Puroresu Ergebnisse vom 04.06. bis 10.06.2018: NJPW – NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

geschrieben am 11.06.18 von bobideluxer

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Navigation with Emerald Spirits 2018 – Tag 1”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 1.469

Zum Beginn der Show gab es eine Gedenkzeremonie zum neunten Todestag von Mitsuharu Misawa.

1.Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Junta Miyawaki via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 04:54

2.Match
Singles Match
Cody Hall gegen Mitsuya Nagai endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 07:29

Nach dem Match reichte Nagai seinem Gegner die Hand zu einem Handschlag. Cody Hall akzeptierte den Handschlag und hob den Arm von Nagai nach oben. Die beiden verließen gemeinsam die Halle.

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Minoru Tanaka & Seiya Morohashi gewannen gegen RATELS (Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA) via Submission von HAYATA im Crippler Crossface von Morohashi.
Matchzeit: 08:14

ZERO1’s Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara erschienen nach dem Match und gaben bekannt das sie an der diesjährigen Global Jr. Tag League teilnehmen werden. Auch Seiya Morohashi gab bekannt das er an dem Tournament teilnehmen möchte, allerdings hat er derzeit noch keinen Tag Team Partner.

4.Match
6 Man Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin von Maybach an Inoue nach der Maybach Bomb 2.
Matchzeit: 11:24

Cody Hall und Mitsuya Nagai beobachteten das Match von der Eingangsrampe. Nach dem Match kamen sie zum Ring und es gab einen Fst Bump mit Maybach Taniguchi. Anscheinend formen die 3 nun ein Trio bei NOAH.

5.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Muhammad Yone via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:51

6.Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Atsushi Kotoge via Pin nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 12:02

Nach dem Match nahm Kitamiya den Mantel von Kotoge und warf ihn ins Publikum. Danach bot er Kotoge an mit Team Aggression eine Allianz zu bilden.

7.Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Kaito Kiyomiya via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 16:54

Kenoh wird bei der Show am 26. Juni ein GHC Heavyweight Championship Match gegen Takashi Sugiura erhalten.

8.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji via Pin von Shiozaki an Sugiura nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 22:41

Masato Tanaka kam nach dem Main Event zum Ring um seinem ehemaligen Partner Sugiura zur Seite zu stehen. Im Ring formten sich zwei Fronten. Die alte Generation (Sugiura, Tanaka, Saito, Yone & Storm) und die neue Generation (Shiozaki, Nakajima, Kitamiya, Kenoh & Kotoge).

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate “KING OF GATE 2018 – Tag 16″
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 09. Juni 2018
Zuschauer: 1.500

1.Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & K-ness gewannen gegen Natural Vibes (“brother” YASSHI & Punch Tominaga) via Pin von Mochizuki an Tominaga nach dem Shin Saikyo High Kick.
Matchzeit: 09:06

2.Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 09:23

3.Match
Singles Match
Ben-K gegen Yasushi Kanda endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:05

4.Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & Genki Horiguchi) gewannen gegen Don Fujii & Ryo Saito via Pin von Kzy an Saito nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 11:32

5.Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk, Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Jason Lee) via Pin von Maria an Shimizu nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 13:55

6.Match
6 Man Tag Team Match
Over Generation (Dragon Kid, Gamma & Kaito Ishida) gewannen gegen ANTIAS (Shingo Takagi, Eita & Takashi Yoshida) via Pin von Kid an Eita nach der Bible.
Matchzeit: 14:59

7.Match
KING OF GATE 2018 – Finale – Singles Match
Masato Yoshino gewann gegen YAMATO via Pin nach dem Torbellino Crucifix.
Matchzeit: 23:16

——————————

Dragon Gate “KING OF GATE 2018 – Tag 17″
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 10. Juni 2018

1.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & “brother” YASSHI) gewannen gegen Don Fujii, K-ness & Shun Skywalker via Pin von Kzy an Skywalker nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:07

