Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 06.08. bis 13.08.2018: NJPW – AJPW – Dragon Gate – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – K-Dojo

14.08.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AJPW

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 14“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. August 2018
Zuschauer: 326

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Keiichi Sato via Submission in einem Henki Udegatame.
Matchzeit: 07:38

2. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Atsushi Maruyama & Masashi Takeda [4] gewannen gegen Black Tiger VII & Black Menso~re [2] via Pin an Black Tiger VII durch Maruyama nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach dem CBJ.
Matchzeit: 09:37

4. Match
6 Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Naoya Nomura) gewannen gegen TAJIRI & Sweeper (Jake Lee & Koji Iwamoto) via Pin an Iwamoto durch Miyahara nach einem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 11:18

5. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [2] gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [0] via Pin an Skywalker durch Suzuki nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 15:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Atsushi Aoki) gewannen gegen Zeus & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) via Pin an Zeus durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 14:50

Jr. TAG BATTLE OF GLORY Zwischenstand:
1. Koji Iwamoto & TAJIRI [4]
1. Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) [4]
1. Atsushi Maruyama & Masashi Takeda [4]
4. Black Menso~re & Black Tiger VII [2]
4. Shuji Kondo & Kotaro Suzuki [2]
6. Kaji Tomato & Shiori Asahi [0]
6. Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 3“
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 06. August 2018
Zuschauer: 550

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Dragon Kid & Willie Mack gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shun Skywalker & Hiroshi Yamato via Pin an Skywalker durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 12:58

2. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Double Cross.
Matchzeit: 10:30

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 14:29

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Kagetora) via Pin an Kagetora durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:00

5. Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Yasushi Kanda, Shingo Takagi, Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Kanda nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 20:50

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. August 2018
Zuschauer: 1.565

1. Match
8 Man Tag Team Match
Gamma, Shachihoko BOY, U-T & Kota Minoura gewannen gegen Problem Dragon, Oji Shiiba & Natural Vibes (Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) via Pin an Shiiba durch Minoura nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:01

2. Match
Singles Match
Kaito Ishida gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 03:04

3. Match
Tag Team Match
KAI & Hiroshi Yamato gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 09:17

4. Match
3-on-1-Handicap Match
Shun Skywalker, Hyo Watanabe & Yuki Yoshioka gewannen gegen Masaaki Mochizuki.
Matchzeit: 07:41
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Yuki Yoshioka via Pin nach einem Dragon Suplex Hold. (05:05)
2) Masaaki Mochizuki via Pin durch Skywalker nach der Skywalker Moonsault. (07:41)

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Don Fujii & Willie Mack gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & Punch Tominaga) via Pin an Horiguchi durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 12:11

6. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Eita & Takashi Yoshida) gewannen gegen Dragon Kid & MaxiMuM (Masato Yoshino & Ben-K) via Pin an Yoshino durch Yoshida nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 13:37

Nach dem Match fordert Yoshida einen Chance auf die Open the Dream Gate Championship von Yoshino. Ihr Match soll nur unter einer Bedingung stattfinden – man darf den Sieg nicht via Cradle Type Holds oder Flash Pins holen.

7. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) (c) vs. MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) endete in einem No Contest, nachdem ANTIAS in das Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 22:33

Nach dem Match kehrt Big R Shimizu dem MaxiMuM-Stable den Rücken und turnt gegen seinen Tag Team Partner. Im Anschluss schließt sich Shimizu ANTIAS an. YAMATO und Hulk werden MaxiMuM ihre Unterstützung geben, wenn sie in einem 10 Man Tag Team Match auf ANTIAS am 06. September treffen werden.

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 5“
Ort: Loisir Hotel Toyohashi in Aichi, Japan
Datum: 08. August 2018
Zuschauer: 544

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen Problem Dragon, Gamma & Ryo Saito via Pin an Dragon durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 16:00

2. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) gewannen gegen ANTIAS (Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin an Kanda durch Tominaga nach dem Punch Clutch.
Matchzeit: 12:04

3. Match
Tag Team Match
U-T & Willie Mack gewannen gegen Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) via Pin an Horuguchi durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 16:15

4. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Kagetora gewannen gegen Dragon Kid & Hyo Watanabe via Pin an Watanane durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 14:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 18:06

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 6“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 11. August 2018
Zuschauer: 846

1. Match
6 Man Tag Team Match
Willie Mack & Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, “brother” YASSHI & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 13:21

2. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen Yasushi Kanda via DQ, nachdem ANTIAS ins Match eingegriffen haben.
Matchzeit: 08:16

Nach dem Match machen MaxiMuM den Save für Gamma. Im Anschluss kritisiert Doi Big R Shimizu für seinen Verrat an ihnen.

