Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 12.11. bis 18.11.2018: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – WRESTLE-1 – K-Dojo

18.11.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 6“
Ort: 
Aora Nagaoka in Nagaoka, Japan
Datum: 12. November 2018
Zuschauer: 423

Dark Match
Singles Match
Punch Tominaga vs. Dragon Dia endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Gamma & Bandido gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk, Flamita & Yosuke Santa Maria) via Pin an Santa Maria durch Bandido nach dem West Knee.
Matchzeit: 13:05

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Kota Minoura via Pin nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 10:18

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) gewannen gegen Jason Lee & Bitman via Pin an Lee durch Kzy nach einem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 13:49

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen R.E.D. (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 12:42

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Ben-K, Eita & Daga) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch PAC nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 15:27

——————————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 7“
Ort: 
Techno Hall in Toyama, Japan
Datum: 13. November 2018

Dark Match
Singles Match
Yosuke Santa Maria vs. Dragon Dia endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Ryo Saito & Bitman gewannen gegen Gamma & Mondai Ryu via Pin an Ryu durch Saito nach dem RyoSai Rocket.
Matchzeit: 12:21

2. Match
Singles Match
Bandido gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem West Knee.
Matchzeit: 09:15

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Ben-K & Eita) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kota Minoura via Pin an Minoura durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 11:00

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Flamita) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Flamita nach dem Flame Fly.
Matchzeit: 12:54

5. Match
10 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Dragon Kid, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Yasushi Kanda, Takadshi Yoshida & Daga) via Pin an Shimizu durch Yoshino nach einem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 16:29

——————————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution 2018 – Tag 8“
Ort: Straight Messe Shimonoseki in Shimonoseki, Japan
Datum: 17. November 2018
Zuschauer: 775

Dark Match
Tag Team Match
K-ness & U-T gewannen gegen Hyou Watanabe & Bitman via Pin an Watanabe durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 05:11

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Bandido gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Kouta Minoura via Pin an Minoura durch Saito nach dem RyoSai Rocket.
Matchzeit: 12:56

2. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Lee durch Kzy nach einem Skayde School Boy.
Matchzeit: 13:56

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) gewannen gegen R.E.D. (Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Yoshino nach einem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:39

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Ben-K & Takashi Yoshida) & Daga gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Flamita & Yosuke Santa Maria) via Pin an Santa Maria durch Shimizu nach einem Shot Put Slam.
Matchzeit: 20:08

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 4“
Ort: Industrial Hall, Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 12. November 2018
Zuschauer: 402

1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 10:38

2. Match
8 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Hi69, Minoru Tanaka & Junta Miyawaki gewannen gegen Atsushi Kotoge, Tadasuke, YO-HEY & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Taniguchi nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 11:07

3. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kazusada Higuchi [2] gewann gegen Kaito Kiyomiya [2] via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:25

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Takashi Sugiura [2] gewann gegen Cody Hall [0] via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 06:10

5. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [4] gewann gegen Mitsuya Nagai [0] via Pin nach dem Koo.
Matchzeit: 12:15

6. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [4] gewann gegen Akitoshi Saito [4] via TKO nach einem Face Kick.
Matchzeit: 12:25

7. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kohei Sato [6] gewann gegen Masa Kitamiya [2] via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 15:23

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Kohei Sato [6]
2. Akitoshi Saito [4]
-. Kenoh [4]
-. Katsuhiko Nakajima [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
6. Masa Kitamiya [2]
7. Mitsuya Nagai [0]
-. Quiet Storm [0]

Block B:
1. Go Shiozaki [6]
2. Maybach Taniguchi [4]
3. Kaito Kiyomiya [2]
-. Kazusada Higuchi [2]
-. Mohammed Yone [2]
-. Takashi Sugiura [2]
7. Atsushi Kotoge [0]
-. Cody Hall [0]

——————————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 5“
Ort: Takamatsu Symbol Tower Exhibition Space in Kagawa, Japan
Datum: 14. November 2018

Zuschauer: 256

1. Match
3-Way Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Masao Inoue und Yoshiki Inamura via Pin an Inamura nach dem Bear Bottom.
Matchzeit: 06:13

2. Match
8 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Cody Hall, HAYATA & Daisuke Harada gewannen gegen Go Shiozaki, Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:47

3. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [6] gewann gegen Mitsuya Nagai [0] via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 06:50

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Atsushi Kotoge [2] gewann gegen Kaito Kiyomiya [2] via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 10:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Naomichi Marufuji, YO-HEY & Tadasuke via Pin an YO-HEY durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:41

6. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Takashi Sugiura [4] gewann gegen Muhammed Yone [2] via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 11:17

7. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kohei Sato [8] gewann gegen Quiet Storm [0] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:38

8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [4] gewann gegen Kenoh [4] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 13:50

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Kohei Sato [8]
2. Katsuhiko Nakajima [6]
3. Akitoshi Saito [4]
-. Kenoh [4]
-. Masa Kitamiya [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
7. Mitsuya Nagai [0]
-. Quiet Storm [0]

Block B:
1. Go Shiozaki [6]
2. Maybach Taniguchi [4]
-. Takashi Sugiura [4]
4. Atsushi Kotoge [2]
-. Kaito Kiyomiya [2]
-. Kazusada Higuchi [2]
-. Mohammed Yone [2]
8. Cody Hall [0]

——————————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 6“
Ort: World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 16. November 2018
 
Zuschauer: 165

1. Match
Singles Match
Maybach Taniguchi gewann gegen YO-HEY via Pin nach einer Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 03:58

2. Match
6 Man Tag Team Match
HAYATA, Daisuke Harada & Tadasuke gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Tadasuke nach einer Jidanda Lariat.
Matchzeit: 07:40

3. Match
10 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito, Hitoshi Kumano & Masao Inoue gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Hi69, Minoru Tanaka & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 13:42

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Cody Hall [2] gewann gegen Kaito Kiyomiya [2] via Pin nach einem Sit-Down Chokeslam.
Matchzeit: 05:09

5. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Muhammed Yone [4] gewann gegen Kazusada Higuchi [2] via Pin nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 07:40

6. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Mitsuya Nagai [2] gewann gegen Kohei Sato [8] via Submission im Nagai Lock.
Matchzeit: 13:07

7. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Atsushi Kotoge [4] gewann gegen Go Shiozaki [6] via Pin nach dem La Esparda.
Matchzeit: 13:52

8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [8] gewann gegen Quiet Storm [0] via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 12:23

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Katsuhiko Nakajima [8]
-. Kohei Sato [8]
3. Akitoshi Saito [4]
-. Kenoh [4]
-. Masa Kitamiya [4]
-. Naomichi Marufuji [4]
7. Mitsuya Nagai [2]
8. Quiet Storm [0]

Block B:
1. Go Shiozaki [6]
2. Atsushi Kotoge [4]
-. Maybach Taniguchi [4]
-. Mohammed Yone [4]
-. Takashi Sugiura [4]
6. Cody Hall [2]
-. Kaito Kiyomiya [2]
-. Kazusada Higuchi [2]

——————————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 7″
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan

Datum: 17. November 2018
Zuschauer: 925

1. Match
16 Man Battle Royal
Hitoshi Kumano gewann gegen Yoshiki Inamura, Chang Jian Feng, Cody Hall, Hi69, Minoru Tanaka, Yoshinari Ogawa, Masao Inoue, Lin Dong Xuan, Tadasuke, Daisuke Harada, Junta Miyawaki, Hajime Ohara und YO-HEY.
Matchzeit: 09:25

2. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Quiet Storm [2] gewann gegen Mitsuya Nagai [2] via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Kaito Kiyomiya [4] gewann gegen Muhammed Yone [4] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Go Shiozaki [8] gewann gegen Maybach Taniguchi [4] via Pin nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 06:49

5. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Naomichi Marufji [6] gewann gegen Akitoshi Saito [4] via Pin nach dem Koo.
Matchzeit: 12:06

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazusada Higuchi gewannen gegen Masa Kitamiya & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 11:57

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kotaro Suzuki (c) gewann gegen HAYATA via Pin nach dem Mass Driver.
Matchzeit: 15:44

8. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kenoh [6] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [8] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 16:48

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Katsuhiko Nakajima [8]
-. Kohei Sato [8]
3. Kenoh [6]
-. Naomichi Marufuji [6]
5. Akitoshi Saito [4]
-. Masa Kitamiya [4]
7. Mitsuya Nagai [2]
-. Quiet Storm [2]

Block B:
1. Go Shiozaki [8]
2. Atsushi Kotoge [4]
-. Kaito Kiyomiya [4]
-. Maybach Taniguchi [4]
-. Mohammed Yone [4]
-. Takashi Sugiura [4]
7. Cody Hall [2]
-. Kazusada Higuchi [2]

——————————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE 2018 – Tag 8“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 18. November 2018
Zuschauer: 317

1. Match
8 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Yoshiki Inamura gewannen gegen Mitsuya Nagai, Masao Inoue, Chang Jian Feng & Lin Dong Xuan via Pin an Inoue durch Ohara nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 10:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tadasuke, Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch YO-HEY nach dem Ganmen G.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Cody Hall [4] gewann gegen Atsushi Kotoge [4] via Pin nach einer Rolling Lariat.
Matchzeit: 08:37

4. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Maybach Taniguchi [6] gewann gegen Muhammed Yone [4] via Pin nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 09:09

5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Koji Kanemoto gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Minoru Tanaka via Submission von Tanaka in einem Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 15:09

6. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Quiet Storm [4] gewann gegen Masa Kitamiya [4] via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:06

7. Match
Global League 2018 – Block A – Singles Match
Kenoh [8] gewann gegen Akitoshi Saito [4] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 12:05

8. Match
Global League 2018 – Block B – Singles Match
Takashi Sugiura [6] gewann gegen Kazusada Higuchi [2] via Pin nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 14:08

Zwischenstand der Global League 2018

Block A:
1. Katsuhiko Nakajima [8]
-. Kenoh [8]
-. Kohei Sato [8]
4. Naomichi Marufuji [6]
5. Akitoshi Saito [4]
-. Masa Kitamiya [4]
-. Quiet Storm [4]
8. Mitsuya Nagai [2]

Block B:
1. Go Shiozaki [8]
2. Maybach Taniguchi [6]
-. Takashi Sugiura [6]
4. Atsushi Kotoge [4]
-. Kaito Kiyomiya [4]
-. Mohammed Yone [4]
-. Cody Hall [4]
8. Kazusada Higuchi [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. November 2018
Zuschauer: 1.382

1. Match
Tag Team Match
Masanobu Fuchi & Osamu Nishimura gewannen gegen Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Maruyama durch Fuchi nach einem School Boy.
Matchzeit: 06:55

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Gianni Valletta & Kotaro Suzuki gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada) via Pin an Sato durch TAJIRI nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 09:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee, Ryouji Sai & Koji Iwamoto) gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger durch Iwamoto nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 09:15

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
The End (Parrow & Odinson) [2] gewannen gegen NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0] via Pin an Aoyagi durch Odinson nach einem Slam.
Matchzeit: 04:10

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Takao Omori & Manabu Soya [2] gewannen gegen Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0] via Pin an Bodyguard durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 09:14

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [2] gewannen gegen Kengo Mashimo & KAI [0] via Pin an KAI durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 13:49

7. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [2] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [0] via Pin an Yoshitatsu durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 24:31

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [2]
-. Takao Omori & Manabu Soya [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
-. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [2]
5. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]
-. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [0]
-. Joe Doering & Dylan James [0]
-. Kengo Mashimo & KAI [0]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [0]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0]
-. TAJIRI & Gianni Valletta [0]

——————————————–

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 2“
Ort: Hotel Emisia in Sapporo, Japan
Datum: 17. November 2018
Zuschauer: 550

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Hokuto Omori via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) via Pin an Sato durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 09:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Zeus & Tomoya gewannen gegen Takao Omori, Atsushi Maruyama & Black Menso~re via Pin an Maruyama durch Zeus nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 18:48

​4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta [2] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [0] via Pin an Yoshitatsu durch Valletta nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:55

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Joe Doering & Dylan James [2] gewannen gegen The End (Parrow & Odinson) [2] via Pin an Odinson durch Doering nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 05:38

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [4] gewannen gegen NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0] via Pin an Nomura durch Suwama nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 26:38

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [4]
2. Joe Doering & Dylan James [2]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [2]
-. TAJIRI & Gianni Valletta [2]
-. Takao Omori & Manabu Soya [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
7. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]
-. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [0]
-. Kengo Mashimo & KAI [0]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [0]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0]

——————————————–

All Japan Pro Wrestling „Real World Tag League 2018 – Tag 3“
Ort: Hotel Emisia in Sapporo, Japan
Datum: 18. November 2018
Zuschauer: 613

1. Match
Singles Match
Atsushi Maruyama gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 06:13

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tomoya & Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada) via Pin an Okada durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 16:54

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Zeus gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Black Menso~re durch Zeus nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 12:14

4. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta [4] gewannen gegen Joe Doering & Dylan James [2] via Pin an Doering durch TAJIRI nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 04:50

5. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [6] gewannen gegen The End (Parrow & Odinson) [2] via Pin an Odinson durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 07:22