2.Match
Singles Match
Genki Horiguchi gewann gegen Yuki Yoshioka via Pin nach dem Beach Break.
Matchzeit: 07:01

3.Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 10:09

4.Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi & Jason Lee) via Pin von YAMATO an Lee nach der Gallaria.
Matchzeit: 12:14

5.Match
8 Man Tag Team Match
ANTIAS (Shingo Takagi, Eita, Yasushi Kanda & Takashi Yoshida) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid, Gamma, Problem Dragon & Kaito Ishida) via Pin von Eita an Kid nach dem Torture Superkick.
Matchzeit: 14:50

6.Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
MaxiMuM (Big R Shimizu & Ben-K) (c) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kagetora & Yosuke♡Santa Maria) via Pin von Ben-K an Maria nach der Ben-K Bomb.
Matchzeit: 21:24

7.Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Masato Yoshino gewann gegen Masaaki Mochizuki (c) via Pin nach dem Speed Star.->TITELWECHSEL!!
​Matchzeit: 22:11

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “2018 SUPER POWER SERIES – Tag 12 – All Japan at Differ Ariake Final Show”
Ort: Differ Ariake in Tokyo, Japan
Datum: 05. Juni 2018
Zuschauer: 886

1.Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Keiichi Sato via Pin nach dem Urayakei.
Matchzeit: 07:16

2.Match
Tag Team Match
Osamu Nishimura & Atsushi Maruyama gewannen gegen Masanobu Fuchi & Ishikiri via Pin von Maruyama an Ishikiri nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 11:06

3.Match
6 Man Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) & Hikaru Sato gewannen gegen Zeus, KAI & Black Tiger VII via Pin von Suwama an Black Tiger nach dem Shingaki Last Mountain.
Matchzeit: 08:20

4.Match
Differ Ariake All Japan Wrestling Final Memorial Special Tag Team Match
Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Tamon Honda & Masao Inoue via Pin nach dem Exploder von Akiyama an Inoue.
Matchzeit: 17:54

5.Match
Differ Ariake All Japan Wrestling Final Memorial Special Single Match
Atsushi Aoki gewann gegen Kotaro Suzuki via Pin nach dem Object.
Matchzeit: 18:58

6.Match
8 Man Tag Team Match – Yuma Aoyagi Return Match
Jake Lee, Ryoji Sai, Dylan James & Koji Iwamoto gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) & Yoshitatsu via Pin von Lee an Aoyagi nach dem Backdrop.
Matchzeit: 23:05

Jake Lee gab nach dem Match bekannt das er absofort ein Stable mit Ryoji Sai, Dylan James, Koji Iwamoto & Keiichi Sato bilden wird.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling & Niigata Pro Wrestling Joint Show
Ort: Aore Nagaoka in Niigata, Japan
Datum: 08. Juni 2018
Zuschauer: 235

1.Match
Singles Match
Yoshihisa Uto gewann gegen Makoto Maeda via Submission im Cobra Twist.
Matchzeit: 07:53

2.Match
Singles Match
Risa Sera gewann gegen Mai Mizuochi via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 07:40

3.Match
6 Man Tag Team Match
Fugo Fugo Yumeji, Ricky Fuji & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Buki, Takuho Kato & Yuki Ishikawa via Pin von Yuichi an Yuki nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 13:14

4.Match
Tag Team Match
Abdullah “Stan” Kobayashi & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Debu Gaichu & Takayuki Ueki via Pin von Kobayashi an Gaichu nach der Western Lariat.
Matchzeit: 04:06

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet…

5.Match
Tag Team Match
Debu Gaichu & Takayuki Ueki gewannen gegen Abdullah “Stan” Kobayashi & Yasufumi Nakanoue via DQ gegen Kobayashi.
Matchzeit: 02:10

6.Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryota Hama & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Party Boys (Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda) & Kazuki Hashimoto via Pin von Kawakami an Sekifuda nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 13:11

7.Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Shigeno Shima & Big THE Ryokan via Pin von Daichi an Ryokan nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 19:20

——————————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Higashi Totsuka in Kanagawa, Japan
Datum: 09. Juni 2018
Zuschauer: 410

1.Match
Singles Match
Tequila Saya gewann gegen Giulia via Pin nach dem Gran Maestro de Tequila.
Matchzeit: 07:13

2.Match
Singles Match
Yuya Aoki gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:25

3.Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Kyuri gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Tsukushi via Pin von Hamuko an Tsukushi via Pin nach der Hamuroll.
Matchzeit: 14:35

4.Match
Tag Team Match
Yoshihisa Uto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Uto an Kei nach dem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 06:54

5.Match
Tag Team Match
Risa Sera & Maya Yukihi gewannen gegen Akane Fujita & Maika Ozaki via Pin von Sera an Ozaki nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 09:55

6.Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Kazumi Kikuta via Pin von Sekimoto an Kikuta nach dem Spinning Backbreaker.
Matchzeit: 12:16

——————————

Big Japan Pro Wrestling „NPO Corporation – Fund Recruitment, Let’s Plant Trees That Increase Resources“
Ort: Yume Messe Miyagi in Miyagi, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 148

1.Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Akira Hyodo gewannen gegen Yuki Morihiro & Takuho Kato via Submission von Morihiro im Boston Crab von Sekifuda.
Matchzeit: 08:47

2.Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Atsushi Frank via Referee Stop im Figure Four.
Matchzeit: 06:45

3.Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Shinobu & Yuki Ishikawa via Pin von Tatsuhiko an Yuki nach dem Athlete German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:13

4.Match
Tag Team Match
Yoshihisa Uto & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin von Uto an Kikuta nach dem Paro Special.
Matchzeit: 09:42

5.Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Yuya nach der Lariat.
Matchzeit: 14:32

6.Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
3rd Chimidoro Brothers (Masaya Takahashi & Takayuki Ueki) & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Masashi Takeda, Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Pin von Masaya an Hoshino nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 15:22

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “DDT LIVE! MAJI MANJI #7”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 05. Juni 2018
Zuschauer: 162

Dark Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 07:08

1.Match
Tag Team Match
Akito & Makoto Oishi gewannen gegen Kota Umeda & Daiki Shimomura via Submission von Shimomura im Sasorigatame von Akito.
Matchzeit: 06:15

2.Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Riho gewannen gegen Masahiro Takanashi & Saki Akai via Pin von Owashi an Akai nach dem Somato von Riho.
Matchzeit: 07:51

3.Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Shigehiro Irie & Mizuki Watase via Pin von Bailey an Watase nach dem Michinoku Tornado Driver.
Matchzeit: 09:06
-Somit gewinnt Bailey das Right to Challenge Anytime, Anywhere von Watase.

4.Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Yoshihiko gewannen gegen Keisuke Ishii & Antonio Honda via Pin von Yoshihiko an Honda nach dem Danshoku Driver von Dino.
Matchzeit: 10:20

5.Match
8 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao, Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen HARASHIMA & Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) via Pin von Daisuke an HARASHIMA nach dem Sasaki Style Hurricanrana.
Matchzeit: 11:41

6.Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazusada Higuchi (c) gewannen gegen ALL OUT (Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata) via Pin von Higuchi an Katsumata nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 19:44

Tetsuya Endo & Mad Paulie forderten ein Tag Team Titelmatch von den Champions. Sekimoto und Higuchi akzeptierten die Herausforderung. Das Match findet am 26. Juni statt.

——————————

Dramatic Dream Team “ROAD TO RYOGOKU 2018 ~DRAMATIC DREAM TOCHIOTAME~”
Ort: Tochigi Prefectural Integrated Cultural Center Sub Hall in Tochgi, Japan
Datum: 09. Juni 2018
Zuschauer: 163

1.Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach dem Right Knee Of God.
Matchzeit: 07:14

2.Match
Tag Team Match
Hiratimo Dragon & Toru Owashi gewannen gegen Mike Bailey & MAO via DQ nach dem Bailey Hiratimo Dragon demaskierte.
Matchzeit: 11:25
-Somit erhält Hiratimo Dragon das Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet von Mike Bailey.

3.Match
Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Keisuke Ishii & Shunma Katsumata via Pin von Paulie an Katsumata nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 08:07

4.Match
3-Way Match
Danshoku Dino gewann gegen Antonio Honda und Daiki Shimomura via Pin von Dino an Shimomura nach dem True Danshoku Driver.
Matchzeit: 08:35

5.Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA & Shuten Doji (KUDO & Masahiro Takanashi) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) & Nobuhiro Shimatani via Pin von KUDO an Shimatani nach dem Backspin Kick.
Matchzeit: 10:03

6.Match
Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita & Akito) gewannen gegen Kota Umeda & Yuki Ueno via Pin von Takeshita an Ueno nach der Surprise Rose.
Matchzeit: 13:17

7.Match
Utsunomiya Specialty! Romantic Tag Team Match
Shigehiro Irie & Mizuki Watase gewannen gegen Kazusada Higuchi & Makoto Oishi via Pin von Irie an Oishi nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 12:55

——————————

Dramatic Dream Team “ROAD TO RYOGOKU 2018 ~DRAMATIC DREAM TAKASHIGANI~”
Ort: Shizuoka Shimizu Marine Bill in Shizuoka, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 189

1.Match
Tag Team Match – Lucha Libre Rules
Hiratimo Dragon & Toru Owashi gewannen gegen Shuten Doji (KUDO & Yukio Sakaguchi) via DQ nach dem Sakaguchi Hiratimo Dragon demaskierte.
Matchzeit: 10:13

2.Match
Tag Team Match
Mike Bailey & MAO gewannen gegen Kota Umeda & Yuki Iino via Pin von MAO an Iino nach dem Skylab Hurricane.
Matchzeit: 10:21

3.Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Yuki Ueno via Pin nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 12:31

4.Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata) gewannen gegen Danshoku Dino, Makoto Oishi & Antonio Honda via Pin von Takeshita an Oishi nach dem Blue Dahlia.
Matchzeit: 13:03

5.Match
3-Way Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Shigehiro Irie & Mizuki Watase und Kazusada Higuchi & Kouki Iwasaki via Pin von Paulie an Watase nach dem Paulie Buster.
Matchzeit: 09:39
-Somit erhält Mad Paulie das Right To Challenge Anytime, Anywhere Gauntlet von Mizuki Watase.

6.Match
Numazu Global Specialty! Special Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) gewannen gegen HARASHIMA & Masahiro Takanashi via Submission von Takanashi im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 13:09

——————————

Pro Wrestling BASARA “VAJRA 70 ~NAGASONE KOTETSU~”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 205

1.Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Yasu Urano & Daiki Shimomura via Pin von FUMA an Shimomura via Pin nach dem Heavy Metal Anthem.
Matchzeit: 12:58

2.Match
Singles Match
Akiyori Takizawa gewann gegen Gouma Ryu via Pin nach dem Step-Up Enzuigiri.
Matchzeit: 06:07

3.Match
Tag Team Match
Banana Senga & SAGAT gewannen gegen Best Stretchman V3 & Best Stretchman Amazon via pin von Senga an V3.
Matchzeit: 09:23

4.Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Ikuto Hidaka & Minoru Fujita gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Fuminori Abe & Takato Nakano via Pin von Fujita an Nakano nach dem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 15:29

5.Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 2 – Singles Match
Trans-Am ★ Hiroshi gewann gegen Manabu Hara via Submission im Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 11:24

6.Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 2 – Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 16:37

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „SHINING STARS 2018 – Tag 3“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 09. Juni 2018
Zuschauer: 356

1.Match
Singles Match
Shiki Shibusawa gewann gegen Leo Onozaki via Pin nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 04:25

2.Match
Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Hanan via Pin nach dem Diving Body Press.
Matchzeit: 06:19

3.Match
3-Way Tag Team Match
Oedo Tai (Hazuki & Natsu Sumire) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona & Kaori Yoneyama) und Deonna Purrazzo & Zoe Lucas via Pin von Hazuki an Lucas nach dem Atomic Bombs Away.
Matchzeit: 10:51

4.Match
8 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, Io Shirai, Konami & AZM) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Saki Kashima, Tam Nakano & Starlight Kid) via Pin von Io an Kashima nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:59

5.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Kagetsu gewann gegen Toni Storm (c) via Pin nach dem Oedo Coaster.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 19:24
-Wird als eines der besten Stardom Matches des Jahres beschrieben.

——————————

World Wonder Ring Stardom „SHINING STARS 2018 – Tag 4“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 408

1.Match
3-Way Match
Zoe Lucas gewann gegen Hanan und Kaori Yoneyama via Pin an Hanan nach dem Lucas Landslide.
Matchzeit: 04:24

2.Match
Tag Team Match
Toni Storm & Deonna Purrazzo gewannen gegen STARS (Saki Kashima & Shiki Shibusawa) via Pin von Storm an Shibusawa nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 07:05

3.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Tam Nakano & Starlight Kid) gewannen gegen J.A.N. (Jungle Kyona, Natsuko Tora & Leo Onozaki) via Pin von Tam an Onozaki via Pin nach dem Roundhouse Kick.
Matchzeit: 13:19

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Kagetsu, Hazuki & Natsu Sumire) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, Konami & AZM) via Pin von Hazuki an AZM nach dem Atomic Bombs Away.
Matchzeit: 11:25

Nach dem Match wurde bekannt gegeben das Hazuki und Natsu Sumire einen Shot auf die Goddesses of Stardom Championship erhalten.

5.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gewann gegen Leo Onozaki via Submission im Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 00:48

6.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gewann gegen Hanan via Pin.
Matchzeit: 00:47

7.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Zoe Lucas endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

8.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Deonna Purrazzo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

9.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Shiki Shibusawa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

10.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Starlight Kid endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

11.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Natsuko Tora endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

12.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Jungle Kyona endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

13.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Kaori Yoneyama endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

14.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Tam Nakano endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

15.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Saki Kashima endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

16.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Konami endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

17.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen AZM endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

18.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Natsu Sumire endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

19.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Hazuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

20.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Takumi Iroha endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

21.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Toni Storm endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

22.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Kagetsu gewann gegen Io Shirai via Pin nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 00:53

23.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Mayu Iwatani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

24.Match
Singles Match – 1 Minute Time Limit – Io Shirai vs. Stardom
Io Shirai gegen Momo Watanabe endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 01:00

Nach dem Ablauf des Time Limit ließ Momo Watanabe es zu das Io Shirai noch eine Moonsault Press und einen 3 Count gegen sie zeigte.

Diskutiert über diese Shows mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2018 OUTBREAK – Tag 1“
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 10. Juni 2018

1.Match
Singles Match
Takanori Ito gewann gegen Yuta Suzuki via Submission im Single Leg Crab.
Matchzeit: 06:41

2.Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen Jun Tonsho via Pin nach dem Final Cut.
Matchzeit: 08:01

3.Match
Tag Team Match
Tokyo Gurentai (NOSAWA Rongai & MAZADA) gewannen gegen Masayuki Kono & Tsugataka Sato via Pin von MAZADA an Tsugataka nach dem Modified El Pantera.
Matchzeit: 12:39

4.Match
6 Man Tag Team Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio & Dino Stones (Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma) gewannen gegen Andy Wu, Alejandro & El Hijo del Pantera via Pin von Kuroshio an Alejandro nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:50

5.Match
Tag Team Match
Shuji Kondo & Seiki Yoshioka gewannen gegen Enfants Terribles (Yusuke Kodama & Kenichiro Arai) via Pin von Yoshioka an Arai nach dem SK.
Matchzeit: 14:05

6.Match
Tag Team Match
Enfants Terribles (Shotaro Ashino & Kumaarashi) gewannen gegen Manabu Soya & Koji Doi via Pin von Kumaarashi an Doi nach der Diving Senton.
Matchzeit: 16:30

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dream Series – Tag 7“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. Juni 2018
Zuschauer: 292

GM Matazo Mimata kam zum Ring und gab bekannt das Yusaku Obata einen weiteren Monat ausfallen wird. Das hat auch zur Folge das er nicht am Fire Festival 2018 teilnehmen wird. Er zog sich neben dem Hitzschlag noch eine Nackenfraktur zu und befindet sich immer noch im Krankenhaus.

1.Match
Tag Team Match
Voodoo Murders (TARU & Takuya Sugawara) gewannen gegen Towa Iwasaki & Shoki Kitamura via Pin von Sugawara an Kitamura nach der Lariat.
Matchzeit: 09:36

2.Match
3-Way Match
Hartley Jackson gewann gegen Tatsuhito Takaiwa und Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 07:55

3.Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen KAMIKAZE via Pin nach dem Piledriver.
Matchzeit: 09:52

Nach dem Match zollten sich Sato und KAMIKAZE gegenseitig Respekt. KAMIKAZE wird mit dem Beginn des nächsten Monats als Freelancer antreten.

4.Match
NWA UN Heavyweight Championship
Singles Match
Shogun Okamoto (c) gewann gegen Chris Vice via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 07:58

5.Match
NWA Light Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Fuminori Abe gewannen gegen SUGI & Masamune (c) via Pin von Hidaka an SUGI nach dem Iwami-Ginzan.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:17

6.Match
NWA World Junior & International Junior Double Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Shinjiro Otani via Pin nach dem Isami-ashi-zan.
Matchzeit: 11:55

7.Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Hiroshi Yamato gewannen gegen Voodoo Murders (Masato Tanaka & Yuji Hino) via Pin von Miyamoto an Tanaka nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:43

Hiroshi Yamato, Takuya Sugawara und Towa Iwasaki gaben bekannt das sie am diesjährigen Fire Festival teilnehmen. GM Mimata gab dann noch bekannt das SUGI und Jiro “Ikemen” Kuroshio ebenfalls teilnehmen.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO “ChiBattle 4”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 10. Juni 2018
Zuschauer: 72

Während des Trainings zog sich Rina Shingaki eine Gehirnerschütterung zu. Weshalb sie das heutige Event verpasste.

1.Match
Tag Team Match
Taylor Adams & Ayame Sasamura gewannen gegen Tatsuya Hanami & Bambi via Pin von Adams an Hanami nach dem Sick Kick.
Matchzeit: 07:39

2.Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Latrell Apton gewannen gegen Yuma & Chojin Yusha G Valion via Pin von Asahi an Yuma nach dem Aun.
Matchzeit: 09:17

3.Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Ayato Yoshida gewannen gegen Magatsuki (Kengo Mashimo & Ayumu Honda) via DQ nach dem Ayumu eine Waffe gegen Tank benutzte.
Matchzeit: 11:59

4.Match
Singles Match
Shu Asakawa gewannen gegen Marines Mask via Pin nach der Short Range Lariat.
Matchzeit: 01:24

5.Match
Daigoro Kashiwa Final Countdown Battle Royal
Kyu Mogami gewann gegen Daigoro Kashiwa, Ricky Fuji, Taishi Takizawa, Shiori Asahi, Tank Nagai, Yoshihiro Horaguchi, Yuma, Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Marines Mask, Taylor Adams, Latrell Apton, Tatsuya Hanami, Bambi, Ayame Sasamura, Shu Asakawa, Ayumu Honda, Chojin Yusha G Valion & KAZMA SAKAMOTO via Stipulation nach dem Kashiwa als letztes mit dem Kashiwa Clutch eliminiert wurde.
Matchzeit: 26:14

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Hinterlasse deinen Kommentar

* Die DSGVO-Checkbox ist ein Pflichtfeld

*

Ich stimme zu.