Sammelergebnisse aus Europa: NEW – wXw – World Of Sport – PROGRESS – RevPro – IPW:UK – Riptide Wrestling – HOPE – Discovery Wrestling – Ouest Catch

06.08.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

World Of Sport

World of Sport Wrestling on ITV #2
Ort: Epic Studios in Norwich, Norfolk, England
Erstausstrahlung: 04. August 2018

Der General Manager von World Of Sport, Stu Bennett (fka Bad News Barrett), eröffnet die Show und kündigt an, dass am heutigen Abend die erste World Of Sport Women’s Championesse der Geschichte gekrönt wird.

Zunächst wird Rampage aber den Gewinn der World Of Sport Championship aus der Vorwoche feiern. Dieser erscheint auch sogleich mit Sha Samuels und CJ Banks und feiert seinen Triumph. Dabei ergreift Sha Samuels das Wort und sagt, dass niemand im Lockerroom das Rückgrat hätte und Rampage herausfordern kann. Daraufhin kommt Joe Hendry zum Ring und fordert Rampage zu einem Match heraus, welches dieser auch akzeptiert.

1. Match
World Of Sport Championship
Singles Match
Rampage (c) gewann gegen Joe Hendry.

2. Match
Ladder Match
Gabriel Kidd gewann gegen Liam Slater, Robbie X und Lionheart.

3. Match
World Of Sport Tag Team Title Tournament – Viertelfinale – Tag Team Match
Nathan Cruz & Adam Maxted gewannen gegen Doug Williams & HT Drake.

4. Match
World Of Sport Women’s Championship – vakant
3-Way Match
Kay Lee Ray gewann gegen Viper und Bea Priestley. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 31“
Ort: The Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 05. August 2018

1. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Mark Davis & Kyle Fletcher) gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim & Lee Hunter) via Pin nach dem Fidget Spinner.

2. Match
Singles Match
Great O-Kharn (aka Tomoyuki Oka) gewann gegen Rishi Ghosh.

3. Match
RevPro British Women’s Championship
Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Bobbi Tyler.

4. Match
Singles Match
Adam Brooks gewann gegen Jonah Rock via Pin nach einer Senton.

5. Match
Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Kurtis Chapman via TKO nach mehreren Punches.

6. Match
Tag Team Match
Chuck Mambo & Sugar Dunkerton gewannen gegen The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.).

7. Match
Singles Match
Kip Sabian gewann gegen Sean Kustom.

8. Match
Tag Team Match
El Phantasmo & Dan Magee gewannen gegen Josh Bodom & David Starr.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

IPW:UK

International Pro Wrestling: United Kingdom „Run The Gauntlet
Ort: Unit Nine in Milton Keynes, Buckinghamshire, England
Datum: 01. August 2018

1. Match
Singles Match
Andreas Corr gewann gegen Kit Knox via Submission.

2. Match
IPW Z-Force Championship
Singles Match
Maverick Mayhew (c) gewann gegen Kurtis Chapman via Pin.

3. Match
International Super 8 – Qualifying Round – Gauntlet Match
Chris Ridgeway gewann gegen Jonny Storm, Mike Bird, Adam Maxted, James Castle, Cieran Donnelly, Chris Ridgeway, Fraser Thomas und Martin Kirby.

4. Match
Singles Match
Rob Lynch gewann gegen The Great O-Kharn (aka Tomoyuki Oka).

5. Match
IPW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) gewannen gegen The Filthy Club (Jack Sexsmith & Rob Sharpe) (c) via Pin. –> Titelwechsel!
– Während des Matches war Jack Sexsmith gegen Rob Sharpe geturnt.

6. Match
IPW World Championship
Singles Match
Kip Sabian (c) gewann gegen David Starr via Pin.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Riptide Wrestling

Riptide Wrestling „Brighton Championship Tournament – Tag 1“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 02. August 2018

Dark Match
Riptide Brighton Title Tournament – Qualifying Round – 4-Way Match
The OJMO gewann gegen Jordan Breaks, Mauro Chaves und Sid Scala.

1. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Spike Trivet gewann gegen The OJMO.

2. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Candyfloss gewann gegen Cara Noir.

3. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Angelico.

4. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Damon Moser gewann gegen Mark Davis.

5. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
David Starr gewann gegen Charlie Morgan.

6. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen Kyle Fletcher.

7. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen Millie McKenzie.

8. Match
Riptide Brighton Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Jonah Rock gewann gegen WALTER.

————————————————–

Riptide Wrestling „Brighton Championship Tournament – Tag 2“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 03. August 2018

1. Match
Singles Match
Angelico gewann gegen El Phantasmo.

2. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Chris Ridgeway gewann gegen David Starr.

3. Match
Singles Match
Millie McKenzie gewann gegen Wild Boar.

4. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Jordan Devlin.

5. Match
Tag Team Match
Dave Benson Phillips & Martina The Session Moth gewannen gegen The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.).

6. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Candyfloss.

7. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Jonah Rock gewann gegen Damon Moser.

8. Match
Tag Team Match
Ringkampf (Timothy Thatcher & WALTER) gewannen gegen Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis).

————————————————–

Riptide Wrestling „Brighton Championship Tournament – Tag 3“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 04. August 2018

1. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Chris Ridgeway.

