Sammelergebnisse aus Europa: RevPro – OTT – Riptide Wrestling – DPW – HOPE – APC – ABC

geschrieben am 09.07.18 von StableGuy

 RevPro

Revolution Pro Wrestling „Live At The Cockpit 30“
Ort: The Cockpit Theatre in Marylebone, Greater London, England
Datum: 08. Juli 2018

1. Match
Tag Team Match
The Arrows Of Hungary (Dover & Icarus) gewannen gegen The Hunter Brothers (Jim & Lee Hunter).

2. Match
Singles Match
The Great O-Kharn (aka Tomoyuki Oka) gewann gegen Martin Kirby via Pin nach einem Middle Rope Jumping Mongolian Chop.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Legion Of Lords (Gideon Grey, Los Federales Santos Jr., No Fun Dunne & Rishi Ghosh) gewannen gegen Chuck Mambo, Colt Cabana, Kurtis Chapman & Sugar Dunkerton via Pin an Sugar Dunkerton durch Rishi Ghosh nach einem Top Rope Splash.

4. Match
Tag Team Match
#CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) gewannen gegen Lucky Kid & Mike Bailey via Pin an Lucky Kid durch Kid Lykos nach einem Brainbuster.

5. Match
Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen Adam Brooks & Sean Kustom via Pin an Sean Kustom durch Kyle Fletcher nach dem X-Factor.

6. Match
(Non-Title) Singles Match
Jamie Hayter gewann gegen Veda Scott via Pin nach einem Falcon Arrow.

7. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen Josh Bodom via Pin nach einer Powerbomb.

8. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen Naoki Tanizaki via Pin nach einem Moonsault.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

OTT

Over The Top Wrestling „That Ring Really Tied The Room Together“
Ort: Tivoli Theatre in Dublin, Irland
Datum: 07. Juli 2018

1. Match
Mixed Tag Team Match
Trent Seven & Session Moth Martina gewannen gegen TK Cooper & Jinny.

2. Match
OTT Women’s Title #1 Contendership – 3-Way Match
Valkyrie gewann gegen Veda Scott und Raven Creed.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Colt Cabana & Club Tropicana (Captain Sexsea & Aiden Epic) gewannen gegen More Than Hype (LJ Cleary, Darren Kearney & Nathan Martin).

4. Match
Singles Match
Mike Bailey gewann gegen Angelico.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Pete Dunne & The Angel Cruzzers (Angel Cruz & B-Cool) gewannen gegen Sammy D & The Rapture (Zack Gibson & Charlie Sterling).

6. Match
Singles Match
Damien Corvin gewann gegen Lucky Kid.

7. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen Sean Guinness.

8. Match
OTT World Championship
Singles Match
Jordan Devlin (c) gewann gegen Mark Haskins.

Nach dem Match erscheint WALTER und fordert Jordan Devlin zu einem OTT World Title Match bei OTT „WrestleRama II“ heraus.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Riptide Wrestling

Riptide Wrestling „International Waters“
Ort: Brighthelm Centre in Brighton, East Sussex, England
Datum: 06. Juli 2018

1. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Qualifying Round – Tag Team Match
Money Versus Everybody (Chris Ridgeway & Damon Moser) gewannen gegen Bea Priestley & Toni Storm.

2. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Qualifying Round – Singles Match
Charlie Morgan gewann gegen Morgan Webster.

3. Match
3-Way Tag Team Match
Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) gewannen gegen Gideon Grey & Kurtis Chapman und The South Pacific Power Trip (TK Cooper & Travis Banks).

4. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Qualifying Round – 8 Man Tag Team Elimination Match
Cara Noir und Millie McKenzie gewannen gegen Adam Brooks, Jinny, Kid Lykos, LK Mezinger, Lucky Kid und Veda Scott.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Jinny eliminerte Veda Scott.
2. Lucky Kid eliminerte LK Mezinger.
3. Adam Brooks eliminerte Jinny.
4. Kid Lykos eliminerte Lucky Kid.
5. Adam Brooks eliminerte Kid Lykos.
6. Millie McKenzie eliminerte Adam Brooks.

5. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Qualifying Round – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Eddie Dennis via DQ.

