Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 22 & 23: PFL 2018 Regular Season 1 – LFA 41 & 42 – M-1 Challenge 93 – KSW 44 – DEEP JEWELS 20

15.06.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

Professional Fighters League

PFL 2018 Regular Season 1 Ergebnisse aus New York City, New York, USA (07.06.2018)

Daten

 

Datum: 07. Juni 2018
Austragungsort: New York City, New York, USA
Halle: The Hulu Theater at Madison Square Garden

Poster

 

Main Card (NBC Sports Network)

 

Featherweight bout
Andre Harrison vs. Tuerxun Jumabieke
Harrison besiegte Jamabieke via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).

Featherweight bout
Lance Palmer vs. Bekbulat Magomedov
Palmer besiegte Magomedov via Submission (Rear Nakec Choke) nach 3:21 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Timur Valiev vs. Max Coga
Valiev besiegte Coga via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Heavyweight bout
Alex Nicholson vs. Jake Heun
Nicholson besiegte Heun via KO (Knee) nach 0:58 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com/PFLMMALive)

 

Heavyweight bout
Jared Rosholt vs. Valdrin Istrefi
Rosholt besiegte Istrefi via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Marcos Galvao vs. Nazareno Malegarie
Malegarie besiegte Galvao via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Caio Alencar vs. Kelvin Tiller
Tiller besiegte Alencar via KO (Punch) nach 3:34 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Magomed Idrisov vs. Steven Siler
Siler besiegte Idrisov via Submission (Triangle Choke) nach 4:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alexandre de Almeida vs. Lee Coville
De Almeida besiegte Coville via Coville via Submission (Armbar) nach 1:22 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Francimar Barroso vs. Daniel Gallemore
Barroso besiegte Gallemore via TKO (Eye Injury) nach 3:57 in der ersten Runde.

Postliminary Card (Unaired)

 

Heavyweight bout
Jack May vs. Josh Copeland
May besiegte Copeland via TKO (Punches) nach 4:30 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 41: Moisés vs. Peterson Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (01.06.2018)

Daten

 

Datum: 01. Juni 2018
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino Hotel
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card (AXS TV)

 

Lightweight bout
Thiago Moisés vs. Jeff Peterson
Moisés besiegte Peterson via Submission (Guillotine Choke) nach 4:31 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Killys Mota vs. Bobby Lee
Mota besiegte Lee via Submission (Guillotine Choke) nach 0:21 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Nate Jennerman vs. Kevin Croom
Jennerman besiegte Croom via Technical Submission (Guillotine Choke) nach 0:48 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ben Neumann vs. Bobby Cooper
Neumann besiegte Cooper via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Catchweight (150 lbs.) bout
Jordan Griffin vs. Shawn West
Griffin besiegte West via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Tim Hiley vs. Tyler Vogel
Hiley besiegte Vogel via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Calyn Hull vs. Ryan Debelak
Hull besiegte Debelak via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:59 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

 

Super Lightweight bout
Brandon Jenkins vs. Luke Gwaltney
Jenkins besiegte Gwaltney via TKO (Punches) in der dritten Runde.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

LFA 42: Krantz vs. Kayne Ergebnisse aus Branson, Missouri, USA (08.06.2018)

Daten

 

Datum: 08. Juni 2018
Austragungsort: Branson, Missouri, USA
Halle: Branson Convention Center
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card (AXS TV)

 

Welterweight bout
Derrick Krantz vs. Kassius Kayne
Krantz besiegte Kayne via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Welterweight bout
Jaleel Willis vs. Chel Erwin-Davis
Willis besiegte Erwin-Davis via TKO (Knee & Punches) nach 1:10 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Jaymee Nievara vs. Katy Collins
Nievara besiegte Collins via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
TeeJay Britton vs. Josh Marsh
Marsh besiegte Britton via KO (Punch) nach 1:15 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Charles Johnson vs. Andrew Kimzey
Johnson besiegte Kimzey via TKO (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mike Breedan vs. Lucas Clay
Clay besiegte Breedan via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Erick Murray vs. Julius Anglickas
Anglickas besiegte Murray via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:29 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

 

Middleweight bout
Marco Hutch vs. Tyler Flores
Florey besiegte Hutch via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:02 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Ryan Erickson vs. Frank Cortez
Cortez besiegte Erickson via TKO (Punches) nach 0:16 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 93: Shlemenko vs. Silva Ergebnisse aus Tscheljabinsk, Russland (01.06.2018)

