US-Indie Ergebnisse: SHINE – MLW – PCW ULTRA – DEFY – House of Glory – NOVA Pro Wrestling – CWF Mid-Atlantic – CAP – AWE

geschrieben am 11.06.18 von StableGuy

 SHINE

SHINE 51 iPPV
Ort: The Orpheum in Ybor City, Florida, USA
Datum: 09. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Rain gewann gegen Allie Recks.

2. Match
3-Way Match
Aja Perera gewann gegen Natalia Markova und Willow Nightingale.

3. Match
Tag Team Match
The Cutie Pie Club (Kiera Hogan & Dementia D’Rose) gewannen gegen Rainbow Bright (Luscious Latasha & Gabby Gilbert).

4. Match
Singles Match
Priscilla Kelly gewann gegen Holidead.

5. Match
Singles Match
Leva gewann gegen Stormie Lee.

6. Match
SHINE NOVA Championship
Singles Match
Candy Cartwright (c) gewann gegen Santana Garrett via DQ.

7. Match
SHINE Championship
Singles Match
LuFisto (c) gewann gegen Su Yung.

8. Match
SHINE Tag Team Championship
Tag Team Match
Ruthless Ambition (Maria Manic & Penelope Ford) gewannen gegen Las Sicarias (Mercedes Martinez & Ivelisse) (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MLW

Major League Wrestling „Fusion“ TV-Tapings
Ort: Gilt Nightclub in Orlando, Florida, USA
Datum: 07. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Kotto Brazil gewann gegen Vandal Ortagun via Pin nach zwei Superkicks.

2. Match
Singles Match
ACH gewann gegen Rich Swann via Pin nach einem School Boy.

Nun soll eigentlich ein Match zwischen Santiago und Trey Miguel folgen, doch Teddy Hart erscheint und attackiert Santiago. In der Folge nimmt er dessen Platz im nun folgenden Match ein.

3. Match
Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Trey Miguel via Pin nach einem Top Rope Canadian Destroyer.

4. Match
Singles Match
Low Ki gewann gegen Ricky Martinez via Pin.

5. Match
Singles Match
Simon Grimm (fka Simon Gotch) (w/ Tom Lawlor) gewann gegen Parrow via Referee Stoppage, nachdem Parrow in einem Headlock das Bewusstsein verloren hatte.

6. Match
Singles Match
Barrington Hughes gewann gegen ??? via Pin.

7. Match
Singles Match
Tom Lawlor (w/ Simon Grimm [fka Simon Gotch]) gewann gegen Jake Hager (fka Jack Swagger) (w/ Colonel Robert Parker) via DQ, nachdem The Stud Stable gegen Tom Lawlor eingegriffen hatte.

8. Match
Singles Match
Joey Janela (w/ Aria Blake) gewann gegen MJF via Pin nach einem Superkick mit einem Stuhl.

9. Match
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Sammy Guevara (w/ Salina de la Renta) via Submission im Koji Clutch.

10. Match
Singles Match
Ariel Rodriguez gewann gegen Jaye Skye via DQ, nachdem Su Yung und Zeda Zhang in das Match eingegriffen hatten.

11. Match
Tag Team Match
ACH & Rich Swann gewannen gegen Tom Lawlor & Simon Grimm (fka Simon Gotch) via Double Pin an Simon Grimm.

12. Match
Boiler Room Brawl
Sami Callihan gewann gegen MVP via Pin nach einem Schlag mit einem Baseballschläger.

John Morrison wird von Tim Barr für die nächsten TV-Tapings am 12. Juli angekündigt.

13. Match
MLW Tag Team Championship – vakant
3-Way Tag Team Elimination Match
The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) (w/ Salina de la Renta) gewannen gegen The Dirty Blondes (Leo Brien & Michael Patrick) (w/ Colonel Robert Parker) und Team TBD (Jason Cade & Jimmy Yuta). –> Titelwechsel!
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Team TBD (Jason Cade & Jimmy Yuta) eliminierten The Dirty Blondes (Leo Brien & Michael Patrick) via Pin an Michael Patrick durch Jason Cade nach einem Frog Splash.
2. The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) eliminierten Team TBD (Jason Cade & Jimmy Yuta).

14. Match
MLW World Heavyweight Championship
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) (c) gewann gegen Brody King via Pin nach einem Running Knee.

Nach dem Match attackiert Low Ki den siegreichen Champion und posiert anschließend über einem geschlagenen Shane Strickland mit dem Gürtel.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

PCW ULTRA

PCW ULTRA „Opposites Attack“
Ort: ILWU Memorial Hall in Wilmington, Kalifornien, USA
Datum: 08. Juni 2018

1. Match
4-Way Match
Darby Allin gewann gegen Ace Romero, Eli Everfly und Jake Atlas via Pin an Eli Everfly nach dem Last Supper.

2. Match
Singles Match
Steve Madison gewann gegen Stephan Bonnar via DQ, nachdem Bonnar ein Mitglied der Ringcrew attackiert hatte.

3. Match
Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen ACH via Pin nach dem Nightmare Pendulum.

4. Match
3-Way Match
Matt Riddle gewann gegen Brody King und Jeff Cobb via Pin an Jeff Cobb nach einem Knee Strike.

5. Match
PCW ULTRA Women’s Championship
Singles Match
Tessa Blanchard (c) gewann gegen Rachael Ellering via Pin nach dem The Magnum.

6. Match
PCW ULTRA Tag Team Championship
Tag Team Match
Warbeast (Josef & Jacob Fatu) (c) gewannen gegen oVe (Dave Crist & Jake Crist) via Pin an Jake Crist durch Jacob Fatu nach einem Double Jump Moonsault.

7. Match
PCW ULTRA Light Heavyweight Championship
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) (c) gewann gegen Dragon Lee via Pin nach dem JML Driver.

8. Match
PCW ULTRA Heavyweight Championship
Steel Cage Match
Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) (c) gewann gegen Sami Callihan via Pin nach einem Package Piledriver.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DEFY

DEFY Wrestling „Requiem“
Ort: Washington Hall in Seattle, Washington, USA
Datum: 09. Juni 2018
Zuschauer: 545

1. Match
DEFY Tag Team Title Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Amerikan Gunz (Mike Santiago & Ethan HD) gewannen gegen Clark Connors & Carl Randers.

2. Match
Singles Match
Schaff gewann gegen Kaimana.

3. Match
DEFY Tag Team Title Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Artemis Spencer & Billy Suede gewannen gegen Drexl & Doctor Kliever.

4. Match
Singles Match
Sonico gewann gegen King Khash.

5. Match
Singles Match
Brody King gewann gegen Super Crazy.

6. Match
Singles Match
Dezmond Xavier gewann gegen Scorpio Sky.

7. Match
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen MVP.

8. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Nicole Matthews.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

House of Glory

House of Glory „Temperature Rising“
Ort: NYC Arena in New York City, New York, USA
Datum: 09. Juni 2018

1. Match
Tag Team Match
The Hollywood Top Models (Romeo Romano & Sasha Jenkins) gewannen gegen Leroy Green & TJ Marconi.

2. Match
Singles Match
Matt Travis gewann gegen Ken Broadway.

3. Match
Singles Match
Sonya Strong gewann gegen Jessicka Havok.

4. Match
Singles Match
Ultimo Dragon gewann gegen Mantequilla.

5. Match
Tag Team Match
The House of Gangone (Anthony Gangone & Ezekiel Lewis) gewannen gegen The Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) via DQ.

6. Match
Singles Match
Sonya Strong gewann gegen Violette via DQ.

7. Match
HOG Tag Team Championship
Tag Team Match
LAX (Ortiz & Santana) (c) gewannen gegen Juba & Smiley.

8. Match
HOG Crown Jewel Championship
Singles Match
Sami Callihan gewann gegen Evander James (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOVA Pro Wrestling

NOVA Pro Wrestling „Commonwealth Cup 2018 – Part 1“
Ort: Annandale Volunteer Fire Deptartment in Annandale, Virginia, USA
Datum: 08. Juni 2018

Kickoff-Show Match
Singles Match
Bobby Shields gewann gegen Solo Darling via Pin nach der Body Bomb.
Matchzeit: 08:18

Kickoff-Show Match
Singles Match
Breaux Killer gewann gegen Travis Huckabee via Pin nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 09:17

Kickoff-Show Match
CRAB Wrestling Heavyweight Championship & NWA Title Championship
Singles Match
Isaiah Frazier (NWA) (w/ Coach Gator) gewann gegen Mack Buckler (CRAB) (w/ Josh Fuller) via Pin nach einem Double Arm DDT –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:25

1. Match

Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Arik Royal gewann gegen Logan Easton Laroux via Pin nach einem Pounce.
Matchzeit: 11:39

2. Match

Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Dominic Garrini (w/Stokely Hathaway) gewann gegen Jonathan Gresham (w/Stokely Hathaway) via Pin nach einem Jumping Piledriver.
Matchzeit: 12:20.

3. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Tim Donst via Submission im Koji Clutch nach einem Eingriff von Stokely Hathaway.
Matchzeit: 15:06

4. Match

6 Woman Tag Team Match
Angelus Layne, Terra Callaway & Veda Scott gewannen gegen Allie Kat, Faye Jackson & Jordynne Grace via Pin an Allie Kat durch Veda Scott nach einem Kick.
Matchzeit: 09:05

5. Match

Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Sage Philips gewann gegen Jimmy Jacobs via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 12:28.

6. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Tracy Williams gewann gegen Curt Stallion via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 12:04.

7. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Homicide gewann gegen Beau Crockett via Submission in einem Kneebar.
Matchzeit: 11:34.

8. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegenAlexander James via Submission in einem STF.
Matchzeit: 12:50.

9. Match

Men’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
PCO gewann gegen Nick Gage via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 10:12.

————————————-

NOVA Pro Wrestling „Commonwealth Cup 2018 – Part 2“
Ort: Annandale Volunteer Fire Deptartment in Annandale, Virginia, USA
Datum: 09. Juni 2018


1. Match

Tag Team Match
Gothicc (Terra Callaway & Harlow O’Hara) gewannen gegen Jordan Blade & Emma Lou via Pin an Emma Lou durch Harlow O’Hara nach einem Fisherwoman’s DDT.
Matchzeit: 07:29

2. Match

Women’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Mia Yim gewann gegen Faye Jackson via Submission in einem Kneebar.
Matchzeit: 09:21

3. Match
Women’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Rachael Ellering via Pin nach einer Vader Bomb.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Women’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Allie Kat gewann gegen Veda Scott via Pin nach einem Ripcord Headbutt
Matchzeit: 09:08

4. Match
Women’s Commonwealth Cup 2018 – 1. Runde – Singles Match
Angelus Layne gewann gegen Barbi Hayden via Pin nach der Total Anarchy.
Matchzeit: 07:2

5. Match
Singles Match
Aspyn Rose gewann gegen Jake Hollister (w/ Beau Crockett) via Pin nach einem Stunner.
Matchzeit: 01:49

6. Match
Women’s Commonwealth Cup 2018 – Halbfinale – Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Mia Yim via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 08:21.

7. Match

Women’s Commonwealth Cup 2018 – Halbfinale – Singles Match
Allie Kat gewann gegen Angelus Layne via DQ, nachdem Angelus Layne trotz eines 5-Counts des Referees geweihert hatte von Allie Kat abzulassen.
Matchzeit: 11:53

————————————-

NOVA Pro Wrestling „Commonwealth Cup 2018 – Part 3“
Ort: Annandale Volunteer Fire Deptartment in Annandale, Virginia, USA
Datum: 09. Juni 2018


Kickoff-Show Match

Fatal 4 Way Match
Breaux Keller gewann gegen Mack Buckler, Eddy Only und Wes Barkley via Pin an Barkley nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 02:50

Kickoff-Show Match

Singles Match
Beau Crockett & DeJuan O’Neil gewannen gegen Laynie Luck & Machiko San via Pin an Laynie Luck durch Beau Crockett nach einem Spear.
Matchzeit: 09:18

Kickoff-Show Match
Singles Match
John Kermon gewann gegen Curt Stallion via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 06:11

1. Match

Men’s Commonwealth Cup 2018 – Halbfinale – Singles Match
Tracy Williamsgewann gegen Fred Yehi (w/ Stokely Hathaway) via Pin nach einer Oklahmoa Roll.
Matchzeit: 10:22

2. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – Halbfinale – Singles Match
Sage Philips gewann gegen Dominic Garrini via Pin nach einem Butterfly Brainbuster.
Matchzeit: 05:48

3. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – Halbfinale – Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Homicide via Pin nach einem Back Suplex into a Powerbomb.
Matchzeit: 08:24

4. Match
Men’s Commonwealth Cup 2018 – Halbfinale – Singles Match
Arik Royal gewann gegen PCO via Pin nach einem Tackle.
Matchzeit: 10:04

5. Match

Women’s Commonwealth Cup 2018 – Finale – Singles Match
Jordynne Grace gewann gegen Allie Kat via Submission in einem Bearhug.
Matchzeit: 11:32

6. Match

Singles Match
Alexander James gewann gegen Jimmy Jacobs.
Matchzeit: 11:17

7. Match

NWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Nick Aldis (c) gewann gegen Isaiah Frazier (w/ Coach Gator) via Submission im Kings Lynn Cloverleaf
Matchzeit: 11:00

8. Match

No DQ Tag Team Match
The Carnies (Nick Iggy & Kerry Awful) gewannen gegen Tim Donst & Nick Gage via Pin an Tim Donst durch Kerry Awful nach einem Pildriver in Reißzecken.
Matchzeit: 10:48

9. Match

Men’s Commonwealth Cup 2018 – Finale – Fatal 4 Way Elimination Match
Wheeler YUTA gewann gegen Arik Royal, Sage Philips und Tracy Williams.
Matchzeit: 15:44
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Arik Royal eliminierte Tracy Williams via Pin nach dem Space Jam (05:17).
2. Arik Royal eliminierte Sage Philip via Pin nach einem Tackle (09:07).
3. Wheeler YUTA eliminierte Arik Royal via Submission in einem STF (15:44).

