Puroresu Ergebnisse vom 01.07. bis 08.07.2018: NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – RJW

geschrieben am 09.07.18 von bobideluxer

NOAH

Pro Wrestling NOAH “ONE NIGHT CRUISE 2018 in TSUKIOKA – 12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag 1”
Ort: Shibata City Tsukioka New Hotel Kangetsu in Niigata, Japan
Datum: 07. Juli 2018
Zuschauer: 426

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) & Junta Miyawaki via Pin von Hi69 an Miyawaki nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 16:15

2. Match
3-Way Match
Maybach Taniguchi gewann gegen Atsushi Kotoge und Masao Inoue via Pin an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 10:37

3. Match
Tag Team Match
Kenoh & Kaito Kiyomiya gewannen gegen 50FP (Muhammad Yone & Quiet Storm) via Pin von Kenoh an Storm nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:32

4. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
RATELS (HAYATA & YO-HEY) [2] gewannen gegen Seiya Morohashi & LEONA [0] via Pin von HAYATA an LEONA nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:33

5. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki & Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito via Pin von Shiozaki an Sugiura nach der Short Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 19:53

6. Match
12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War – Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [2] gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [0] via Pin von Hidaka an Harada nach dem Iwami Ginzan.
Matchzeit: 17:41

12th annual Global Junior Heavyweight Tag League War Zwischenstand:

1. RATELS (HAYATA & YO-HEY) [2]
-. Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara [2]
3. Seiya Morohashi & LEONA [0]
-. RATELS (Daisuke Harada & Tadasuke) [0]

– Hi69 & Minoru Tanaka
– Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano)
– Ricky Marvin & El Hijo del Pantera

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Rainbow Gate 2018 – Tag 10“
Ort: Texport Imabari in Ehime, Japan
Datum: 01. Juli 2018
Zuschauer: 356

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen Don Fujii, Ryo Saito & Yosuke♡Santa Maria via Pin von Kzy an Maria nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 17:09

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Murder Kick.
Matchzeit: 11:50

3. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Twister.
Matchzeit: 12:42

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Problem Dragon) via Pin von YAMATO an Dragon nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:11

5. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kagetora & Flamita) gewannen gegen Masato Yoshino & Bandido via Pin von Flamita an Bandido nach der Flam Fly.
Matchzeit: 13:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) via Pin von Shimizu an Yoshida nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 18:00

——————————–

Dragon Gate „Rainbow Gate 2018 – Tag 11“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan

Datum: 05. Juli 2018

1. Match
6 Man Tag Team Match – Kota Minoura Debut
MaxiMuM (Masato Yoshino, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen Kota Minoura & Natural Vibes (“brother” YASSHI & Punch Tominaga) via Pin an Minoura durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:11

2. Match
Tag Team Match
Hyo Watanabe & Hiroshi Yamato gewannen gegen Kagetora & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Yamato nach einem Fisherman’s Suplex.
Matchzeit: 09:13

3. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Shun Skywalker gewannen gegen Tribe Vanguard (Yosuke♡Santa Maria & U-T) via Pin an U-T durch Skywalker nach dem Skywalker Moonsault.
Matchzeit: 08:43

Nach dem Match kommen Yuki Yoshioka und Hyo Watanabe zum Ring. Sie bieten Masaaki Mochizuki an, ein Stable zu gründen. Der ehemalige Open the Dream Gate Champion findet die Idee nicht schlecht, möchte das Trio aber zunächst testen. Hierfür werden sie in einem 3-on-1-Handicap Match gegeneinander antreten.

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, Flamita & BxB Hulk) gewannen gegen Bandido & MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) via Pin an Doi durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 10:49

Nach dem Match gibt es eine weitere Diskussion zwischen Shimizu und Doi.

5. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) (c) gewannen gegen Don Fujii, Ryo Saito & K-ness via Pin an Saito durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 16:21

6. Match
Naniwa Elimination 8 Man Tag Team Match – Losing Unit Disband
ANTIAS (Shingo Takagi, Eita, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid, Gamma, Kaito Ishida & Problem Dragon) mit 4 zu 3.
Matchzeit: 28:00
– Am Ende pinnte Eita Dragon Kid nach dem Murder Kick.
– Somit muss sich Over Generation auflösen.

Nach dem Match taucht Masato Tanaka aus dem Nichts auf und präsentiert ein ANTIAS-Shirt. Anschließend geben ANTIAS bekannt, dass Yoshida, Kanda und Tanaka eine Chance auf die Open the Triangle Gate Championship erhalten werden. Das Match findet am 22. Juli bei „KOBE Pro Wrestling Festival 2018“ statt.

——————————–

Dragon Gate „Rainbow Gate 2018 – Tag 12“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 07. Juli 2018

Dark Match
Singles Match
Yuki Yoshioka gewann gegen Kota Minoura via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:06

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Ryo Saito & Gamma gewannen gegen Don Fujii, Big R Shimizu & Kaito Ishida via Pin von Mochizuki an Ishida nach dem Twister.
Matchzeit: 13:41

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 10:47

3. Match
Tag Team Match
ANTIAS (Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen BxB Hulk & Shun Skywalker via Pin von Eita an Skywalker.
Matchzeit: 11:58
-Vor dem Finish konnte Eita Skywalker demaskieren.

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Susumu Yokosuka) gewannen gegen Dragon Kid & Bandido via Pin von Kzy an Bandido nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 15:59

5. Match
8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino, Naruki Doi, Ben-K & Jason Lee) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Flamita, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin von Ben-K an Maria nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 18:21

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 Dynamite Series – Tag 12”
Ort: Hotel Emisia Sapporo in Hokkaido in Hokkaido, Japan
Datum: 01. Juli 2018
Zuschauer: 535

1. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach dem Yamaori.
Matchzeit: 05:21

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Ishikiri gewannen gegen Keiichi Sato & Tomoya via Pin von Dragon an Keiichi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:49

3. Match
Tag Team Match
Burning WILD (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Yoshitatsu & Yuma Aoyagi via Pin von Omori an Yoshitatsu nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:12
-Vor dem Finish brach ein Brawl zwischen Jun Akiyama und Yuma Aoyagi aus.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) gewannen gegen TAJIRI, KAI & Mushuku no ‘Sekiko’ via Pin von Zeus an Sekiko nach dem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:04

TAJIRI gab nach dem Match bekannt, dass ein Wrestler aus Malta bald sein Comeback bei All Japan feiern wird. Die Rede ist von Gianni Valletta.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Sweeper (Ryoji Sai, Dylan James & Koji Iwamoto) gewannen gegen Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Hikaru Sato via Pin von Iwamoto an Hikaru nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 12:38

6. Match
World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsushi Aoki (c) gewann gegen Yohei Nakajima via Referee Stop im Modified Backbreaker.
Matchzeit: 12:38

Nach dem Match kam Koji Iwamoto zum Ring und forderte eine Chance auf den Junior Titel. Aoki besiegelte die Herausforderung mit einem Handschlag.

7. Match
Special Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Jake Lee via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:51

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

——————————–

All Japan Pro Wrestling „GROWIN’ UP vol. 13“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 05. Juli 2018
Zuschauer: 289

1. Match
Tag Team Match
NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Yohei Nakajima & Black Tiger VII via Pin von Aoyagi an Yohei nach dem Rock Star Buster.
Matchzeit: 09:39

Es wurde bekannt gegeben, dass NEXTREAM (Nomura & Aoyagi) am 29. Juli erneut eine Chance auf die Asia Tag Team Championship erhalten werden.

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Yoshitatsu gewannen gegen Maru Navy (Atsushi Maruyama & KAI) via Pin von Yoshitatsu an Maruyama nach dem CBJ.
Matchzeit: 10:35

3. Match
Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Exploder.
Matchzeit: 06:47

4. Match
Tag Team Match
Sweeper (Ryoji Sai & Dylan James) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Revlon via Pin von James an Revlon nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 10:18

5. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & TAJIRI gewannen gegen Evolution (Atsushi Aoki & Hikaru Sato) via Pin von TAJIRI an Hikaru nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 15:31

6. Match
Tanabata Chokuzen (Just Before Star Festival) Special Tag Team Match
Kento Miayahara & Suwama gegen Zeus & Jake Lee endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Sapporo 2 Rounds – Tag 2“
Ort: Susukino Mars Gym in Hokkaido, Japan
Datum: 01. Juli 2018
Zuschauer: 361

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Yuki Morihiro via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 06:22

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kankuro Hoshino, Kota Sekifuda & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Yuya Aoki & Yuki Ishikawa via Pin von Sekifuda an Yuki nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 05:13

3. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura via Pin von Daichi an Takuya nach dem Karyudo.
Matchzeit: 09:59

4. Match
Audience Brings The Weapons, Kenzan, Thumbtacks & Gadget 6 Man Tag Team Death Match
3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Ueki an Numazawa nach dem Salute Style Diving Headbutt.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto (c) gewannen gegen Hideki Suzuki, Daisuke Sekimoto & Takuho Kato via Pin von Uto an Kato nach dem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 14:10

Nach dem Match forderte Uto eine Chance auf den World Strong Heavyweight Titel. Hideki Suzuki akzeptierte die Herausforderung. Das Match wird bei der Osaka Show am 21. Juli stattfinden.

6. Match
Triple Madness Mega Item, Fluroescent Lighttubes & Table Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) gewannen gegen B’Faultless Junky’s (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) via Pin von Miyamoto an Takeda nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:38

Nach seinem Pinfall Sieg über den amtierenden Death Match Heavyweight Champion forderte Miyamoto ein Titelmatch. Takeda akzeptierte die Herausforderung.

——————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Hamatonbetsu Seishonen Kaikan in Hokkaido, Japan
Datum: 03. Juli 2018
Zuschauer: 181

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Akira Hyodo via Submission von Hyodo im Boston Crab von Yuya.
Matchzeit: 06:16

2. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach dem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 07:15

3. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 08:14

4. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin von Daichi an Kikuta nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 10:37

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryuji Ito, Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura via Pin von Nakanoue an Takuya nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:23

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi, Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Kobayashi an Sakuda nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 13:22

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „Abashiri Spirit 2018“
Ort: Abashiri North Community Center in Hokkaido, Japan
Datum: 04. Juli 2018
Zuschauer: 242

1. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yuki Morihiro & Akira Hyodo via Submission von Morihiro im Boston Crab von Sekifuda.
Matchzeit: 07:18

2. Match
Singles Match – OZ Academy Offer Match
Sonoko Kato gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Takuya Nomura gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato via Submission von Kato im Sleeper Hold von Takuya.
Matchzeit: 10:23

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Daichi Hashimoto & Yuya Aoki via Pin von Kawakami an Yuya nach dem Running Elbow.
Matchzeit: 11:39

5. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto (c) gewannen gegen Hideki Suzuki, Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta via Pin von Uto an Kikuta nach dem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 11:57

6. Match
Abashiri Prison Steel Cage Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Ito an Sakuda nach der Diving Body Press vom Käfig.
Matchzeit: 11:44

——————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Eniwa Shimamatsu Taiikukan in Hokkaido
Datum: 05. Juli 2018
Zuschauer: 199

1. Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Yuki Morihiro via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Singles Match
Jaki Numazawa gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach dem Inside Cradle mit der Hilfe von Frank.
Matchzeit: 06:05

3. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Akira Hyodo gewannen gegen Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Submission im Arm Finding Cobra Twist von Takuya.
Matchzeit: 09:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Pin von Masaya an Hoshino nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 09:10

5. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta via Pin von Kawakami an Kikuta nach dem Running Elbow Bat.
Matchzeit: 11:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto via Pin von Hideki an Uto nach dem European Clutch.
Matchzeit: 11:52

——————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Hidaka-cho Kominkan Community Center in Hokkaido, Japan
Datum: 06. Juli 2018
Zuschauer: 445

1. Match
Singles Match
Yuki Ishikawa gewann gegen Akira Hyodo via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:43

2. Match
Tag Team Match
Yuichi Taniguchi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Frank Atsushi & Yuki Morihiro via Pin von Hoshino an Morihiro nach dem Kankuro Cutter.
Matchzeit: 10:55

3. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Takuho Kato via Submission im Figure Four.
Matchzeit: 09:10

4. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen 3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda via Pin von Kobayashi an Sakuda nach dem Diving Bakachinga Elbow.
Matchzeit: 09:18

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kota Sekifuda gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Yuya nach der Lariat.
Matchzeit: 11:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:06

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „Pro-Wrestling No Chikara“
Ort: Minamisoma City Sports Center in Minamisoma, Japan
Ort: 07. Juli 2018
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Akira Hyodo gewannen gegen Masaki Morihiro & Takuho Kato via Pin an Morihiro durch Hashimoto ach einem Manjigatame.
Matchzeit: 07:42

2. Match

Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach einem Kankuro Cutter.
Matchzeit: 08:32

3. Match

Tag Team Match
Kota Sekifuda & Yuya Aoki gewannen gegenTakuya Nomura & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Aoki nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 10:00

4. Match

6 Man Tag Team Match
Stan Kobayashi, Ryuji Ito & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuko Ueki & Toshiyuki Sakudavia Pin an Ueki durch Kobayashi nach einem Lariat.
Matchzeit: 09:19

5. Match

Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem Spinning Backbreaker.
Matchzeit: 11:04

6. Match

Yokohama Shopping Street Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yoshihisa Uto (c) gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kawakami durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 14:27

——————————–

Big Japan Pro Wrestling „Takasaki City Corporate Social Welfare Charity“
Ort: New Sun Pia Takasaki in Takasaki, Japan
Ort: 08. Juli 2018
Zuschauer: 600

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem PK.
Matchzeit: 07:57

2. Match

Tag Team Match
Yoshihisa Uto & Takuho Kato gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Uto nach einem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 09:57

3. Match

Tag Team Match
MAZADA & Yuya Aoki gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuki Ishikawa nach einem via Pin an Ishikawa durch Aoki nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 09:30

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Shigeno Shima & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:40

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 11:37

6. Match

Fluorescent Lighttubes Death 6 Man Tag Team Match
Masaya Takahashi, Takayuko Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Kankuro Hoshinoo via Pin an Hoshino durch Ueki nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 17:08

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team “ROAD TO RYOGOKU 2018 ~DRAMATIC DREAM DEBASAKI~”
Ort: Nagoya City Rokushima Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 01. Juli 2018
Zuschauer: 271

1. Match
6 Person Tag Team Match
Timo Timo Timo Dragons (Takatimo Dragon, Washitimo Dragon & Hiratimo Dragon) (w/ Robitimo Dragon) gewannen gegen Antonio Honda, Kouki Iwasaki & Saki Akai via DQ nach dem Hiratimo von Honda demaskiert wurde.
Matchzeit: 10:29

2. Match
Tag Team Match
KUDO & Keisuke Ishii gewannen gegen Yuki Ueno & Yuki Iino via Pin von KUDO an Iino nach dem Backspin Kick.
Matchzeit: 08:36

3. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin nach dem Gin And Tonic.
Matchzeit: 09:59

4. Match
3-Way Match
Sammy Guevara gewann gegen Konosuke Takeshita und Daiki Shimomura via Pin an Shimomura nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 08:29

5. Match
Tag Team Match
ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi via Pin von Katsumata an Oishi nach dem ¡Hasta la vista!.
Matchzeit: 10:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Kazusada Higuchi, Kota Umeda & MAO via Pin von Endo an MAO nach dem Tetsuya In The Sky.
Matchzeit: 17:08

7. Match
Nagoya Specialty! Doerya Special Tag Team Match
HARASHIMA & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Shigehiro Irie & Mizuki Watase via Pin von HARASHIMA an Watase nach dem Somato.
Matchzeit: 14:06

——————————–

NIHON KOGAKUIN COLLEGE x Dramatic Dream Team “BREAKTHROUGH LIMIT ~PREMIUM ONE NIGHT ONLY~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 29. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Shoko Nakajima gewannen gegen Miyu Yamashita & Yuki Aino via Pin von Sakazaki an Aino via Pin nach dem Magical Girl Splash.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Kazusada Higuchi gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita & Akito) via Pin von Higuchi an Akito nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 11:36

——————————–

Dramatic Dream Team “DDT LIVE! MAJI MANJI #10”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. Juli 2018
Zuschauer: 220

Dark Match
Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 03:54

Dark Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem Gin And Tonic.
Matchzeit: 07:07

1. Match
Tag Team Match – World Cup Rules
Keisuke Ishii & Kota Umeda gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi via Submission von Oishi im Camel Clutch von Umeda.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Deliver It To Mari Yaguchi! It Is A 3 Way Match!
Isami Kodaka gewann gegen Sammy Guevara und Yuki Ueno via Pin an Ueno nach dem Zeyyari.
Matchzeit: 05:55

3. Match
8 Man Tag Team Match – Lucha Libre Rules
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) & Yuki Iino gewannen gegen Ultimo Dragon & Timo Timo Timo Dragons (Takatimo Dragon, Washitimo Dragon & Hiratimo Dragon).
Matchzeit: 10:14
Reihenfolge der Siege:
1.) Yuki Iino gewann gegen Hiratimo Dragon via Pin nach der Lariat. (00:51)
-Yuki Iino gewinnt somit eines von Hiratimo Dragon’s Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlets.
2.) Yukio Sakaguchi gewann gegen Hiratimo Dragon via Pin nach dem PK (9:23).
-Yukio Sakaguchi gewinnt somit eines von Hiratimo Dragon’s Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlets.

-Ultimo Dragon turnte während des Matches gegen die Timo Timo Timo Dragons.

Ultimo Dragon demaskierte nach dem Match alle Timo Timo Timo Dragons. Unter den Masken kamen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata zum Vorschein.

4. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Antonio Honda gewannen gegen Shigehiro Irie & Mizuki Watase via Pin von HARASHIMA an Watase nach dem Somato.
Matchzeit: 08:19

5. Match
6 Person Tag Team Match
ALL OUT (Akito & Shunma Katsumata) & Saki Akai gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Asuka) via Pin von Akito an Endo nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 08:57
– Somit gewinnt Akito das Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet von Tetsuya Endo.

6. Match
Spring Special In The Summer! Falls Count Anywhere 4-Way Match
Masashi Takeda gewann gegen Konosuke Takeshita, Kazusada Higuchi und MAO via Pin an MAO nach dem Reverse U-Crash von einem Van auf einen Stuhl.
Matchzeit: 24:41

——————————–

Dramatic Dream Team “Masahiro Takanashi Debut 15th Anniversay Memorial Convention”
Ort: Tokyo Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. Juli 2018
Zuschauer: 430


Dark Match

Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Daiki Shimomura mit einem La Magistral Cutback-Cradle.
Matchzeit: 02:38

1. Match
Gauntlet Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Hoshitango gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata, Danshoku Dino & Yoshihiko (w/ Yusuke Inokuma), Konosuke Takeshita & Yasu Urano, Rekka & Kouki Iwasaki, Antonio Honda & Riho, Makoto Oishi & Cherry und Keisuke Ishii & Tomomitsu.
Reihenfolge der Matches:
1. Kazusada Higuchi & Hoshitango gewannen gegen Keisuke Ishii & Tomomitsu Matsunaga (03:49).
2. Antonio Honda & Riho gewannen gegen Makoto Oishi & Cherry (03:06).
3. Konosuke Takeshita & Yasu Urano gewannen gegen Antonio Honda & Riho (03:49).
4. Konosuke Takeshita & Yasu Urano gewannen gegen Rekka & Kouki Iwasaki (03:02).
5. Danshoku Dino & Yoshihiko (w/ Yusuke Inokuma) gewannen gegen Konosuke Takeshita & Yasu Urano (04:40).
6. Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen Danshoku Dino & Yoshihiko (w/ Yusuke Inokuma) (03:39).
7. Kazusada Higuchi & Hoshitango gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata (00:43).

2. Match
Singles Match
MAO vs. DJ Nira endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:59

3. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen Shigehiro Irie, Sammy Guevara, „Neon Ninja“ Facade & Brian Akk via Pin an Akki durch Sasaki nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 13:14

4. Match

10 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Saki Akai, Toru Owashi, Kazuki Hirata & Gota Ihashi gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei, Gorgeous Matsuno, Emi Sakura & Chupacabra (w/ Haru Miyako) via Pin an Sakura durch Akai nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 07:46

5. Match

Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Manjimaru gewannen gegen Kota Umeda & Yuki Ueno via Submission von Ueno in einem Cobra Clutch von Sakaguchi.
Matchzeit: 14:00

6. Match

6 Man Tag Team Match
KUDO, HARASHIMA & Ken Ohka gewannen gegen Takashi Sasaki , GENTARO & Tanomusaku Toba via Pin an Toba durch KUDO nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 11:59

7. Match

Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin nach dem Isamuashi-Zan.
Matchzeit: 27:11

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 SYMBOL – Tag 1“
Ort: Odawara Arena, Sub Arena in Kanagawa, Japan
Datum: 01. Juli 2018
Zuschauer: 260

1. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Alejandro gewannen gegen Masayuki Mitomi & Hideo Toda via Pin von Wu an Mitomi nach dem Shenlong.
Matchzeit: 07:53

2. Match
6 Man Tag Team Match
Manabu Soya & Tokyo Gurentai (NOSAWA Rongai & MAZADA) gewannen gegen Tsugataka Sato, Jun Tonsho & Ganseki Tanaka via Pin von Soya an Ganseki nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 11:51

3. Match
3-Way Match
El Hijo del Pantera gewann gegen Yusuke Kodama und Seiki Yoshioka via Pin an Kodama nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 07:17

4. Match
WRESTLE -1 GRAND PRIX – 1st Round – Singles Match
Kumaarashi gewann gegen Takanori Ito via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 11:07

5. Match
WRESTLE -1 GRAND PRIX – 1st Round – Singles Match
Koji Doi gewann gegen Shuji Kondo via Submission in Nankinjogatame.
Matchzeit: 14:10

6. Match
WRESTLE -1 GRAND PRIX – 1st Round – Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach dem T-Bone Suplex.
Matchzeit: 11:57

7. Match
WRESTLE -1 GRAND PRIX – 1st Round – Singles Match
Jiro “Ikemen”Kuroshio gewann gegen Masayuki Kono via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:24

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

RJW

Real Japan Pro Wrestling “Hisashi Shinma Produce ~ Return to Origin ~ World Mask Man Tournament – Opening Show”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Juli 2018
Zuschauer: 1.523

1. Match
Singles Match
Takatoshi Matsumoto gewann gegen Hayato Mashita via Submission in der Cross Knee Bar.
Matchzeit: 05:44

2. Match
World Mask Man Tournament – First Round – Singles Match
Don Crocodile gewann gegen Super Destroyer Cain via Pin nach dem Crocodile Clutch.
Matchzeit: 09:22

3. Match
World Mask Man Tournament – First Round – Singles Match
Hijo de Black Tiger gewann gegen Toscano via Pin nach dem Side Buster.
Matchzeit: 08:21

4. Match
6 Man Tag Team Match – Lucha Libre Rules
Hikaru Sato, Kouki Iwasaki & Brazo de Oro Jr. gewannen gegen Baikan Kid, Rey Angel & Mascara Diablo via Stipulation.
Matchzeit: 21:26
Reihenfolge der Siege:
1.) Brazo de Oro Jr. gewann gegen Diablo via Submission im Mexican Stretch.(06:11)
2.) Rey Angel gewann gegen Brazo de Oro Jr. via Pin nach dem Modified Yamaori. (08:03)
3.) Brazo de Oro Jr. gewann gegen Diablo nach der Standing Shooting Star Press. (7:12)

5. Match
World Mask Man Tournament – First Round – Singles Match
Black Tiger Jr. gewann gegen Super Destroyer Ain via Pin nach dem Hybrid Blaster.
Matchzeit: 01:09

6. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & “3rd Generation Taiho” Yukio Naya gewannen gegen Ryoji Sai & KAZMA SAKAMOTO via Pin von Kono an KAZMA nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:13

Nach der Niederlage forderte KAZMA eine Rematch gegen Rookie Yukio Naya.

7. Match
World Mask Man Tournament – First Round – Singles Match
Dos Caras Jr. gewann gegen Super Tiger via Pin nach dem Dos Caras Clutch.
Matchzeit: 11:03

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.