US-Independent Ergebnisse vom 08.11. bis 12.11.2018: MLW – AAW – Northeast Wrestling – MCW – IWA Mid-South – CWF Mid-Atlantic – Glory Pro

12.11.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

MLW

Major League Wrestling „Fightland“ (MLW „Fusion“ TV-Tapings)
Ort: Cicero Stadium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 08. November 2018

1. Match
Singles Match
Ricky Martinez (w/ Salina De la Renta) gewann gegen Dr. Rex.

2. Match
Flag Match
Puma King (w/ Konnan) gewann gegen MJF (w/ Aria Blake).

3. Match
Singles Match
Marko Stunt gewann gegen Gringo Loco.

4. Match
Open Challege – Singles Match
Simon Gotch gewann gegen Ariel Dominguez.

5. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen Ace Austin.

6. Match
Tag Team Match
Joey Ryan & Swoggle (fka Hornswoggle) gewannen gegen The Dirty Blondes (Michael Patrick & Leo O’Brien).
– Joey Ryan trat mit einem verletzten Arm an, den er in einer Schlinge hielt und sichtlich schonte.

7. Match
Singles Match
Kotto Brazil gewann gegen Trey Miguel.

8. Match
Singles Match
Tommy Dreamer gewann gegen Brian Pillman Jr.

9. Match
Singles Match
Ace Romero gewann gegen Marko Stunt.

10. Match
Chicago Street Fight
Tom Lawlor gewann gegen Sami Calllihan.

11. Match
Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Jason Cade.

12. Match
Singles Match
Rush gewann gegen Sammy Guevara.

13. Match
Singles Match
PCO gewann gegen Brody King.

14. Match
MLW World Tag Team Championship
Tag Team Match
The Lucha Bros (Rey Fénix & Pentagón Jr.) (c) (w/ Konnan) gewannen gegen LA Park & El Hijo de LA Park (w/ Salina de la Renta).

————————-

Major League Wrestling „Fusion #30“ (Tapings: „Fury Road“ am 04.10.2018)
Ort:
Melrose Ballroom in Queens, New York, USA
Erstausstrahlung: 09. November 2018
Zuschauer:
756

Line-Up

1. Match
Singles Match
Myron Reed gewann gegen Marko Stunt via Pin nach einem Sunset Flip.
Matchzeit: 05:02

2. Match

MLW Middleweight Championship
3-Way Elimination Match
MJF (c) (w/ Aria Blake) gewann gegen Jimmy Yuta und Jason Cade.
Matchzeit: 08:05
– Aria Blake hatte den Referee bei einem entscheidenden Pinfall von Yuta gegen MJF abgelenkt.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Jimmy Yuta eliminierte Jason Cade via Pin nach einem Roll-Up.
2. MJF eliminierte Jimmy Yuta via Pin nach einem Low Blow von Jason Cade.

3. Match
MLW Heavyweight Championship
Singles Match

Low-Ki (c) (w/ Salina de la Renta) gewann gegen Daga (w/ Konnan) via Pin nach einem Double Stomp vom obersten Seil.
Matchzeit: 13:44

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AAW

AAW Pro Wrestling „Legacy 2018“
Ort: Knights Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 10. November 2018
Zuschauer: 400 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kody Rice, Mike Hartenbower & PACO gewannen gegen Buck Nasty & The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) via Pin an Devon Cutter durch PCO nach einem Cradle Shock.
Matchzeit: 09:18

2. Match
4-Way Tag Team Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen Connor Braxton & Stephen Wolf, Dante Leon & Sage Cainan und Deonn Rusman & Joe Asa via Pin an Deonn Rusman nach dem Brain Damage.
Matchzeit: 08:07

3. Match
AAW Heritage Title #1 Contendership – 3-Way Match
DJ Z gewann gegen Myron Reed und Trey Miguel via Pin an Trey Miguel nach dem DZT.
Matchzeit: 11:48

4. Match
Singles Match
Quinn McKay gewann gegen Allie Kat via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 03:49

5. Match
AAW Heritage Championship
2-out-of-3-Falls Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Rich Swann mit 2:1.
Matchzeit: 21:24
– Reihenfolge der Falls:
0:1 Rich Swann gewann gegen Trevor Lee via Pin nach einem Einroller.
1:1 Trevor Lee (c) gewann gegen Rich Swann via Countout.
2:1 Trevor Lee gewann gegen Rich Swann via Pin nach einem Double Stomp.

6. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Penta El Zero M [aka Pentagon Jr.] & Rey Fenix) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) via Pin an Zachary Wentz nach einem Spike Piledriver.
Matchzeit: 12:10

7. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Mance Warner via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:47

8. Match
Tag Team Match
Curt Stallion & Jake Something gewannen gegen Ace Romero & Marko Stunt via Pin nach an Marko Stunt durch Curt Stallion nach einem Double Team Flying Headbutt.
Matchzeit: 14:41

9. Match
Singles Match
Kylie Rae gewann gegen Allysin Kay via Submission im Shades of Skayde.
Matchzeit: 10:43

10. Match
LaSalle Street Fight
Jessicka Havok & Sami Callihan gewannen gegen Brody King & Jimmy Jacobs via Pin an Jimmy Jacobs durch Sami Callihan nach dem Cactus Driver.
Matchzeit: 15:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NEW

Northeast Wrestling „Redemption“
Ort: Mid-Hudson Civic Center in Poughkeepsie, New York, USA
Datum: 09. November 2018

1. Match
NEW Heavyweight Title #1 Contendership – Ladder Match
Hale Collins gewann gegen Christian Casanova, Jake Manning, JT Dunn, Keith Youngblood und Wrecking Ball Legursky.

2. Match
Singles Match
Katie Forbes gewann gegen Karen Q.

3. Match
No DQ Match
Jerry „The King“ Lawler gewann gegen Brian Anthony (w/ Vito Marchitto) via Pin nachdem er Anthony einen Feuerball ins Gesicht geschleudert hatte.
– Vito Marchitto griff zugunsten seines Schützlings ein und erhielt dabei Unterstützung durch Daniel Evans und Anthony Battle, woraufhin Mick Foley und David Arquette unter großem Jubel den Save machten.

Jerry „The King“ Lawler, Mick Foley und David Arquette feierten anschließend gemeinsam im Ring.

4. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Brad Hollister (c) gewann gegen PCO.

5. Match
Singles Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) gewann gegen Darby Allin via Pin nach einem Package Piledriver.
– Wird als sehr starkes Match beschrieben.

6. Match
Singles Match
Rob Van Dam gewann gegen Jake Hager (fka Jack Swagger) via Pin nach dem Five Star Frog Splash.
– War wohl eher in die Kategorie „furchtbares Match“ einzuordnen.

7. Match
Singles Match
Kenny Omega gewann gegen Rey Fenix (aka Fenix) via Pin nach dem One Winged Angel.
Matchzeit: ca. 27:00
– Wird als großartiges Match auf dem Level von Kenny Omega vs. Pentagon Jr. bei „ALL IN“ beschrieben.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

MCW

MCW Pro Wrestling „Autumn Armageddon 2018 – Tag 2“
Ort: MCW Arena in Joppa, Maryland, USA
Datum: 09. November 2018

1. Match
Singles Match
Gia Scott gewann gegen Aria via Pin.

3. Match
Singles Match
Greg Excellent gewann gegen Eric Martin via Pin.

3. Match

Tag Team Match
The Hell Cats (Jimmy Starz & Sexy Steve) gewannen gegen Bobby & Robby via Pin an Bobby durch Jimmy Starz nach einem Superkick.

4. Match

3 Way Match
Kekoa gewann gegen Bo Nekoda und Steve Manders via Pin an Steve Manders nach einem Splash vom obersten Seil.

5. Match

MCW Rage Television Championship
Singles Match
Tehuti Miles gewann gegen Ryan McBride (w/Andy Vineberg & Justin Schlegel) (c) via DQ nachdem Justin Schlegel den Referee attackiert hatte, als dieser gerade einen Pinversuch von Ryan McBride zählte.

6. Match

MCW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Sons Of Savagery (Bishop Khan & Malcolm Moses) gewannen gegen Guns For Hire (Bill Collier & Paul Jordane) (c) –> Titelwechsel!

7. Match

Tag Team Match
Rush Hour (Deion Epps & Tommy Seto) gewannen gegen G-Money (Dirty Money & G-Fed) (w/ Kevin Eck & Trick).

