Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 03.09. bis 09.09.2018: NJPW – AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – K-Dojo – ZERO1

10.09.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 1“
Ort: Nagoya Congress Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. September 2018
Zuschauer: 1.368

1. Match
Tag Team Match
Ren Narita & Yota Tsuji gewannen gegen Shota Umino & Yuya Uemura via Submission von Uemura in einem Boston Crab von Narita.
Matchzeit: 08:49

2. Match

Singles Match
Yujiro Takahashi gewann gegen Ayato Yoshida via Pin nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 07:34

3. Match

8 Man Tag Team Match
Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Toa Henare & Taguchi Japan (Juice Robinson, Michael Elgin & David Finlay) via Pin an Henare durch Tonga nach dem Stun Gun.
Matchzeit: 09:33

4. Match

Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Takashi Iizuka & Taichi) via Pin an Iizuka durch Goto nach dem GYR.
Matchzeit: 10:14

5. Match

8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch BUSHI nach dem MX.
Matchzeit: 09:41

6. Match

6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Toru Yano & Gedo) via Pin an Gedo durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 10:26

7. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Trent Beretta & Will Ospreay) gewannen gegen Chase Owens & The Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) via Pin an Owens durch Ishii nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 07:18

—————————————-

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. September 2018
Zuschauer: 1.712

1. Match
Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Chase Owens) gewannen gegen Shota Umino & Ren Narita via Pin an Narita durch Owens nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:16

2. Match
8 Man Tag Team Match
Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Ayato Yoshida & Taguchi Japan (Juice Robinson, Michael Elgin & David Finlay) via Pin an Yoshida durch Loa nach dem Apeshit.
Matchzeit: 09:34

3. Match
Singles Match
Trent Baretta gewann gegen Toa Henare via Pin nach dem Dudebuster.
Matchzeit: 08:47

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & Gedo) gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku & Taichi) via Pin an Michinoku durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 09:19

5. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, El Desperado & Takashi Iizuka) via Pin an Iizuka durch EVIL nach dem Magic Killer.
Matchzeit: 12:03

6. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada, Toru Yano & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Honma durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 13:25

7. Match
Special Tag Team Match
Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) gewannen gegen CHAOS (Tomohiro Ishii & Will Ospreay) via Pin an Ospreay durch Ibushi nach dem Golden Trigger.
Matchzeit: 19:30

—————————————-

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. September 2018
Zuschauer: 1.715

1. Match
Tag Team Match
Ren Narita & Yota Tsuji gewannen gegen Shota Umino & Yuya Uemura via Submission von Uemura in einem Boston Crab von Narita.
Matchzeit: 08:58

2. Match
Singles Match
Chase Owens gewann gegen Ayato Yoshida via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:34

3. Match
8 Man Tag Team Match
Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Toa Henare, Togi Makabe & Taguchi Japan (Michael Elgin & David Finlay) via Pin an Henare durch Tonga nach dem Gun Stun.
Matchzeit: 09:10

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Yoshinobu Kanemaru & Taichi) via DQ, nachdem Taichi Goto mit einem Mikrofon attackierte.
Matchzeit: 10:02

5. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Takashi Iizuka, El Desperado & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch BUSHI nach dem MX.
Matchzeit: 12:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Toru Yano & Will Ospreay) gewannen gegen Yujiro Takahashi & Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) via Pin an Takahashi durch Yano nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:15

7. Match
Special Tag Team Match
Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi & Juice Robinson) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada & Trent Baretta) via Pin an Baretta durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 21:15

—————————————-

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 4“
Ort: Togane Arena in Chiba, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 2.250

1. Match
Singles Match
Yuya Uemura vs. Yota Tsuji endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
8 Man Tag Team Match
Bad Luck Fale, Taiji Ishimori & The Firing Squad: Guerrillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Ayato Yoshida, Shota Umino, Ren Narita & Michael Elgin via Submission von Narita im Yes Lock von Ishimori.
Matchzeit: 09:02

3. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (El Desperado & Taichi) gewannen gegen CHAOS (Hirooki Goto & Gedo) via Pin an Gedo durch El Desperado nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 10:36

4. Match
8 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL, SANADA & BUSHI) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, Takashi Iizuka & TAKA Michinoku) via Pin an Michinoku durch BUSHI nach dem MX.
Matchzeit: 11:36

5. Match
Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Toa Henare via Submission von Henare im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 10:44

6. Match
8 Man Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Toru Yano, Trent Beretta & Will Ospreay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Chase Owens) & Golden Lovers (Kenny Omega & Kota Ibushi) via Pin an Owens durch Baretta nach dem Dudebuster.
Matchzeit: 11:20

7. Match
8 Man Tag Team Match – Satoshi Kojima Return Match
Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima) gewannen gegen Taguchi Japan (Juice Robinson & David Finlay) & Great Bash Heel (Togi Makabe & Tomoaki Honma) via Pin an Finlay durch Kojima nach einer Lariat.
Matchzeit: 16:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Road To 6th Oudou Tournament – Tag 1“
Ort: Kurihara Tsukidate B&G Marine Center Gymnasium in Kurihara, Japan
Datum: 08. September 2018
Zuschauer: 202

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Black Menso~re via Pin nach einem Endless Waltz.
Matchzeit: 07:20

3. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Aisawa NO. 1 gewannen gegen Tsuyoshi Kikuchi & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 10:08

4. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Dylan James gewannen gegen Yuma Aoyagi & Yoshitatsu via Referee Stoppage.
Matchzeit: 12:21

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Takao Omori, KAI & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 12:27

6. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Naoya Nomura gewannen gegen Zeus & Jun Akiyama via Pin an Zeus durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 19:17

—————————————-

All Japan Pro Wrestling „Road To 6th Oudou Tournament – Tag 2“
Ort: 
Murayama Shoyo Plaza in Murayama, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 260

1. Match
Singles Match
Black Menso~re gewann gegen Aisawa NO. 1 via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:57

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru gewannen gegen Tsuyoshi Kikuchi & Black Tiger VII via Pin an Kikuchi durch Aoki.
Matchzeit: 10:09

3. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:02

4. Match
Tag Team Match
Naoya Nomura & Yoshitatsu gewannen gegen KAI & Gianni Valletta via Pin an Valletta durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 11:55

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Jun Akiyama & Takao Omori gewannen gegen Jake Lee, Dylan James & Koji Iwamoto via Pin an James durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 17:26

6. Match
Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Kento Miyahara & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 17:25

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2018 – Tag 1”
Ort: 
Shimizu Marine Building in Shizuoka, Japan
Datum: 08. September 2018
Zuschauer: 205

1. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Masao Inoue gewannen gegen Hitoshi Kumano & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Boston Crab von Inoue.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
YO-HEY [2] gewann gegen Junta Miyawaki [0] via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 08:02

3. Match
8 Man Tag Team Match
Hooliganz (Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall) gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge, Kaito Kiyomiya & Tadasuke via Pin an Kotoge durch SAKAMOTO nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:30

4. Match
Tag Team Match
50FP (Muhammed Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka via Pin an Tanaka durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:34

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kenoh & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Kenoh nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 18:11

6. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
Ikuto Hidaka [2] gewann gegen HAYATA [0] via Pin nach dem Iwami Ginzan.
Matchzeit: 11:11

7. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Daisuke Harada [2] gewann gegen Hajime Ohara [0].

Zwischenstände der Global Jr. League 2018:

Block A:
1. Daisuke Harada [2]
2. Hajime Ohara [0]
-. Tadasuke
-. Hitoshi Kumano
-. Seiya Morohashi
-. Kotaro Suzuki

Block B:
1. YO-HEY [2]
1. Ikuto Hidaka [2]
3. HAYATA [0]
3. Junta Miyawaki [0]
-. Hi69
-. Minoru Tanaka

—————————————-

Pro Wrestling NOAH “Global Jr. League 2018 – Tag 2”
Ort: 
Osaka EDION Hall #2 in Osaka, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 920

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hooliganz (Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai & Cody Hall) gewannen gegen Chang Jian Feng, Lin Dong Xuan & Yoshiki Inamura via Submission von Inamura in einem Crab Hold von Taniguchi.
Matchzeit: 09:32

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Seichi Ikemoto gewannen gegen Junta Miyawaki & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin an Miyawaki durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Kouki Iwasaki gewannen gegen Muhammed Yone, Yoshinari Ogawa & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach einer Short-Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 10:21

4. Match
Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) vs. Takashi Sugiura & Quiet Storm endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 02:48

Das Match wird umgehend neu gestartet…

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Quiet Storm gewannen gegen Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) via Pin an Kitamiya durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 05:16

6. Match
Global Jr. League 2018 – Block B – Singles Match
HAYATA [1] vs. YO-HEY [3] endete in einem Double Pin.
Matchzeit: 12:36

7. Match
Global Jr. League 2018 – Block A – Singles Match
Tadasuke [2] gewann gegen Daisuke Harada [2] via Pin nach dem Outcast.
Matchzeit: 15:31

8. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito (c) gewannen gegen Kenoh & Kaito Kiyomiya via Pin an Kenoh durch Saito nach dem Death Brand.
Matchzeit: 24:25

Zwischenstände der Global Jr. League 2018:

Block A:
1. Daisuke Harada [2]
-. Tadasuke [2]
3. Hajime Ohara [0]
-. Hitoshi Kumano [0]
-. Seiya Morohashi [0]
-. Kotaro Suzuki [0]

Block B:
1. YO-HEY [3]
2. Ikuto Hidaka [2]
3. HAYATA [1]
4. Junta Miyawaki [0]
-. Hi69 [0]
-. Minoru Tanaka [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Storm Gate 2018 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2018

1. Match
8 Man Tag Team Match
Don Fujii, Ryo Saito, Jason Lee & Yuki Yoshioka gewannen gegen Oji Shiiba, Kota Minoura & Natural Vibes (Genki Horiguchi & Punch Tominaga) via Pin an Shiiba durch Yoshioka nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 07:28

2. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Kaito Ishida gewannen gegen Gamma & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Ishida nach dem One sec.
Matchzeit: 07:13

3. Match
Tag Team Match
KAI & Hiroshi Yamato gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Hyo Watanabe via Pin an Watanabe durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 11:57

4. Match
CWFH Heritage Heavyweight Championship & HoH TV Championship
Singles Match
Willie Mack (c) gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach der Chocolate Thunder Bomb.
Matchzeit: 12:27

Nach dem Match sagt Mochizuki, dass er die Open the Twin Gate Champions mit Skywalker herausfordern wird.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & U-T) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) via Pin an Yokosuka durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 14:17

6. Match
10 Man Tag Team Match
ANTIAS (Big R Shimizu, Shingo Takagi, Eita, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Ben-K) & Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) via Pin an Doi durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 28:30

Nach dem Match turnt Ben-K gegen sein Stable MaxiMuM und präsentiert sich als neustes Mitglied von ANTIAS. Im Anschluss wird ein Tag Team Match zwischen Shimizu und Ben-K gegen Doi und Yoshino für den 02. Oktober festgelegt. Danach ergreift Eita das Wort und verkündet, dass das Stable ein weiteres Mal ihren Namen ändern wird. Außerdem wird ein Wrestler, der Dragon Gate einst verlassen hat, wieder zurückkehren und sich dem Stable anschließen. Beide Dinge werden am 24. September bei „Dangerous Gate 2018“ enthüllt.

—————————————-

Dragon Gate „Storm Gate 2018 – Tag 2“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 07. September 2018
Zuschauer: 415

1. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, “brother” YASSHI & Punch Tominaga) gewannen gegen Willie Mack, Yuki Yoshioka & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kagetora) via Pin an Yoshioka durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 15:33

2. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & U-T) gewannen gegen Gamma & Ryo Saito via Pin an Gamma durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 13:05

3. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Don Fujii gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:49

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen KAI & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Maria durch Skywalker nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:10

5. Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Big R Shimizu, Ben-K, Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen Kaito Ishida & MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Ishida durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 18:48

—————————————-

Dragon Gate “The Gate of Origin 2018”
Ort: Sendai Sun Plaza Hall in Miyagi, Japan
Datum: 09. September 2018

1. Match
8 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, Hyo Watanabe & Willie Mack gewannen gegen Gamma, “brother” YASSHI & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 11:18

2a. Match
Mixed Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Cassandra Miyagi gewannen gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa & Meiko Satomura via Pin an Ichikawa durch Mochizuki nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 00:06

Nach dem Match fordert Ichikawa einen erneuten Start…

2b. Match
Mixed Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Cassandra Miyagi gewannen gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa & Meiko Satomura via Pin an Ichikawa durch Miyagi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:51

3. Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Big R Shimizu, Ben-K, Shingo Takagi & Yasushi Kanda) gewannen gegen Dragon Kid, Kaito Ishida & MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin an Ishida durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 16:54

4. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) (c) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora, Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin an U-T durch Kzy nach dem Impact.
Matchzeit: 16:35

5. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Eita (c) gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 14:01

6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) (c) gewannen gegen Don Fujii & Ryo Saito via Pin an Saito durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 25:07

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match – Yoshino ist der Einsatz von Cradle Style Holds oder Flash Pin Holds untersagt
Masato Yoshino (c) gewann gegen Takashi Yoshida via Submission im Sol Naciente Kai.
Matchzeit: 22:25

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „BARASA 77 ~ UTAGE“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2018
Zuschauer: 223

1. Match
6 Man Tag Team Match
Trans Am ★ Hiroshi, Yusuke Kubo & SAGAT gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch Trans Am ★ Hiroshi nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:50

2. Match
Singles Match
Stretchman Man gewann gegen Ryu Gouma via DQ.
Matchzeit: 00:34

3. Match
Singles Match
Stretchman Man vs. Ryu Gouma endete in einer Double DQ.
Matchzeit: 05:29

4. Match
Benmaru Tournament – 1. Runde – Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 10:33

5. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Minoru Fujita gewannen gegen Fuminori Abe & Ryuichi Sekine via Submission von Abe in einem Modified Samson Clutch von Fujita.
Matchzeit: 11:00

5. Match
Tag Team Match
Naoki Tanizaki & Akiyori Takizawa gewannen gegen Ryota Nakatsu & Takato Nakano via Pin an Nakano durch Tanizaki nach einem Reverse Implant.
Matchzeit: 13:39

6. Match
Hardcore Match
Isami Kodaka gewann gegen FUMA via Pin nach dem Isamuashi-Zan.
Matchzeit: 16:21

—————————————-

Dramatic Dream Team „OUR SECOND NARIMASU EVENT! 2018“
Ort: Narimasu Act Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. September 2018
Zuschauer: 210

1. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & MAO gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch MAO nach einem Michinoku Driver I.
Matchzeit: 09:19

2. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Ryan Davidson via Pin nach einer Doctor Bomb.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Tag Team Match
Makoto Oishi & Keisuke Okuda gewannen gegen Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch Oishi nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 06:50

4. Match
Singles Match
Yumehito Imanari gewann gegen Antonio Honda via Submission in einem Samson Clutch.
Matchzeit: 12:24

5. Match
Loser DVD Purchase Falls Count Anywhere Match
Sanshiro Takagi gewann gegen Kazuki Hirata mit 8:1.
Matchzeit: 15:00
– Damit muss Kazuki Hirata insgesamt acht DVDs kaufen, während Sanshiro Takagi lediglich eine DVD erwerben muss.

6. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mizuki Watase gewannen gegen KUDO & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 11:05

7. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Mad Paulie durch Ueno nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 18:24

—————————————-

Dramatic Dream Team „ROAD TO RYOGOKU 2018 ~ DRAMATIC DREAM TOR NO SHIUN“
Ort: Odawara Sub Arena in Odawara, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 141

1. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Ueno nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Singles Match
Kazuki Hirata gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:02

3. Match
Tornado Tag Team Match
Akito & Gota Ihashi vs. Sanshiro Takagi & Tomomitsu Matsunaga endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Das Match wird anschließend neu gestartet…

4. Match
Tornado Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Akito & Gota Ihashi.

5. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Yuki Iino via Pin nach einem Buchikamashi.
Matchzeit: 07:59

6. Match
Tag Team Match
Yoshihiko & Keisuke Ishii gewannen gegen Antonio Honda & Makoto Oishi via Pin an Honda durch Yoshihiko nach dem Rinnetensho.
Matchzeit: 11:47

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao & Tetsuya Endo gewannen gegen KUDO, Masahiro Takanashi & MAO via Submission von Takanashi in einem Modified Yurikamome von Endo.
Matchzeit: 12:56

8. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Jun Kasai gewannen gegen Shigehiro Irie & Ryan Davidson via Pin an Davidson durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:29

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „AIZU SOCIAL WELFARE CHARITY CONVENTION“
Ort: Aizu Wakamatsu Bunka Center in Aizu-Wakamatsu, Japan
Datum: 04. September 2018
Zuschauer: 400

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Akira Hyodo via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 06:50

2. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Yoshino nach einem Athlete German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:19

3. Match
Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Mika Iwata via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shigeno Shima, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Great Kojika, Takuya Nomura & Kazumi Kikuta via Pin an Great Kojika durch Shima nach einem Horizontale Cradle.
Matchzeit: 09:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Ueki nach einem Salute Diving Headbutt.
Matchzeit: 08:00

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [4] gewannen gegen Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [2] via Pin an Sekimoto durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:26

7. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Barbed Wire Board & Concrete Block Death Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [4] gewannen gegen Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2] via Pin an Hoshino durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:36

—————————————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2018
Zuschauer: 257

1. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 06:38

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Shinobu & Kouji Takeda via Pin an Takeda durch Hashimoto nach einem Sankyakutomoe.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Crab Hold von Kobayashi.
Matchzeit: 08:26

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Fluorescent Lighttubes, Human Cutting Machine & Human Meat Slicer Death Match
Takayukio Ueki gewann gegen Toshiyuki Sakuda via Pin nach einem Saluting Diving Headbutt auf mehrere Lighttubes.
Matchzeit: 13:56

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [0] via Pin an Nomura durch Hashimoto nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 15:47

7. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [6] gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4] via Pin an Sekifuda durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:29

8. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Fluorescent Lighttubes & Thumbtacks Death Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [6] gewannen gegen Masaya Takahashi & Kyu Mogami [4] via Pin an Mogami durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 14:38

Zwischenstand der Saikyou Tag League 2018

Death Block:
1. Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [6]
2. Masaya Takahashi & Kyu Mogami [4]
-. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4]
4. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]
-. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
-. Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [2]
7. Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [0]

Strong Block:
1. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [6]
2. Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
4. Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [2]
-. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [2]
-. Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [2]
7. Takuya Nomura & Fuminori Abe [0]

—————————————-

Big Japan Pro Wrestling „Big Japan Full Metal“
Ort: Hakata Starlane in Fukuoka, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 365

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:04

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:41

3. Match
Barbed-Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:01

4. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [4] gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [2] via Pin an Aoki durch Kawakami nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 11:16

5. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [4] gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4] via Pin an Kamitani durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:10

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [2] gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [2] via Pin an Ueki durch Uto nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 15:24

Zwischenstand der Saikyou Tag League 2018

Death Block:
1. Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [6]
2. Masaya Takahashi & Kyu Mogami [4]
-. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4]
4. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]
-. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
-. Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [2]
-. Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [2]

Strong Block:
1. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [6]
2. Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4]
-. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [4]
-. Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [4]
-. Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [4]
6. Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [2]
7. Takuya Nomura & Fuminori Abe [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 5“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 08. September 2018
Zuschauer: 245

1. Match
2-on-1-Handicap Match
Kelly Klein gewann gegen Leo Onozaki & Ruaka via Pin an Onozaki nach dem K Power.
Matchzeit: 06:51

2. Match
3-Way Tag Team Match
Oedo Tai (Hana Kimura & Sumire Natsu) gewannen gegen Queen’s Quest (AZM & Konami) und Shiki Shibusawa & Tam Nakano via Pin an Shibusawa durch Sumire nach dem Demon Chaos.
Matchzeit: 05:50

3. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Rachael Ellering [6] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach dem Best Move Ever.
Matchzeit: 05:39

4. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Hazuki [6] gewann gegen Jamie Hayter [4] via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 07:48

5. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Utami Hayashishita [6] gewann gegen Kimber Lee [2] via Pin nach einem Block Buster.
Matchzeit: 06:44

6. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Mayu Iwatani [6] gewann gegen Nicole Savoy [6] via Pin nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:53

7. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Saki Kashima [4] gewann gegen Momo Watanabe [6] via Pin nach dem Kashikaisei.
Matchzeit: 08:01

8. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Jungle Kyona [7] vs. Kagetsu [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Hazuki [6]
1. Mayu Iwatani [6]
1. Momo Watanabe [6]
1. Nicole Savoy [6]
5. Jamie Hayter [4]
5. Kelly Klein [4]
5. Saki Kashima [4]
8. Sumire Natsu [2]

Red Stars:
1. Jungle Kyona [7]
1. Kagetsu [7]
3. Utami Hayashishita [6]
3. Rachael Ellering [6]
5. Konami [4]
6. Kimber Lee [2]
6. Tam Nakano [2]
8. Natsuko Tora [0]

—————————————-

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 6“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 365

1. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Sumire Natsu [4] gewann gegen Saki Kashima [4] via Forfeit.

2. Match
3-Way Match
AZM gewann gegen Leo Onozaki und Ruaka via Pin an Ruaka nach einem La Magistral.
Matchzeit: 05:07

3. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Konami [6] gewann gegen Kimber Lee [2] via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 06:13

4. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Kelly Klein [6] gewann gegen Jamie Hayter [4] via Pin nach einem Kneelift.
Matchzeit: 06:57

5. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Sumire Natsu via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 05:51

6. Match
3-Way Tag Team Match
Nicole Savoy & Rachael Ellering gewannen gegen Mayu Iwatani & Shiki Shibusawa und Oedo Tai (Hana Kimura & Kagetsu) via Pin an Shibusawa durch Ellering nach dem Spinning Boss Woman Slam.
Matchzeit: 07:03

7. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Natsuko Tora [2] gewann gegen Tam Nakano [2] via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:46

8. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Jungle Kyona [8] vs. Utami Hayashishita [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

9. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Hazuki [7] vs. Momo Watanabe [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Hazuki [7]
1. Mayu Iwatani [6]
1. Momo Watanabe [7]
1. Nicole Savoy [6]
5. Jamie Hayter [4]
5. Kelly Klein [6]
5. Saki Kashima [4]
8. Sumire Natsu [4]

Red Stars:
1. Jungle Kyona [8]
1. Kagetsu [7]
3. Utami Hayashishita [7]
3. Rachael Ellering [6]
5. Konami [6]
6. Kimber Lee [2]
6. Tam Nakano [2]
8. Natsuko Tora [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „GRAND SLAM IN ORIENTAL HOTEL TOKYO BAY“
Ort: Chiba Oriental Hotel Tokyo Bay in Chiba, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 185

1. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Tatsuya Hanami via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:38

2. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 07:47

3. Match
3-Way Match
Ricky Fuji gewann gegen Yasu Urano und Yuma via Pin an Yuma.
Matchzeit: 10:26

4. Match
Singles Match
Asuka gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 05:46

5. Match
4-on-3-Handicap Match
Shu Asakawa, Kengo Mashimo & Ayumu Honda gewannen gegen Yuma, Chojin Yusha G Valion, Dinosaur Takuma & Kotaro Yoshino via Submission von Yuma in einem Jumping Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 12:03

6. Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
TAKA Michinoku (c) gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 14:30

7. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida (c) gewannen gegen Taishi Takizawa & Kaji Tomato via Pin an Tomato durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 19:35

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 “CHIBIKO BULLYING ERADICATION GENKI HATSURATSU ~ EAST JAPAN GREAT EARTHQUAKE DISASTER & KUMAMOTO EARTHQUAKE 2016 RECONSTRUCTION CHARITY CONVENTION”
Ort: Tokyo Tower Special Ring in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2018
Zuschauer: 361

1. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Shoki Kitamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 09:52

2. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 01:41

3. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:41

4. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & SUGI gewannen gegen Hartley Jackson & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch SUGI nach einer Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 18:03

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information