Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 13.08. bis 19.08.2018: NOAH – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM

19.08.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Kawasaki City Sports Association 70th Anniversary ~ NOAH x Kawasaki Festival 2018”
Ort: Cultzz Kawasaki in Niigata, Japan
Datum: 18. August 2018
Zuschauer: 1.320

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 10:40

2. Match
8 Man Tag Team Match
Hooliganz (Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Masao Inoue, Junta Miyawaki, El Hijo del Pantera & Alejandro via Pin an Miyawaki durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 13:17

3. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) via Submission von Harada im Muy Bien von Kumano.
Matchzeit: 15:25

4. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Kenoh, Atsushi Kotoge, Kaito Kiyomiya & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito, Masato Tanaka & 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) mit 5:2.
Gesamtmatchzeit: 29:10
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Atsushi Kotoge durch Quiet Storm via nach der Funky Buster Bomb. (11:23)
2) Muhammed Yone durch Masa Kitamiya via Pin nach dem Saito Suplex. (15:05)
3) Naomichi Marufuji durch Kaito Kiyomiya via Over the Top Rope. (18:58)
4) & 5) Minoru Tanaka & Katsuhiko Nakajima via Double Over the Top Rope. (22:30)
6) Akitoshi Saito durch Kenoh via KO nach einem High Kick. (25:42)
7) Quiet Storm durch Masa Kitamiya via Submission im Prison Hold. (29:10)

5. Match
GHC Junior Heavyweigt Tag Team Championship
Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka (c) gewannen gegen RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Pin an HAYATA durch Hi69 nach dem Michinoku Driver β.
Matchzeit: 20:20

6. Match
GHC Heavyweigt Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Go Shiozaki via Pin nach einem Avalanche Style Qualiyifing Olympic Slam.
Matchzeit: 34:22

Nach dem Match kommt Masa Kitamiya heraus und präsentiert sich als neuer Herausforderer.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2018 Summer Explosion – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 18. August 2018
Zuschauer: 1.309

1. Match
8 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Chikara & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura, Yuma Aoyagi & Gianni Valletta via Pin an Fuchi durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:15

2. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kaji Tomato & Shiori Asahi [2] gewannen gegen Black Menso~re & Black Tiger VII [2] via Pin an Menso~re durch Asahi nach einem Dial Hold.
Matchzeit: 09:28

3. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [4] gewannen gegen Koji Iwamoto & TAJIRI [4] via Pin an Iwamoto durch Kondo nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 05:07

4. Match
Tag Team Match
Zeus & Joe Doering gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Dylan James) via Pin an James durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 04:54

5. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [4] gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [4] via Pin an Sato durch Mochizuki nach einem Kick.
Matchzeit: 13:53

6. Match
All Asia Heavyweight Championship
Singles Match
The Bodyguard (c) gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach dem Bounce.
Matchzeit: 15:50

7. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) (c) gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu via Pin an Yoshitatsu durch Suwama nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 21:19

Jr. TAG BATTLE OF GLORY Zwischenstand:
1. Koji Iwamoto & TAJIRI [4]
1. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [4]
1. Atsushi Maruyama & Masashi Takeda [4]
1. Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [4]
1. Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [4]
6. Black Menso~re & Black Tiger VII [2]
6. Kaji Tomato & Shiori Asahi [2]

——————————————

All Japan Pro Wrestling „2018 Summer Explosion – Tag 4“
Ort: Okazaki City Ryumaoka Kaikan in Aichi, Japan
Datum: 19. August 2018
Zuschauer: 582

1. Match
Singles Match
Gianni Valletta gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach einem TKO.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Akiyama & Mushuku no ‘Sekiko’ via Pin an Mushuku durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:36

3. Match
Singles Match
Joe Doering gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 07:28

4. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Kaji Tomato & Shiori Asahi [4] gewannen gegen Koji Iwamoto & TAJIRI [4] via Pin an Iwamoto durch Tomato nach dem Speed.
Matchzeit: 11:24

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Atsushi Aoki) gewannen gegen Atsushi Maruyama & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin an Zeus durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 14:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Ryoji Sai & Dylan James) via Pin an James durch Miyahara nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 19:10

Jr. TAG BATTLE OF GLORY Zwischenstand:
1. Koji Iwamoto & TAJIRI [4]
1. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [4]
1. Atsushi Maruyama & Masashi Takeda [4]
1. Kaji Tomato & Shiori Asahi [4]
1. Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [4]
1. Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [4]
7. Black Menso~re & Black Tiger VII [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Special Match in Kochi“
Ort: Gran Palais New Hankyu Kochi in Fukuoka, Japan
Datum: 13. August 2018
Zuschauer: 320

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Dragon Kid gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 12:19

3. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi & Eita) gewannen gegen Kzy & Ryo Saito via Pin an Saito durch Eita nach dem Execution Kick.
Matchzeit: 12:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 17:33

——————————————

Dragon Gate „Fight in Obaida“
Ort: Obaida Symbol Promenade Park in Tokyo, Japan
Datum: 17. August 2018

1. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Ben-K via Pin an Ben-K durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 08:00

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid & MaxiMuM (Masato Yoshino & Naruki Doi) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch Kid nach dem Misteriorana.
Matchzeit: 13:22

——————————————

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 8“
Ort: Fukuyama Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 18. August 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Jason Lee & Willie Mack gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Punch Tominaga) via Pin an Horoguchi durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 15:15

2. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Oji Shiiba via Pin nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:58

3. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Dragon Kid gewannen gegen Kaito Ishida & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 15:28

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Ben-K) gewannen gegen Ryo Saito & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 18:55

5. Match
8 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, Yosuke♡Santa Maria & Kagetora) gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi, Eita, Yasuhi Kanda & Big R Shimizu) via Pin an Kanda durch Kagetora nach dem Kagenui.
Matchzeit: 17:13

——————————————

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 9“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 19. August 2018

Dark Match
Singles Match
Problem Dragon gewann gegen Oji Shiiba via Submission in einem Half Boston Crab.
Matchzeit: 06:24

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Ryo Saito & Willie Mack gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 14:58

2. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Gamma & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 11:23

3. Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Susumu Yokosuka via Pin nach dem Pineapple Bomber von Yoshida.
Matchzeit: 13:10
– Takashi Yoshida griff ins Match ein. Er verpasste Yokosuka seinen Finisher und legte Ishida auf ihn zum Cover.

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 13:57

5. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Dragon Kid gewannen gegen ANTIAS (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Yoshida durch Yoshino nach dem Torbellino Crucifix.
Matchzeit: 15:04

6. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Ben-K & Jason Lee) via Pin an Lee durch Eita nach dem Execution Kick.
Matchzeit: 19:16

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „MIDSUMMER KORAKUEN 2 BATTLES ~ DAY 2 FAN APPECIATION DAY“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 13. August 2018
Zuschauer: 776

1. Match
Singles Match
Masaki Morihiro gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Morihiroku.
Matchzeit: 05:04

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:04

3. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4] gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe [0] via Pin an Nomura durch Yoshino nach dem Messenger.
Matchzeit: 10:36

4. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [0].
Matchzeit: 11:01

5. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta [2] gewannen gegen Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto [2] via Submission von Sekimoto in einem Cross Armbreaker von Kawakami.
Matchzeit: 12:12

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Barbed Wire Board Death Match
Masaya Takahashi & Kyu Mogami [4] gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2] via Pin an Tsukamoto durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:38

7. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Concrete Block & Weapon Bringing Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [2] gewannen gegen Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [0] via Pin an Hoshino durch Miyamoto nach dem Valkyrie Splash.
Matchzeit: 15:27

8. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine [2] gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yoshihisa Uto [0] via Pin an Uto durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:14

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „KAKI RIDE 2018“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. August 2018
Zuschauer: 1.076

1. Match
Tag Team Match
Hayate & Miyama ☆ Kamen 2 gewannen gegen Gabai Ji-chan & Tetsuya Nakazato via Pin an Nakazato durch Kamen nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 15:42

2. Match
Tag Team Match
Jun Kasai & Mitsuya Nagai gewannen gegen Takayuki Ueki & Kazuhiro Tamura via Submission von Ueki in einem Stretch Plum von Nagai.
Matchzeit: 10:01

3. Match
Standing Bout Kick Rules Match – Special Referee: Makoto Oe
Takuya Nomura gewann gegen Takafumi Ito via TKO.
Matchzeit: 02:08

4. Match
UWF Special Rules Match
Hideki Suzuki gewann gegen Daisuke Nakamura via KO nach einem Full Nelson Suplex.
Matchzeit: 06:10

5. Match
UWF Special Rules Tag Team Match
Tatsuo Nakano & Kenichi Yamamato gewannen gegen Rocky Kawamura & Hikaru Sato via Submission von Kawamura in einem Shachihokogatame von Nakano.
Matchzeit: 08:32

6. Match
UWF Special Rules Match
Yoshiaki Fujiwara gewann gegen Takaku Fuke via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 06:50

7. Match
UWF Special Rules Match
Minoru Suzuki gewann gegen Masahito Kakihara via Submission in einem Choke Sleeper.
Matchzeit: 01:50

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „BJ-STYLE #19 ~ BURNING DEATH GAME 2018“
Ort: Osaka Tsurumi Ryokuchi Hanahaku Memorial Park Exhibition Hall in Osaka, Japan
Datum: 18. August 2018
Zuschauer: 262

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Masaki Morihiro & Takuho Kato gewannen gegen Yuichi Taniguchi, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Taniguchi durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:25

2. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Takuya Nomura gewannen gegen Yoshihisa Utoh & Akira Hyodo via Submission von Hyodo in einem Dojime Sleeper Hold von Nomura.
Matchzeit: 09:44

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 13:20

4. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito vs. Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 01:43

Das Match wurde umgehend neu gestartet…

5. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:10

6. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – TLC & Fire Item Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4] gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda [2] via Pin an Sakuda durch Miyamoto nach einem Fire Thunder auf einen brennenden Tisch.
Matchzeit: 12:07

7. Match
Saikyou Tag League 2018 – Death Block – Concrete Blocks, Fluorescent Lighttubes & G Shock Death Match
Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2] gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2] via Pin an Tsukamoto durch Hoshino nach einem Yakuza CLutch.
Matchzeit: 12:33

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MANIA VI 2018“
Ort: Nagoya International Conference Hall Event Hall in Nagoya, Japan
Datum: 19. August 2018
Zuschauer: 629

1. Match
Tag Team Match
Masaki Morihiro & Akira Hyodo gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hyodo nach einem Spear.
Matchzeit: 09:11

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Kengo Takai & Kazumi Kikuta gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Kawakami nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 07:01

3. Match
Saikyou Tag League 2018 – Strong Block – Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki [2] gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda [4] via Pin an Yoshino durch Hashimoto nach einem Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 10:01

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Utoh gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Ryuichi Sekine gewannen gegen Isami Kodaka, Takumi Tsukamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:50

6. Match
Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Masashi Aoyagi gewannen gegen Great Kojika & Yoshiaki Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Aoyagi nach einem Seikenzuki.
Matchzeit: 09:38

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Hideki Suzuki (c) gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Pin nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 15:31

8. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Fluorescent Lighttubes & Double Board Death Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Yuko Miyamoto via Pin nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 18:29

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „LIVE! MAJI MANJI 14“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 14. August 2018

Dark Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem einem Solarina.
Matchzeit: 07:22

Dark Match
Tag Team Match
Ryan Davidson & Facade gewannen gegen Toru Owashi & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Davidson nach einem Fisherman Gutbuster.
Matchzeit: 08:25

1. Match
Tag Team Match
Akito & Gota Ihashi gewannen gegen Yuki Ueno & Yuki Iino via Submission von Iino in einem Modified Leg Lock von Akito.
Matchzeit: 07:23

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Kouki Iwasaki & Meiko Satomura gewannen gegen Sanshiro Takagi, Makoto Oishi & Cherry via Pin an Oishi durch Satomura nach dem Scorpio Rising.
Matchzeit: 07:05
– Damit gewinnt Meiko Satomura den „Right To Challenge Anytime, Anywhere“-Vertrag von Makoto Oishi.

3. Match
Tag Team Match
KUDO & Masahiro Takanashi gewannen gegen Danshoku Dino & Antonio Honda via Pin an Honda durch KUDO nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 09:07

4. Match
4-Way Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Keisuke Ishii & Kazuki Hirata, HARASHIMA & Mike Bailey und Yukio Sakaguchi & MAO via Pin an Hirata durch Endo nach einem Swan-Dive Style 450°-Splash.
Matchzeit: 10:20

5. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Jason Kincaid gewannen gegen Shuji Ishikawa & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 19:20

6. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Shigehiro Irie (c) via Pin nach einem Gaydo Clutch. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 01:37

——————————————

Dramatic Dream Team „ROAD TO RYOGOKU 2018 ~ DRAMATIC DREAM TENMUSU“
Ort: Higashi Sports Center #2 in Nagoya, Japan
Datum: 18. August 2018
Zuschauer: 271

1. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen KUDO, Alex Ace & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Hirata nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:42

2. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Keisuke Ishii & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Takao nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Yuki Iino via Submission in einem Dojime Sleeper Hold.
Matchzeit: 06:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masahiro Takanashi, Kazusada Higuchi & Mizuki gewannen gegen Makoto Oishi, Akito & Cherry via Pin an Takanashi durch Oishi nach dem Hangover!!.
Matchzeit: 09:54

5. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Konaka = Pale One via Submission in einem Octopus Hold.
Matchzeit: 10:09

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shigehiro Irie, Jason Kincaid & Ryan Davidson gewannen gegen HARASHIMA, Yukio Sakaguchi & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 11:34

7. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Mike Bailey & MAO via Pin an MAO durch Endo nach einer Revolution-Style Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 18:10

