Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 08.10. bis 14.10.2018: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM

14.10.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 Raising an Army Series – Tag 3”
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 08. Oktober 2018
Zuschauer: 708

1. Match
Singles Match
Atsushi Maruyama gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach einem High-Angle Reverse Cradle.
Matchzeit: 06:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
Konaka & Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen Ultimo Dragon, TAJIRI & Mushuku no „Akatora“ via Submission von Mushuku im Capture-Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 11:06

3. Match
Singles Match
Jake Lee gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 06:24

4. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Yoshitatsu & Naoya Nomura via Pin an Nomura durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 13:53

5. Match
Tag Team Match
Dylan James & Kotaro Suzuki gewannen gegen Sweeper (Ryoji Sai & Koji Iwamoto) via Pin an Iwamoto durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 14:37

6. Match
Tag Team Match
Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) via Pin an Aoyagi durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 20:19

————

All Japan Pro Wrestling “2018 Raising an Army Series – Tag 4”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Oktober 2018
Zuschauer: 1.090

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 07:34

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Ultimo Dragon & KAMIKAZE gewannen gegen Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & Chikara via Pin an Fuchi durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:04

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Mushuku no „Akatora“ gewannen gegen Atsushi Maruyama & KAI via Pin an Maruyama durch Akatora nach dem Akatora Clutch.
Matchzeit: 08:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Dylan James & Black Tiger VII gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Ryuji Sai & Koji Iwamoto) via Pin an Lee durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 11:25

5. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) (c) gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 14:27

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Shuji Kondo (c) gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 19:01

7. Match
Tag Team Match
Zeus & Yuji Hino gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu via Pin an Miyahara durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 21:30

————

All Japan Pro Wrestling “2018 Raising an Army Series – Tag 5”
Ort: Hasuda General Citizen Gymnasium in Saitama, Japan
Datum: 13. Oktober 2018
Zuschauer: 316

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Keiichi Sato via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & TAJIRI gewannen gegen Atsushi Aoki & SUSHI via Pin an SUSHI durch TAJIRI nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Tiger VII gewannen gegen Osamu Nishimura & Mushuku no „Akatora“ via Pin an Mushuku durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:54

4. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 07:54

5. Match
Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Zeus & Atsushi Maruyama via Submission von Maruyama im Koko no Geijutsu von Iwamoto.
Matchzeit: 13:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) gewannen gegen Joe Doering, Dylan James & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:22

Diskutiert hier mit weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „AUTUMN NAVIGATION 2018 – Tag 2“
Ort:
Oyama Municipal Bunka Center, Small Hall in Tochigi, Japan
Datum: 11. Oktober 2018
Zuschauer: 180

1. Match
Singles Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 08:48

2. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kenoh gewannen gegen Tadasuke & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach einer Short Range Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 12:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch HAYATA nach einem Moonsault.
Matchzeit: 13:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masa Kitamiya, Hi69 & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano via Pin an Ohara durch Hi69 nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 15:46

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Muhammed Yone gewannen gegen Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya via Pin an Kotoge durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 15:16

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hooligans (Maybach Taniguchi, Cody Hall & Mitsuya Nagai) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Quiet Storm via Pin an Saito durch Taniguchi nach der Hooligans Bomb.
Matchzeit: 15:10

————

Pro Wrestling NOAH „AUTUMN NAVIGATION 2018 – Tag 3“
Ort:
Shimada City Sports Center Sub Arena in Shizuoka, Japan
Datum: 13. Oktober 2018
Zuschauer: 304

1. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach der Jiranda Lariat.
Matchzeit: 06:52

2. Match
3-Way Match
Hi69 gewann gegen Hitoshi Kumano und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:54

3. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Minoru Tanaka gewannen gegen Quiet Storm & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura im Prison Hold von Kitamiya.
Matchzeit: 11:47

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh, Kaito Kiyomiya & HAYATA gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Submission von Ohara in einem Chickenwing Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 15:08

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura & RATEL’S (Daisuke Harada & YO-HEY) gewannen gegen Go Shiozaki, Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki via Pin an Ogawa durch YO-HEY nach der YO Roll.
Matchzeit: 18:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hooligans (Maybach Taniguchi, Cody Hall & Mitsuya Nagai) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Muhammed Yone via Pin an Yone durch Taniguchi Yone nach der Hooligans Bomb.
Matchzeit: 18:07

Diskutiert hier mit weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Victory 2018 – Tag 5 ~ Genki Horiguchi 20th Anniversary“
Ort:
Kumamotoshi Ryutsujohokaikan in Kumamoto, Japan
Datum: 08. Oktober 2018
Zuschauer: 856

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Gamma gewannen gegen Super Shisa & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kagetora) via Pin an Shisa durch Saito.
Matchzeit: 11:57

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Oji Shiiba via Submission in einem Thigh Hold style Boston Crab.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe via Submission von Watanabe im Kowkoon Lock von Lee.
Matchzeit: 13:24

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 13:39

5. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi, Susumu Yokosuka & „brother“ YASSHI) gewannen gegen R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu, Eita & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 17:15

————

Dragon Gate „The Gate of Victory 2018 – Tag 6“
Ort: Nagoya Nakamura Sports Center
in Aichi, Japan
Datum: 11. Oktober 2018
Zuschauer: 446

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen Ryo Saito & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:38

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Maria durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:22

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid & Naruki Doi) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Kid nach der „Doible“ (Bakatare Sliding Kick/Bible Kombination).
Matchzeit: 12:09

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kagetora & U-T) via Pin an Kagetora durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 17:49

————

Dragon Gate „The Gate of Victory 2018 – Tag 7“
Ort:
KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 13. Oktober 2018

1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Dragon Kid) Don Fujii & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 10:47

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Shachihoko BOY via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Yosuke♡Santa Maria & U-T) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kota Minoura via Pin an Minoura durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 13:54

4. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Jason Lee & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & “brother” YASSHI) via Pin an Horiguchi durch Ishida nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:35

Nach dem Match fordert Ishida eine Chance auf die Open the Triangle Gate Championship von Natural Vibes. Diese nehmen die Herausforderung an und das Match findet bei „The Gate of Destiny 2018“ statt.

5. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Ben-K & Eita) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Eita nach einem Superkick.
Matchzeit: 17:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kagetora) via Pin an Kagetora durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 14:43

Nach dem Match fordert Shimizu eine Chance auf die Open the Twin Gate Championship von Tribe Vanguard. Diese nehmen die Herausforderung an und das Match findet bei „The Gate of Destiny 2018“ statt.

————

Dragon Gate „The Gate of Victory 2018 – Tag 8“
Ort:
Kusuryokuchi Gymnasium in Mie, Japan
Datum: 14. Oktober 2018

1. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid & Jason Lee) gewannen gegen Don Fujii & Super Shisa via Pin an Shisa durch Lee.
Matchzeit: 10:20

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen U-T via Pin nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 15:09

3. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 17:10

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & “brother” YASSHI) via Pin an YASSHI durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 14:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (PAC [fka Neville], Big R Shimizu & Eita) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 14:03

Diskutiert hier mit weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „ROAD TO RYOGOKU 2018 – DRAMATIC DREAM TORO HOKKE“
Ort: Hakodate General Wholesale Center Distribution Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 08. Oktober 2018
Zuschauer: 198

1. Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Kazuki Hirata gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via PIn an Shimatani durch Hirata nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 09:43

2. Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Yumehito Imanari gewannen gegen Antonio Honda & Kazusada Higuchi via Pin an Honda durch Takagi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Singles Match
Ethan Page gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 07:37

4. Match
Tag Team Match
Katsuo & Keisuke Ishii gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch Ishii nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 09:39

5. Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Danshoku Dino & Gorgeous Matsuno via Pin an Matsuno durch MAO nach dem Modified Hollywood Star Press.
Matchzeit: 13:31

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Shigehiro Irie, Jason Kincaid & Mizuki Watase via Submission von Watase im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 14:21

7. Match
6 Man Tag Team Match

Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Takeshita nach der Surprise Rose.
Matchzeit: 18:43

————

Dramatic Dream Team „LIVE! MAJI MANJI 20“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 10. Oktober 2018
Zuschauer: 220

Dark Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Yumehito Imanari gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Submission von Shimatani in einem Body Strangle Reverse Full Nelson von Ishii.
Matchzeit: 07:55

Dark Match
Tag Team Match
Jason Kincaid & Michael Wolf gewannen gegen Shunma Katsumata & Yuki Iino via Pin an Iino durch Kincaid nach dem Philosopher’s Stomp.
Matchzeit: 08:46

1. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Clothesline From Close To His Heart.
Matchzeit: 08:26

2. Match
Singles Match
Super Sasadango Machine gewann gegen Sanshiro Takagi via Pin nach dem Vertical Drop Lehmann Shock.
Matchzeit: 03:58

3. Match
8 Person Tag Team Match
MAO, Mike Bailey, Ethan Page & Priscilla Kelly gewannen gegen Jun Kasai, Akito, Masahiro Takanashi & Saki Akai via Pin an Takanashi durch MAO nach dem Michinoku Tornado Driver.
Matchzeit: 11:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Antonio Honda & Shigehiro Irie gewannen gegen Makoto Oishi, Yuki Ueno & Konosuke Takeshita via Pin an Ueno durch Irie nach dem YaroZ Bomber.
Matchzeit: 10:35

5. Match
Special Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Keisuke Okuda via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 09:41

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen Danshoku Dino, Toru Owashi & Kazuki Hirata via Submission von Dino im La Mistica Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 12:56

————

Dramatic Dream Team „UTAN FESTIVAL 2018“
Ort: JR Omori Station in Tokyo, Japan
Datum: 14. Oktober 2018
Zuschauer: 1.014

1. Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Jason Kincaid & Mizuki Watase via Pin an Watase durch MAO nach dem Michinoku Tornado Driver.
Matchzeit: 08:36

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen KUDO, Toru Owashi & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Endo nach der Swivel Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 10:28

3. Match
Singles Match
Gurukun Mask gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 10:22

4. Match
Battle Royal – World Omori Title #1 Contendership
Masahiro Takanashi gewann gegen Order Of Elimination: Saki Akai, Michael Wolf, Mad Paulie, Kazuki Hirata, HARASHIMA und Jun Kasai via Stipulation, nachdem er zuletzt Jun Kasai über das Seil warf.
Matchzeit: 10:45
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Saki Akai
2) Michael Wolf
3) Mad Paulie
4) Kazuki Hirata
5) HARASHIMA
6) Jun Kasai.

5. Match
World Omori Championship
Singles Match
Chikara (c) gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 15:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Kazusada Higuchi & Keisuke Ishii gewannen gegen Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch Dino nach dem Danshoku Driver.
Matchzeit: 17:47

Diskutiert hier mit weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „SAPPORO 2 DAYS“
Ort: Sapporo Susukino Mars Gymnasium in Sapporo, Japan
Datum: 08. Oktober 2018
Zuschauer: 345

1. Match
Singles Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuichi Sekine & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kawakami nach dem Buster Knee.
Matchzeit: 08:45

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Yuya Aoki & Kota Sekifuda via Submission von Sekifuda in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 07:27

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Hideki Suzuki & Takuho Kato gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sekimoto nach einer Short Range Lariat.
Matchzeit: 11:49

4. Match
Hardcore Match
Ryuji Ito & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:00

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takeda nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:36

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [8] gewannen gegen Masaya Takahashi & Kyu Mogami [6] via Pin an Mogami durch Kobayashi nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:30

7. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kazuki Hashimoto (c) gewann gegen Tatsuhiko Yoshino via Pin nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 17:32

————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Asahikawa-higashi Sports Center in Hokkaido, Japan
Datum: 09. Oktober 2018
Zuschauer: 169

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Akira Hyodo via Submission im Kangoku Lock.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 11:08

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hashimoto nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 08:09

4. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kikuta Kazumi via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:50

5. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Ryota Hama & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:06

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto & Jaki Numazawa (c) via Pin an Kobayashi durch Ueki nach dem Saluting Diving Headbutt. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:10

————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Indoor Gateballs Park Yubetsu in Hokkaido, Japan
Datum: 10. Oktober 2018
Zuschauer: 234

1. Match
Singles Match
Frank Yuichi gewann gegen Akira Hyodo via Submission im Kangoku Lock.
Matchzeit: 10:39

2. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 07:48

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Hashimoto nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Tag Team Match
Stan Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 04:25

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto Sekimoto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:37

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) via Pin an Sakuda durch Ito nach dem Dragon Splash. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:58

————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Yakumo Town Community Center in Hokkaido, Japan
Datum: 11. Oktober 2018
Zuschauer: 190

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Akira Hyodo via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 07:10

2. Match
Singles Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Viking Taniguchi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 02:40

3. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kankuro Hoshino gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Singles Match
Yoshihisa Uto gewann gegen Takuho Sato via Pin nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 08:53

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:06

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & Jaki Numazawa (c). –> Titelwechsel!