6. Match
Real World Tag League 2018 – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yoshitatsu [2] gewannen gegen NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0] via Pin an Aoyagi durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 24:48

Zwischenstand der Real World Tag League 2018:
1. Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) [6]
2. TAJIRI & Gianni Valletta [4]
3. Joe Doering & Dylan James [2]
-. Jun Akiyama & Daisuke Sekimoto [2]
-. Kento Miyahara & Yoshitatsu [2]
-. Takao Omori & Manabu Soya [2]
-. The End (Parrow & Odinson) [2]
8. Big Guns (Zeus & The Bodyguard) [0]
-. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [0]
-. Kengo Mashimo & KAI [0]
-. NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „YARO Z 7″
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 14. November 2018
Zuschauer: 138

1. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach einem Einroller mit Hilfe der Seile.
Matchzeit: 10:23

2. Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Abdullah Kobayashi vs. Trans Am ★ Hiroshi & Yuki Iino endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 01:23

Das Match wird umgehend neu gestartet…

3. Match
Scramble Bunkhouse Anywhere Fall Weapon Carry Death Match
Sanshiro Takagi & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi & Yuki Iino via Pin an Iino durch Takagi.
Matchzeit: 04:22

4. Match
Singles Match – Special Guest Referee: Yumehito Imanari
Yuna Manase vs. Himeka Arita endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:15

5. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Gorgeous Matsuno via Submission in einem Single Leg Crab Hold.
Matchzeit: 09:53

6. Match
Death Match
Yuna Manase gewann gegen Ryuichi Sekine und Antonio Honda.
Matchzeit: 11:09

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Toru Owashi & SAGAT gewannen gegen Akito, Makoto Oishi & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Higuchi nach dem Yaro Z Bomber.
Matchzeit: 11:03

——————————————–

Dramatic Dream Team „KOI NI KOI KOGARE KOI NI NAKU! 2018“
Ort: Hiroshima Aster Plaza Multipurpose Studio in Hiroshima, Japan
Datum: 16. November 2018
Zuschauer: 189

1. Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Shunma Katsumata gewannen gegen Kazuki Hirata & Yoshihiko via Pin an Hirata durch Oishi.
Matchzeit: 08:40

2. Match
Tag Team Match
MAO & Kota Umeda gewannen gegen Takeshi Okada & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Singles Match
Kenshin Chikano gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einer Sliding Leg Lariat.
Matchzeit: 11:06

4. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Antonio Honda & Rey Paloma via Pin an Honda durch Takao nach einem Endless Waltz.
Matchzeit: 11:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Jun Kasai gewannen gegen Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch Kasai nach dem Pearl Harbor Splash.
Matchzeit: 12:25

6. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi gewannen gegen Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo via Pin an Sasaki durch Takanashi nach dem Takatonic.
Matchzeit: 14:26

——————————————–

Pro-Wrestling BASARA „BASARA 82 ~ UTAGE“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 17. November 2018
Zuschauer: 243

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Takato Nakano & Yasu Urano gewannen gegen Best Stretchman V3, Best Stretchman Amazon & Stretchman Man via Submission von Stretchman in einem Stretch Hold von Urano.
Matchzeit: 09:38

2. Match
3-Way Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Jun Masaoka und Trans Am ★ Hiroshi via Pin an Hiroshi nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Tag Team Match
Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo via Pin an Kubo durch Tanizaki nach dem Implant.
Matchzeit: 14:59

4. Match
Tenka-Ichi Junior Heavyweight Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin.
Matchzeit: 14:13

5. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Daiki Shimomura gewannen gegen Keisuke Ishii & Shota via Submission von Shota in einem Modified Samson Clutch von Fujita.
Matchzeit: 11:09

6. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Ryota Nakatsu (c) gewann gegen SAGAT via Pin nach dem Crescent Moon.
Matchzeit: 16:37

——————————————–

Dramatic Dream Team „DRAMATIC YATCHA RU BAI! 2018“
Ort: Foolpal Kumamoto in Kumamoto, Japan
Datum: 17. November 2018
Zuschauer: 228

1. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Ikuto Hirata via Pin nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einer Swinging Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 13:04

3. Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Yoshihiko gewannen gegen Makoto Oishi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Yoshihiko.
Matchzeit: 10:59

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Toru Owashi gewannen gegen Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 11:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi & Jun Kasai via Pin an Takanashi durch Sasaki nach dem Vietnam Driver II.
Matchzeit: 14:39

6. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & MAO gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Takeshita durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 20:37

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „OSAKA SURPRISE 39“
Ort: Miyakojima Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 17. November 2018
Zuschauer: 232

1. Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Takuho Kato via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:39

2. Match
Singles Match
Eisa8 gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 06:22

3. Match
8 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura gewannen gegen The Bodyguard, Takaku Fuke, Naoki Tanizaki & TORU via Pin an Tanizaki durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:29

4. Match
Fluorescent Lighttubes & Barbed Wire Board Death Match
Ruji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Kanemoto, Yuya Aoki & Akira Hyodo gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Kanemoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 11:00

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takeshi Irei (c) via Pin an Irei durch Ueki nach einem Saluting Diving Headbutt von Ueki gegen Irei. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:51

7. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi via Submission von Okabayashi in einem Arm Hold von Kobayashi.
Matchzeit: 18:55

——————————————–

Big Japan Pro Wrestling „WEST JAPAN HEAVY RAIN DISASTER CHARITY EVENT“
Ort: Kochi Satellite Tropical in Kochi, Japan
Datum: 18. November 2018
Zuschauer: 1.080

1. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Camel Clutch von Takahashi.
Matchzeit: 08:17

2. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Yoshihisa Utoh & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuji Ito, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 13:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Kazuki Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Daichi Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 13:13

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Okabayashi nach einem Golem Splash.
Matchzeit: 17:22

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 AUTUMN BOUT – Tag 1“
Ort: Sayama Citizen Exchange Center in Saitama, Japan
Datum: 16. November 2018

1. Match
Singles Match
Hajime gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:46

2. Match
Singles Match
Jun Tondokoro gewann gegen Alejandro via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 07:24

3. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Ganseki Tanaka gewannen gegen Masayuki Kono & Tsugutaka Sato via Submission von Sato in einem Gokusori Manjigatame von Inaba.
Matchzeit: 11:47

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Pegaso Illuminar gewannen gegen Koji Doi & El Hijo del Pantera via Pin an Pantera durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 12:02

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Shuji Kondo, Andy Wu & Ryuji Hijikata gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama, Kuma Arashi & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Hijikata nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 17:12

——————————————–

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 AUTUMN BOUT – Tag 2“
Ort: Chiba Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 17. November 2018

1. Match
Singles Match
Masayuki Mitomi gewann gegen Takumi Baba via Submission in einem Single Leg Crab Hold.
Matchzeit: 08:57

2. Match
Singles Match
Jun Tondokoro gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 08:01

3. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Yuta Suzuki gewannen gegen Manabu Soya & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 14:14

4. Match
Singles Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Hajime via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:01

5. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Yusuke Kodama gewannen gegen Daiki Inaba & Andy Wu via Pin an Inaba durch Ashino nach einem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 15:26

6. Match
WRESTLE-1 Result Championship
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Ganseki Tanaka (c) via Pin nach einer Diving Senton. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:29

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Masayuki Kono & Pegaso Illuminar gewannen gegen Shuji Kondo, Koji Doi & Alejandro via Pin an Alejandro durch Kono nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 14:51

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO
Ort: Southern Pier Hakata Multipurpose Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 12. November 2018
Zuschauer: 205

1. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Hiroshi Yamato gewannen gegen Tatsuya Hanami & Umanosuke Ueda via Submission von Hanami in einem Spider Lock von Tomato.
Matchzeit: 10:30

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Blockbuster.
Matchzeit: 07:09

3. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen TAKA Michinoku via Pin nach einer 69 Roll.
Matchzeit: 08:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Yuki Sato & Ayumu Honda gewannen gegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Yuma via Pin an Yuma durch Sato nach einem School Boy.
Matchzeit: 13:07

5. Match
STRONGEST-K TAG Team Championship
Tag Team Match
Shiori Asahi & Makoto Oishi gewannen gegen Tank Nagai & Ayato Yoshida (c) via Pin an Nagai durch Oishi nach dem Saboten no Hana.
Matchzeit: 21:13

——————————————–

KAIENTAI DOJO
Ort: 
Oro City Exhibition Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 13. November 2018
Zuschauer: 116

1. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Tatsuya Hanami via Submission in einem Spider Lock.
Matchzeit: 09:59

2. Match
3-Way Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Ricky Fuji und Yuma via Submission von Yuma in einem Norigatame.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Makoto Oishi gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Yoshino durch Oishi nach dem Naboten no Hana.
Matchzeit: 13:58

4. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach dem Panda Cutter Kai.
Matchzeit: 14:12

5. Match
6 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Yuki Sato, Ayumu Honda & Umanosuke Ueda via Pin an Honda durch TAKA nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 16:20

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/