Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 10.09. bis 16.09.2018: NJPW – AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM

17.09.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

NJPW “Destruction In Hiroshima” Ergebnisse aus Hiroshima, Japan vom 15.09.2018 (inkl. zwei Free Matches) – KLICK!

—————————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 5“
Ort: Yokkaichi City Green Park Gymnasium #2 in Mie, Japan
Datum: 11. September 2018
Zuschauer: 1.037 
(ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Shota Umino & Yota Tsuji gewannen gegen Ren Narita & Yuya Uemura via Pin an Uemura durch Umino.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Singles Match
Chase Owens gewann gegen Ayato Yoshida via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 05:55

3. Match
8 Man Tag Team Match
Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Tomoaki Honma & Taguchi Japan (Juice Robinson, Michael Elgin & David Finlay) via Pin an Finlay durch Tonga nach dem Gun Stun.
Matchzeit: 09:10

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & Gedo) gewannen gegen Suzuki-gun (Takashi Iizuka & Taichi) via DQ, nachdem Taichi Goto mit einem Mikrofon attackiert hatte.
Matchzeit: 11:01

5. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch BUSHI nach dem MX.
Matchzeit: 10:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada, Trent Barreta & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Toa Henare via Pin an Henare durch Barreta nach dem Dude Buster.
Matchzeit: 13:46

7. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Toru Yano & Will Ospreay) gewannen gegen Yujiro Takahashi & Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) via Pin an Takahashi durch Ishii nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:59

—————————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 6“
Ort: Kyoto City Gymnasium in Kyoto, Japan
Datum: 12. September 2018
Zuschauer: 1.497

1. Match
Tag Team Match
Shota Umino & Ren Narita gewannen gegen Ayato Yoshida & Yota Tsuji via Pin an Tsuji durch Narita.
Matchzeit: 08:22

2. Match
Tag Team Match
Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) gewannen gegen Bad Luck Fale & Taiji Ishimori via DQ.
Matchzeit: 04:54

3. Match
Tag Team Match
The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa), Bad Luck Fale & Taiji Ishimori gewannen gegen Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay), Togi Makabe & Toa Henare via Pin an Henare durch Loa nach dem Apeshit.
Matchzeit: 04:12

4. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & Taichi) gewannen gegen CHAOS (Hirooki Goto & Gedo) via Pin an Gedo durch Kanemaru nach dem Deep Impact.
Matchzeit: 10:12

5. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Takashi Iizuka, El Desperado & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch SANADA nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 11:01

6. Match
Special Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada & Trent Barreta) via Pin an Barreta durch Elgin nach der Elgin Bomb.
Matchzeit: 17:54

7. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Toru Yano, YOSHI-HASHI & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Chase Owens) & Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi), nachdem Ishii Omega als letztes eliminierte.
Matchzeit: 20:13

—————————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 7“
Ort: Osaka Municipal Central Gymnasium, Sub-Arena in Osaka, Japan
Datum: 13. September 2018
Zuschauer: 1.209 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura vs. Yota Tsuji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Chase Owens) gewannen gegen Shota Umino & Ren Narita via Pin an Narita durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 06:19

3. Match
8 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida & Taguchi Japan (Juice Robinson, Michael Elgin & David Finlay) gewannen gegen Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) via Pin an Loa durch Finlay nach einer Granby Roll.
Matchzeit: 09:24

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & Gedo) gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku & Taichi) via Pin an TAKA durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 09:52

5. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & Takashi Iizuka) via Pin an Iizuka durch EVIL nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 12:50

6. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada, YOSHI-HASHI, Toru Yano & Trent Baretta) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Toa Henare & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Henare durch Baretta nach dem Dudebuster.
Matchzeit: 13:00

7. Match
Special Tag Team Match
Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) gewannen gegen CHAOS (Tomohiro Ishii & Will Ospreay) via Pin an Ospreay durch Ibushi nach dem Golden ☆ Trigger.
Matchzeit: 15:17

—————————————–

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 8“
Ort: Kaikyo Messe Shimonoseki in Yamaguchi, Japan
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: 1.501