————

Big Japan Pro Wrestling „SHOPPING STREET PRO-WRESTLING 2018 9TH“
Ort:
Tsurumi Ward Bunka Center Salvia Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 13. Oktober 2018
Zuschauer: 378

1. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einer Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 07:03

2. Match
6 Man Tag Team Match
Stan Kobayashi, Ryuji Ito & Yoshihisa Uto gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Yuichi Taniguchi via Pin an Kei durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 08:30

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:51

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Takuho Kato via Pin an Kato durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 11:51

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 14:04

6. Match
Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
Barbed Wire Board & TLC Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda (c) gewannen gegen Masashi Takeda, Kankuro Hoshino & Jaki Numazawa via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer durch einen Tisch.
Matchzeit: 15:19

Diskutiert hier mit weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Shinkiba 1st RING, Japan
Datum: 13. Oktober 2018
Zuschauer: 285

1. Match
Singles Match – Hina und Rina Debut
Hina gewann gegen Rina via Pin nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 05:24

2. Match
Singles Match – Hina und Rina Debut
Hana Kimura gewann gegen Starlight Kid via Submission in einem Modified Mexican Stretch.
Matchzeit: 06:48

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Mayu Iwatani & Saki Kashima [2] gewannen gegen Hanan & Leo Onozaki [0] via Pin an Onozaki durch Iwatani nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 04:31

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
Momo Watanabe & Utami Hayashishita [2] gewannen gegen Kaori Yoneyama & Ruaka [0] via Pin an Ruaka durch Watanabe nach einem Somato.
Matchzeit: 05:37

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Natsu Sumire & „The Session Moth“ Martina [2] gewannen gegen Konami & AZM [0] via Pin an AZM durch Sumire nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:15

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Kagetsu & Hazuki [2] gewannen gegen Tam Nakano & Shiki Shibusawa [0] via Submission von Nakano in einem Chickenwing Armlock von Kagetsu.
Matchzeit: 09:40

7. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Jungle Kyona & Natsuko Tora [1] vs. Bea Priestley & Chardonnay [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

————

World Wonder Ring Stardom „GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE – Tag 2“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 14. Oktober 2018
Zuschauer: 273

1. Match
Singles Match
Rina gewann gegen Hina via Pin nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 03:56

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Natsu Sumire & Session Moth Martina) gewannen gegen STARS (Starlight Kid & Hanan) via Pin von Natsu an Hanan nach dem Brainbuster Hold.
Matchzeit: 07:02

3.Match
Tag Team Match
J.A.N. (Natsuko Tora & Ruaka) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona & Leo Onozaki via Pin von Tora an Onozaki nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 06:54

4.Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Queens Quest (Konami & AZM) [2] gewannen gegen STARS (Tam Nakano & Shiki Shibusawa) [0] via Pin von Konami an Shibusawa nach dem Triangle Lancer.
Matchzeit: 07:33

5.Match
Goddesses of Stardom Tag League – Red Block – Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu & Hazuki) [4] gewannen gegen Queens Quest (Bea Priestley & Chardonnay) [1] via Pin von Hazuki an Chardonnay nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:45

6.Match
Goddesses of Stardom Tag League – Blue Block – Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Saki Kashima) [4] gewannen gegen Momo Watanabe & Utami Hayashishita [2] via Pin von Kashima an Momo nach dem Kishikaisei.

Goddesses of Stardom Tag League Zwischenstand:

Blue Block:
1. STARS (Mayu Iwatani & Saki Kashima) [4]
2. Momo Watanabe & Utami Hayashishita [2]
3. Hana Kimura & Mary Apache [0]
-. STARS (Starlight Kid & Natsumi) [0]
-. J.A.N. (Kaori Yoneyama & Ruaka) [0]
-. Leo Onozaki & Hanan [0]

Red Block:
1. Oedo Tai (Kagetsu & Hazuki) [4]
2. Oedo Tai (Natsu Sumire & Session Moth Martina) [2]
-. Queens Quest (Konami & AZM) [2]
4. J.A.N. (Jungle Kyona & Natsuko Tora) [1]
-. Queens Quests (Bea Priestley & Chardonnay) [1]
6. STARS (Tam Nakano & Shiki Shibusawa) [0]

Diskutiert hier mit weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.







Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information