6. Match
Singles Match
WALTER gewann gegen Mike Bailey.

7. Match
Riptide Brighton Title Tournament – Qualifying Round – Singles Match
Jordan Devlin gewann gegen Jack Sexsmith.

8. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Naoki Tanizaki via Referee Stoppage.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DPW

Dragon Pro Wrestling „bREAKOUT“
Ort: The Neon in Newport, Wales
Datum: 08. Juli 2018

1. Match
Singles Match
Mike Bird gewann gegen Nico Angelo.

2. Match
Singles Match
Big Grizzly gewann gegen Flynn Burden

3. Match
Merlin Cambridge Invitational – 3-Way Match
Oliver Sudden gewann gegen Josh Holly und Shay Purser.

4. Match
Next Wave Trophy – Singles Match
Matt Horgan gewann gegen El Ligero.

5. Match
Dragon Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
The 198 (Morgan Webster & Wild Boar) (c) gewannen gegen Eddie Dennis & Elliott Hightower.

6. Match
Celtic Crown Championship
Singles Match
Sierra Loxton (c) gewann gegen Dani Luna.

7. Match
Dragon Pro Championship
Singles Match
Danny Jones (c) gewann gegen Travis Banks.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

HOPE

House Of Pain: Evolution „FUTR 06“
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 07. Juli 2018

1. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Tim Lee.

2. Match
No DQ Match
Team MAD (Chase Williams & Danny Mayhem) gewannen gegen Brick Lane (Shogun J & Owen Charles).

3. Match
Evolution Challenge – Singles Match
Hustle Malone gewann gegen Alexander Hyde.

4. Match
Singles Match
Jayde gewann gegen LK Mezinger.

5. Match
HOPE FUTR Championship
3-Way Match
Warren Banks (c) gewann gegen Bjorn und Mark Sanders.

————————————–

House Of Pain: Evolution „Evolution 66: Still We Sing With Our Heroes, 33 Rounds
Ort: West End Working Men’s Club in Leicester, Leicestershire, England
Datum: 07. Juli 2018

1. Match
Tag Team Match
The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.) gewannen gegen Eddie Dennis & LK Mezinger.

2. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Chris Tyler via DQ.

3. Match
Singles Match
Cara Noir gewann gegen Robert Sharpe.

4. Match
HOPE Tag Team Championship
Tag Team Match
#CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) gewannen gegen Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) (c). –> Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Cy Gregory gewann gegen Jack Jester.

6. Match
HOPE Title #1 Contendership – Singles Match
Warren Banks gewann gegen Hustle Malone via DQ.

7. Match
HOPE Championship
Singles Match
Kip Sabian (c) gewann gegen Morgan Webster.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

APC

Association les Professionnels du Catch „LuchaMania II“
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 08. Juli 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match
Los Barrios Boys (Gabriel Barrios & Hugo Barrios) & Zack Herity gewannen gegen Joe Harmonie, Neutron & Xan Drain.

2. Match
Tag Team Match
Anastasia & Marie-Anna besiegen Amale Winchester & Delia.

3. Match
6-Way Elimination Match
Thiago Montero gewann gegen Christianium Le Surrealiste, Alexis Maria, Hellmer Lo Guennec, Nitro und Stan Corey.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Nitro eliminierte Alexis Maria.
2. Thiago Montero & Christianium Le Surrealiste eliminierten Hellmer Lo Guennec.
3. Christianium Le Surrealiste eliminierte Stan Corey.
4. Nitro eliminierte Christianium Le Surrealiste.
5. Thiago Montero eliminierte Nitro.

4. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Senza Volto.

5. Match
APC Championship
Lumberjack Match
Dick Riviere (c) gewann gegen A-Buck.

6. Match
Singles Match
Tyler Bate gewann gegen Aigle Blanc.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ABC

Association Biterroise de Catch „Festival International De Catch“
Ort: Arenes de Beziers in Beziers, Frankreich
Datum: 06. Juli 2018

1. Match
Coupe Jean Corne 2018 – Singles Match
Jonny Storm gewann gegen Ulrich.

2. Match
ABC Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Dead Mask & Jorge Morillas gewannen gegen Matthew Ford & Tony Aeri. –> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Claude Roca.

4. Match
ABC Women’s Championship
Singles Match
Jetta gewann gegen Viper (c). –> Titelwechsel!

5. Match
ABC Interregional Championship
Singles Match
Krixus (c) gewann gegen Fabio Ferrari.

6. Match
ABC Ultimate Championship – vakant
Singles Match
Tom LaRuffa gewann gegen Doug Williams. –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.