Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 16.07. bis 22.07.2018: NJPW – NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

23.07.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

NOAH

Pro Wrestling NOAH “12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag 3”
Ort: Matsumoto Kissei Bunka Hall in Nagano, Japan
Datum: 16. Juli 2018
Zuschauer: 198

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Masao Inoue via Submission im Figure Four.
Matchzeit: 12:09

2. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Maybach Taniguchi gewannen gegen Atsushi Kotoge & Kenoh via Pin von Maybach an Kotoge nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 10:58

3. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [4] gewannen gegen Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [0] via Submission von Marvin im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 11:37

4. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [4] gewannen gegen Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0] via Pin von Harada an Miyawaki nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:03

5. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Quiet Storm gewannen gegen Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) via Pin von Storm an Kiyomiya nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 14:06

6. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4] gewannen gegen Hi69 & Minoru Tanaka [0] via Pin nach dem Naomichi Cutter II.
Matchzeit: 21:31

12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War Zwischenstand:

1. RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4]
-. RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [4]
-. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [4]
4. Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [2]
5. Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0]
-. Hi69 & Minoru Tanaka [0]
-. Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [0]

———————————–

Pro Wrestling NOAH “12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag 4”
Ort: Tokorozawa Shimin Taiikukan, Sub-Arena in Saitama, Japan
Datum: 17. Juli 2018
Zuschauer: 208

1. Match
3-Way Match
Quiet Storm gewann gegen Masao Inoue und YO-HEY via Pin an Inoue nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 06:32

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, HAYATA & Tadasuke) via Submission von Tadasuke im Ground Cobra Twist von Minoru.
Matchzeit: 12:05

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Maybach Taniguchi & Cody Hall via Pin von Kiyomiya an Hall nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 12:47

4. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [2] gewannen gegen Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0] via Pin von Marvin an Miyawaki nach dem Dead End.
Matchzeit: 13:20

5. Match
8 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kenoh & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Muhammad Yone via Submission von Saito im Kangokugatame von Kitamiya.
Matchzeit: 11:57

Masa Kitamiya sagte nach dem Match, dass er den Spirit von „Go for Broke“ weiterführen wird.

6. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6] gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [2] via Submission von Sugawara im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 15:36

12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War Zwischenstand:

1. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6]
2. RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4]
-. RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [4]
4. Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [2]
-. Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [2]
6. Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0]
-. Hi69 & Minoru Tanaka [0]

———————————–

Pro-Wrestling NOAH “12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag 5”
Ort:
Nagoya Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 19. Juli 2018
Zuschauer: 212

1. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 07:27

2. Match
3-Way Match
Tadasuke gewann gegen Quiet Storm und Yoshinari Ogawa via Pin an Ogawa nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:27

3. Match
Tag Team Match
Kenoh & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Maybach Taniguchi & Cody Hall via Pin an Hall durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:48

4. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [4] gewannen gegen Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0] via Pin an Miyawaki durch Hidaka nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 11:59

5. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [4] gewannen gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4] via Pin an YO-HEY durch Marvin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:37

6. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Muhammad Yone gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) via Pin an Kotoge durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 19:56

7. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka [2] gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6] via Pin an Kumano durch Tanaka nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 15:45

12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War Zwischenstand:

1. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6]
2. RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4]
-. RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [4]
-. Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [4]
-. Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [4]
6. Hi69 & Minoru Tanaka [2]
7. Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0]

———————————–

Pro-Wrestling NOAH “12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag 6”
Ort:
Osaka Sekai-kan in Osaka, Japan
Datum: 20. Juli 2018
Zuschauer: 153

1. Match
3-Way Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Hitoshi Kumano und Masao Inoue via Pin an Inoue nach einem European Clutch.
Matchzeit: 07:44

2. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Cody Hall gewannen gegen Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 13:16

3. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Hi69 & Minoru Tanaka [4] gewannen gegen Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0] via Pin an Miyawaki durch Hi69 nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:16

4. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [6] gewannen gegen Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [4] via Pin an Marvin durch Hidaka nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:42

5. Match
10 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & 50F (Muhammad Yone & Quiet Storm) gewannen gegen Go Shiozaki, Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya), Kenoh & Kaito Kiyomiya via Pin an Kiyomiya durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 17:59

6. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [6] gewannen gegen RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4] via Pin an HAYATA durch Tadasuke nach dem OutKast.
Matchzeit: 17:18

12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War Zwischenstand:

1. Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) [6]
-. RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [6]
-. Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [6]
4. RATELS (HAYATA & YO-HEY) [4]
-. Ricky Marvin & El Hijo del Pantera [4]
-. Hi69 & Minoru Tanaka [4]
7. Seiya Morohashi & Junta Miyawaki [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate “KOBE Pro Wrestling Festival 2018” Ergebnisse aus Hyogo, Japan (22.07.2018) – KLICK!

———————————–

Dragon Gate „Rainbow Gate 2018 – Tag 18“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 16. Juli 2018
Zuschauer: 500

1. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi & Jason Lee) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Punch Tominaga) via Pin von Doi an Tominaga nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 15:18

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Murder Kick.
Matchzeit: 10:08

3. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Bandido gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Flamita via Pin an Flamita nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:02

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Don Fujii & Ryo Saito via Pin von Ben-K an Saito nach dem Spear.
Matchzeit: 13:59

5. Match
6 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & U-T) via Pin von Takagi an U-T nach der Thunder Fire Powerbomb.
Matchzeit: 14:11

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 2”
Ort: Ueda Sozokan in Nagano, Japan
Datum: 16. Juli 2018
Zuschauer: 320

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 05:15

Koji Iwamoto sagte nach dem Match, dass er mit dem Junior Titel noch nicht fertig ist. Er wird die Junior Tag League gewinnen und danach erneut eine Chance auf den Junior Titel fordern.

2. Match
Tag Team Match
Osamu Nishimura & Ultimo Dragon gewannen gegen Takao Omori & Keiichi Sato via Submission von Keiichi im Ground Cobra Twist von Nishimura.
Matchzeit: 10:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Yohei Nakajima & Black Tiger VII gewannen gegen TAJIRI, Gianni Valletta & Mushuku no ‘Sekiko’ via Pin von Akiyama an Sekiko nach dem Exploder.
Matchzeit: 11:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
Sweeper (Jake Lee, Ryoji Sai & Dylan James) gewannen gegen Zeus, Joe Doering & KAI via Pin von Lee an KAI nach dem Backdrop.
Matchzeit: 07:40

5. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 12:11

6. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) via Pin von Miyahara an Hikaru nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:19

———————————–

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 3”
Ort:
Hotel Epinard Nasu in Tochigi, Japan
Datum: 19. Juli 2018
Zuschauer: 477

Zu Beginn ehrt Kento Miyahara seinen ehemaligen Mentor Masa Saito mit einem 10 Bell Salute.

1. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 05:36

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Tank Nagai gewannen gegen Yohei Nakajima & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki gewannen gegen Sweeper (Koji Iwamoto & Keiichi Sato) via Pin an Sato durch Ishikawa nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 07:10

4. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Joe Doering & KAI gewannen gegen Mushuku no ‘Sekiko’ & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) via Pin an Musuku durch Doering nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 09:27

5. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Gianni Valletta gewannen gegen Evolution (Suwama & Hikaru Sato) via Pin an Sato durch Valletta nach einem TKO.
Matchzeit: 07:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Ryoji Sai & Dylan James) via Pin an James durch Miyahara nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:33

———————————–

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 4”
Ort:
Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 20. Juli 2018
Zuschauer: 928

1. Match
Singles Match
Atsushi Maruyama gewann gegen Revlon via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 06:10

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Yohei Nakajima & Black Tiger VII gewannen gegen Sweeper (Dylan James, Koji Iwamoto & Keiichi Sato) via Pin an Sato durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:45

3. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & CarBell Ito gewannen gegen Mushuku no ‘Sekiko’ & Shiori Asahi via Pin an Mushuku durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Singles Match
Ryoji Sai gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Yamaori.
Matchzeit: 10:03

5. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, KAI & Gianni Valletta gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Atsushi Aoki) via Pin an Aoki durch Suwama nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:33

6. Match
Singles Match
Jake Lee gewann gegen Naoya Nomura via Referee Stoppage nach einem Modified Udegatame (Seated Armbar).
Matchzeit: 15:55

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Jun Akiyama, Zeus & Joe Doering via Pin an Zeus durch Miyahara nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:06

———————————–

All Japan Pro Wrestling “SUMMER ACTION SERIES – Tag 5”
Ort:
Wake-machi Taiikukan in Okayama, Japan
Datum: 21. Juli 2018
Zuschauer: 476

1. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem CBJ.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Ultimo Dragon gewannen gegen Gianni Valletta & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 06:32

3. Match
Tag Team Match
Sweeper (Dylan James & Koji Iwamoto) gewannen gegen Jun Akiyama & Black Tiger VII via Pin an Black Tiger VII durch James nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 07:59

4. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen Sweeper (Jake Lee, Ryoji Sai & Keiichi Sato) via Pin an Sato durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:44

5. Match
Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen TAJIRI via Pin nach einem Fire Thunder.
Matchzeit: 07:52

Nach dem Match wird Ishikawa von Gianni Valletta attackiert.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Suwama, Atsushi Aoki & Hikaru Sato) gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) via Pin an Nomura durch Suwama nach einem Backdrop.
Matchzeit: 18:14

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling “BJW Junior Heavyweight Championship Next Challenger Decision Tournament”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 17. Juli 2018
Zuschauer: 119

Dark Match
Singles Match
Tsutomu Oosugi gewann gegen Frank Atsushi via Pin.
Matchzeit: 05:17

1. Match
BJW Junior Tournament – 2nd Round – Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 06:57

2. Match
BJW Junior Tournament – 2nd Round – Singles Match
Banana Senga gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 05:49

3. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo gewannen gegen Daichi Hashimoto & Yuki Morihiro via Submission von Morihiro im Boston Crab von Kamitani.
Matchzeit: 11:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Takuho Kato via Pin von Nakanoue an Kato nach der Lariat.
Matchzeit: 13:33

5. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Jaki Numazawa via Pin von Masaya an Hoshino nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 12:11

6. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Yuki Ishikawa via Submission von Yuki im Dojime Sleeper Hold von Takuya.
Matchzeit: 13:36

7. Match
BJW Junior TournamentNext Challenger Decision – Finale – Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Banana Senga via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:57

Somit bekommt Kazuki Hashimoto ein BJW Junior Championship Match gegen Shinobu. Das Match findet am 12. August in der Korakuen Hall statt.

———————————–

Big Japan Pro Wrestling „Osaka Surprise 38 – STRONG WORLD 2018“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 21. Juli 2018
Zuschauer: 475

Dark Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 06:28

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuki Morihiro gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Submission durch Hashimoto in einem Manjigatame.
Matchzeit: 07:12

2. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Dick Togo, HUB & Tsubasa gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Hercules Senga & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Togo nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:32

3. Match
Barbed-Wire Board Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash auf ein Barbed-Wire Board.
Matchzeit: 11:04

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Kendo Kashin, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Ueki nach dem Uroboros.
Matchzeit: 08:46

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:36

6. Match
Special Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazuyuki Fujita gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:42

7. Match
BJW Tag Team Championship
BLC (Barbed-Wire, Ladders & Chairs) Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) (c) gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto via Pin an Tsukamoto durch Miyamoto nach einem Moonsault.
Matchzeit: 12:38

8. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Hideki Suzuki (c) gewann gegen Yoshihisa Uto via Submission in einem Double Wristlock.
Matchzeit: 15:09

Nach dem Match präsentiert sich Hideyoshi Kamitani als neuer Herausforderer. Das Match findet am 19. August statt.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “TOYOCHO GOLD’S GYM SUPER CENTER GRAND OPENING MEMORIAL MAT PRO WRESTLING ~MUSCLE IS A LIFETIME CLOTHING~”
Ort: Toyocho Gold’s Gym Super Center 4th Floor in Tokyo, Japan
Datum: 16. Juli 2018

1. Match
4-Way Tag Team Match
Sanshiro Takagi & HARASHIMA gewannen gegen Danshoku Dino & Kazusada Higuchi, DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) und Akito & Tomomitsu Matsunaga via Pin von HARASHIMA an Matsunaga nach dem Somato von einem Trampolin.
Matchzeit: 38:30

———————————–

DDT New Attitude “DNA 46 ~OSAKA’S FIRST EXPANSION! WOULD YOU LIKE TO SEE DNA?~”
Ort: Osaka Konohana Community Hall in Osaka, Japan
Datum: 16. Juli 2018
Zuschauer: 220

1. Match
6 Man Tag Team Match
Nobuhiro Shimatani, Daiki Shimomura & Koju Takeda gewannen gegen Katsumi Oribe, Yuto Kikuchi & Yuki Aoki via Pin von Shimatani an Kikuchi nach dem Sliding Elbow Smash.
Matchzeit: 10:38

2. Match
Tag Team Match
Kouki Iwasaki & Tomoya Hirata gewannen gegen Baliyan Akki & Rekka via Submission von Akki im Triangle Choke von Iwasaki.
Matchzeit: 08:32

3. Match
Tag Team Match
MAO & Rising HAYATO gewannen gegen Konosuke Takeshita & Yuki Iino via Pin von MAO an Iino nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Singles Match
TORU gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 10:59

5. Match
Singles Match
Ryota Nakatsu gegen Sammy Guevara endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
Tag Team Match
Naomi Kingdom! (Keisuke Okuda & Akira Jo) gewannen gegen Shigehiro Irie & Mizuki Watase via Referee Stop von Watase im Torso Sleeper Hold von Okuda.
Matchzeit: 12:39

7. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach der Throwaway Power Bomb.
Matchzeit: 22:36

———————————–

Pro Wrestling BASARA “BASARA 74 ~FEAST~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 19. Juli 2018
Zuschauer: 188

1. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Zudon.
Matchzeit: 09:26

2. Match
3-Way Match – Reversal Pro Wrestling Trial
Minoru Fujita gewann gegen Gouma Ryu und Banana Senga via Pin von Fujita an Senga nach dem School Boy.
Matchzeit: 02:26

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet…

3. Match
3-Way Match – Reversal Pro Wrestling Trial
Gouma Ryu vs. Banana Senga vs. Minoru Fujita endete in einem No Contest.
Matchzeit: 00:50

Es wurde ein erneutes Rematch gestartet…

4. Match
3-Way Match – Reversal Pro Wrestling Trial
Minoru Fujita gewann gegen Gouma Ryu und Banana Senga via Stipulation nach dem Fujita für unschuldig erklärt wurde.
Matchzeit: 01:22

Auch diesmal kam es zu einem sofortigen Rematch…

5. Match
3-Way Match – Reversal Pro Wrestling Trial
Minoru Fujita gewann gegen Gouma Ryu und Banana Senga via Pin von Fujita an Ryu und Senga nach dem Double Russian Leg Sweep.
Matchzeit: 02:39

Ein letztes Rematch wurde gestartet…

6. Match
3-Way Match – Reversal Pro Wrestling Trial
Minoru Fujita gewann gegen Gouma Ryu und Banana Senga via Pin von Fujita an Senga.
Matchzeit: 00:26

7. Match
Tag Team Match
Trans-Am ★ Hiroshi & Trans-Am ★ Ryuji gewannen gegen Yasu Urano & Daiki Shimomura via Pin von Ryuji an Shimomura via Pin nach dem Perfect Five.
Matchzeit: 15:40

8. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Kazuhiro Tamura gewannen gegen Best Stretchman V3 & Best Stretchman Amazon via Pin von Kodaka an V3 nach dem Rope Assisted School Boy.
Matchzeit: 10:41

9. Match
6 Man Tag Team Match
Fuminori Abe, Manabu Hara & Akiyori Takizawa gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & SAGAT via Submission von SAGAT im Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 13:56

10. Match
Tag Team Match
Naoki Tanizaki & Shiori Asahi gewannen gegen Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu via Pin von Tanizaki an Sekine nach dem Implant.
Matchzeit: 14:22

———————————–

Dramatic Dream Team “SUMMER VACATION 2018”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. Juli 2018

Dark Match
Singles Match
Tomomitsu Matsunaga gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 06:42

1. Match
8 Man Tag Team Match
Sammy Guevara, Jason Kincaid, Facade & Mizuki Watase gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Masahiro Takanashi, Keisuke Ishii & Kazusada Higuchi via Pin an Sakaguchi durch Guevara nach einer Running Knee Attack an den Hinterkopf.
Matchzeit: 07:46
– Damit gewann Guevara das „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ von Sakaguchi.

2. Match
6 Person Tag Team Match
Keiko Takeshita Jr., Akiko & Carousel❤Shun gewannen gegen Francoise☆Takagi, Margaret★Owashi & Kazuko Hirata via Pin an Takagi durch Takeshita Jr. nach einem Leg Drop.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Uchikomi! Openweight Ultimate Championship – vakant
Scramble Tag Team Match
Ken Ohka & Gota Ihashi gewannen gegen KUDO & Saki Akai vs. Danshoku Dino & Makoto Oishi vs. Antonio Honda & Alex Ace vs. Soma Takao & Nobuhiro Shimatani vs. Super Sasadango Machine & Yuki Iino vs. Kota Umeda & Kouki Iwasaki. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 14:23
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Kouki Iwasaki & Rekka durch
Super Sasadango Machine & Yuki Iino via Pin nach einem Vertical-Drop Lehman Shock.
2) Super Sasadango Machine & Yuki Iino durch
KUDO & Saki Akai via Pin an Iino durch KUDO nach einem Diving Double Knee Drop.
3) Danshoku Dino & Makoto Oishi durch
Antonio Honda & Alex Ace via Over the Top Rope.
4) KUDO & Saki Akai durch
Antonio Honda & Alex Ace via Over the Top Rope.
5) Antonio Honda & Alex Ace durch
Soma Takao & Nobuhiro Shimatani via Over the Top Rope.
6) Soma Takao & Nobuhiro Shimatani durch Ken Ohka & Gota Ihashi via Pin an Shimatani durch Ihashi nach einer Running Bodypress.
– Am Ende kam es zum Duell zwischen Ohka und Ihashi um den neuen Titel.
7) Gota Ihashi durch Ken Ohka via Pin nach dem Hono no Spear.

4. Match
Special Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Asuka via Submission im Crossover FaceLock.
Matchzeit: 08:23

In der Intermission werden einige Wrestler für kommende Shows verkündet. Unter Anderem wird die ECW-Legende Sabu im September für DDT antreten.

5. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Tetsuya Endo & Mad Paulie (c) via Pin an Endo durch MAO nach dem Cannonball 450. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:53

6. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Shigehiro Irie (c) gewann gegen HARASHIMA via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 25:28

Nach dem Match löst Sammy Guevara sein „Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet“ ein.

7. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Shigehiro Irie (c) gewann gegen Sammy Guevara via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 07:54

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 SYMBOL – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2018
Zuschauer: 1.230

Vor dem Start der Show gab es eine 10 Bell Salute für den verstorbenen Masa Saito.

1. Match
8 Man Tag Team Match
Manabu Soya, Andy Wu, Alejandro & Takumi Baba gewannen gegen Takanori Ito, Tsugataka Sato, Ryuji Hijikata & Masayuki Mitomi via Pin von Soya an Tsugataka nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:30

2. Match
W-1 GRAND PRIX 2018 – Halbfinale – Singles Match
Koji Doi gewann gegen Kumaarashi via Submission im Nankinjogatame.
Matchzeit: 07:03

3. Match
W-1 GRAND PRIX 2018 – Halbfinale – Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Jiro “Ikemen” Kuroshio via Pin nach dem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 14:04

4. Match
6 Man Tag Team Match
Tokyo Gurentai (NOSAWA Rongai, MAZADA & FUJITA) gewannen gegen Seiki Yoshioka, Ganseki Tanaka & Kotaro Suzuki via Pin von MAZADA an Ganseki nach dem Vertical Drop Style Shoda-Otoshi.
Matchzeit: 06:48

5. Match
WRESTLE-1 Cruiserweight Championship
Singles Match
Yusuke Kodama (c) gewann gegen El Hijo del Pantera via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 11:09

6. Match
8 Man Tag Team Elimination Match – W-1 vs. STRONG HEARTS
Team W-1 (Kaz Hayashi, Shuji Kondo, Masayuki Kono & Jun Tonsho) gewannen gegen STRONG HEARTS (CIMA, T-Hawk, El Lindaman & Gao Jingjia) via Stipulation.
Matchzeit: 20:21
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) CIMA
2.) Gao Jingjia
3.) Kaz Hayashi
4.) Shuji Kondo
5.) Jun Tonsho
6.) T-Hawk
7.) Masayuki Kono eliminierte El Lindaman via Pin nach dem Diving Knee Drop.

Nach dem Match kam es zu einem Brawl zwischen T-Hawk und Masayuki Kono. T-Hawk gab bekannt, dass sich STRONG HEART neu formieren und dann im August zu W-1 zurückkehren wird.

7. Match
W-1 GRAND PRIX 2018 – Finale – Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Koji Doi via Pin nach dem Avalanche T-Bone Suplex.
Matchzeit: 21:30

Durch den Sieg im Grand Prix erhält Shotaro Ashino ein W-1 Championship Match. Manabu Soya kam nach dem Match zum Ring, um Ashino zu gratulieren. Ashino gab daraufhin bekannt, dass er Soya bei der Show am 02. September den Gürtel abnehmen wird.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 “Mid Summer Fire Festival 2018 – Tag 6”
Ort: Hirosaki City Kasai Taiiku Senter in Aomori, Japan
Datum: 16. Juli 2018
Zuschauer: 296

1. Match
3-Way Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Takuya Sugawara und Yoshikazu Yokoyama via Pin nach dem SMF.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – A Block – Singles Match
Shogun Okamoto [10] gewann gegen Towa Iwasaki [5] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 10:13

3. Match
Tag Team Match
Voodoo Murders (Masato Tanaka & Yuji Hino) gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura via Pin von Hino an Kitamura nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:47

4. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – B Block – Singles Match
Kohei Sato [13] gegen SUGI [13] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 08:48

5. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – A Block – Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio [13] gewann gegen Yuko Miyamoto [14] via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 12:26

6. Match
Mid Summer Fire Festival 2018 – B Block – Singles Match
Hartley Jackson [20] gewann gegen Shinjiro Otani [0] via Pin nach dem Soul Killer.
Matchzeit: 13:21

Mid Summer Fire Festival 2018 Zwischenstand:

A Block:
1. Masato Tanaka [18]
2. Yuko Miyamoto [14]
3. Jiro “Ikemen” Kuroshio [13]
4. Chris Vice [10]
-. Shogun Okamoto [10]
6. Takuya Sugawara [5]
-. Towa Iwasaki [5]

B Block:
1. Yuji Hino [20]
-. Hartley Jackson [20]
3. SUGI [13]
-. Kohei Sato [13]
5. Super Tiger [5]
6. Shinjiro Otani [0]
-. Hiroshi Yamato [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „Chiba Discovery in ZOZO Marine Stadium“
Ort: ZOZO Marine Stadium in Chiba, Japan
Datum: 18. Juli 2018

1. Match
Tag Team Match
Dino Stones (Dinosaur Takuma & Kotaro Yoshino) gewannen gegen TAKA Michinoku & Ricky Fuji via Pin von Yoshino an Fuji nach dem Drop in the Air.
Matchzeit: 09:42

2. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Ayato Yoshida gewannen gegen Magatsuki (Shu Asakawa, Kengo Mashimo & Yuki Sato) via Pin von Takizawa an Sato nach der Building Bomb.
Matchzeit: 12:19

———————————–

KAIENTAI DOJO “ChiBattle 8”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 21. Juli 2018

1. Match
Singles Match
Yuki Sato gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach einem Schoolboy mit den Füßen auf den Seilen.
Matchzeit: 07:05

2. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 09:11

3. Match
8 Man Tag Team Match
Taylor Adams, Latrell Upton, Alex Cupid & Facade gewannen gegen Ricky Fuji, Shiori Asahi, Kaji Tomato & Yuma via Pin an Yuma durch Facade nach dem Arashikage Driver.
Matchzeit: 09:59

4. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Ayumu Honda & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Takuma nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 11:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Kyu Mogami & Kunio Toshima gewannen gegen Taishi Takizawa, Tank Nagai & Ayato Yoshida via Pin an Takizawa durch Asakawa nach der Rebellion.
Matchzeit: 17:50

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information