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Ryo Saito gewannen gegen Dragon Kid & Kaito Ishida via Pin an Ishida durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 12:01

4. Match
Singles Match – Mochizuki Dojo
Masaaki Mochizuki gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Sankakugeri.
Matchzeit: 10:35

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin an Horiguchi durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 17:17

6. Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Takashi Yoshida, Eita & Big R Shimizu) gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Ben-K & Jason Lee) via Pin an Lee durch Eita nach dem Execution Kick.
Matchzeit: 19:40

—————————————

Dragon Gate „The Gate of Adventure 2018 – Tag 7“
Ort: Shirasaki Himeji Minato Dome in Hyogo, Japan
Datum: 12. August 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & Punch Tominaga) gewannen gegen Dragon Kid, Shachihoko BOY & Ryo Saito via Pin an BOY durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 15:35

2. Match
Singles Match – Mochizuki Dojo
Masaaki Mochizuki gewann gegen Hyo Watanabe via Pin nach dem Twister.
Matchzeit: 12:42

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Ben-K) gewannen gegen Kaito Ishida & Oji Shiiba via Pin an Shiiba durch Ben-K nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 15:38

4. Match
Tag Team Match
Willie Mack & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Lee durch Mack nach dem Big Thump.
Matchzeit: 15:15

5. Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Eita, Takashi Yoshida & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk, U-T & Kagetora) via Pin an U-T durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 18:54

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER UENO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018 ~ DAY 1 – PART 1
Ort: 
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 07. August 2018
Zuschauer: 83

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 07:40

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Tosshiyuki Sakuda & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Brahman Shu nach einer Low-Altitude Leg Lariat.
Matchzeit: 06:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Shigeno Shima & Kota Sekifuda gewannen gegen Ryuji Ito, Tatsuhiko Yoshino & Kazumi Kikuta via Pin an Yoshino durch Kobayashi nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:00

4. Match
Singles Match
Yoshihisa Uto gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einer Short-Range Lariat.
Matchzeit: 07:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueno & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Daichi Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:13

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER UENO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018 ~ DAY 1 – PART 2
Ort: 
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 07. August 2018
Zuschauer: 102

1. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Takuya Nomura gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kazumi Kikuta via Pin an Yoshino durch Takahashi nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Yoshihisa Uto gewannen gegen Toshiyuku Sakuda & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kamitani nach einem Buchikamashi.
Matchzeit: 07:59

3. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Brahman Kei.
Matchzeit: 10:55

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Daichi Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Great Kojika, Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kawakami nach einem Running Elbow Smash
Matchzeit: 08:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Shigeno Shima & Tiger Gunma Suk gewannen gegen Yasufumi Nakanaoue, Daisuke Sekimoto & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 09:52

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER UENO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018 ~ DAY 1 – PART 3
Ort: 
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 07. August 2018
Zuschauer: 114

1. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Singles Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einer Swan Dive Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:30

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Yoshihisa Uto gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Brahman Kei durch Uto nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:50

5. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Shigeno Shima gewannen gegen Great Kojika & Takuho Kato via Pin an Kato durch Shima nach einem Raingun Driver.
Matchzeit: 11:35

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Tatsuhiko Yoshino & Kazumi Kikuta gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Daichi Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 08:30

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER UENO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018 ~ DAY 2 – PART 1“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 08. August 2018
Zuschauer: 35

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:38

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro gewannen gegen Yuya Aoki & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:42

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Daisuke Sekimoto & Shigeno Shima gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato via Pin an Kato durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 13:53

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER UENO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018 ~ DAY 2 – PART 2“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 08. August 2018
Zuschauer: 90

1. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Yoshino durch Brahman Shu nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:18

2. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 09:48

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Daichi Hashimoto nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:39

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Ryuichi Kawakami & Shigeno Shima gewannen gegen Stan Kobayashi, Yoshihisa Uto & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kawakami nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:23

—————————————

Big Japan Pro Wrestling „SUMMER UENO PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018 ~ DAY 2 – PART 3“
Ort: Tokyo Ueno Park Outdoor Stage in Tokyo, Japan
Datum: 08. August 2018
Zuschauer: 97

1. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Takuya Nomura gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 08:44

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Masaki Morihiro, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Morihiro durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:45

5. Match
Niigata Openweight Championship
Singles Match
The Great Kojika gewann gegen Shigeno Shima (c) via Pin nach einem Chokeslam. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:17

6 Match
2-out-of-3-Falls 8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Daisuke Sekimoto & Kathy Tatsuhiko gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei, Kankuro Hoshino & Frank Atsushi mit 2:0.
Matchzeit: 22:33
– Reihenfolge der Falls:
1. Abdullah Kobayashi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einer Western Lariat. (00:32)
2. Daisuke Sekimoto gewann gegen Brahman Shu via Pin nach einem German Suplex Hold. (22:33)

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „LIVE! MajiManji #13“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 07. August 2018

Dark Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Akito gewannen gegen Jason Kincaid & Facade via Pin an Facade durch Keisuke Ishii nach einem Tiger Suplex Hold.

