US-Independent Ergebnisse: AAW – Bar Wrestling – Northeast Wrestling – BTW – SCI – OVW – Glory Pro – Virgil Flynn III Memorial Show

06.08.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

AAW

AAW Pro Wrestling „Jawbreaker 2018“
Ort: Knights of Columbus in LaSalle, Illinois, USA
Datum: 04. August 2018
Zuschauer: 385


1. Match

Singles Match
DJZ gewann gegen Hakim Zane via Pin nach dem ZDT.
Matchzeit: 09:11

2. Match

Singles Match
Scarlett Bordeaux gewann gegen Allie Kat.
Matchzeit: 03:26

3. Match

Tag Team Match
Curt Stallion & Jake Something gewannen gegen Sage Cainan & Dante Leon via Pin durch Jake Something nach einem Black Hole Slam.
Matchzeit: 08:14

4. Match

Jim Lynam Memorial Tournament 2018 Qualifikation – Singles Match
Ace Romero gewann gegen Spyder Nate Webb, Brubaker, Connor Braxton, Bucky Collins, Mike Hartenbower, Kody Rice und Joe Acer.
Matchzeit: 06:43

5. Match

Tag Team Match
oVe (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) gewannen gegen Stephen Wolf, Paco Gonzalez & Space Monkey.
Matchzeit: 08:58

6. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Myron Reed.
Matchzeit: 0

7. Match

Singles Match
Brody King gewann gegen Zachary Wentz via Pin nach dem All seeing Eye.
Matchzeit: 07:22

8. Match

AAW Women’s Championship
Singles Match
Kimber Lee (c) gewann gegen Jessicka Havok via Pin nach einem Schlag mit einem Schlagring.
Matchzeit: 03:26

9. Match

Singles Match
MVP gewann gegen Eddie Kingston.
Matchzeit: 12:11

10. Match

AAW Tag Team Championship
Tag Team Match
Besties in the World (Mat Fitchett & Davey Vega) (c) gewannen gegen LAX (Santana & Ortiz).
Matchzeit: 13:35

11. Match

AAW Heavyweight Championship
Singles Match
ACH (c) gewann gegen Jeff Cobb (aka Matanza Cueto) via Pin nach dem Bustercall.
Matchzeit: 18:25

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Bar Wrestling

Bar Wrestling „16: Some Days You Just Can’t Get Rid Of A Bomb!“
Ort: American Legion Post #241 in Baldwin Park, Kalifornien, USA
Datum: 02. August 2018

1. Match
Tag Team Match
PJ Black & Taya Valkyrie gewannen gegen Luchasaurus & Super Panda via Double Submission in zwei Crossfaces.
Matchzeit: 13:24

2. Match
Singles Match
Kris Wolf gewann gegen Nicole Savoy via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:01

3. Match
6 Man Tag Team Match
PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas) & Joey Ryan gewannen gegen The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson) & Scorpio Sky via Pin an Kevin Martenson nach einem Triple Sweet Tooth Music.
Matchzeit: 14:38

4. Match
Singles Match
Eli Everfly gewann gegen Ace Romero via Pin nach einem Last Ride.
Matchzeit: 15:23

5. Match
Tag Team Match
Violence Unlimited (Brody King & Tyler Bateman) gewannen gegen Brian Cage & Jeff Cobb via Pin an Brian Cage durch Brody King nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:35

6. Match
Singles Match
Ivelisse gewann gegen Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) via Pin nach einer Sunset Flip Powerbomb.
Matchzeit: 15:32

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Northeast Wrestling

Northeast Wrestling „Wrestling Under The Stars Tour: Norwich“
Ort: Dodd Stadium in Norwich, Connecticut, USA
Datum: 03. August 2018

1. Match
Tag Team Match
Zane Bernard & RJ Rude gewannen gegen Mike Gamble & Dexter Loux).

2. Match
8 Man Tag Team Match
Brian Anthony, Anthony Battle, Tommy Grayson & JP Grayson gewannen gegen Ron Zombie, Chris Battle, Keith Youngblood & Daniel Evans.

3. Match
Tag Team Match
Wrecking Ball Legursky & Brian Milonas (w/ Jared Silberkleit) gewannen gegen Jake Manning & Caleb Konley.

4. Match
Singles Match
Tenille Dashwood (fka Emma) gewann gegen Adira.

5. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Matt Riddle.

6. Match
Singles Match
Billy Gunn gewann gegen Jimmy Preston.

7. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Hager (fka Jack Swagger) (c) gewann gegen Flip Gordon.

8. Match
Triple Threat Match
Rey Mysterio Jr. gewann gegen Christian Casanova und Darby Allin.

—————————————–

Northeast Wrestling „Wrestling Under The Stars 7“
Ort: Dutchess Stadium in Wappingers Falls, New York, USA
Datum: 04. August 2018
Zuschauer: 2.600

1. Match
Tag Team Match
InZanely Rude (RJ Rude & Zane Bernardo) gewannen gegen The Perfect Gamble (Dexter Loux & Mike Gamble).

2. Match
Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Jake Manning.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Anthony Battle, Brian Anthony & The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson) (w/ Vito Marchitto) gewannen gegen Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Youngblood), Caleb Konley & Chris Battle.

4. Match
Singles Match
Tenille Dashwood (fka Emma) gewann gegen Kasey Catal.

5. Match
Singles Match
Billy Gunn gewann gegen Robbie E.

6. Match
NEW Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Hager (fka Jack Swagger) (c) gewann gegen Brad Hollister.

7. Match
Singles Match
Hale Collins gewann gegen Wrecking Ball Legursky (w/ Jared Silberkleit).

8. Match
Singles Match
Rey Mysterio Jr. gewann gegen Flip Gordon.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BTW

Big Time Wrestling
Ort: Cedars Banquet Hall in Springfield, Massachusetts, USA
Datum: 03. August 2018

1. Match
Singles Match
Todo Loco gewann gegen Connor Davies.

2. Match
World Intergender Championship
Singles Match
James Ellsworth (c) gewann gegen Delmi Exo.

3. Match

BTW Heavyweight Championship
Singles Match
Flex Armstrong (c) gewann gegen Tomahawk.

4. Match

Singles Match
Spectacular JC & The Patriot besiegen Mr. TA & Vince Beach.

5. Match

Singles Match
Darren Young gewann gegen Danny Miles.

6. Match

Singles Match
Flex Rumblecrunch gewann gegen Thomas Santell.

7. Match

Singles Match
Scott Steiner gewann gegen Slyck Wagner Brown.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SCI

Scenic City Invitational „Scenic City Invitational Tournament 2018 – Tag 1“
Ort: Soddy Daisy High School in Daisy, Tennessee, USA
Datum: 03. August 2018
Zuschauer: 300

1. Match

Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Joey Lynch gewann gegen Curt Stallion via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Jake Parnell gewann gegen Darius Lockhart via Pin nach einem Double Foot Stomp vom obersten Seil.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Corey Hollis gewann gegen Ike Cross via Pin nach einem Low Blow.
Matchzeit: 07:49

4. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
PCO gewann gegen Cyrus The Destroyer via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 09:00

5. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
AJ Gray gewann gegen Too Cold Scorpio.
Matchzeit: 11:36

6. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Gary Jay gewann gegen Cain Justice via Pin nach einem Knockout Punch.
Matchzeit: 03:51

7. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Mance Warner via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 12:43

8. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 1. Runde – Singles Match
Nick Gage gewann gegen Kerry Awful via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 07:53

——————————

Scenic City Invitational „Scenic City Futures Showcase Tournament
Ort: Soddy Daisy High School in Daisy, Tennessee, USA
Datum: 04. August 2018

1. Match
Singles Match
Isiah Frazier (w/ Coach Gator) gewann gegen David Ali.
Matchzeit: 04:37

2. Match
Futures Showcase Tournament – 1. Runde – 3-Way Match
Jade Newman gewann gegen Mr. Brickster und O’Shay Edwards.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Futures Showcase Tournament – 1. Runde – 3-Way Match
Kevin Ku gewann gegen Austin Jordan und Sean Legacy.
Matchzeit: 03:23

4. Match
Futures Showcase Tournament – 1. Runde – 3-Way Match
Marko Stunt gewann gegen Alan Angels und Josie Quinn.
Matchzeit: 07:20

5. Match
Tag Team Match
IFHY (Johnathan Wolf & Shawn Kemp) gewannen gegen ADM (Brock Baker & Will Allday).
Matchzeit: 08:51

6. Match
Futures Showcase Tournament – Finale – 3-Way Match
Marko Stunt gewann gegen Jaden Newman und Kevin Ku.
Matchzeit: 05:56

——————————

Scenic City Invitational „Scenic City Invitational Tournament 2018 – Tag 2“
Ort: Soddy Daisy High School in Daisy, Tennessee, USA
Datum: 04. August 2018

1. Match
Singles Match
Too Cold Scorpio gewann gegen Darius Lockhart.

2. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
Corey Hollis gewann gegen Nick Gage via Pin.

3. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
Gary Jay gewann gegen Jake Parnell.

4. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
Fred Yehi gewann gegen AJ Gray via Submission im Koji Clutch.

5. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
Joey Lynch gewann gegen PCO via Pin.

6. Match
6-Way Scramble Match
AC Mack gewann gegen Marko Stunt, Ike Cross, Cuzin Shaggy, Cyrus The Destroyer und Matt Lynch.

7. Match
Tag Team Match
The Carnies (Kerry Awful & Nick Iggy) gewannen gegen Mance Warner & Cain Justice.

8. Match
Scenic City Invitational Tournament 2018 – Finale – 4-Way Match
Joey Lynch gewann gegen Fred Yehi, Gary Jay und Corey Hollis.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OVW

Ohio Valley Wrestling TV-Tapings
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 01. August 2018

Dark Match
Singles Match
Justin Smooth gewann gegen Nigel Winters (w/ The Void: Houdini & Chace Destiny) via Pin nach einem Bicycle Kick.

Dark Match
OVW Southern Tag Team Championship
Tag Team Match
The Bro Godz (Dustin Jackson & Colton Cage) gewannen gegen KTD & William Lutz via Pin an KTD nach dem Snapshot.

Dark Match
Singles Match
Ryan Howe gewann gegen Chace Destiny via Pin nach dem Chart Topper.

1. Match
Tag Team Match
The War Kings (Jax Dane & Crimson) gewanne gegen Dimes & Sam Thompson.

2. Match
Singles Match
Big Zo gewann gegen BGB via Pin nach der Zo Bomb.

3. Match
Singles Match
Shiloh Jonze (w/ DL3) gewann gegen Randall Floyd.

Dark Match
(Non-Title) Singles Match
Billy O gewann gegen Dapper Dan via Pin.

4. Match
OVW Women’s Championship
Singles Match
Valerie Vermin gewann gegen Jaylee (c) via DQ.

5. Match
Singles Match
Abyss (w/ Amon) gewann gegen Justin Smooth via Pin nach dem Black Hole Slam.

Dark Match
Singles Match
Cardinal gewann gegen Ashton Cove via Pin nach einem Spinning Cutter.

Dark Match
Tag Team Match
Meg & Rebel gewannen gegen The Revelations (Kaci Dillon & Hayle Shadows) via Pin an Shadows durch Rebel nach einem Double Foot Stomp.

——————————

Ohio Valley Wrestling „Saturday Night Special“
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 04. August 2018

1. Match
8 Man Tag Team Match
Sam Thompson, Dimes, Eddie Knight & BGB gewannen gegen Billy O, KTD, William Lutz & Apollo via Pin durch Sam Thompson nach dem Duck Call.

2. Match

Singles Match
Ryan Howe gewann gegen Dre Blitz via Pin nach dem Chart Topper.

3. Match

Singles Match
Big Zo gewann gegen Jay Bradley via Pin nach der Zo Bomb.

4. Match
OVW Women’s Championship
Singles Match
Jaylee (c) vs. Rebel endete mit einem Double Count Out. nachdem Jaylee außerhalb des Rings einen Cross Armbreaker angesetzt hatte und diesen bis zum 10 Count nicht mehr löste.

5. Match
Singles Match
Tony Gunn gewann gegen Dapper Dan via DQ nach einem Schlag mit einem unerlaubten Gegenstand, den Tony Gunn ins Spiel gebracht hatte.

6. Match
2-on-1-Handicap Match
Randall Floyd gewann gegen Shiloh Jonze & DL3 via Double Submission, als er beide Gegner in einen Single Leg Crab nahm.

7. Match
Singles Match
Cali Young gewann gegen Meg via Pin nach einem Small Package.

8. Match
Singles Match
Justin Smooth gewann gegen Amon (w/ Chace Destiny, Nigel & Houdini).

9. Match

OVW Southern Tag Team Championship
Tag Team Match
The War Kings (Crimson & Jax Dane) gewannen gegen The Bro Godz (Dustin Jackson & Colton Cage) (c) via Pin an Colton Cage nach einem Double Team Cutter. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Glory Pro

Glory Pro „Resurgence“
Ort: Improvement Association Center in Swansea, Illinois, USA
Datum: 05. August 2018

1. Match
Tag Team Match
Maverick West & Ryder Reid gewannen gegen Frankie Flynn & Frank Wyatt.

2. Match
6-Way Match
PB Smooth gewann gegen Cornelius Wyverstone, Graham Bell, Rasheed Ali, Stephen King und Steve Manders.

3. Match
Tag Team Match
Alpha Omega (Camaro Jackson & Kenny Alfonso) gewannen gegen Hysteria (Cole Radrick & Sage Philips).

4. Match
Singles Match
Edvin Kudic gewann gegen Matt Kenway.

5. Match
Singles Match
Brandon Aarons gewann gegen Tony Esteem.

6. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Kevin Lee Davidson.

7. Match
Singles Match
Mikey McFinnegan gewann gegen AJ Sanchez.

8. Match
Tag Team Match
Rahne Victoria & Sophie King gewannen gegen Savanna Stone & Tootie Lynn Ramsey.

9. Match
Singles Match
James Brady gewann gegen Roy Lewis.

10. Match
Glory Pro Resurgence Championship
Singles Match
Tyler Colton gewann gegen Air Wolf (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Virgil Flynn III Memorial Show

Virgil Flynn III Memorial Benefit Show
Ort: The Colonial Theatre in Sacramento, Kalifornien, USA
Datum: 04. August 2018

Die Show beginnt mit einem Ten Bell Salute für den kürzlich verstorbenen Virgil Flynn III.

1. Match
Virgil Flynn III Crown – Dynasty Warriors Battle Royal
Mikey gewann gegen P.O.N.G., Ryan Ferguson, Chris Blaze, Maynard Skynard, Alexis Darevko, Bala Singh, Mother Truckin‘ Otis, Dil Pree, Bison Braddock, Evan Reed, Lisa Lace, DJ Flex, Dean Eric, Too Fresh, EZRA, Cirey Kreese, Mike Shupe, Sanders, Eliza Hammer, Kimberly Diamond, Evan Hancement, Big Ben, Dreamy Drew, Scorpion, Jeffrey Excellent, Amishi Johnson und Truex.
Matchzeit: 20:26

2. Match
4-Way Match
Marcus Lewis gewann gegen Adam Mayhem, Richard Shnnnary und Levi Shapiro via Pin an Adam Mayhem nach einem 450°-Splash.
Matchzeit: 10:09

3. Match
3-Way Match
Super Beast gewann gegen Will Hobbs und Boyce LeGrande via Pin an Will Hobbs nach einem Running Powerslam.
Matchzeit: 05:33

4. Match
Tag Team Gauntlet Match
The Kruze Brothers (Jesus Kruze & Beto Kruze) gewannen gegen Toby Reynolds & D-Rogue, Dave Dutra & Jeckles The Jester, The Fall Out Boyz (Daniel Torch & Just Zack), Wondercats (Brittany Wonder & Joey Smoke), The Dirty Rotten Scoundrels (Johnny Plink & Steve Stamp) und Karate Kal Jak & Sensei Coach Nuggs.
Matchzeit: 27:28
– Reihenfolge der Matches:
1. Toby Reynolds & D-Rogue gewannen gegen Dave Dutra & Jeckles The Jester via Pin an Dave Dutra durch D-Rogue nach einem School Boy. (06:03)
2. Toby Reynolds & D-Rogue gewannen gegen The Fall Out Boyz (Daniel Torch & Just Zack) via Pin an Daniel Torch durch D-Rogue nach einem Swinging Sit-Out Uranage. (06:20)
3. Wondercats (Brittany Wonder & Joey Smoke) gewannen gegen Toby Reynolds & D-Rogue via Pin an Toby Reynolds durch Joey Smoke nach einer Senton. (02:29)
4. Karate Kal Jak & Sensei Coach Nuggs gewannen gegen Wondercats (Brittany Wonder & Joey Smoke) via Pin an Joey Smoke durch Karate Kal Jak nach einem Go To Sleep. (04:24)
5. Karate Kal Jak & Sensei Coach Nuggs gewannen gegen The Dirty Rotten Scoundrels (Johnny Plink & Steve Stamp) via Pin an Johnny Plink durch Sensei Coach Nuggs nach dem World’s Strongest Slam. (05:13)
6. The Kruze Brothers (Jesus Kruze & Beto Kruze) gewannen gegen Karate Kal Jak & Sensei Coach Nuggs via Pin an Karate Kal Jak durch Beto Kruze nach einem School Boy. (04:59)

5. Match
Singles Match
Mike Hayashi vs. Anthony Rivera endete in einem Draw nach einem Double Pin.
Matchzeit: 18:19

6. Match
8 Man Tag Team Match
The Honor Society (Sir Samurai, Scoot Robertson, Pat Fitzgerald & Drake Frost) gewannen gegen El Flaco Loco & The Ugly Tree (JD Bishop, Bronson Bishop & Titus Alexander) via Pin an Bronson Bishop durch Drake Frost nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 13:57

7. Match
Singles Match
Paul Isadora gewann gegen Rob Hands via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 05:41

8. Match
Tag Team Match
El Chupacabra & Funnybone gewannen gegen Sheik Khan Abadhi & Mike Reign via Pin an Mike Reign durch El Chupacabra nach einem Sliced Bread #2.
Matchzeit: 08:20

9. Match
3-Way Tag Team Match
The Suburban Commandoes (D-Unit & T-Rent) (w/ P.O.N.G) gewannen gegen The Lost Treasures (Matt Carlos & Joe DeSoul) und Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) via Pin an Matt Carlos durch T-Rent nach der Rizz Bomb.
Matchzeit: 15:02

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/