Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 27.08. bis 02.09.2018: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo – FREEDOMS – TAKAYAMANIA EMPIRE

03.09.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

 AJPW

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 15“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 29. August 2018
Zuschauer: 220

1. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 05:28

2. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Kuishinbo Kamen via Pin nach einem Jumping High Kick.
Matchzeit: 00:36

3. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Kuishinbo Kamen via Submission in einem Achilles Tendon Hold.
Matchzeit: 05:34

4. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Black Menso~re via Pin nach einem Kaiketsu.
Matchzeit: 08:07

5. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Atsushi Aoki gewannen gegen Shuji Kondo & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Iwamoto nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 09:24

6. Match
Battle Royal
Naoya Nomura gewann gegen Jake Lee, Zeus, Jun Akiyama, Suwama, Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Shuji Ishikawa, Yoshitatsu, Dylan James und Gianni Valletta.
Matchzeit: 25:56

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „Naomichi Marufuji 20th Anniversary Show ~ Hishou“
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokio, Japan
Datum: 01. September 2018
Zuschauer: 6.285

1. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Junta Miyawaki gewannen gegen Mitsuo Momota & Tsuyoshi Kikuchi via Pin an Momota durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 04:45

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shiro Koshinaka, Tamon Honda & Naoki Sano gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Kishin Kawabata via Pin an Inoue durch Koshinaka nach einer Diving Hip Attack.
Matchzeit: 05:34

3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Cody Hall gewannen gegen Quiet Storm & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 05:55

4. Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewannen gegen RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Pin an YO-HEY durch Kondo nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 09:50

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Kotaro Suzuki gewannen gegen Seiya Morohashi & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Pin an Kumano durch Suzuki nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 08:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
Taiyo Kea & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 11:33

7. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, HARASHIMA & Danshoku Dino gewannen gegen Kenoh, Maybach Taniguchi & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 15:51

8. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Daisuke Harada vs. Jun Akiyama & Atsushi Aoki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

9. Match
Special Singles Match – Naomichi Marufuji 20th Anniversary Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Hideo Itami via Pin nach einem Pole Shift Emerald Flowsion.
Matchzeit: 34:12

——————————————–

Pro Wrestling NOAH „ARK NEW CHAPTER 2018“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. September 2018
Zuschauer: 1.026

1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Yoshiki Inamura via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 05:55

2. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Kouki Iwasaki gewannen gegen Seiya Morohashi, Kazuhiro Tamura & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Ohara nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 10:24

3. Match
8 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY via Pin an Tadasuke durch Maybach nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 10:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Tamon Honda & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Mohammed Yone, Quiet Storm & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Shiozaki nach einer Gowan Lariat.
Matchzeit: 11:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kenou, Kaito Kiyomiya & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Takuma Sano via Pin an Sano durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:50

6. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka (c) gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 17:55

7. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Masa Kitamiya via Submission in einem Twisting Front Neck Lock.
Matchzeit: 31:08

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 13“
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 27. August 2018
Zuschauer: 878

Dark Match
Singles Match
Mondai Ryu gewann gegen Hyou Watanabe via Pin nach dem Trouble.
Matchzeit: 05:51

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Gamma & Willie Mack gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & „brother“ YASSHI) via Pin an Horiguchi durch Mack nach dem Big Thumb.
Matchzeit: 11:33

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 07:41

3. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 13:37

4. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Ryo Saito gewannen gegen MaxiMuM (Ben-K & Jason Lee) via Pin an Lee durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 13:30

5. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen Dragon Kid & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:25

6. Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Big R Shimizu, Shingo Takagi, Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Kagetora & U-T) via Pin an Kagetora durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 19:55

——————————————–

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 14“
Ort: Naha Namura Hall in Okinawa, Japan
Datum: 01. September 2018
Zuschauer: 392

Dark Match
Singles Match
Hyo Watanabe gewann gegen Kota Minoura via Submission in einem Half Boston Crab.
Matchzeit: 06:09

1. Match
6 Man Tag Team Match
Willie Mack & MaxiMuM (Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen Problem Dragon & Natural Vibes (Kzy & Punch Tominaga) via Pin an Dragon durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 16:03

2. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Yosuke♡Santa Maria & U-T) gewannen gegen (10:46 Leg Roll Clutch) Masaaki Mochizuki & Don Fujii via Pin an Fujii durch Maria nach einem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 10:46

3. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach der Premium Bridge.
Matchzeit: 12:57

4. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Gamma gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi & Yasushi Kanda) via Pin an Kanda durch Gamma nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 12:38

5. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Susumu Yokosuka via Pin nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 15:45

6. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid & MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen ANTIAS (Big R Shimizu, Eita & Takashi Yoshida) via Pin an Eita durch Kid nach der Ultra Hurricanrana.
Matchzeit: 17:44

——————————————–

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 15“
Ort: Naha Namura Hall in Okinawa, Japan
Datum: 02. September 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda) gewannen gegen Ryo Saito, Don Fujii & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Yoshida nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 14:10

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Twister.
Matchzeit: 10:18

3. Match
8 Man Tag Team Match
Gamma, Churaumi Saver, Gurukun Mask & Futa Shimadou gewannen gegen Shachihoko BOY, Mii Hibiscus, Shuji Joe & GOSAMARU via Pin an BOY durch Saver nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 14:55

4. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach einem Sitout Last Ride.
Matchzeit: 12:13

5. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Big R Shimizu & Eita) gewannen gegen MaxiMuM (Ben-K & Jason Lee) via Pin an Lee durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 10:59

6. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Dragon Kid gewannen gegen Naruki Doi & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Yoshino nach dem Sol Naciente.
Matchzeit: 12:59

7. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kagetora) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 22:24

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „LIVE! MAJI MANJI 14“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokio, Japan
Datum: 28. August 2018
Zuschauer: 220

Dark Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Cradle-Cutback.
Matchzeit 05:39

Dark Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Mad Paulie gewanen gegen Akito & Yuki Iino via Pin an Iino durch Mad Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 08:51

1. Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Bailey nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 07:50

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shigehiro Irie, Ryan Davidson & Mizuki Watase gewannen gegen KUDO, Masahiro Takanashi & Keisuke Ishii via Pin an Takanashi durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 08:46

3. Match
4-Way Match
Cherry gewann gegen Yuki Kamifuku, Maki Ito und Yuna Manase via Pin an Kamifuku nach dem Haru Yorukoi.
Matchzeit: 07:10

4. Match
Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Gota Ihashi via Submission in einem Gogoplata.
Matchzeit: 04:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Yuki Ueno gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 09:22

6. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Meiko Satomura gewann gegen Danshoku Dino (c) via Pin nach dem Shining Scorpio. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:56

——————————————–

Dramatic Dream Team „CAMPGROUND PRO-WRESTLING 2018 ~ HISTORY`S STRONGEST 40,000 TATAMI MOVING PRO-WRESTLING DRAMATIC DREAM NATURE LAND TWIN AND HIS YOUNGER BROTHER“
Ort: Yamanashi Nature Land Homme in Yamanashi, Japan
Datum: 02. September 2018
Zuschauer: 200

1. Match
Falls Count Anywhere 6-Way Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Mike Bailey & MAO, HARASHIMA & Yuki Ueno, Tetsuya Endo & Mad Paulie, Sanshiro Takagi & Michael Nakazawa und Isami Kodaka & Fuminori Abe via Pin an Bailey durch Brahman Shu nach einem Zombie King auf ein Auto.
Matchzeit: 87:03

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 4″
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 01. September 2018

1. Match
Singles Match
Sumire Natsu gewann gegen AZM.

2. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Nicole Savoy [6] gewann gegen Kazumi [4] via Pin.

3. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Momo Watanabe [6] gewann gegen Kelly Klein [4] via Pin.

4. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Kagetsu [6] gewann gegen Utami Hayashishita [4] via Submission.

5. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Rachael Ellering [4] gewann gegen Konami [4] via Pin.

6. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Saki Kashima (c) gewannen gegen Tam Nakano & Starlight Kid via Pin an Kid durch Kashima.

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Momo Watanabe [6]
1. Nicole Savoy [6]
3. Kazuki [4]
3. Mayu Iwatani [4]
3. Kelly Klein [4]
3. Jamie Hayter [4]
7. Saki Kashima [2]
7. Sumire Natsu [2]

Red Stars:
1. Jungle Kyona [6]
1. Kagetsu [6]
3. Utami Hayashishita [4]
3. Konami [4]
3. Rachael Ellering [4]
6. Kimber Lee [2]
6. Tam Nakano [2]
8. Natsuko Tora [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „PRO-WRESTLING LOVE 2018 IN YOKOHAMA“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Yokohama, Japan
Datum: 02. September 2018
Zuschauer: 1.866

1. Match
Tag Team Match
Ryuji Hijikata & Masayuki Mitomi gewannen gegen Hajime & Ryuki Honda via Submission von Honda in einem Chickenwing Facelock von Hijikata.
Matchzeit: 09:05

2. Match
Tag Team Match
Ganseki Tanaka & Pegaso Illuminal gewannen gegen Kuma Arashi & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Pegaso nach einem 450°-Splash.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Yukio Naya gewannen gegen Takanori Ito & Tsugutaka Sato via Pin an Sato durch Naya nach einem Running Knee.
Matchzeit: 08:32

4. Match
UWA World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA (c) gewannen gegen Andy Wu, Alejandro & El Hijo del Pantera via Pin an Alejandro durch MAZADA nach dem Shoda Drop.
Matchzeit: 15:06

5. Match
8 Man Tag Team Match
CIMA, Jingjia, Big Money Crunch & Big Money Plus gewannen gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio, Daiki Inaba, Jun Tonsho & Seigo Tachibana via Submission von Kuroshio in einem Modified Figure Four Leg Lock von CIMA.
Matchzeit: 17:41

6. Match
Singles Match
Hana Kimura gewann gegen Asuka via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 11:02

7. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Yusuke Kodama (c) gewann gegen Seiki Yoshioka via Pin nach einem Mad Splash.
Matchzeit: 18:06

8. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Shuji Kondo & Koji Doi (c) gewannen gegen T-Hawk & El Lindaman via Pin an Lindaman durch Doi nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 19:39

9. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Manabu Soya (c) via Submission in einem Ankle Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 30:03

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „KAIENTAI DOJO NAGOYA CONVENTION“
Ort: Nagoya City Kita Sports Center #2 in Nagoya, Japan
Datum: 01. September 2018
Zuschauer: 186

1. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach dem Aun.
Matchzeit: 08:25

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 08:47

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Yuma, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Pin an Yuma durch Nagai nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 10:46

4. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Shu Asakawa gewannen gegen TAKA Michinoku & Yoshihiro Horaguchi via Pin an Horaguchi durch Asakawa nach dem Rebellion.
Matchzeit: 14:05

5. Match
Chiba Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Yuki Sato, Ayumu Honda & Kyu Mogami (c) gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Hiroshi Yamato via Pin an Tomato durch Honda nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:47

——————————————–

KAIENTAI DOJO „KAIENTAI DOJO OSAKA CONVENTION“
Ort: Osaka Municipal Nishi Kumin Center Hall in Osaka, Japan
Datum: 02. September 2018
Zuschauer: 247

1. Match
Singles Match
Yoshihiro Horaguchi gewann gegen Tatsuya Hanami via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki via Submission in einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen Ricky Fuji & Yuma via Pin an Yuma durch Mogami nach einem ungeahndeten Stuhlschlag.
Matchzeit: 09:59

4. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Hiroshi Yamato gewannen gegen Shiori Asahi & Masamune via Pin an Asahi durch Tomato nach dem Red Eye.
Matchzeit: 10:52

5. Match
Tag Team Match
TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma via Submission von Takuma im Just Facelock von TAKA.
Matchzeit: 09:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Shu Asakawa, Kengo Mashimo & Yuki Sato via Pin an Sato durch Yoshida nach einem Backdrop.
Matchzeit: 15:28

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „TOKYO DEATH MATCH CARNIVAL 2018 ~ CRAZY MONKEY 20TH ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. August 2018
Zuschauer: 1.654

1. Match
Death Match
Brahman Shu, Brahman Kei & Minoru Fujita gewannen gegen Sugiuraman, Sugiuraman Great & Chikaraman via Pin an Sugiuraman durch Fujita.
Matchzeit: 07:11

2. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen GENTARO & Heisenberg via Submission von Heisenberg in einem Camel Clutch von Sasaki.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Tag Team Match
Gunso & „brother“ YASSHI gewannen gegen Yuya Susumu & Dragon Libre via Pin an Dragon Libre durch YASSHI nach dem Kingston Piledriver.
Matchzeit: 09:18

4. Match
Street Fight Scramble Bunkhouse Death Match
Daisuke Masaoka, Ciclope & Miedo Extremo gewannen gegen Takashi Sasaki, Kamui & Tomoya Hirata via Pin an Kamui durch Masaoka nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:30

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Violento Jack via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:56

6. Match
KING of FREEDOM WORLD Championship
Death Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Jun Kasai via Pin nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 23:04

——————————————–

Pro Wrestling FREEDOMS „PRO-WRESTLING FREEDOMS 9TH ANNIVERSARY COMMEMORATION PROJECT ~ PLAY WITH DAMZ AT TOBU ANIMAL PARK!“
Ort: Tobu Animals Park Event Stage in Miyashiro, Japan
Datum: 02. September 2018
Zuschauer: 68

1. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Kazunori Yoshida gewannen gegen Kamui & Dragon Libre via Pin an Dragon Libre durch Susumu nach einem Front Crash.
Matchzeit: 11:05

2. Match
Singles Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Singles Match
White Tiger (aka Toru Sugiura) gewann gegen Capybara (aka Tomoya Hirata) via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 15:10

4. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Kasai, Takashi Sasaki, Mammoth Sasaki & GENTARO gewannen gegen Violento Jack, Daisuke Masaoka, Miedo Extremo & Ciclope via Pin an Miedo Extremo durch Kasai nach dem Pearl Harbor Splash.
Matchzeit: 15:01

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

TAKAYAMANIA EMPIRE

TAKAYAMANIA EMPIRE
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. August 2018
Zuschauer: 1.500

1. Match
Battle Royal
Shinjiro Otani gewann gegen Masao Inoue, Sanshiro Takagi, Gurukun Mask, Yukio Sakaguchi, KAZMA SAKAMOTO, Michael Nakazawa, Takashi Sasaki und Rocky Kawamura.
Matchzeit: 13:35
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Masao Inoue wurde eliminiert. (05:56)
2. Sanshiro Takagi wurde eliminiert. (08:28)
3. Gurukun Mask wurde eliminiert. (09:42)
4. Yukio Sakaguchi wurde eliminiert. (09:49)
5. KAZMA SAKAMOTO wurde eliminiert. (10:51)
6. Michael Nakazawa wurde eliminiert. (10:51)
7. Takashi Sasaki wurde eliminiert. (12:27)
8. Rocky Kawamura wurde eliminiert. (13:35)

2. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Meiko Satomura gewannen gegen Hikaru Sato & Chihiro Hashimoto via Pin an Sato durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 09:56

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Dick Togo gewannen gegen Takao Omori & Danshoku Dino via Pin an Danshoku Dino durch Akiyama nach einem Exploder.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Isami Kodaka gewannen gegen Takuma Sano & Takaku Fuke via Pin an Fuke durch Marufuji nach einem Setsu Koo.
Matchzeit: 09:42

5. Match
Tag Team Match
Yuji Nagata & Ren Narita gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Shota Umino via Pin an Umino durch Nagata nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yuji Hino & HARASHIMA gewannen gegen Suwama, Ryota Hama & Kazusada Higuchi via Pin an Higuchi durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 18:02

7. Match
6 Man Tag Team Match
Minoru Suzuki, NOSAWA Rongai & MAZADA gewannen gegen Taiyo Kea, TAKA Michinoku & Shuji Kondo via Pin an TAKA durch Suzuki nach dem Gotch-Style Piledriver.
Matchzeit: 20:51

Zum Abschluss der Show wird eine Video-Botschaft von Yoshihiro Takayama eingespielt, in welcher er sich für das Engagement der anwesenden Wrestler bedankt.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.







Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information