Dark Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Masahiro Takanashi via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 09:46

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kendo Kashin, NOSAWA Rongai & Keisuke Okuda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Ken Ohka & Gota Ihashi via Submission von Takagi in einem Cross Armbar von Kashin.
Matchzeit: 07:26

2. Match
10 Man Tag Team Match
Shunma Katsumata, Naomi Yoshimura, Rekka, Yuki Ueno & Daiki Shimomura gewannen gegen MAO, Kouki Iwasaki, Mizuki Watase, Nobuhiro Shimatani & Yuki Iino via Pin an Shimatani durch Katsumata nach dem Hasta La vista!.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Gothic & Lolita Tag Team Death Match
Ladybeard & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Ladybeard.
Matchzeit: 09:06

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Mike Bailey gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Mad Paulie durch Bailey nach dem Ultima Weapon.
Matchzeit: 11:05

5. Match
Singles Match
Kazuki Hirata gewann gegen Danshoku Dino via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:41

6. Match
Tag Team Match
KUDO & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo via Pin an Sasaki durch Sakaguchi nach dem Kami no Migi-hisa.
Matchzeit: 16:05

—————————————

Dramatic Dream Team „DNA 47“
Ort: Kitazawa Town Hall in Kitazawa, Japan
Datum: 10. August 2018
Zuschauer: 268

1. Match
Singles Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Daiki SHimomura via Pin nach einem Gyakuuchi.
Matchzeit: 08:19

2. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Yuki Iino via Submission in einem Single Leg Crab Hold.
Matchzeit: 07:53

3. Match
6 Man Tag Team Match
MAO, Rising HAYATO & Takato Nakano gewannen gegen Kouki Iwasaki, Mizuki Watase & Rekka via Pin an Rekka durch MAO nach einem Cannonball-450°.
Matchzeit: 11:06

4. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Akito gewannen gegen Yuki Ueno & Kouju Takeda via Pin an Ueno durch Miyamoto nach einem Somato.
Matchzeit: 12:16

5. Match
Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Kengo gewannen gegen Keisuke Okuda & Akira Jo via Pin an Jo durch Yoshimura nach dem Shonenba.
Matchzeit: 11:16

6. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & Ryota Nakatsu gewannen gegen Shunma Katsumata & Kazusada Higuchi via Pin an Katsumata durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 17:10

—————————————

Ganbare Pro Wrestling „GANBARE ☆ CLIMAX 2018 1ST ROUND“
Ort: Tokyo Narimasu Act Hall in Tokyo, Japan 
Datum: 11. August 2018
Zuschauer: 158

1. Match
Independent World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Keisuke Ishii (c) gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach einem High-Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 12:43

2. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – 1. Runde – Singles Match
Shota gewann gegen Mitsuo Momota via Pin nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:23

3. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – 1. Runde – Singles Match
Shinichiro Tominaga gewann gegen Yuu Yamagata via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:03

4. Match
Independent World Jr. Heavyweight Title #1 Contendership – Battle Royal
HARUKAZE gewann gegen Ryan Davidson, Moeka Haruhi, Chikara, Shuichiro Katsumura, Takeshi Okada und Hagane Shinnou.
Matchzeit: 11:23

5. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – 1. Runde – Singles Match
Survival Tobita gewann gegen Ken Ohka via Pin nach einem Piledriver auf einen Stuhl.
Matchzeit: 13:10

6. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – 1. Runde – No Ropes Match
Yumehito Imanari gewann gegen Shin Mokujin Ken via KO nach einem Diving Elbow Drop auf den Hallenboden.
Matchzeit: 08:10

—————————————

Dramatic Dream Team „BASARA 73 ~ AKATSUKA ROKU KASON“
Ort: Narimasu Act Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. August 2018
Zuschauer: 169

1. Match
Benmaru Tournament 0 – 1. Runde – Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 08:23

2. Match
Benmaru Tournament 0 – 1. Runde – Singles Match
Jun Masaoka gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 08:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Daichi Kazato & Yasu Urano gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & Ryu Gouma via Submission von Gouma in einem Single Leg Crab Hold von Tsukamoto.
Matchzeit: 14:29

4. Match
Singles Match
Isami Kodaka vs. Daisuke Sekimto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakida gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi, Trans Am ★ Ryuji & SAGAT via Pin an SAGAT durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 15:14

6. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Ryuichi Sekine gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe via Pin an Abe durch Sekine nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 17:16

—————————————

Ganbare Pro Wrestling „GANBARE ☆ CLIMAX 2018 FINAL ROUND“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. August 2018
Zuschauer: 196

1. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – Halbfinale – Singles Match
Yumehito Imanari gewann gegen Shota via Pin nach einem Knee Kick.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – Halbfinale – Singles Match
Shinichiro Tominaga gewann gegen Survival Tobita via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 13:24

3. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Hagane Shinnou, Yuu Yamagata & Takeshi Okada gewannen gegen Ayumu Honda, Moeka Haruhi & Ryan Davidson.
Matchzeit: 11:02

4. Match
Tag Team Match
Mitsuo Momota & Chikara gewannen gegen Ken Ohka & Shuichiro Katsumura via Pin an Ohka durch Momota nach einem Backdrop.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Independent World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Keisuke Ishii (c) gewann gegen HARUKAZE via Pin nach einem Kneedrop.
Matchzeit: 12:32

6. Match
Ganbare ☆ Climax 2018 – Finale – Singles Match
Yumehito Imanari gewann gegen Shinichiro Tominaga via Pin nach einem Knee Kick.
Matchzeit: 19:08

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM X STARDOM 2018 ~ KAGETSU 10TH ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. August 2018
Zuschauer: 855

1. Match
Singles Match
Dust gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach einem Codebreaker.
Matchzeit: 06:20

2. Match
Goddesses of Stardom Title #1 Contendership – Gauntlet Match
Starlight Kid & Tam Nakano gewannen gegen Kaori Yoneyama & Natsuko Tora, Konami & AZM, Hazuki & Sumire Natsu und Shiki Shibusawa & Hanan.
– Reihenfolge der Matches:
1. Konami & AZM gewannen gegen Shiki Shibusawa & Hanan via Pin an Hanan durch Konami nach einem Triangle Lancer. (05:27)
2. Konami & AZM gewannen gegen Hazuki & Sumire Natsu via Top Rope Elimination. (06:24)
3. Kaori Yoneyama & Natsuko Tora gewannen gegen Konami & AZM via Pin an AZM durch Tora nach einer Diving Body Press. (03:54)
4. Starlight Kid & Tam Nakano gewannen gegen Kaori Yoneyama & Natsuko Tora via Pin an Tora durch Nakano nach dem Violet Shooter. (04:46)

3. Match
Singles Match
Utami Hayashishita vs. Jungle Kyona endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Momo Watanabe (c) gewann gegen Saki Kashima via Pin nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 11:33

5. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Kagetsu (c) gewann gegen Mayu Iwatani via Pin nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 21:49

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 FLASHING SUMMER – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. August 2018
Zuschauer: 962

1. Match
Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 05:19

2. Match
Singles Match
Masayuki Mitomi gewann gegen Hajime via Submission in einem STF.
Matchzeit: 06:12

3. Match
Tag Team Match
Alejandro & El Hijo del Pantera gewannen gegen NOSAWA Rongai & MAZADA via Pin an MAZADA durch El Hijo del Pantera nach einem Modified DDT.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Singles Match
Pegaso Iluminal gewann gegen Tsugataka Sato via Pin nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 08:47

5. Match
8 Man Tag Team Match
Masayuki Kono, Andy Wu, Takanori Ito & Jun Tonsho gewannen gegen CIMA, T-Hawk, El Lindaman & Gao Jingjia via Pin an El Lindaman durch Jun Tonsho nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 16:29

6. Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Seiki Yoshioka & Ryuji Hijikata gewannen gegen Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Kumaarashi via Pin an Kodama durch Yoshioka nach einem La Magistral.
Matchzeit: 19:14

7. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Shuji Kondo & Koji Doi gewannen gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio & Masato Tanaka (c) via Submission von Kuroshio in einem Nankinjogatame von Doi. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:18

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO “ChiBattle 10”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 11. August 2018
Zuschauer: 72

1. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Latrell Apton gewannen gegen Bambi & Rina Shingaki via Submission von Shingaki in einem Ground Manjigatame von Asahi.
Matchzeit: 08:48

2. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Rebellion.
Matchzeit: 02:25

3. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Taylor Adams via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 12:02

4. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Taishi Takizawa & Tatsuya Hanami via Submission von Hanami in einem Chickenwing Facelock von Yoshida.
Matchzeit: 13:50

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Kunio Toshima, Ayumu Honda & Kyu Mogami gewannen gegen Yuma, Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Chojin Yusha G Valion via Pin an Yuma durch Toshima nach einem Schlag mit einem Kendo Stick.
Matchzeit: 16:05

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/