1. Match
Tag Team Match
Ryusuke Taguchi & Shota Umino gewannen gegen KUSHIDA & Yuya Uemura via Submission von Uemura in einem Crab Hold von Umino.
Matchzeit: 10:12

2. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) gewannen gegen Tiger Mask IV, Jushin Thunder Liger & Ren Narita via Pin an Narita durch SHO nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:23

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Toa Henare gewannen gegen Ayato Yoshida & TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) via Pin an Yoshida durch Nagata nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 12:28

4. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen CHAOS (Will Ospreay & Gedo) via Pin an Gedo durch El Desperado nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 08:13

5. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada, Jay White, Toru Yano & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Togi Makabe & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi, Juice Robinson & David Finlay) via Pin an Finlay durch White nach dem Blade Runner.
Matchzeit: 13:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi & Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Tomohiro Ishii & Best Friends (Chuck Taylor & Trent Beretta) via Pin an Taylor durch Archer nach der Killer Bomb.
Matchzeit: 10:52

7. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Takashi Iizuka & TAKA Michinoku) via Pin an TAKA durch BUSHI nach dem MX.
Matchzeit: 16:56

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Road To 6th Oudou Tournament – Tag 3“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 12. September 2018
Zuschauer: 269

1. Match
Singles Match
Black Menso~re gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:50

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Koji Iwamoto & Keiichi Sato via Submission von Keichii Sato in einem Capture-Style Cross Armbreaker von Hikaru Sato.
Matchzeit: 10:57

3. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Takao Omori & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:58

4. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Buffalo via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Jun Akiyama gewannen gegen Jake Lee & Dylan James via Pin an Lee durch Akiyama nach einem Running Knee.
Matchzeit: 15:02

6. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Naoya Nomura gewannen gegen Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 16:57

—————————————–

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 1“
Ort: Sanjo City Kosei Fukushi Kaikan in Niigata, Japan
Datum: 15. September 2018
Zuschauer: 640

1. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach einem Yoshizawa.
Matchzeit: 05:05

2. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Kanjuro Matsuyama gewannen gegen Atsushi Maruyama, Black Menso~re & Black Tiger VII via Submission von Maruyama in einem Samson Clutch von Aoki.
Matchzeit: 09:31

3. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Zeus & & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 08:02

4. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Ryoji Sai gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach dem Akagawa Bridge.
Matchzeit: 11:38

5. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Dylan James & Koji Iwamoto gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Joe Doering via Pin an Omori durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 12:29

6. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach einem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:54

—————————————–

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 2“
Ort: Nagano Arcs Center in Nagano, Japan
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: 338

1. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Keiichi Sato via Submission in einem Texas Cloverleaf Hold.
Matchzeit: 05:34

2. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Hikaru Sato gewannen gegen Yoshitatsu & Mushuku no Akatora via Pin an Mushuku durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 09:02

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Ryoji Sai & Koji Iwamoto gewannen gegen Jun Akiyama, Black Menso~re & Black Tiger VII via Pin an Black Menso~re durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 09:21

4. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Suwama gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 10:43

5. Match
Oudou Tournament – 1. Runde – Singles Match
Joe Doering gewann gegen Dylan James via Pin nach einer Flying Low Altitude Body Attack.
Matchzeit: 11:49

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi gewannen gegen Zeus, Takao Omori & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Aoyagi nach einem Rockstar Buster.
Matchzeit: 16:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2018 – Tag 3”
Ort: Kumamoto Food Exchange Hall
 in Kumamoto, Japan
Datum: 14. September 2018
Zuschauer: 344

1. Match
3-Way Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Yoshinari Ogawa und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem Revolution Man Splash.
Matchzeit: 07:08

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara & 50FP (Muhammed Yone & Quiet Storm) vs. Yoshiki Inamura & RATEL’S (Daisuke Harada & HAYATA) via Pin an Inamura durch Yone nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:25

3. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
Minoru Tanaka [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 05:55

4. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Hitoshi Kumano [2] gewann gegen Tadasuke [2] via Pin.
Matchzeit: 09:59

5. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Kotaro Suzuki [2] gewann gegen Seiya Morohashi [0] via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:19

6. Match
Tag Team Match
Hooliganz (Maybach Taniguchi & Cody Hall) gewannen gegen Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya via Pin an Kiyomiya durch Taniguchi nach einer Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 13:00

7. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito gewannen gegen Kenoh & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) via Pin an Kitamiya durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 15:45

8. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
YO-HEY [5] gewann gegen Hi69 [0] via Pin nach dem Super Gamen G.
Matchzeit: 13:11

Zwischenstände der Global Jr. League 2018:

Block A:
1. Daisuke Harada [2]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
-. Tadasuke [2]
5. Hajime Ohara [0]
-. Seiya Morohashi [0]

Block B:
1. YO-HEY [5]
2. Ikuto Hidaka [2]
-. Minoru Tanaka [2]
4. HAYATA [1]
5. Junta Miyawaki [0]
-. Hi69 [0]

—————————————–

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2018 – Tag 4”
Ort: 
Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 15. September 2018
Zuschauer. 405

1. Match
6 Man Tag Team Match
Junji Tanaka & RATEL’S (YO-HEY & Tadasuke) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Masao Inoue & Seiya Morohashi via Pin an Inoue durch Tadasuke nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:11

2. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
HAYATA [3] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 04:45

3. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito & 50FP (Muhammed Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Masa Kitamiya, Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura im Storm Stretch von Quiet Storm.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Tag Team Match
Hooliganz (Maybach Taniguchi & Cody Hall) gewannen gegen Go Shiozaki & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 12:05

5. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Daisuke Harada [4] gewann gegen Hitoshi Kumano [2] via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:06

6. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Hajime Ohara [2] gewann gegen Kotaro Suzuki [2] via Pin nach dem Muy Bien Clutch.
Matchzeit: 10:11

7. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Kenoh gewannen gegen Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji via Pin an Sugiura durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 19:07

8. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
Hi69 [2] gewann gegen Minoru Tanaka [2] via Pin nach einem Michinoku Driver.
Matchzeit: 19:41

Zwischenstände der Global Jr. League 2018:

Block A:
1. Daisuke Harada [4]
-. Hitoshi Kumano [2]
-. Kotaro Suzuki [2]
-. Tadasuke [2]
-. Hajime Ohara [2]
6. Seiya Morohashi [0]

Block B:
1. YO-HEY [5]
2. HAYATA [3]
3. Hi69 [2]
-. Ikuto Hidaka [2]
-. Minoru Tanaka [2]
6. Junta Miyawaki [0]

—————————————–

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2018 – Tag 5”
Ort: 
Kochi Sunpia Chres in Kochi, Japan
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: 240

1. Match
3-Way Match
HAYATA gewann gegen Yoshinari Ogawa und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 04:42

2. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Hi69 gewannen gegen Atsushi Kotoge, Junta Miyawaki & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Camel Clutch von Hi69.
Matchzeit: 10:11

3. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Kotaro Suzuki [4] gewann gegen Tadasuke [2] via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:18

4. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya vs. Hooliganz (Maybach Taniguchi & Cody Hall) endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 11:19

5. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Daisuke Harada [6] gewann gegen Seiya Morohashi [0] via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:47

6. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Hitoshi Kumano [4] gewann gegen Hajime Ohara [2] via Pin nach einem Modified Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 12:24

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Takashi Sugiura & 50FP (Muhammed Yone & Quiet Storm) via Pin an Storm durch Kitamiya nach einem Spear.
Matchzeit: 14:03

8. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
YO-HEY [7] gewann gegen Minoru Tanaka [2] via Pin nach einem Super Gamen G.
Matchzeit: 14:57

Zwischenstände der Global Jr. League 2018:

Block A:
1. Daisuke Harada [6]
2. Hitoshi Kumano [4]
-. Kotaro Suzuki [4]
4. Tadasuke [2]
-. Hajime Ohara [2]
6. Seiya Morohashi [0]

Block B:
1. YO-HEY [7]
2. HAYATA [3]
3. Hi69 [2]
-. Ikuto Hidaka [2]
-. Minoru Tanaka [2]
6. Junta Miyawaki [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Storm Gate 2018 – Tag 3“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 15. September 2018
Zuschauer: 824

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk, Kagetora & YAMATO) gewannen gegen Gamma, Mondai Ryu & Susumu Yokosuka via Pin an Ryu durch Kagetora nach dem First Flash.
Matchzeit: 13:21

2. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid & Kaito Ishida) gewannen gegen Natural Vibes (Genki Horiguchi & YASSHI) via Pin an Horiguchi durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 10:12

3. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen U-T via Pin nach dem Big Thumb.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen Don Fujii & Ryo Saito via Pin an Saito durch Mochizuki nach dem Saikyo High Kick.
Matchzeit: 16:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Jason Lee, Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen ANTIAS (Ben-K, Eita & Takashi Yoshida) via DQ, nachdem Ben-K den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 13:02

6. Match
10 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Dragon Kid, Jason Lee, Kaito Ishida, Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen ANTIAS (Ben-K, Big R Shimizu, Eita, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Doi nach dem Baktare Sliding Kick.
Matchzeit: 05:52

—————————————–

Dragon Gate „Storm Gate 2018 – Tag 4“
Ort: Kimassi Kanazawa in Ishikawa, Japan
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: 625

1. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Ben-K & Eita) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke Santa Maria) via Pin an Santa Maria durch Eita nach einem Murder Kick.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Dragon Kid) gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch Doi nach dem V9 Clutch.
Matchzeit: 10:13

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Kaito Ishida via Submission von Ishida im Sol Naciente von Yoshino.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Ryo Saito & Willie Mack via Pin an Saito durch Hulk nach dem South Road.
Matchzeit: 16:10

5. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & Susumu Yokosuka) (c) gewannen gegen ANTIAS (Big R Shimizu, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 19:25

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „LIVE! MAJI MANJI 16“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 11. September 2018

Dark Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einer Running Knee Attack.
Matchzeit: 05:59

Dark Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 09:56

1. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Ryan Davidson via Pin nach dem Momo☆Latch.
Matchzeit: 07:13

2. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen KUDO, Masahiro Takanashi & Kazusada Higuchi via Pin an Takanashi durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:43

3. Match
3-Way Match
Jun Kasai gewann gegen Antonio Honda und Kazuki Hirata via Pin an Honda nach einem Pearl Harbor Splash.
Matchzeit: 10:20

4. Match
Tag Team Match
Akito & Yuki Iino gewannen gegen Tetsuya Endo & Mad Paulie via DQ, nachdem Endo den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 02:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Tetsuya Endo, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Submission von Shimatani in einem Cross Armbreaker von Takeshita.
Matchzeit: 11:01

6. Match
Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Kota Umeda via Submission in einem Gogoplata.
Matchzeit: 06:48

7. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mizuki Watase gewannen gegen Meiko Satomura & Daisuke Sasaki via Pin an Satomura durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 14:15

—————————————–

Ganbare Pro Wrestling „KIDS RETURN 2018“
Ort: Ichigaya Nankai National Park in Tokyo, Japan
Datum: 13. September 2018
Zuschauer: 70

1. Match
Singles Match
Yumehito Imanari vs. Tanomusaku Toba endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 09:00

2. Match
3-Way Match
Moeka Haruhi gewann gegen Yumehito Imanari und Shin Mokujin Ken via Pin an Imanari nach einem School Boy.
Matchzeit: 04:20

3. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Shota gewannen gegen Yumehito Imanari & Kouki Iwasaki via Pin an Imanari durch Ishii nach einem Back Chu Kick.
Matchzeit: 10:45

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Death Vegas 2018“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: 1.728

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Yuki Ishikawa gewannen gegen Masaki Morihiro & Akira Hyodo via Pin Submission von Hyodo in einem Crab Hold von Ishikawa.
Matchzeit: 07:46

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shinobu, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Ryuchi Sekine, Kankuro Hoshino & Takumi Tsukamoto via Pin an Hoshino durch Yoshino nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:04

