US-Independent Ergebnisse: Beyond Wrestling – PCW ULTRA – NOVA – Bar Wrestling – AIW – Neofight Pro – Limitless Wrestling – CWF Mid-Atlantic – ARW – Freelance Wrestling – BTW – CHIKARA

30.07.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Beyond Wrestling

Beyond Wrestling „Americanrana ’18“
Ort: White Eagle in Worcester, 
Massachusetts, USA
Datum: 29. Juli 2018

1. Match
8 Person Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka & LAX: Santana & Ortiz) gewannen gegen Team WWR (Jordynne Grace, Kimber Lee, Skylar & Mia Yim) via Pin an Skylar nach einer Cannonball/Big Splash-Kombination.

2. Match
Singles Match
AR Fox gewann gegen Anthony Greene via Pin nach dem Lo Mein Pain.

3. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Brody King via Pin nach einem Chokeslam Lungblower.

4. Match
Singles Match
Trent Baretta (w/ Stokely Hathaway, MJF & Thomas Sharpe) gewann gegen Jonathan Gresham via DQ, nachdem Stokely Hathaway seinen Schützling geohrfeigt hatte.

Anschließend wird Trent Baretta von Stokely Hathaway, MJF und Thomas Sharpe attackiert, doch auch Jonathan Gresham mischt sich ein und macht den Save.

5. Match
Tag Team Match
Hate Club (Nick Gage & Matt Tremont) gewannen gegen The Filthy Bros (Matt Riddle & Tom Lawlor) via Pin an Matt Riddle durch Nick Gage nach einem Chokebreaker.

6. Match
CHIKARA Atomico’s Showcase Match – 8 Person Tag Team Match
Fire Ant, Solo Darling, Dasher Hatfield & Mike Quackenbush gewannen gegen The Whisper, Travis Huckabee, Merlok & Volgar via Submission von Volgar in einem Texas Cloverleaf Hold von Solo Darling.

7. Match
Powerbomb.tv Independent Wrestling Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Wheeler Yuta via Pin nach einem Piledriver.

8. Match
4-Way Tag Team Match
Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Gentlemen’s Club (Chuck Taylor & Orange Cassidy), Massage Force (Dorian Graves & VSK) und Team Tremendous (Dan Barry & Bill Carr) via Pin an Dan Barry durch Alex Reynolds nach einem Einroller.

9. Match
Singles Match
PCO gewann gegen Brian Cage via Pin nach dem Drill Claw.

10. Match
No Ropes Barbed-Wire Match
David Starr gewann gegen Joey Janela via Pin nach einem Piledriver auf mehrere Ziegelsteine.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PCW ULTRA

PCW ULTRA „Sound The Alarm“
Ort: ILWU Memorial Hall in Wilmington, Kalifornien, USA
Datum: 27. Juli 2018

Dark Match
Tag Team Match
Kings Ransom (Leonis Khan & Maximus Khan) gewannen gegen Alonzo Alvarez & Lucas Riley.

1. Match
3-Way Match
Rich Swann gewann gegen Jake Atlas und Matt Cross (aka Son Of Havoc).

2. Match
Singles Match
Dragon Lee gewann gegen ACH.

3. Match
Singles Match
Hammerstone gewann gegen Timothy Thatcher.

4. Match
Singles Match
Brody King gewann gegen Joe Graves.

5. Match
PCW ULTRA Women’s Championship
Singles Match
Tessa Blanchard (c) gewann gegen Britt Baker.

6. Match
PCW ULTRA Light Heavyweight Championship
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) (c) gewann gegen Flip Gordon.