——————————————

Dramatic Dream Team „ROAD TO RYOGOKU 2018 ~ DRAMATIC DREAM DONDOYAKI“
Ort: Osaka Nishi Ward Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 19. August 2018
Zuschauer: 232

1. Match
Tag Team Match
Akito & Yuki Iino gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Akito nach einem Hanamasa.
Matchzeit: 08:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Yuni gewannen gegen Antonio Honda, Masahiro Takanashi & Hisaya Imabayashi via Pin an Imabayashi durch Yuni nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:25

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Yuki Ueno via KO nach einem High Kick.
Matchzeit: 09:45

4. Match
Tag Team Match
MAO & Mike Bailey gewannen gegen Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Bailey nach einem Michinoku Tornado Driver von MAO.
Matchzeit: 08:09

5. Match
Singles Match
KUDO gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Spinning Back Kick.
Matchzeit: 10:42

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Soma Takao gewannen gegen Shigehiro Irie, Jason Kincaid & Ryan Davidson via Submission von Kincaid in einem Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 15:35

7. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Kazuki Hirata gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Keisuke Ishii via Pin an Sakaguchi durch Hirata nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 17:23

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 1″
Ort: Shinkiba 1ST Ring in Tokyo, Japan
Datum: 18. August 2018
Zuschauer: 295

1. Match
5-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Shiki Shibusawa, Hanan, Ruaka & Leo Onozaki via Pin an Onozaki nach einem Moonsault.
Matchzeit: 05:02

2. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Kimber Lee [2] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:09

3. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Jamie Hayter [2] gewann gegen Sumire Natsu [0] via Pin nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 07:38

4. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Utami Hayashishita [2] gewann gegen Tam Nakano [0] via Submission in einem Torture Rack.
Matchzeit: 07:09

5. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Hazuki [2] gewann gegen Saki Kashima [0] via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:54

6. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Rachael Ellering [2] gewann gegen Jungle Kyona [0] via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 07:53

7. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Momo Watanabe [2] gewann gegen Nicole Savoy [0] via Pin nach dem Peach Sunrise (Clutch Tequila Sunrise).
Matchzeit: 07:53

8. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Kelly Klein [2] gewann gegen Mayu Iwatani [0] via Pin nach der K Power.
Matchzeit: 10:20

9. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Konami [2] gewann gegen Kagetsu [0] via Submission im Triangle Lancer.

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Momo Watanabe [2]
1. Kazuki [2]
1. Kelly Klein [2]
1. Jamie Hayter [2]
5. Mayu Iwatani [0]
5. Saki Kashima [0]
5. Sumire Natsu [0]
5. Nicole Savoy [0]

Red Stars:
1. Konami [2]
1. Kimber Lee [2]
1. Rachael Ellering [2]
1. Utami Hayashishita [2]
5. Kagetsu [0]
5. Jungle Kyona [0]
5. Tam Nakano [0]
5. Natsuko Tora [0]

——————————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2018 – Tag 2″
Ort: Shinkiba 1ST Ring in Tokyo, Japan
Datum: 19. August 2018

1. Match
5-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Shiki Shibusawa, Hanan, Ruaka & Leo Onozaki via Pin an Hanan.

2. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Nicole Savoy [2] gewann gegen Sumire Natsu [0] via Submission.

3. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Momo Watanabe [4] gewann gegen Jamie Hayter [2] via Pin nach dem B Driver.

4. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Jungle Kyona [2] gewann gegen Kimber Lee [2] via Pin nach der Hammerthrow Powerbomb.

5. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Utami Hayashishita [4] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Submission in einem Rear Naked Choke.

6. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Tam Nakano [2] gewann gegen Konami [2] via Pin nachdem sie den Triangle Lancer auskontern konnte.

7. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Hazuki [4] gewann gegen Kelly Klein [2] via Pin.

8. Match
5*GP – Blue Stars – Singles Match
Saki Kashima [2] gewann gegen Mayu Iwatani [0] via Pin.

9. Match
5*GP – Red Stars – Singles Match
Kagetsu [2] gewann gegen Rachael Ellering [2] via Pin nach dem Oedo Coaster.

Zwischenstände des 5*GP 2018:

Blue Stars:
1. Momo Watanabe [4]
1. Kazuki [4]
3. Kelly Klein [2]
3. Jamie Hayter [2]
3. Nicole Savoy [2]
3. Saki Kashima [2]
7. Mayu Iwatani [0]
7. Sumire Natsu [0]

Red Stars:
1. Utami Hayashishita [4]
2. Konami [2]
2. Kimber Lee [2]
2. Rachael Ellering [2]
2. Kagetsu [2]
2. Jungle Kyona [2]
2. Tam Nakano [2]
8. Natsuko Tora [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/