Daten

 

Datum: 01. Juni 2018
Austragungsort: Tscheljabinsk, Russland
Halle: Traktor Sport Palace
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Middleweight bout
Alexander Shlemenko vs. Bruno Silva
Silva besiegte Shlemenko via KO (Punches) nach 2:54 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Artem Frolov vs. Joe Riggs
Frolov besiegte Riggs via TKO (Knee Injury) nach 0:46 in der zweiten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
Alexey Makhno vs. Rogério Matias
Makhno besiegte Matias via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Alexander Pletenko vs. Chris Kelades
Pletenko besiegte Kelades via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Mikael Silander vs. Nureles Aydarov
Silander besiegte Aydarov via Submission (Brabo Choke) nach 4:26 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sergey Klyuev vs. Ilya Karetnikov
Klyuev besiegte Karetnikov via Submission (Reverse Triangle Kimura) nach 2:25 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Vadim Shabadash vs. Mark Hulme
Hulme besiegte Shabadash via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Pierre Ludet vs. Egor Filidov
Ludet besiegte Filidov via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:56 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Nikolay Savilov vs. Nikolai Rachek
Savilov besiegte Rachek via TKO (Punches) nach 4:26 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Yuriy Fedorov vs. Charles-Henri Lucien
Fedorov besiegte Lucien via TKO (Punches) nach 1:31 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Magomed Magomedov vs. Nikita Podkovalnikov
Magomedov besiegte Podkovalnikov via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Nikita Novikov vs. Vladimir Migovich
Migovich besiegte Novikov via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Konfrontacja Sztuk Walki

KSW 44: The Game Ergebnisse aus Danzig, Polen (09.06.2018)

Daten

 

Datum: 09. Juni 2018
Austragungsort: Danzig, Polen
Halle: Ergo Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Heavyweight bout
Karol Bedorf vs. Mariusz Pudzianowski
Bedorf besiegte Pudzianowski via Submission (Kimura) nach 1:51 in der ersten Runde.

Catchweight (198 lbs.) bout
Michal Materla vs. Martin Zawada
Materla besiegte Zawada via TKO (Punches) nach 2:59 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Tomasz Oswiecinski vs. Erko Jun
Jun besiegte Oswiecinski via KO (Punch) nach 2:26 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Kleber Kolke Erbst vs. Marian Ziolkowski
Erbst besiegte Ziolkowski via Submission (Armbar) nach 3:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Filip Wolanski vs. Daniel Torres
Torres besiegte Wolanski via Split Decision.

Lightweight bout
Gracjan Szadzinski vs. Paul Redmond
Szadzinski besiegte Redmond via KO (Punches) nach 1:36 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Wagner Prado vs. Chris Fields
Prado besiegte Fields via TKO (Punches) nach 2:17 in der zweiten Runde.

Preliminary Card

 

Featherweight bout
Lukasz Rajewski vs. Leo Zulic
Rajewski besiegte Zulic via Submission (Heel Hook) nach 1:48 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Dawid Gralka vs. Sebastian Przybysz
Przybysz besiegte Gralka via KO (Punches) nach 1:48 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

DEEP

DEEP JEWELS 20 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (09.06.2018)

Daten

 

Datum: 09. Juni 2018
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjuku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Atomweight bout
Emi Tomimatsu vs. Jung Eun Park
Park besiegte Tomimatsu via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Reina Miura vs. Eun Ji Choi
Miura besiegte Choi via TKO (Punches) nach 1:40 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kana Watanabe vs. Yukari Nabe
Watanabe besiegte Nabe via Majority Decision.

Flyweight bout
Shizuka Sugiyama vs. Sachiko Fujimori
Sugiyama besiegte Fujimori via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Hikaru Aono vs. Mizuki Furuse
Aono besiegte Furuse via Unanimous Decision.

Atomweight bout
Momoko Yamazaki vs. Nanaka Kawamura
Kawamura besiegte Yamazaki via TKO (Punches to the Body) nach 0:39 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Yuko Saito vs. Izumi Noguchi
Saito besiegte Noguchi via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Ayako Miyata vs. Mao Mao
Mao besiegte Miyata via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/