US-Independent Ergebnisse: AAW – SHINE – MLW – PCW ULTRA – House of Hardcore – GCW – Nuclear Heat – TRUE – WOW

10.09.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AAW

AAW Pro Wrestling „Seize The Day 2018“
Ort: Knights Of Columbus Hall in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 08. September 2018
Zuschauer: 325

1. Match
Singles Match
Brubaker gewann gegen Dante Leon via Pin nach einem Vertical Suplex.
Matchzeit: 05:24

2. Match
Tag Team Match
Curt Stallion & Jake Something besiegen Jessicka Havok & Space Monkey via Pin an Space Monkey.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Singles Match
Chuck Taylor gewann gegen Hakim Zane via Pin nach einem Double Underhook DDT.
Matchzeit: 08:25

4. Match
Singles Match
Zema Ion gewann gegen Myron Reed via Pin nach einem Top Rope DDT.
Matchzeit: 10:28

5. Match
Tag Team Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) via Pin durch Mat Fitchett nach einem Inverted Shoulderbreaker.
Matchzeit: 11:45

6. Match
Street Fight
Jimmy Jacobs gewann gegen Jake Crist via Pin nach einem Piledriver auf mehrere Stühle.
Matchzeit: 16:43

7. Match
Tag Team Match
The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter) gewannen gegen Kody Rice & Mike Hartenbower.
Matchzeit: 08:57

8. Match
Singles Match
Stephen Wolf gewann gegen PACO via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 05:17

9. Match
Singles Match
Buck Nasty gewann gegen Joey Ryan via Pin.
Matchzeit: 08:50

10. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen ACH via Pin nach einem Einroller, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: 03:18

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SHINE

SHINE 53
Ort: La Boom in Queens, New York, USA
Datum: 08. September 2018

1. Match
SHINE Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Ivelisse gewann gegen Candy Cartwright via Pin nach einem Exploder.

2. Match
SHINE Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Allysin Kay (fka Sienna) gewann gegen Brandi Lauren via Pin nach einer Discus Clothesline.

3. Match
SHINE Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Stormie Lee via Submission in einem Dragon Sleeper.

4. Match
SHINE Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Santana Garrett gewann gegen Priscilla Kelly via Pin nach einem Inside Cradle

5. Match
SHINE Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Ivelisse via Pin nach einem Einroller.

6. Match
SHINE Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Allysin Kay (fka Sienna) gewann gegen Santana Garrett via Submission in einem Kneebar.

7. Match
SHINE Tag Team Championship
Tag Team Match
Twisted Sisterz (Holidead & Thunder Rosa [aka Kobra Moon]) (c) gewannen gegen The Cutie Pie Club (Kiera Hogan & Dementia D’Rose) via Pin an Kiera Hogan durch Thunder Rosa nach einem Double Stomp.

8. Match
SHINE Championship – vakant
SHINE Title Tournament – Finale – Singles Match
Allysin Kay (fka Sienna) gewann gegen Mercedes Martinez via Submission in einem Kneebar. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MLW

Major League Wrestling „WarGames“
Ort: War Memorial Auditorium in Fort Lauderdale, Florida, USA
Datum: 06. September 2018
Zuschauer: ca. 900

1. Match
Singles Match
Ricky Martinez (w/ Salina de la Renta) gewann gegen Jake St. Patrick via Pin nach einer Lariat.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Davey Boy Smith Jr., Teddy Hart & Brian Pillman Jr. gewannen gegen The Dirty Blondes (Michael Patrick & Leo O’Brien) & Parrow (w/ Col. Robert Parker) via Pin durch Davey Boy Smith Jr. nach einem Running Powerslam.

3. Match
Singles Match
Jimmy Yuta gewann gegen El Hijo Del LA Park via Pin nach einem Falcon Arrow.

4. Match
Singles Match
Jason Cade gewann gegen Myron Reed via Pin nach einem Backslide.

5. Match
Singles Match
Brody King vs. PCO endete in einer Double DQ, nachdem der Referee in einem großen Brawl ausgeschaltet wurde.

