Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 23.07. bis 29.07.2018: NJPW – NOAH – AJPW – BJW – DDT – ZERO1 – K-Dojo

30.07.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NOAH

Pro-Wrestling NOAH “12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag 7”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Juli 2018
Zuschauer: 935

Zu Beginn der Show werden die Zuschauer von den zwei neuen Young Lions von NOAH begrüßt. Yoshiki Inamura und Kinya Okada werden am 05. August ihr Debüt feiern.

1. Match
3-Way Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Junta Miyawaki und Seiya Morohashi via Pin an Miyawaki nach einem Backdrop.
Matchzeit: 04:18

2. Match
8 Man Tag Team Match
Hooliganz (Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall) gewannen gegen Masao Inoue, Chang Jian Feng, Lin Dong Xuan & Yilin Sun via Pin an Xuan durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 09:20
– Das Quartett rund um Taniguchi, Nagai, SAKAMOTO und Hall wird nun an unter dem Namen „Hooliganz“ auftreten.

3. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [6] gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [6] via Pin an Tadasuke durch Marvin nach dem 8.1.
Matchzeit: 15:05

4. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) [6] gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6] via Pin an Ohara durch HAYATA nach dem Headache von YO-HEY.
Matchzeit: 12:56

5. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) & Masato Tanaka gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge, Kenoh & Kaito Kiyomiya via Pin an Kiyomiya durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:38

6. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [8] gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka [4] via Pin an Hi69 durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 16:39

7. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito gewannen gegen Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) (c) via Pin an Kitamiya durch Saito nach dem Death Brand. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 25:21

12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War Zwischenstand:

1. Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [8]
2. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6]
-. RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [6]
-. RATELS (HAYATA & YO-HEY) [6]
-. Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [6]
6. Hi69 & Minoru Tanaka [4]
7. Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 7”
Ort: Sasebo City Taiiku Bunka-kan in Nagasaki, Japan
Datum: 24. Juli 2018
Zuschauer: 315

1. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin.
Matchzeit: 06:10

2. Match
3-Way Match
Takao Omori gewann gegen Yohei Nakajima und Masakado via Pin an Yohei nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 06:09

3. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Ultimo Dragon gewannen gegen Sweeper (Dylan James & Keiichi Sato) via Pin von Dragon an Keiichi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:18

4. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta gewannen gegen Jun Akiyama & Black Tiger VII via Pin von TAJIRI an Black Tiger nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 06:19

TAJIRI sagte nach dem Match, dass er trotz der vergebenen World Tag Team Titelchance weiterhin ein Team mit Gianni Valletta bilden wird.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen Evolution (Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato) via Pin von Doering an Hikaru nach der Running Body Attack.
Matchzeit: 11:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Ryoji Sai & Koji Iwamoto) via Pin von Miyahara an Iwamoto nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:56

——————————————

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 8”
Ort: Hotel Marital Sousei Saga in Saga, Japan
Datum: 25. Juli 2018
Zuschauer: 545

1. Match
3-Way Match
Masakado gewann gegen Atsushi Maruyama und TAJIRI via Pin an Maruyama nach dem Kubitsuka.
Matchzeit: 06:11

2. Match
Tag Team Match
Sweeper (Ryoji Sai & Koji Iwamoto) gewannen gegen Yohei Nakajima & Black Tiger VII via Pin von Sai an Black Tiger nach dem Yamaori.
Matchzeit: 09:49
-Es kam während des Matches erneut zu Streitigkeiten zwischen Yohei und Black Tiger.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Carbell Ito gewannen gegen Takao Omori, Hikaru Sato & Mushuku no ‘Sekiko’ via Pin von Dragon an Sekiko nach dem La Magistral.
Matchzeit: 12:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Dylan James & Keiichi Sato) via Pin von Ishikawa an Keiichi nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 09:47

5. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:21

6. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara, Yoshitatsu & Naoya Nomura) via Pin von Zeus an Miyahara nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 16:37

——————————————

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 9”
Ort:
Hamada City Kanagi Sogo Taiikukan in Shimane, Japan
Datum: 26. Juli 2018

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Running Low Kick.
Matchzeit: 06:43

2. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Sweeper (Jake Lee & Keiichi Sato) via Pin an Sato durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
Sweeper (Ryoji Sai, Dylan James & Koji Iwamoto) gewannen gegen Mushuku no ‘Sekiko’ & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin an Mushuku durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 12:02

4. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Yuma Aoyagi gewannen gegen Osamu Nishimura & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 07:24

5. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta gewannen gegen Joe Doering & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Valletta nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Atsushi Aoki) gewannen gegen Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) via Pin an Yoshitatsu durch Ishikawa nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 17:00

——————————————

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 10”
Ort:
Kunibiki Messe Tamokuteki Hall in Shimane, Japan
Datum: 27. Juli 2018
Zuschauer: 347

1. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Lowther gewannen gegen Takao Omori & Keiichi Sato via Submission von Sato in einem Texas Cloverleaf von Aoki.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Singles Match
Gianni Valletta gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem TKO.
Matchzeit: 06:48

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Ultimo Dragon gewannen gegen Osamu Nishimura & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:15

4. Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Black Tiger VII via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 07:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Hikaru Sato) via Pin an Sato durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:57

6. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Ryoji Sai, Dylan James & Koji Iwamoto) via Pin an Iwamoto durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:32

——————————————

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 11”
Ort:
EDION Arena Osaka, 1st Stadium in Osaka, Japan
Datum: 29. Juli 2018
Zuschauer: 2.458

1. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Ultimo Dragon, Hiroaki Moriya & CarBell Ito gewannen gegen Takao Omori, Atsushi Maruyama, Shoichi Uchida & TORU via Pin an Maruyama durch Yoshitatsu nach dem CBJ.
Matchzeit: 09:12

2. Match
8 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto, TAJIRI, Yohei Nakajima & Black Tiger VII gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato), Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker via Submission von Aoki in einem Katagatame von Iwamoto.
Matchzeit: 15:12

3. Match
Singles Match
Joe Doering gewann gegen Gianni Valletta via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 07:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shuji Ishikawa & Billyken Kid gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Dylan James & Keiichi Sato) via Pin an Sato durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 11:06

Nach dem Match präsentiert sich Yoshitatsu als nächster Herausforderer auf die AJPW Tag Team Championship von Suwama und Ishikawa. Sein Partner wird Kento Miyahara sein.

5. Match
All Asia Heavyweight Championship
Singles Match
The Bodyguard gewann gegen Ryoji Sai (c) via Pin nach dem Bounce. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:26

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Jun Akiyama & Yuji Nagata (c) via Pin an Akiyama durch Aoyagi nach dem Rockstar Buster. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 22:02

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Zeus gewann gegen Kento Miyahara (c) via Pin nach einem Jackhammer. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 29:36

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 24. Juli 2018
Zuschauer: 930

1 Match
Tag Team Match
Yuki Morihiro & Takuho Kato gewannen gegen Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Submission von Hyodo im Boston Crab von Kato.
Matchzeit: 06:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuichi Taniguchi, Jaki Numazawa & Ryuichi Sekine via Pin von Kei an Yuichi nach der Whole Body Dissatisfaction.
Matchzeit: 07:24

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shinobu & Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Kota Sekifuda & Yuya Aoki via Submission von Sekifuda im 66 Lock von Shinobu.
Matchzeit: 08:24

4. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Submission von Kikuta im Sleeper Hold von Takuya.
Matchzeit: 10:34

5. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Hideki Suzuki & Daisuke Sekimoto via Pin von Kamitani an Sekimoto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:57

6. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto (c) via Pin von Masaya an Uto nach dem Jackhammer.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:12

7. Match
3-Way Fluorescent Lighttubes & Symbolic Weapon Tag Team Death Match
B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) und Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito via Pin von Takeda an Miyamoto nach dem Reverse U Crash auf ein Empty Can Board.
Matchzeit: 13:29

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Death Market 45“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 29. Juli 2018

1. Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Yuki Morihiro & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Boston Crab von Kato.
Matchzeit: 08:56

2. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 04:19

3. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Nomura nach einem Dragon Suplex.
Matchzeit: 10:40

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto gewannen gegen Kankuro Hoshino, Kazumi Kikuta & Toshiyuki Sakuda via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:26

5. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Masashi Aoyagi & Abdullah Kobayashi via DQ, nachdem Aoyagi den Referee attackierte.
Matchzeit: 09:24

6. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Hideki Suzuki & Ryuichi Kawakami via Pin an Kawakami durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 14:02

7. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Masashi Takeda, Takumi Tsukamoto & Jaki Numazawa gewannen gegen Ryuji Ito, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Takeda nach dem Rokkinpo auf eine Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 13:47

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “DDT LIVE! MAJI MANJI #12”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 24. Juli 2018
Zuschauer: 240

Dark Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach dem Crushed La Magistral Cradle.
Matchzeit: 06:07

Dark Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Facade via Pin nach dem Shonenba.
Matchzeit: 07:25

1. Match
Tag Team Match
DAMNATION (Soma Takao & Tetsuya Endo) gewannen gegen Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Pin von Takao an Shimatani nach dem Sorarina.
Matchzeit: 05:01

2. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Antonio Honda & Kazusada Higuchi via Pin von Hirata an Hona nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 11:16

3. Match
4-Way Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen HARASHIMA & Masahiro Takanashi, Danshoku Dino & Makoto Oishi und Keisuke Ishii & Yuki Ueno via Pin von Bailey an Oishi nach der Ultima Weapon.
Matchzeit: 06:35

4. Match
Loser Loses By Crying Rules Match
Tenshin Nasukawa gewann gegen Ken Ohka via Stipulation nach dem Ohka zu weinen begann.

5. Match
Special Hardcore Tag Team Match
Shigehiro Irie & Jason Kincaid gewannen gegen Jun Kasai & Daisuke Sasaki via Pin von Irie an Sasaki nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 16:02
-Während des Matches verursachte Daisuke Sasaki Unstimmigkeiten mit seinem Partner Jun Kasai. Das führte dazu, dass Kasai einen Barbed Wire Bat gegen Sasaki einsetzte.

6. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) (c) gewannen gegen Meiko Satomura, DASH Chisako & Cassandra Miyagi via Pin von Takeshita an Miyagi nach dem German Suplex.
Matchzeit: 17:33

Nach dem Match gab Takeshita bekannt, dass er in Zukunft gerne ein Singles Match gegen Meiko Satomura bestreiten würde. Das IGF Gundan Team bestehend aus Kendo Kashin, Keisuke Okuda & NOSAWA Rongai wurden als nächste Herausforderer auf die Titel bekannt gegeben. Das Match findet am 07. August statt.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 “Mid Summer Fire Festival 2018 – Tag 8”
Ort: Bandai City Park Outdoor Ring in Niigata, Japan
Datum: 25. Juli 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Takuya Sugawara & Nobuhiro Tsurumaki gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa, Yoshikazu Yokoyama & Shoki Kitamura via Pin von Sugawara an Shoki nach der Lariat.
Matchzeit: 11:49

2. Match
Tag Team Match – Kachofugetsu Offer Match
Kenta Hattori & Atsuhiro Honma gewannen gegen IH Tiger Rice & Wolf Star via Pin von Hattori an Tiger Rice nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:23

3. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – B Block – Singles Match
Super Tiger [15] gewann gegen Hiroshi Yamato [5] via Submission im Chicken Wing Face Lock.
Matchzeit: 08:51

4. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – A Block – Singles Match
Chris Vice [15] gewann gegen Masato Tanaka [18] via Pin nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 06:07

5. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – A Block – Singles Match
Shogun Okamoto [15] gewann gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio [13] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 08:06

6. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – B Block – Singles Match
SUGI [18] gewann gegen Yuji Hino [20] via Pin nach dem Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 13:36

7. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – B Block – Singles Match
Kohei Sato [23] gewann gegen Shinjiro Otani [0] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:20

Mid Summer Fire Festival 2018 Zwischenstand:

A Block:
1. Masato Tanaka [18]
2. Chris Vice [15]
-. Shogun Okamoto [15]
4. Yuko Miyamoto [14]
5. Jiro “Ikemen” Kuroshio [13]
6. Takuya Sugawara [10]
-. Towa Iwasaki [10]

B Block:
1. Kohei Sato [23]
2. Yuji Hino [20]
-. Hartley Jackson [20]
4. SUGI [18]
5. Super Tiger [15]
6. Hiroshi Yamato [5]
7. Shinjiro Otani [0]

——————————————

Pro Wrestling ZERO1 “Mid Summer Fire Festival 2018 – Tag 8”
Ort: Shiba Nibori Jido Yuen Outdoor Ring in Tokyo, Japan
Datum: 27. Juli 2018

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Kohei Sato & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 13:42

2. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – B Block – Singles Match
Hiroshi Yamato [10] gewann gegen Hartley Jackson [20] via Pin.
Matchzeit: 06:13
– Damit zieht Kohei Sato ins Finale ein.

3. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – A Block – Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio [18] gewann gegen Chris Vice [15] via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 10:11

4. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – A Block – Singles Match
Yuko Miyamoto [19] gewann gegen Shogun Okamoto [15] via Pin.
Matchzeit: 12:21
– Mit diesem Sieg zieht Miyamoto ins Finale ein.

Damit lautet das Finale des „Mid Summer Fire Festival 2018“ wie folgt:

Mid Summer Fire Festival 2018 – Finale – Singles Match
Yuko Miyamoto vs. Kohei Sato

5. Match
6 Person Tag Team Match
Shinjiro Otani, Aja Kong & Shiba Mask gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Voodoo Mask via Pin an Voodoo Mask durch Shiba Mask nach einem 450 Splash.
Matchzeit: 16:59

Mid Summer Fire Festival 2018 Endstand:

A Block:
1. Yuko Miyamoto [19]
2. Masato Tanaka [18]
-. Jiro “Ikemen” Kuroshio [18]
4. Chris Vice [15]
-. Shogun Okamoto [15]
6. Takuya Sugawara [10]
-. Towa Iwasaki [10]

B Block:
1. Kohei Sato [23]
2. Yuji Hino [20]
-. Hartley Jackson [20]
4. SUGI [18]
5. Super Tiger [15]
6. Hiroshi Yamato [10]
7. Shinjiro Otani [0]

——————————————

Pro Wrestling ZERO1 “Mid Summer Fire Festival 2018 – Tag 10”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 29. Juli 2018
Zuschauer: 972

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Isami Kodaka & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:47

2. Match
Singles Match
TARU gewann gegen Shoki Kitamura via Submission in einem Fujiwara Armbar.
Matchzeit: 07:44

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, Shogun Okamoto & Tsugataka Sato gewannen gegen Takuya Sugawara, Super Tiger & Hiroshi Yamato via Pin an Yamato durch Otani nach einer Spiral Bomb.
Matchzeit: 13:25

Nach dem Match möchte Yamato ein Team mit Otani gründen. Otani nimmt die Einladung ein.

4. Match
Special Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio vs. SUGI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5. Match
Special Tag Team Match
Masato Tanaka & Chris Vice gewannen gegen Yuji Hino & Hartley Jackson via Pin an Jackson durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 19:34

6. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – Finale – Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Kohei Sato via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 18:16

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO “GRAND SLAM in TKP Garden City Chiba”
Ort: TKP Garden City Chiba, 4F Concerto in Chiba, Japan
Datum: 29. Juli 2018
Zuschauer: 303

1. Match
Singles Match
Yoshihiro Horaguchi gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:59

2. Match
Tag Team Match
Bambi & Rina Shingaki gewannen gegen Ayame Sasamura & Yuki Shizuku via Submission von Sasamura in einem Armlock von Shingaki.
Matchzeit: 09:53

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Shiori Asahi, Ricky Fuji & Hiroshi Yamato gewannen gegen Taylor Adams, Latrell Upton, Alex Cupid & Kenzo Richards via Pin an Upton durch Yamato nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 12:58

4. Match
UWA Middleweight Championship
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Masamune (c) via Submission im Just Facelock. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:29

Nach dem Match präsentiert sich Hiroshi Yamato als neuer Herausforderer.

5. Match
Chiba 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Magatsuki (Yuki Sato, Ayumu Honda & Kyu Mogami) gewannen gegen Yuma & Dino Stones (Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma) (c) via Submission von Takuma in einem Jumping Rolling Cross Armbar von Honda. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:19

6. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Magatsuki (Kengo Mashimo & Kunio Toshima) (c) via Pin an Toshima durch Tank nach einem Diving Senton. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:18

7. Match
CHAMPION OF STRONGEST-K Championship
Singles Match
Taishi Takizawa (c) gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach dem Angel Fall (Wrist Clutch Style Takabisha).
Matchzeit: 20:32

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information