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Sekimoto nach einem Deadlift German Suplex.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [4] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [0] via Submission von Nomura in einem Ghost Clutch von Hashimoto.
Matchzeit: 13:38

5. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Glass Board +α Death Match
Masaya Takahashi & Kyu Mogami [6] gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [2] via Pin an Sakuda durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:47

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Death Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [4] gewannen gegen Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4] via Pin an Kodaka durch Kobayashi nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 11:37

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Hideki Suzuki (c) gewann gegen Yasufumi Nakanoue via Pin nach einem Kick.
Matchzeit: 17:03

8. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
300 Fluorescent Lighttubes Death Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Ryuji Ito via Pin nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 17:39

Zwischenstand der Saikyou Tag League 2018

Death Block:
1. Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [6]
-. Masaya Takahashi & Kyu Mogami [6]
3. Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [4]
-. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4]
5. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]
-. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
-. Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [2]

Strong Block:
1. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [6]
2. Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
-. Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [4]
-. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [4]
-. Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [4]
7. Takuya Nomura & Fuminori Abe [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 7“
Ort: Takaoka Ecoeur in Takaoka, Japan
Datum: 15. September 2018
Zuschauer: 302

1. Match
Tag Team Match
Nicole Savoy & Jamie Hayter gewannen gegen Starlight Kid & Shiki Shibusawa via Pin an Shibusawa durch Hayter nach einem Suplex.
Matchzeit: 04:35

2. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Rachael Ellering [8] gewann gegen Tam Nakano [2] via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 08:30

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Hazuki, Sumire Natsu & Kelly Klein gewannen gegen Jungle Kyona, Natsuko Tora & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch Hazuki nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 14:47

4. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Kagetsu [9] gewann gegen Kimber Lee [2] via Pin nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 06:47

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Saki Kashima & Utami Hayashishita gewannen gegen Momo Watanabe, Konami & AZM via Pin an AZM durch Iwatani nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 13:07

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Hazuki [7]
1. Momo Watanabe [7]
3. Kelly Klein [6]
3. Mayu Iwatani [6]
3. Nicole Savoy [6]
6. Jamie Hayter [4]
6. Saki Kashima [4]
6. Sumire Natsu [4]

Red Stars:
1. Kagetsu [9]
2. Jungle Kyona [8]
2. Rachael Ellering [8]
4. Utami Hayashishita [7]
5. Konami [6]
6. Kimber Lee [2]
6. Tam Nakano [2]
6. Natsuko Tora [2]

—————————————–

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 8“
Ort: Osaka Ikuno Ward Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 16. September 2018
Zuschauer: 320

1. Match
Tag Team Match
Nicole Savoy & Jamie Hayter gewannen gegen Saki Kashima & Starlight Kid via Submission von Starlight Kid in einem Chickenwing Crossface von Savoy.
Matchzeit: 05:30

2. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Kimber Lee [4] gewann gegen Tam Nakano [2] via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 06:59

3. Match
Singles Match
Kagetsu gewann gegen Shiki Shibusawa via Pin nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 03:22

5. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Kelly Klein [8] gewann gegen Sumire Natsu [4] via Pin nach dem K Power.
Matchzeit: 06:13

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Momo Watanabe, Konami & AZM gewannen gegen Jungle Kyona, Natsuko Tora & Leo Onozaki via Pin an Onozaki durch AZM nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 11:00

6. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Utami Hayashishita [8] vs. Rachael Ellering [9] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

7. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Mayu Iwatani [8] gewann gegen Hazuki [7] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 11:42

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Kelly Klein [8]
1. Mayu Iwatani [8]
3. Hazuki [7]
3. Momo Watanabe [7]
5. Nicole Savoy [6]
6. Jamie Hayter [4]
6. Saki Kashima [4]
6. Sumire Natsu [4]

Red Stars:
1. Kagetsu [9]
1. Rachael Ellering [9]
3. Jungle Kyona [8]
3. Utami Hayashishita [8]
5. Konami [6]
6. Kimber Lee [4]
7. Tam Nakano [2]
7. Natsuko Tora [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/