6. Match
Mixed Tag Team Match
Aria Blake & MJF gewannen gegen Taya & Joey Ryan via Pin an Joey Ryan durch MJF.

7. Match
Singles Match
Brian Pillman Jr. gewann gegen Vandal Ortagun via Pin nach einem DDT.

8. Match
Mexican Massacre Match
LA Park (w/ Sarina de la Renta) gewann gegen Pentagon Jr. (w/ Konnan) via Pin.

9. Match
Simon Gotch Prize Fight – Singles Match
Simon Gotch gewann gegen Gangrel via DQ, nachdem dieser einen Choke in den Seilen nicht gelöst hatte.

10. Match
Singles Match
Davey Boy Smith Jr. gewann gegen ACH via Pin nach einem Running Powerslam.

11. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Joey Janela via DQ, nachdem James Storm in das Match eingegriffen und Tom Lawlor mit einer Bierflasche niedergeschlagen hatte.

12. Match
Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Rich Swann via Submission in einem Sharpshooter.

13. Match
Singles Match
James Storm gewann gegen Alan Ocean via Pin.

14. Match
MLW World Heavyweight Championship
Singles Match
Low Ki (c) (w/ Salina de la Renta) gewann gegen Rey Fenix (w/ Konnan) via Pin.

15. Match
War Games Match
Shane Strickland (aka Killshot), Tommy Dreamer, John Morrison, Barrington Hughes & Kotto Brazil gewannen gegen Sami Callihan, Abyss, Jimmy Havoc & The Death Machines (Sawyer Fulton & Leon Scott) via Submission von Sawyer Fulton in einem mit Barbed-Wire verstärkten Hold von Barrington Hughes.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PCW ULTRA

PCW ULTRA „Vision Quest“
Ort: ILWU Memorial Hall in Wilmington, Kalifornien, USA
Datum: 07. September 2018

Dark Match
Tag Team Match
Alonzo Alvarez & Lucas Riley gewannen gegen D’Marco Wilson & Watson.

1. Match
Singles Match
Daga gewann gegen ACH via Pin nach einem Backbreaker.

2. Match
3-Way Match
Puma King gewann gegen Jake Atlas und Maxx Stardom via Pin an Maxx Stardom nach einer Top Rope Powerbomb.

3. Match
Singles Match
Brody King gewann gegen Eddie Kingston via Pin nach einem Piledriver.

4. Match
PCW ULTRA Women’s Championship
Singles Match
Tessa Blanchard (c) gewann gegen Diamante via Pin nach einem Hammerlock DDT.

5. Match
PCW ULTRA Tag Team Championship
Tag Team Match
Warbeast (Jacob Fatu & Josef) (c) gewannen gegen Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) via Submission von Adam Thornstowe in einem Camel Clutch von Josef.

6. Match
PCW ULTRA Light Heavyweight Championship
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) (c) gewann gegen Rey Horus (aka El Dragon Azteca Jr.) via Submission.

7. Match
PCW ULTRA Heavyweight Championship
Singles Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) (c) gewann gegen Hammerstone via Pin nach einem Package Piledriver.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

House of Hardcore

House of Hardcore 50
Ort: Blue Ridge Rock Festival in Concord, Virginia, USA
Datum: 03. September 2018

1. Match
Singles Match
Hurricane Helms gewann gegen CW Anderson via Pin.

2. Match
Singles Match
Stan Lee gewann gegen Dan Richards via Pin.

3. Match
Tag Team Match
Gym Nasty Boyz (Timmy Lou Retton & Mike Jordan) gewannen gegen Safety First (??? & ???).

Nach dem Match erscheinen The Sandman und New Jack und fertigen die siegreichen Gym Nasty Boyz ab.

4. Match
Singles Match
Trevor Lee gewann gegen John Skyler via Pin.

5. Match
Tag Team Match
Billy Gunn & Carlito gewannen gegen The Dawson Brothers (Dave Dawson & Zane Dawson).

6. Match
Singles Match
Tommy Dreamer gewann gegen Sami Callihan via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

GCW

Game Changer Wrestling „NGI3: The Kingdom Come“
Ort: Galli Arena in Villa Park, Illinois, USA
Datum: 08. September 2018

1. Match
Nick Gage Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Shlak.

2. Match
Nick Gage Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Nick Gage gewann gegen Scotty Vortekz.

3. Match
Nick Gage Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen G-Raver.

4. Match
Nick Gage Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Markus Crane gewann gegen Dysfunction.

5. Match
Nick Gage Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Masashi Takeda gewann gegen Alex Colon.

6. Match

Singles Match
KTB gewann gegen Isaias Velazquez.

7. Match

GCW Extreme Championship
4 Way Match
PCO gewann gegen Tony Deppen (c), Gringo Loco und Nate Webb. –> Titelwechsel!

8. Match

Nick Gage Invitational Tournament 2018 – Finale – 4 Way Match
Masashi Takeda gewann gegen Nick Gage, Isami Kodaka und Markus Crane.
– Jimmy Lloyd konnte nicht am Finale teilnehmen, da er sich in seinem ersten Match eine schwere Schnittwunde am Arm zugezogen hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Nuclear Heat

Nuclear Heat Wrestling
Ort: Hi Hat in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 05. September 2018

1. Match
Tag Team Match
Cryme Tyme (JTG & Shad Gaspard) gewannen gegen Eric Watts & Tyler Bateman.

2. Match
Singles Match
Katarina Leigh gewann gegen Ruby Raze.

3. Match
3-Way Match
B-Minus gewann gegen Hot Young Briley und Luchasaurus.

4. Match
Singles Match
Fred Rosser (fka Darren Young) gewann gegen Jake Atlas.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

TRUE

TRUE Wrestling „Fight For A Miracle 4“
Ort: Danville Area High School in Danville, Pennsylvania, USA
Datum: 08. September 2018

1. Match
Singles Match
Trajan Horn gewann gegen Sage Matthews.

2. Match
Singles Match
Stevie Shields gewann gegen Thomas.

3. Match
3-Way Match
Andy Harner gewann gegen Super Crazy und Tim Rush.

4. Match
Singles Match
Ariela Nyx gewann gegen Sammi Pandora.

5. Match
Singles Match
Ultimo Dragon gewann gegen Jason Furious.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Aaron Nasty, Sean Silence & Tommy Boy Floyd gewannen gegen Bo Nekoda & Pretty And Gritty (Bull Hightower & Travis Dorian).

7. Match
TRUE Big Gun Championship
Singles Match
Clayton (c) gewann gegen Orange Cassidy.

8. Match
TRUE Tag Team Championship
Tables Match
The Kings Of Mustachery (Johnny Stantz & Ryan Venkman) gewannen gegen The StepDads (Radley Belmont & Wade Krueger) (c). –> Titelwechsel!

9. Match
TRUE Championship
Singles Match
Juventud Guerrera gewann gegen Sam Adonis (c) via DQ.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WOW

Warriors Of Wrestling „King Of New York 2018“
Ort: Funstation USA in New York City, New York, USA
Datum: 08. September 2018

1. Match
King Of New York 2018 – 1. Runde – 4-Way Match
Sonny Kiss (aka XO Lishus) gewann gegen Bear Bronson, Farva und Juba.

2. Match
King Of New York 2018 – 1. Runde – 4-Way Match
Mike Law gewann gegen Everett Cross, JustNeph und Smiley.

3. Match
King Of New York 2018 – 1. Runde – 4-Way Match
Steve Pena gewann gegen Bam Sullivan, Marcus Marque und Nikki Addams.

4. Match
King Of New York 2018 – 1. Runde – 4-Way Match
Darius Carter gewann gegen Sean Studd, Tony Booze und Vinny Pacifico.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The Apostles Of Chaos (Chris Benne & Jason Sinclair) & Chris Steeler gewannen gegen Jasin Karloff, John Cannon & JGeorge.

6. Match
King Of New York 2018 – Halbfinale – Singles Match
Sonny Kiss (aka XO Lishus) gewann gegen Mike Law.

7. Match
King Of New York 2018 – Halbfinale – Singles Match
Darius Carter gewann gegen Steve Pena.

8. Match
WOW No Limits Championship
Singles Match
Isaiah Wolf (c) gewann gegen TK Luthor.

9. Match
King Of New York 2018 – Finale – Singles Match
Sonny Kiss (aka XO Lishus) gewann gegen Darius Carter.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/