G-Money attackierten Rush Hour nach dem Match erneut, bis niemand anderes als der Boogeyman den Save machte. Während G-Money und Kevin Eck flüchten konnten, bekam Trick einige Würmer in den Mund gestopft.

8. Match

MCW Heavyweight Championship
Singles Match
Dante Caballero (w/ Anya Belle, Diego Cruz & Lor Diaz) (c) vs. Joe Keys endete in einem Double Countout, nachdem sich beide außerhalb des Rings geprügelt hatten.

9. Match

Falls Count Anywhere Match
Drolix gewann gegen Ken Dixon via Submission.

10. Match

NWA World Heavyweight Championship
2-out-of-3 Falls Match
Nick Aldis (w/ Kamilla Kaine) (c) gewann gegen Brandon Scott mit 2:1.
– Reihenfolge der Falls:
1:0 Nick Aldis gewann gegen Brandon Scott via Pin nach einem Einroller.
1:1 Brandon Scott gewann gegen Nick Aldis nach einem Top-Rope Brainbuster.
2:1 Nick Aldis gewann gegen Brandon Scott via Referee Stoppage im Sharpshooter.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Rising Generation League – Return Of The Dragon“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 10. November 2018

1. Match
Singles Match
Dirty Daddy gewann gegen The Number Man.
Matchzeit: 10:06

2. Match
Singles Match
Ulysse Demos gewann gegen Number Dad.
Matchzeit: 15:16

3. Match
Singles Match
Cain Justice gewann gegen Bellamy Koga.
Matchzeit: 14:40

4. Match
Singles Match
Kool Jay gewann gegen Ethan Alexander Sharpe.
Matchzeit: 14:50

5. Match
4-on-3-Handicap Match
Cain Justice, Ethan Alexander Sharpe, Number Dad & The Number Man gewannen gegen Dirty Daddy, Kool Jay & Ulysse Demos.
Matchzeit: 21:08

6. Match
CWF Mid-Atlantic Rising Generation League Championship
Singles Match
Mace Li (c) gewann gegen Teddy Ireland Jr.
Matchzeit: 21:05

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „The Player’s Ball
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 08. November 2018

1. Match
Singles Match
Steve Manders gewann gegen Gary Gandy.

2. Match
Singles Match
Lukas Jacobs gewann gegen Cory Roberts.

3. Match
Singles Match
Matt Kenway gewann gegen Crash Jaxon.

4. Match
4-Way Match
Stephon Smith gewann gegen Billy Matern, Christian Kobain und Dewey Wellington.

5. Match
IWA Mid-South Tag Team Championship
Tag Team Match
Dakota Bostock & Shane Mercer gewannen gegen The Top Guys (Adam Slade & Kevin Giza) (c). –> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Pat Monix.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Logan James gewann gegen Ace Perry.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Glory Pro

Glory Pro „Fear Of The Dark“
Ort: Collins Club in Collinsville, Illinois, USA
Datum: 11. November 2018

1. Match
Tag Team Match
Chase Holliday & JDX gewannen gegen Kyle Pro & Riley Jackson.

2. Match

4 Way Match
AJ Gray gewann gegen Brian Pillman Jr, Clayton Gainz und Kevin Ku.

3. Match

Singles Match
Brody King gewann gegen Kevin Lee Davidson.

4. Match
Singles Match
Kobe Durst gewann gegen Tyler Colton.

5. Match
Singles Match
Paco Gonzalez gewann gegen Jake Something.

6. Match
Tag Team Match
No New Friends (Danny Adams & Mike Outlaw) gewannen gegen Alpha Omega (Camaro Jackson & Kenny Alfonso).

7. Match

5 Way Match
Tootie Lynn Ramsey gewann gegen Brett Michael David, Aaron Orion, Angel Dorado und Savanna Stone

8. Match

Glory Tag Team Championship
Tag Team Match
Myron Reed & Stephen Wolf (c) vs. The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) endete in einem No Contest.

9. Match
Singles Match
Jake Parnell gewann gegen Air Wolf

9. Match

Crown Of Glory Championship
Singles Match
Curt Stallion (c) gewann gegen DJZ.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube