Sammelergebnisse aus Europa: SWE – TCW – EWP – Maximum Wrestling – Next Step

25.06.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

SWE

Southside Wrestling Entertainment „She’s All That“
Ort: The Corporation in Sheffield, South Yorkshire, England
Datum: 23. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Veda Scott.

2. Match
Singles Match
Xia Brookside gewann gegen Kanji.

3. Match
Tag Team Match
Lana Austin & Martina The Session Moth gewannen gegen Eliza Roux & Ivy.

4. Match
Singles Match
Shanna gewann gegen Millie McKenzie.

5. Match
Singles Match
Mia Yim gewann gegen Katey Harvey.

6. Match
Queen Of Southside Championship
Falls Count Anywhere Match
Kasey Owens gewann gegen Kay Lee Ray (c). –> Titelwechsel!

———————————–

Southside Wrestling Entertainment „Menace II Society VIII“
Ort: The Corporation in Sheffield, South Yorkshire, England
Datum: 23. Juni 2018

1. Match
Singles Match
El Phantasmo gewann gegen Chris Ridgeway.

2. Match
Tag Team Match
Sean Kustom & Xia Brookside gewannen gegen The Filthy Kliq (BT Gunn & Kay Lee Ray).

3. Match
4-Way Match
Brady Phillips gewann gegen Blake, Space Monkey und Visage.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Lana Austin, Martina The Session Moth & Millie McKenzie gewannen gegen Charli Evans, Ivy & Shanna.

5. Match
Tag Team Match
GBH (Kip Sabian & Robbie X) gewannen gegen M&M (Connor Mills & Maverick Mayhew).

6. Match
Singles Match
Gabriel Kidd gewann gegen Luke Menzies.

7. Match
Queen Of Southside Championship
Singles Match
Kasey Owens (c) gewann gegen Mia Yim.

8. Match
SWE Tag Team Championship
Tag Team Match
The Joseph Conners Experience Feat. Ligs (El Ligero & Joseph Conners) (c) gewannen gegen Monster Mafia (Ethan Page & Josh Alexander).

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

TCW

Tidal Championship Wrestling „High Tide 2018“
Ort: Temple of Boom in Leeds, West Yorkshire, England
Datum: 22. Juni 2018

1. Match
TCW Women’s Championship
Singles Match
Mia Yim gewann gegen Little Miss Roxxy (c). –> Titelwechsel!

2. Match
TCW Women’s Championship
Singles Match
Mia Yim (c) gewann gegen El Ligero.

3. Match
Tag Team Match
The Proven (Caz Crash & Sam Wilder) gewannen gegen The Purge (Krobar & Stevie James).

4. Match
TCW Open Championship
Singles Match
Brady Phillips (c) gewann gegen Sean Only.

5. Match
3-Way Match
Isla Dawn gewann gegen Charli Evans und Millie McKenzie.

6. Match
TCW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Lion Kings (Nsereko & Sebb Strife) (c) gewannen gegen The Kings Of Catch (Aspen Faith & Lewis Girvan).

7. Match
TCW Championship
4-Way Match
HT Drake gewann gegen Joseph Conners (c), Dara Diablo und Naoki Tanizaki. –> Titelwechsel!

8. Match
Singles Match
Josh Alexander gewann gegen Rampage Brown (aka Rampage).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

EWP

European Wrestling Promotion „Summer of Wrestling“
Ort: X-Fights in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 23. Juni 2018

Anlässlich der Fussball-Weltmeisterschaft stellten Christian Eckstein und Joe E. Legend im Vorfeld der Show zwei Mannschaften zusammen, die schließlich für das jeweilige Team angetreten sind.

1. Match
Singles Match
Joe E. Legend [Legend] gewann gegen Tiny Tim [Eckstein].
– Damit führte das Team von Joe E. Legend mit 1:0.

2. Match
Singles Match
Mr. Gimmick Machine (aka Grave Artist) [Eckstein] gewann gegen Aziz Adamant [Legend].
– Damit glich das Team von Christian Eckstein zum 1:1 aus.

3. Match
Tag Team Match
Die Muskel-Kater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) [Eckstein] gewannen gegen Fast Time Moodo & Val Verde [Legend].
– Damit ging das Team von Christian Eckstein mit 2:1 in Führung.

4. Match
Singles Match
Johnny Rancid [Legend] gewann gegen Felix Weber [Eckstein].
– Damit glich das Team von Joe E. Legend zum 2:2 aus.

5. Match
Singles Match
Christian „Ecki“ Eckstein [Eckstein] gewann gegen Andi Theque [Legend].
– Damit ging das Team von Christian Eckstein mit 3:2 in Führung.

6. Match
Singles Match
Pascal Spalter [Legend] gewann gegen Marius Al-Ani [Eckstein] via DQ.
– Damit glich das Team von Joe E. Legend zum 3:3 aus.

7. Match
Tag Team Match
Christian „Ecki“ Eckstein & Marius Al-Ani [Eckstein] gewannen gegen Joe E. Legend & Pascal Spalter [Legend].
– Damit gewann das Team von Christian Eckstein mit 4:3 gegen die Mannschaft von Joe E. Legend.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Maximum Wrestling

Maximum Wrestling „Kieler Woche – Tag 1“
Ort: Radio BOB! RockCamp Reventlouwiese in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 23. Juni 2018

1. Match
Singles Match
El Collectivero gewann gegen Carlos Zamora.
Matchzeit: 05:06

2. Match
Tag Team Match
Rock n Roll Radicalz (Fynn Freyhart & Tim Karstens) (w/ Briggs) gewannen gegen Lukas Robinson & Matthias Bernstein.
Matchzeit: 10:37

3. Match
European Cruiserweight Championship
Singles Match
Michael Knight (c) gewann gegen Koray.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Bruno Bravo.
Matchzeit: 05:07

5. Match
6 Man Tag Team Match
Lukas Robinson, Matthias Bernstein & Michael Knight gewannen gegen Rock n Roll Radicalz (Briggs, Fynn Freyhart & Tim Karstens).
Matchzeit: 09:29

6. Match
Tag Team Match
Bruno Bravo & Carlos Zamora gewannen gegen Koray & Veit Müller (w/ El Collectivero).
Matchzeit: 09:07

———————————–

Maximum Wrestling „Kieler Woche – Tag 2“
Ort: Radio BOB! RockCamp Reventlouwiese in Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 24. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Bruno Bravo gewann gegen El Collectivero.

2. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Carlos Zamora.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Koray & Rock n Roll Radicalz (Fynn Freyhart & Tim Karstens) (w/ Briggs) gewannen gegen Lukas Robinson, Matthias Bernstein & Michael Knight.

4. Match
Singles Match
Michael Schenkenberg gewann gegen Askeladd Gormsson.

5. Match
Singles Match
Veit Müller gewann gegen Michael Schenkenberg.

6. Match
Tag Team Match
Lukas Robinson & Matthias Bernstein gewannen gegen Askeladd Gormsson & El Collectivero.

7. Match
Singles Match
Tim Karstens (w/ Briggs) gewann gegen Bruno Bravo.

8. Match
European Cruiserweight Championship
4-Way Match
Michael Knight (c) vs. Carlos Zamora vs. Fynn Freyhart vs. Koray endete in einem No Contest.

9. Match
Battle Royal
Veit Müller gewann gegen Askeladd Gormsson, Briggs, Bruno Bravo, Carlos Zamora, El Collectivero, Fynn Freyhart, Koray, Lukas Robinson, Matthias Bernstein, Michael Knight, Michael Schenkenberg und Tim Karstens.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Next Step

Next Step Wrestling „Bungalow-Bash 2018“
Ort: KGV „Erholungsheim“ e.V. in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 23. Juni 2018
Zuschauer: 170

1. Match
Tag Team Match
Rick Baxxter & Matt Buckna gewannen gegen Projekt Gold (Otto Stahl & T-Nox).

2. Match
Singles Match
Laurance Roman gewann gegen Deti Black.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Catch Connection (Alexander Reich & Ronny Kessler) & ??? gewannen gegen Robert Kaiser, Dynamite Dave & Christopher Anthony.

4. Match
20 Man Battle Royal
Christopher Anthony gewann die Battle Royal.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/