Nach dem Match wurde Wheeler YUTA von Homicide attackiert. Dieser erklärte sich anschließend zum wahren Sieger des Men’s Commonwealth Cup 2018.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWF Mid-Atlantic

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic „Absolute Justice 2018“
Ort: Mid-Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 09. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Aaron Biggs gewann gegen Garrett Coleman via Pin.
Matchzeit: 04:19

2. Match
Tag Team Match
Donnie Dollars & Otto Schwanz gewannen gegen The Cross Brothers (Aden Cross & Christian Cross) via Pin.
Matchzeit: 11:22

3. Match
CWF Mid-Atlantic Rising Generation League Championship
Singles Match
Kool Jay (c) gewann gegen Mace Li (w/ Coach Gemini) via Submission.
Matchzeit: 14:13

4. Match
2-out-of-3-Falls Tag Team Match
Dirty Daddy & Snooty Foxx gewannen gegen Cain Justice & Ethan Alexander Sharpe mit 2:1.
Matchzeit: 14:06

5. Match
Anything Goes Match
Chet Sterling gewann gegen Brad Attitude via Pin.
Matchzeit: 28:33

6. Match
CWF Mid-Atlantic Heavyweight Championship / CWF Mid-Atlantic Tag Team Championship / CWF Mid-Atlantic Television Championship / PWI Ultra J Championship / PWI International Heavyweight Championship
4-Way Tag Team Match
Michael McAllister & Nick Richards gewannen gegen Dave Dawson & Zane Dawson (c – CWF Tag Team), Cam Carter (c – PWI Ultra J) & Ric Converse (c – PWI International) und Aric Andrews (c – CWF Television) & Trevor Lee (c – CWF Heavyweight) via Pin an Zane Dawson durch Nick Richards. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:45
– Durch ihren Sieg sind Michael McAllister & Nick Richards nun neue CWF Mid-Atlantic Tag Team Champions.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CAP

Create A Pro Wrestling Academy „Thy Kingdom Come“
Ort: The Sports Arena in St. James, New York, USA
Datum: 09. Juni 2018

1. Match
Singles Match
James Ellsworth gewann gegen Bobby Orlando (w/ Bryce Donovan & Max Caster).

2. Match
CAP Tag Team Championship
Tag Team Match
The Shook Crew (Bryce Donovan & Max Caster) (w/ Bobby Orlando) gewannen gegen The Breakfast Club (CPA & Francis Kipland Stevens) (c) (w/ James Ellsworth). –> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen VSK.

4. Match
Singles Match
Teddy Hart gewann gegen Kevin Matthews (aka KM).

5. Match
Tag Team Match
Jerry „The King“ Lawler & Pat Buck gewannen gegen Alex Reynolds & Mark Sterling.

6. Match
Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen Katarina Leigh (fka Winter).

7. Match
King Of CAP Battle Royal
Wally Allen gewann gegen Cliff Barr, Coach Mammone, Dante Drago, Delroy, EJ Risk, Harry Zen, Jesse Hurst, Johnny Collins, Kai Katana, Karlo Vice, Kevin Tibbs, Kyle Reynolds, Liam Davis, Mark Sterling, Mike Anthony, Ren Arya, Stephen Azure, Steve Somerset, The Big Do, The Fighter Cat, The Grammar Cop, The Stallion und Wilson Gomez.

8. Match
CAP Championship
Singles Match
Bear Bronson (c) gewann gegen Johnny Clash via DQ.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AWE

Atlanta Wrestling Entertainment „Red Wedding“
Ort: Southern Fried Gaming Expo in Atlanta, Georgia, USA
Datum: 09. Juni 2018

1. Match
Singles Match
Matt Kenway gewann gegen Billy Brash.
Matchzeit: 08:20

2. Match
16 Man Battle Royal
Joe Black gewann gegen Adrian Armour, Alan Angels, Ashton Starr, Bailey Blake, Calvin Tankman, CB Suave, Chris Crunk, Chris Mayne, Jaden Newman, Lamar Diggs, Malaki, Slade Porter, Somebody New, Sylar Cross und ???.
Matchzeit: 16:35

3. Match
Singles Match
Aaron Epic (w/ Aspyn Rose) gewann gegen William Huckaby.
Matchzeit: 07:43

4. Match
3-Way Match
Kimber Lee gewann gegen Savannah Evans und Shotzi Blackheart.
Matchzeit: 05:48

5. Match
AWE Tag Team Championship
Tag Team Match
The WorkHorsemen (Anthony Henry & James Drake) gewannen gegen The Submission Squad (Evan Gelistico & Gary Jay) (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:52

6. Match
Singles Match
Chip Day gewann gegen Tripp Cassidy.
Matchzeit: 09:42

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.