2. Match
Singles Match
Gideon Grey gewann gegen Jordan Breaks.

3. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Spike Trivet gewann gegen Jonah Rock.

4. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen Headbangarang (Angelico & El Phantasmo).

5. Match
8-Way Scramble Match
Big T. Justice gewann gegen Candyfloss, Dan Magee, Fraser Thomas, Kurtis Chapman, Lion Kid, Martina The Session Moth und The OJMO.

6. Match
Tag Team Match
Chakara & Paul Robinson gewannen gegen Amir Jordan & Kip Sabian.

7. Match
Riptide Brighton Championship – vakant
Riptide Brighton Title Tournament – Finale – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Spike Trivet. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „FXS #1
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 04. August 2018

1. Match
Singles Match
Shax gewann gegen Jennie B.

2. Match
Singles Match
Ariel Grace gewann gegen Mia Cortez.

3. Match
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Ruby Radley.

4. Match
Singles Match
Luna Roxx gewann gegen Hannah James.

5. Match
Singles Match
Fearn Way gewann gegen Nightshade.

6. Match
3-Way Match
Chief Deputy Dunne gewann gegen Bobbi Tyler und Lana Austin.

————————————————–

House Of Pain: Evolution „Evolution 68: We’re Getting A Divorce, You Keep The Diner
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 04. August 2018

1. Match
Singles Match
Hustle Malone gewann gegen David Deville.

2. Match
4-Way Match
Kyle Kingsley gewann gegen Chase Williams, Jack Baron und Jacob Daniels.

3. Match
Singles Match
Cy Gregory gewann gegen Will Kroos.

4. Match
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Chris Tyler via DQ.

5. Match
HOPE Kings Of Flight Title #1 Contendership – Singles Match
El Ligero gewann gegen Jake McCluskey.

6. Match
Singles Match
Lana Austin gewann gegen Chief Deputy Dunne.

7. Match
Hardcore Rules Match
Warren Banks gewann gegen Drew Parker.

————————————————–

House Of Pain: Evolution „Sacrifice Pro #17: Breakfast At Tivy Lee’s“
Ort: Cedars Upper School in Leighton Buzzard, Bedfordshire, England
Datum: 05. August 2018

1. Match
4-Way Match
Twister gewann gegen El Jefe, Sunset Skip und Liam Smith.

2. Match
Singles Match
Owen Charles gewann gegen Chase Williams.

3. Match
3-Way Match
Team Rising Sun (Akira & Max Peach) gewannen gegen Brick Lane (Chaos Kai Payne & Jay Garner) und Black Mafia (Anthony Mafia & Morgan Black).

4. Match
Singles Match
Cy Gregory gewann gegen Alex Cupid-

5. Match
4-Way Match
Alexander Hyde gewann gegen Kyle Kingsley, Big T & Alexander Roth.

6. Match
Ultimate Sacrifice Championship
Singles Match
Roy Johnson (c) gewann gegen Shogun J.

7. Match
Saints Of Sacrifice Championship
Tag Team Match
The Unbreakables (Warren Banks & Kent Nelson) (c) gewannen gegen Los Palaminos (Tivy Lee & Frankie Vegas).

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Discovery Wrestling

Discovery Wrestling „Gene Munny’s Beach Party“
Ort: Portobello Town Hall in Edinburgh, Schottland
Datum: 05. August 2018

1. Match
Hotter Than Hell Invitational Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Martin Kirby gewann gegen Tom Fulton.

2. Match
Tag Team Match
The Kings Of Catch (Lewis Girvan & Aspen Faith) gewannen gegen Zach Dynamite & Nathan North.

3. Match
Hotter Than Hell Invitational Tournament – Viertelfinale – Singles Match
Chris Renfrew gewann gegen Theo Doros.

4. Match
Tag Team Match
Colt Cabana & Deviation gewannen gegen Joe Hendry & Bantz.

5. Match
DW Women’s Title #1 Contendership – Singles Match
Nina Samuels gewann gegen Viper.

6. Match
Singles Match
El Ligero gewann gegen Josh Terry.

7. Match
Singles Match
BT Gunn gewann gegen Shady Nattrass.

8. Match
Discovery Y Championship
Singles Match
Joe Coffey (c) gewann gegen Aaron Echo.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Ouest Catch

Ouest Catch
Ort: Terrain des Sports in Plenee-Jugon, Frankreich
Datum: 05. August 2018

1. Match
3-Way Match
Maxime Chaoson gewann gegen Jeremy Pepin und Kross.

2. Match
France Unified Title #1 Contender Tournament – Halbfinale – Singles Match
Aigle Blanc gewann gegen Lucas Di Leo via DQ.

3. Match
France Unified Title #1 Contender Tournament – Halbfinale – Singles Match
Antoine Bernard gewann gegen Shanna.

4. Match
Singles Match
Lucas Di Leo gewann gegen A-Buck.

5. Match
France Unified Title #1 Contender Tournament – Finale – Singles Match
Antoine Bernard gewann gegen Aigle Blanc.

6. Match
Tag Team Match
Cormac Hamilton & Senza Volto gewannen gegen L’Alliance (Louis Napoleon & Tom LaRuffa).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube