewannen gegen Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4] via Pin an Akiyama durch Doering nach einem Spike Piledriver.
Matchzeit: 10:32

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [4] gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [0] via Pin an Lee durch Miyahara nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 26:42

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [6]
-. Joe Doering & Dylan James [6]
3. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
-. Takao Omori & Manabu Soya [4]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [4]
7. Kengo Mashimo & KAI [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
9. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [0]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0]

———————————————-

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 6“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 360

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Zeus & Hokuto Omori via Submission von Omori in einem Camel Clutch von Black Menso~re.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu gewannen gegen Jun Akiyama & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 12:55

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [2] gewannen gegen TAJIRI & Gianni Valletta [4] via Pin an TAJIRI durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 08:53

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kengo Mashimo & KAI [4] gewannen gegen NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0] via Pin an Aoyagi durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 20:11

6. Match
8 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James & The End (Parrow & Odinson) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) via Pin an Sato durch Doering nach dem Bomber Driver.
Matchzeit: 10:21

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [6]
-. Joe Doering & Dylan James [6]
3. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
-. Kengo Mashimo & KAI [4]
-. Takao Omori & Manabu Soya [4]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [4]
8. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
10. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0]

———————————————-

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 7“
Ort: Yokohama City Hiranuma Memorial Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 25. November 2018
Zuschauer: 925

1. Match
Singles Match
Keiichi Sato gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:31

2. Match
Tag Team Match
Black Menso~re & Black Tiger VII gewannen gegen Atsushi Maruyama & SUSHI via Pin an Maruyama durch Black Menso~re nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 10:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Masanobu Fuchi gewannen gegen Mitsuya Nagai, Gianni Valletta & Leatherface via Pin an Leatherface durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 14:37

4. Match
3-Way Tag Team Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen The End (Parrow & Odinson) und TAJIRI & Koji Iwamoto via Pin an Odinson durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 06:26

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2] gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [2] via Pin an Sai durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 18:49

6. Match
10 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada) gewannen gegen Joe Doering, Dylan James, KAZMA SAKAMOTO, UTAMARO & Masayuki Mitomi via Pin an Mitomi durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 16:19

7. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kengo Mashimo & KAI [6] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [4] via Pin an Miyahara durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 22:32

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [6]
-. Kengo Mashimo & KAI [6]
-. Joe Doering & Dylan James [6]
4. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [4]
-. Takao Omori & Manabu Soya [4]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [4]
8. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [2]
-. Sweeper (Jake Lee & Ryouji Sai) [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
11. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 83 ~ FUTO FUKUTSU
Ort: Saitama Prefectural Industrial Technology Center in Saitama, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 204

1. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Tag Team Match
FUMA & Trans Am ★ Hiroshi vs. Takumi Tsukamoto & Fuminori Abe endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 12:54

3. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:40

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Minoru Fujita gewannen gegen Ken Ohka & Shota via Pin an Shota durch Sekine nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Tag Team Match
SAGAT & Yusuke Kubo gewannen gegen Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa via Pin an Takizawa durch SAGAT nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 12:05

6. Match
Independent World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Keisuke Ishii (c) gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 16:49

———————————————-

Dramatic Dream Team „DDT SPECIAL 2018“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. November 2018
Zuschauer: 1.312

1. Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Gota Ihashi gewannen gegen Mizuki Watase & Yuki Ueno via Pin an Watase durch Oishi nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 06:26

2. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Tetsuya Koda (c) via Pin nach einem Horizontal Cradle. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:26 Uhr

3. Match
3-Way Match
Toru Owashi gewann gegen Antonio Honda und Saki Akai via Pin an Honda nach einem La Magistral.
Matchzeit: 05:29

4. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Takao Soma gewannen gegen Keisuke Ishii & Yumeto Imasei via Pin an Imasei durch Soma nach einem Perfect Driver.
Matchzeit: 07:58

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zachary Wentz, Dezmond Xavier & Trey Miguel gewannen gegen KUDO, Shunma Katsumata & Kazusada Higuchi via Pin an Katsumata durch Xavier nach dem Hot Fire Flame.
Matchzeit: 07:00

6. Match
DDT Special Big 4 Singles Match Series – Hardcore Match
Jun Kasai gewann gegen MAO via Pin nach einem Vertical Drop Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 12:30

7. Match
DDT Ironman Heavymetalweight Championship
DDT Special Big 4 Singles Match Series – Singles Match
Konosuke Takeshita(c) gewann gegen Maki Ito via KO.
Matchzeit: 11:53

8. Match
DDT Special Big 4 Singles Match Series – Singles Match
Akito vs. Danshoku Dino endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:04

9. Match
Tag Team Match
CIMA & El Lindaman gewannen gegen HARASHIMA & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch CIMA nach dem Egoist Driver.
Matchzeit: 14:17

10. Match
KO-D Openweight Championship
DDT Special Big 4 Singles Match Series – Singles Match
Daisuke Sasaki (c) gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin nach einem Sasaki-Style Huracanrana.
Matchzeit: 21:56

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „HIROSHIMA NEKKYO PRO-WRESTLING
Ort: 
Hiroshima Prefectural Industrial Hall East Building in Hiroshima, Japan
Datum: 19. November 2018
Zuschauer: 156

1. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 07:49

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Submission von Sekifuda in einem Manjigatame von Hashimoto.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Tag Team Match
Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Uto nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 09:39

4. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer auf Lighttubes.
Matchzeit: 11:44

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Sasorigatame von Sekimoto.
Matchzeit: 11:16

6. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Yuko Miyamoto gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 16:40

———————————————-

Big Japan Pro Wrestling „MIDORI CITY SOCIAL WELFARE CHARITY CONVENTION“
Ort: Kiryu University Green Arena in Hiroshima, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 600

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Yoshino nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 09:07

3. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Tag Team Match
Risa Sera & Maya Yukihi gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Asahi via Pin an Asahi durch Yukihi nach einem Reverse Diving Knee Drop.
Matchzeit: 10:53

5. Match
Tag Team Match
KAMIKAZE & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Ruyji Ito & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 12:25

6. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 14:35

7. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yuji Okabayashi & Takayuki Ueki gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 14:39

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „BEST OF GODDESSES 2018“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 960

1. Match
3-on-2-Handicap Match
Kaori Yoneyama & Ruaka gewannen gegen Hanan, Hina & Rina via Pin an Hanan durch Ruaka nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 04:00

2. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Starlight Kid (c) gewann gegen Natsumi via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 08:39

3. Match
Tag Team Match
STARS (Saki Kashima & Tam Nakano) gewannen gegen Queens Quest (Bea Priestley & Chardonnay) via Pin an Chardonnay durch Kashima nach einem Kishikaisei.
Matchzeit: 08:51

4. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hazuki) gewannen gegen Hana Kimura & Mary Apache via Pin an Apache durch Hazuki nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:09

5. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Arisa Hoshiki gewannen gegen Queens Quest (Konami & AZM) via Pin an AZM durch Hoshiki nach einem Brazilian Kick.
Matchzeit: 14:01

6. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & Utami Hayashishita) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona & Natsuko Tora) (c) via Pin an Kyona durch Hayashishita. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:10

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 AUTUMN BOUT – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 1.206

1. Match
10 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Daiki Inaba, Ganseki Tanaka, Hajime & Ryuki Honda gewannen gegen Masayuki Kono, Koji Doi, Alejandro, Ryuji Hijikata & Masayuki Mitomi via Pin an Alejandro durch Soya.
Matchzeit: 09:39

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Kondo, El Hijo del Pantera & MAZADA gewannen gegen Zachary Wentz, Dezmond Xavier & Trey Miguel via Pin an Miguel durch Kondo nach einer King Kong Lariat.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewann gegen Tsugutaka Sato via Pin nach dem Ikemen Slash.
Matchzeit: 09:33

4. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Pegaso Illuminar vs. Jun Tondokoro & CIMA endete in einem No Contest, nachdem Seiki Yoshioka in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Tag Team Match
Tsubasa Kuragaki & Kaori Yoneyama gewannen gegen Hana Kimura & Asuka via Pin an Kimura durch Yoneyama nach dem Diving Senbuta.
Matchzeit: 11:13

6. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Yusuke Kodama (c) gewann gegen Andy Wu via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 11:05

7. Match
6 Man Tag Team Match
T-Hawk, El Lindaman & Seiki Yoshioka gewannen gegen Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Kenichiro Arai via Pin an Arashi durch Yoshioka nach einem Crossfix.
Matchzeit: 18:14

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „CHIBATTLE 16“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 74

1. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen TAKA Michinoku & Just Rambo via Pin an Rambo durch Takuma nach dem Gao Baba.
Matchzeit: 09:56

2 Match
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Bambi via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 06:55

3. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Ayumu Honda gewannen gegen Yuma & Chojin Yusha G Valion via Pin an Yuma durch Honda nach einem School Boy.
Matchzeit: 15:13

4. Match
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Shiori Asahi via Pin nach dem Moga Clutch.
Matchzeit: 13:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Dickey Mayer & Rina Shinkaki gewannen gegen Kaji Tomato, Tatsuya Hanami & Ayame Sasamura via Pin an Hanami durch Mayer nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 22:38

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „CHIBIKO BULLYING ERADICATION GENKI HATSURATSU ~ A REALLY STRONG PERSON DOES NOT DO BULLYING AND WILL STAND UP ~ TENKA-ICHI JR. TOURNAMENT 2018“
Ort: Iwaki City Hira Gymnasium in Iwaki, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 314

1. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Asuka vs. Takuya Sugawara endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Das Match wurde umgehend neu gestartet…

2. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Asuka gewann gegen Takuya Sugawara via Pin nach dem Asuka Fantasy.
Matchzeit: 01:05

3. Match
Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Masato Tanaka & Ikuto Hidaka via Pin an Hidaka durch Okamoto nach dem Kaiketsu.
Matchzeit: 13:51

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Shoki Kitamura gewannen gegen Shinjiro Otani & Towa Iwasaki via Submission von Iwasaki in einem Crab Hold von Kitamura.
Matchzeit: 15:45

5. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
HAYATA gewann gegen Hagane Shinnou via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 13:50

6. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
SUGI gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach dem Koromogawa.
Matchzeit: 12:23

———————————————-

Pro Wrestling ZERO1 „DREAM SERIES ~ NE NO TSUKI NO JIN ~ TENKA-ICHI JR. TOURNAMENT“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 24. November 2018
Zuschauer: 392

1. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – Halbfinale – Singles Match
HAYATA gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – Halbfinale – Singles Match
SUGI gewann gegen Asuka via Pin nach dem Koromogawa.
Matchzeit: 05:34

3. Match
8 Man Tag Team Match
TARU, Chris Vice, Shogun Okamoto & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Shinjiro Otani, Kohei Sato, Towa Iwasaki & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Yokoyama nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:19

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa, Hagane Shinnou & Rocky Kawamura gewannen gegen Ikuto Hidaka, Takuya Sugawara & Yuya Aoki via Pin an Hidaka durch Shinnou nach dem Ranhei.
Matchzeit: 12:55

5. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Masato Tanaka (c) via Pin nach einem Wrist Clutch Style German Suplex Hold.
Matchzeit: 21:06

6. Match
Tenka-Ichi Jr. Tournament 2018 – Finale – Singles Match
SUGI gewann gegen HAYATA via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:26

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/