Sammelergebnisse aus Europa: NEW – wXw – PROGRESS – Fight Club: PRO – RevPro – Discovery Wrestling – BCW – HOPE – POW

03.09.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Fight Club: PRO

Fight Club: PRO „Project London – Tag 1“
Ort: Bush Hall in Shepherd’s Bush, Greater London, England
Datum: 28. August 2018

1. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Jinny via DQ, nachdem sie von Chris Brookes und Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) attackiert worden war.

Im Anschluss macht British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) den Save, woraufhin ein 8 Person Tag Team Match für den späteren Abend angekündigt wird.

2. Match
4-Way Match
Chuck Mambo gewann gegen Lucky Kid, MK McKinnan und Omari via Pin an Lucky Kid nach einem Frog Splash.

3. Match
Project London Super Trainee Stars Of The Future Tournament – Vorrunde – Singles Match
Kieran Kelly gewann gegen Hari Singh via Pin nach einem Busaiku Knee.

4. Match
Tag Team Match
The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen El Phantasmo & Trey Miguel.

5. Match
Project London Super Trainee Stars Of The Future Tournament – Vorrunde – Singles Match
Scotty Davis gewann gegen Jack Ball via Pin nach einem Dragon Suplex.

6. Match
8 Person Tag Team Match
Schadenfreude (Chris Brookes, Jinny & Aussie Open: Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) & Millie McKenzie via Pin an Millie McKenzie durch Jinny nach einem Einroller.

————————————–

Fight Club: PRO „Project London – Tag 2“
Ort: Bush Hall in Shepherd’s Bush, Greater London, England
Datum: 29. August 2018

1. Match
Singles Match
MK McKinnan gewann gegen Will Ospreay via Pin.

2. Match
Project London Super Trainee Stars Of The Future Tournament – Vorrunde – Singles Match
LJ Cleary gewann gegen DeReiss.

3. Match
7-Way Scramble Match
Jinny gewann gegen Millie McKenzie, Isla Dawn, Charli Evans, Bea Priestley, Lady Valkyrie und Martina The Session Moth via Pin an Bea Priestley nach einem Rolling Kick.

4. Match
Singles Match
Tyler Bate gewann gegen El Phantasmo via Pin nach dem Tyler Driver 97.

5. Match
4-Way Match
Chuck Mambo gewann gegen Omari, Jordan Devlin und Trent Seven via Pin an Omari nach einem Crucifix Driver.

6. Match
Project London Super Trainee Stars Of The Future Tournament – Vorrunde – Singles Match
NIWA gewann gegen Michael May via Pin nach einer Deadlift Powerbomb.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Schadenfreude (Chris Brookes & Aussie Open: Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier, Trey Miguel & Zachary Wentz) via Pin an Trey Miguel durch Chris Brookes nach einem Einroller, dem ein Eye Poke von Kyle Fletcher vorausgegangen war.

————————————–

Fight Club: PRO „Project London – Tag 3“
Ort: Bush Hall in Shepherd’s Bush, Greater London, England
Datum: 30. August 2018

1. Match
Project London Super Trainee Stars Of The Future Tournament – Finale – 4-Way Elimination Match
Scotty Davis gewann gegen LJ Cleary, Kieran Kelly und NIWA.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. NIWA eliminierte Kieran Kelly via Pin.
2. LJ Cleary eliminierte NIWA via Pin.
3. Scotty Davis eliminierte LJ Cleary via Submission.

2. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Bea Priestley via Pin nach einem Wrist Clutch German Suplex Hold.

Nach dem Match erscheint Jinny und attackiert Millie McKenzie.

3. Match
Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen Trey Miguel via Pin nach einem Package Piledriver.

4. Match
Tag Team Match
The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) gewannen gegen Chuck Mambo & Omari.

5. Match
Singles Match
MK McKinnan gewann gegen El Phantasmo via Submission.

6. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & British Strong Style (Pete Dunne, Trent Seven & Tyler Bate) gewannen gegen Schadenfreude (Chris Brookes, Lucky Kid & Aussie Open: Mark Davis & Kyle Fletcher) via Double Pin an Mark Davis und Lucky Kid durch Tyler Bate und Daisuke Sekimoto nach einem doppelten Deadlift German Suplex.

————————————–

Fight Club: PRO „The Eighth Rule Of Fight Club“
Ort: Starworks Warehouse in Wolverhampton, West Midlands, England
Datum: 31. August 2018

1. Match
6 Person Tag Team Match
Millie McKenzie & British Strong Style (Pete Dunne & Trent Seven) gewannen gegen The Rascalz (Dezmond Xavier, Trey Miguel & Zachary Wentz) via an Dezmond Xavier durch Trent Seven nach einem Canadian Destroyer.

2. Match
Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen Scotty Davis via Pin nach einem Headbutt.

3. Match
Singles Match
Kyle Fletcher gewann gegen Omari via Submission in einem Choke Hold.

4. Match
Singles Match
Mark Davis gewann gegen MK McKinnan via Pin nach dem Close Your Eyes Piledriver.

5. Match
5-Way Match
Chuck Mambo gewann gegen Drew Parker, Charli Evans, El Phantasmo und Martina The Session Moth via Pin an Drew Parker.

6. Match
Singles Match
Tyler Bate gewann gegen Daisuke Sekimoto via Pin nach einem Spiral Tap.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live In Leamington 2!“
Ort: Leamington Assembly Hall in Leamington, Warwickshire, England
Datum: 01. September 2018

1. Match
Tag Team Match
The Arrows Of Hungary (Icarus & Dover) gewannen gegen 2 Unlimited (Jay Sammon & Patrick Sammon).

2. Match
Singles Match
The Great-O-Kharn (aka Tomoyuki Oka) gewann gegen Dan Magee via Pin nach einem Iron Claw Slam.

3. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen MK McKinnan via Submission.

4. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen Kurtis Chapman via Pin nach einem Burning Hammer.

5. Match
Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Zan Phoenix.

6. Match
Singles Match
Juice Robinson gewann gegen Josh Bodom via Pin nach dem Pulp Friction.

————————————–

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 32“
Ort: The Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 02. September 2018

1. Match
Tag Team Match
HxC (Dan Head & James Castle) gewannen gegen The Arrows of Hungary (Dover & Icarus) via Pin an Icarus durch Dan Head nach einem Einroller.

2. Match
Singles Match
Great-O-Kharn (aka Tomoyuki Oka) gewann gegen Kurtis Chapman via Pin nach einem Reverse Suplex.

3. Match
Tag Team Match
2 Unlimited (Jay Sammon & Patrick Sammon) gewannen gegen Gideon Grey & Rishi Ghosh via Pin nach dem Limitless Effect.

4. Match
Singles Match
Juice Robinson gewann gegen David Starr via Pin nach dem Pulp Friction.

5. Match
Singles Match
Josh Bodom gewann gegen Psycho Phillips via Pin nach dem Blissbuster.

6. Match
Singles Match
Zoe Lucas gewann gegen Bea Priestley via Pin nach einem Split Leg Drop.

7. Match
Tag Team Match
El Phantasmo & Dan Magee gewannen gegen Jody Fleisch & Jonny Storm via Pin an Jonny Storm durch El Phantasmo nach einem Einroller.

8. Match
Singles Match
Zack Sabre Jr. gewann gegen Chris Ridgeway via Submission im Napalm Death.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Discovery Wrestling

Discovery Wrestling „Live In Edinburgh“
Ort: The Jam House in Edinburgh, Schottland
Datum: 02. September 2018

1. Match
Singles Match
Charlie Morgan gewann gegen Isla Dawn via Pin.

2. Match
Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen Kenny Williams via Pin.

3. Match
Singles Match
Michael Chase gewann gegen DCT via Submission.

4. Match
DW Women’s Championship
Singles Match
Sammii Jayne (c) gewann gegen Viper via Pin.

5. Match
Tag Team Match
The Kings of the North (Damien Corvin & Bonesaw) gewannen gegen The Coffey Brothers (Joe Coffey & Mark Coffey) via Pin an Joe Coffey nach einem ungeahndeten Schlag mit der DW Y Division Championship von Christopher Saynt.

Nach dem Match fordert Christopher Saynt DW Y Division Champion Joe Coffey zu einem Match am späteren Abend heraus.

6. Match
Hotter Than Hell Edinburgh Invitational Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Liam Thomson gewann gegen Irving Garrett via Pin.

7. Match
Hotter Than Hell Edinburgh Invitational Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Andy Wild gewann gegen Eddie Dennis via Pin.

8. Match
DW Y Division Championship
Singles Match
Joe Coffey (c) gewann gegen Christopher Saynt via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BCW

British Championship Wrestling „Live In Kilmarnock“
Ort: Kilmarnock Grand Hall in Kilmarnock, Schottland
Datum: 31. August 2018

1. Match
Singles Match
Kid Fite gewann gegen Craig Anthony via Pin.

2. Match
Singles Match
Joe Coffey gewann gegen Davey Blaze via Pin.

3. Match
Singles Match
Tucker gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger via Pin.

4.Match
Singles Match
Kenny Williams gewann gegen Liam Thomson via Pin.

5. Match
Tag Team Match
Jack Jester & Wolfgang gewannen gegen Polo Promotions (Jackie Polo & Mark Coffey) via Pin.

6. Match
BCW Heavyweight Championship
Singles Match
BT Gunn (c) gewann gegen Chavo Guerrero Jr.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „FXS #2“
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 01. September 2018

1. Match
Singles Match
Ruby Radley gewann gegen Jennie B.

2. Match
Singles Match
Fearn Way gewann gegen Eliza Roux.

3. Match
4-Way Match
Nightshade gewann gegen Melanie Price, Natalie Sykes und Luna Roxx.

4. Match
Singles Match
Hannah James gewann gegen Ivy via DQ, nachdem Ruby Radley in das Match eingegriffen hatte.

Daraufhin erscheint Jennie B und macht den Save, woraufhin folgendes Match startet…

5. Match
Singles Match
Pretty Little Monsters (Ruby Radley & Ivy) gewannen gegen Jennie B & Hannah James.

6. Match
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Bobbi Tyler.

————————————–

House Of Pain: Evolution „Evolution 69: I’m Like A Rubber Band Until You Pull Too Hard“
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 01. September 2018

1. Match
HOPE Championship
Singles Match
Kip Sabian (c) gewann gegen Eddie Dennis.

2. Match
Singles Match
Fearn Way gewann gegen Eliza Roux.

3. Match
Singles Match
Rocky Mac gewann gegen Hustle Malone

4. Match
Singles Match
Cy Gregory gewann gegen Tyson T-Bone.

5. Match
Tag Team Match
Battle Squad Awesome (Danny Chase & Dave Andrews) gewannen gegen Pretty Little Killers (Ruby Radley & Ivy).

6. Match
Hardcore Rules Match
Liam Morley & David Deville gewannen gegen Warren Banks & Kyle Kingsley.

7. Match
HOPE Kings Of Flight Championship
3-Way Match
Jake McCluskey (c) gewann gegen Chris Tyler und Tim Lee.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

POW

Power Of Wrestling „Stars Of The Ring: Kassel“
Ort: Kongress Palais in Kassel, Hessen, Deutschland
Datum: 01. September 2018

1. Match
Tag Team Match
Chris Raaber & Rockn Rolla gewannen gegen Hakeem Waquur & Fabio Ferrari.
Matchzeit: 12:12

2. Match
POW Intercontinental Title #1 Contendership – 3-Way Match
Chris Colen gewann gegen Peter White und Dennis Zinner via Pin an Dennis Zinner.
Matchzeit: 13:34

3. Match
POW Ladies Championship
Singles Match
Amarah gewann gegen Shanna (c) via Pin nach einer Powerbomb. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:19

4. Match
Singles Match
Michael Kovac gewann gegen Carsten Crank.
Matchzeit: 10:25

5. Match
POW World Title #1 Contendership – Singles Match
Brody Steele gewann gegen James Mason.
Matchzeit: 08:15

6. Match
Singles Match
Demolition Davies gewann gegen Nik Hellström.
Matchzeit: 05:38

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/