7. Match
Hardcore Falls Count Anywhere Match
Warbeast (Jacob Fatu & Josef) & Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) gewannen gegen OVE (Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOVA

NOVA Pro Wrestling „Harlem Nights“
Ort: Arlington-Fairfax Elks Lodge in Fairfax, Virginia, USA
Datum: 28. Juli 2018

Dark Match
8 Man Tag Team Match
Cameron Action, Cool Caution Kyle, Donnie Primetime & Laynie Luck gewannen gegen Eddy Only, Gemma Cross, Jaxon Stone & Mack Buckler via Pin an Gemma Cross durch Laynie Luck nach einem German Suplex.
Matchzeit: 08:25

1. Match
6-Way Match
Bobby Shields gewann gegen Brian Johnson, Dominic Garrini, GPA, Isaiah Frazier und Victor Benjamin via Pin an Isaiah Frazier nach einem School Boy.
Matchzeit: 04:16

2. Match
Singles Match
Mia Yim gewann gegen Harlow O’Hara via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 04:42

3. Match
Singles Match
Angelus Layne gewann gegen Allie Kat via Count Out, nachdem Allie Kat von Angelus Layne an ein Gitter im Bühnenbereich gefesselt wurde und diese so nicht mehr rechtzeitig zurück in den Ring kam.
Matchzeit: 08:09

4. Match
Singles Match
Josh Fuller (w/ Mack Buckler) gewann gegen Coach Gator (w/ Isaiah Frazier).
Matchzeit: 03:55

5. Match
Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Rain via Submission in einem Bearhug.
Matchzeit: 10:10

6. Match
Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Timothy Thatcher via Referee Stoppage, nachdem Timothy Thatcher in einem Sleeper Hold das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 12:55

7. Match
Singles Match
Alexander James gewann gegen Sage Philips via Pin nach einem Arm Capture Brainbuster.
Matchzeit: 09:32

8. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Logan Easton LaRoux (w/ Stokely Hathaway) via Pin nach einem Prawn Hold.
Matchzeit: 08:21

9. Match
Singles Match
Terra Calaway gewann gegen Veda Scott via Pin nach einem Full Nelson Slam.
Matchzeit: 08:05

10. Match
Singles Match
Faye Jackson gewann gegen Madison Rayne via Submission in einem Boston Half Crab.
Matchzeit: 06:09

11. Match
4-Way Tag Team Match
The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) gewannen gegen The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins), Beau Crockett & Jake Hollister und Cabana Man Dan & Lucas Calhoun via Pin an Jake Hollister nach dem Ducksday Device.
Matchzeit: 17:54

12. Match
Fairfax Street Fight
Tim Donst gewann gegen Nick Gage via Pin nach einem Cradle, dem ein Schlag mit einer Leuchtstoffröhre vorausgegangen war.
Matchzeit: 08:33

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Bar Wrestling

Bar Wrestling „15: Don’t Hassle Me I’m Local“
Ort: Bootleg Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 26. Juli 2018

1. Match
Singles Match
Scorpio Sky gewann gegen Eli Everfly.

2. Match
Tag Team Match
The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson) gewannen gegen Luchasaurus & Super Panda.

3. Match
Singles Match
Eric Watts gewann gegen Joey Ryan.

4. Match
Singles Match
Taya Valkyrie gewann gegen Kris Wolf.

5. Match
Tag Team Match
Violence Unlimited (Brody King & Tyler Bateman) gewannen gegen PPRay (Peter Avalon & Ray Rosas).

6. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen PJ Black.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AIW

Absolute Intense Wrestling „Absolution XIII“
Ort: Our Lady Of Mt. Carmel School in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 27. Juli 2018

1. Match
6-Way Scramble Match
Louis Lyndon gewann gegen Derek Direction, KTB, Space Monkey, Wheeler YUTA und Rex Brody.

2. Match
8 Man Tag Team Match
Jock Samson, Mance Warner, Parker Pierce & Twan Tucker gewannen gegen Alex Kellar, Evan Adams, Marino Tenaglia & Philly Collins.

3. Match
Tag Team Match
Bobby Beverly & Eric Ryan gewannen gegen The Production (Danhausen & Eddie Only).

4. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Ethan Page via DQ.

5. Match
Tag Team Match
Matthew Justice & Scott Steiner gewannen gegen Dr. Daniel C. Rockingham & Ethan Page.

6. Match
10 Man Tag Team Match
The Jollyville Fuck-Its (Russ Myers & T-Money), To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) & Josh Prohibition gewannen gegen No Consequences (AJ Gray, Chase Oliver, Garrison King, Joshua Bishop & Tre Lamar).

7. Match
AIW Intense Championship
Singles Match
Tim Donst gewann gegen Joey Janela (c). –> Titelwechsel!

8. Match
Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Tom Lawlor.

9. Match
AIW Tag Team Championship
Tag Team Match
Frankie Flynn & Magnum CK gewannen gegen PB Smooth & Swoggle (fka Hornswoggle) (c). –> Titelwechsel!

10. Match
AIW Absolute Championship
Singles Match
Tracy Williams gewann gegen Nick Gage (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Neofight Pro

Neofight Pro Wrestling „The Brave And The Bro“
Ort: The Coliseum in Vorhees, New Jersey, USA
Datum: 27. Juli 2018

1. Match
The Double Danger Scramble Match
Lucas Calhoun gewann gegen Johnny Jager, Bobby Jr., The Henrick, Griffin McElroy, Trooper Audubon, Elijah Proctor, Wes Rogers, Sweets McBearclaw, Jerry Sprinkles und ???.

2. Match
Singles Match
Francis Kaspin gewann gegen Brian Johnson via Pin nach einem Einroller.

3. Match
3-Way Tag Team Match
Food Fighters (Kaiju’s BurgerBear & Unicorn Party) gewannen gegen Young Dumb & Broke (Charlie Tiger & Ellis Taylor) (w/ Valentina Valasquez & Griffin McCoy) und The Beach Bums (Freddy Flamingo & TJ Crawford) via Pin durch Unicorn Party nach einem Top Rope Splash.

4. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Hallowicked via Pin nach einem Cradle Driver.

5. Match
4-Way Match
KC Navarro gewann gegen Frankie Pickard, Loren Armitage und Green Ant via Pin an Frankie Pickard nach einem Top Rope Splash.

6. Match
Singles Match
Shark Sabre Junior (w/ Tulpa) gewann gegen Jordan Oliver via Submission.

7. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Jonathan Gresham via Pin nach einem Running Knee.

8. Match
Singles Match
Joe Gacy gewann gegen Logan Easton LaRoux via Pin nach einem Cutter.

9. Match
Singles Match
Arez gewann gegen Mr. Iguana via Pin.

10. Match
3-Way Tag Team Match
The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) (w/ Coach Mikey) gewannen gegen The Golden Pinkie Society (Benji Banks & Victor Griff) und The Gymnasty Boys (Timmy Lou Retton & White Mike) via Pin an Victor Griff nach dem Ducksday Device.

11. Match
Singles Match
Billy Avery gewann gegen Matt Riddle via Pin nach einem Einroller.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Limitless Wrestling

Limitless Wrestling „Vacationland Cup 2018“
Ort: Westbrook Armory in Westbrook, Maine, USA
Datum: 27. Juli 2018

1. Match
Vacationland Cup 2018 – Vorrunde – Singles Match
Christian Casanova (w/ Stokely Hathaway) gewann gegen Ashley Vox.

2. Match
Vacationland Cup 2018 – Vorrunde – Singles Match
Josh Briggs gewann gegen AR Fox.

3. Match
Vacationland Cup 2018 – Vorrunde – Singles Match
JT Dunn gewann gegen David Starr.

4. Match
Vacationland Cup 2018 – Vorrunde – 3-Way Match
The DangerKid gewann gegen Aiden Aggro und Alexander Lee.

5. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Jordynne Grace.

6. Match
6-Way Scramble Match
Kevin Blackwood gewann gegen Austin Theory, Eli Everfly, Jay Freddie, Nicol Silva und Harlow O’Hara.

7. Match
Tag Team Match
Free To Think (Brandon Kirk & Jeff Cannonball) gewannen gegen Whiskey Dick (Dick Justice & Troy Nelson).

8. Match

Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen PCO.

9. Match
Vacationland Cup 2018 – Finale – 4-Way Match
JT Dunn gewann gegen Christian Casanova (w/ Stokely Hathaway), The DangerKid und Josh Briggs.

10. Match
Steel Cage Match
Ace Romero gewann gegen Anthony Greene.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Oh What A Summer!
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 28. Juli 2018

1. Match
Johnny Weaver Memorial Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
John Skyler gewann gegen Snooty Foxx.
Matchzeit: 08:13

2. Match
3-Way Tag Team Match
Aaron Biggs & Cam Carter gewannen gegen Los Chicanos (Jeff Castro & Jon Castro) und Donnie BitDon & Otto Schwanz.
Matchzeit: 13:51

3. Match
Singles Match
Chet Sterling gewann gegen Aric Andrews.
Matchzeit: 13:59

4. Match
Johnny Weaver Memorial Tournament 2018 – 2. Runde – Singles Match
Kool Jay gewann gegen Arik Royal (w/ Jerry Carey & Mace Li).
Matchzeit: 14:41

5. Match
Singles Match
Mike Mars gewann gegen Bellamy Koga.
Matchzeit: 04:31

6. Match
CWF Mid-Atlantic Television Championship
Singles Match
Trevor Lee (c) gewann gegen Mace Li (w/ Jarry Carey).
Matchzeit: 07:52

7. Match
CWF Mid-Atlantic Tag Team Championship
Tag Team Match
Cain Justice & Ethan Alexander Sharpe gewannen gegen Michael McAllister & Nick Richards (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:24

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ARW

Atomic Revolutionary Wrestling „Wham Bam Slam! Round 2“
Ort: Space Coast Convention Center in Cocoa, Florida, USA
Datum: 27. Juli 2018

1. Match
Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen Mike Austin.

2. Match
ARW Hardcore Championship
Singles Match
Axx Clover (c) gewann gegen Rey Xion.

3. Match
3-Way Match
Ava Storie vs. Lexi Gomez vs. Raegan Fire endete in einem Draw.

4. Match
ARW Tag Team Championship
Tag Team Match
Sawyer Fulton & Vertigo Rivera gewannen gegen Alex Todd & Apolo Jr.

5. Match
ARW Cruiserweight Championship
Singles Match
Jason Dugan gewann gegen The British Wolf (c). –> Titelwechsel!

6. Match
ARW Next Level Championship
Singles Match
Chico Adams (c) gewann gegen Adam Rose.

7. Match
Tag Team Match
Jesse Neal & Tommy Dreamer gewannen gegen JD Amazing & Shannon Moore.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Freelance Wrestling

Freelance Wrestling „Wet Hot American Supershow“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 27. Juli 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Alex Ohlson & The N Words (Acid Jaz & Bryce Benjamin) gewannen gegen Cereal Man, Drugz Bunny & El Chupacabra.

2. Match
FEST Wrestling Championship
3-Way Match
Effy Gibbes (c) gewann gegen Anton Alexiev und Eye Candy Elliott.

3. Match
Hardcore Match
Craig Mitchell gewann gegen Markus Crane.

4. Match
8-Way Scramble Match
Gringo Loco gewann gegen Aaron Orion, Bandolero, Golden Dragon, Isai, Kris Chambers, Mark Wheeler und Dark Sheik.

5. Match
FW Tag Team Championship
Tag Team Match
The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake) (c) gewannen gegen Chris Castro & Matt Knicks.

6. Match
Singles Match
Thunder Rosa (aka Kobra Moon) gewann gegen GPA.

7. Match
FW Championship
2-out-of-3-Falls Match
Isaias Velasquez (c) gewann gegen Darin Corbin mit 2:1.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BTW

Big Time Wrestling
Ort: Console Energy Park in Washington, Pennsylvania, USA
Datum: 27. Juli 2018

1. Match

Singles Match
Danny Miles gewann gegen King Klash.

2. Match

Tag Team Match
Chest Flexor & The Patriot gewannen gegen Marshall Gambino & Mr. TA.

3. Match

World Intergender Championship
Singles Match
James Ellsworth (c) gewann gegen Gillberg.

4. Match

Singles Match
Todo Loco gewann gegen Stan Stylez.

5. Match

Singles Match
Flex Rumblecrunch gewann gegen Thomas Santell.

6. Match

Singles Match
Darren Young gewann gegen Jake Hager (fka Jack Swagger).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube