US-Indie Ergebnisse: AAW – Beyond Wrestling – AIW – DEFY Wrestling – WWR – APW – CWfH

28.05.18, von Benjamin "Cruncher" Jung

 AAW

AAW Pro Wrestling „Take No Prisoners 2018“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Datum: 25. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Trey Miguel gewann gegen DJZ via Pin nach einer O’Connor Roll.
Matchzeit: 07:29

2. Match
Singles Match
Eddie Kingston gewann gegen Fred Yehi via Pin nach zwei Spinning Backfists.
Matchzeit: 16:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
Curt Stallion, Connor Braxton & Jake Something gewannen gegen Ace Romero, Paco & Stephen Wolf via Pin an Wolf durch Something nach einem Black Hole Slam.
Matchzeit: 10:57

4. Match
Singles Match
Brody King gewann gegen Darby Allin via Pin nach einem Over the Shoulder Piledriver.
Matchzeit: 10:33

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shane Strickland (aka Killshot) & The Rascalz (Zachary Wentz & Dezmond Xavier) gewannen gegen OI4K (Sami Callihan, Dave Crist & Jake Crist) via Pin an Jake Crist nach einem Assisted Moonsault.
Matchzeit: 13:16

6. Match
AAW Tag Team Championship
Tag Team Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) gewannen gegen Colt Cabana & Juice Robinson via Pin an Cabana durch Vega nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:52

7. Match
Singles Match
Kylie Rae gewann gegen Scarlett Bordeaux via Pin nach einem Superkick.
Matchzeit: 06:34

8. Match
Tag Team Match
The Lucha Brothers (Penta El Zero M [aka Pentagon Jr.] & Rey Fenix [aka Fenix]) gewannen gegen FireFox (AR Fox & Myron Reed) via Pin an Fox durch Fenix nach einem Spinning Muscle Buster.
Matchzeit: 17:58

9. Match
AAW Women’s Championship
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Jessicka Havok via Pin nach einem Schlag mit einem Schlagring. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:10

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Beyond Wrestling

Beyond Wrestling „New England Mania“
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 26. Mai 2018

1. Match
Mixed Tag Team Match
Robo & Samara gewannen gegen Anthony Stone & Jillian Lee via Pin an Anthony Stone nach einer Powerbomb.

2. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Spike Piledriver.

3. Match
Tag Team Match
Da Hoodz (Davey Cash & Kris Pyro) gewannen gegen Brett Domino & DL Hurst via Pin an DL Hurst nach einem Wheelbarrow Blockbuster.

4. Match
Singles Match
Skylar gewann gegen Davienne via Pin nach einem Einroller.

————————-

Beyond Wrestling „Solid Gold“
Ort: Varnum Memorial Armory in East Greenwich, Rhode Island, USA
Datum: 26. Mai 2018

1. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen AR Fox (aka Dante Fox) via Submission in einem Figure Four Leg Lock.

2. Match
Singles Match
Chuck Taylor (w/ The Swamp Monster) gewann gegen Chuck Taylor (aka Stokely Hathaway) via Pin nach dem Sole Food into a Piledriver.

3. Match
Singles Match
Bill Carr gewann gegen Ryan Galeone via Pin nach einem Destroyer.

4. Match
Tag Team Match
The Beaver Boys (Alex Reynolds & John Silver) gewannen gegen The Dream Team (Jonathan Gresham & Thomas Sharp) (w/ Stokely Hathaway) via Pin an Jonathan Gresham nach einem Double Swing Buster.

4. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen Jerome Daniels via Pin nach einem Second Rope Jackhammer.

5. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Penelope Ford via Pin nach einer Lariat.

6. Match
Tag Team Match
Doom Patrol (Chris Dickinson & Jaka) gewannen gegen Massage NV (Dorian Graves & VSK) via Pin an Dorian Graves nach einem Electric Chair Chokeslam.

7. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Josh Briggs via Pin nach einer Top Rope Senton.

8. Match
Tag Team Match
Team Ringkampf (Timothy Thatcher & WALTER) gewannen gegen LAX (Ortiz & Santana) via Pin an Ortiz durch Timothy Thatcher nach einem Einroller.

————————-

Beyond Wrestling „All Day“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 27. Mai 2018

1. Match
8 Man Tag Team Match
Team Pazuzu (Chris Dickinson, Jaka, Ortiz & Santana) gewannen gegen The Skulk (Adrian Alanis, Leon Ruff, Liam Gray & Tommy Maserati) (w/ AR Fox).

2. Match
Singles Match
AR Fox (aka Dante Fox) gewann gegen Jerome Daniels.

3. Match
CHIKARA Young Lions Cup
Singles Match
Cam Zagami (c) (w/ Brian Milonas) gewann gegen Green Ant (w/ Thief Ant).

4. Match
Singles Match
Josh Briggs gewann gegen Jonathan Gresham.

5. Match
Singles Match
Joey Janela gewann gegen WALTER (w/ Timothy Thatcher).

6. Match
Singles Match
Robo (w/Samara) gewann gegen Anthony Greene (w/ Angel Everett & Ava Everett).

7. Match
Singles Match
David Starr (w/ Tessa Blanchard) gewann gegen Timothy Thatcher.

8. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Matt Riddle.

9. Match
Singles Match
Mia Yim besiegt gewann gegen Keith Lee.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AIW

Absolute Intense Wrestling „The JT Lightning Invitational Tournament 2018″ – Tag 1“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 25. Mai 2018


1. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Frankie Flynn (w/ Derek Director & Eddie Only) via Pin nach einem Modified Steiner Screwdriver.

2. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Dominic Garrini gewann gegen Louis Lyndon via Pin nach einem Snap Piledriver.

3. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Maxwell Jacob Friedman gewann gegen Space Monkey via Count Out.

4. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Josh Bishop gewann gegen Josh Prohibition via Pin nach einem Einroller.
– Ursprünglich sollte der ehemalige WWE-Wrestler Little Guido antreten, jedoch hat er sich das Innenband gerissen. Seinen Platz übernahm Bishop.

5. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Ethan Page via Pin nach einem Einroller.

6. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Andrew Everett via Pin nach dem 720 DDT.

7. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tracy Williams gewann gegen AJ Gray via Pin via Submission in einem Crossface.

8. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Gangrel gewann gegen Tim Donst via Pin nach dem Impaler DDT.

9. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Colin Delaney gewann gegen Cheech via Pin nach einem Small Package.

10. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Laredo Kid gewann gegen Gringo Loco via Pin nach einem Spanish Fly.

11. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Magnum CK gewann gegent Swoogle (fka Hornswoggle) via Pin, nachdem er Swoogle gegen ein „Production Board“ geworfen hatte.

12. Match

JT Lightning Invitational Tournament – 1. Runde – Singles Match
Joey Janela gewann gegen Marty Janetty via Pin nach einem Superkick.

————————-

Absolute Intense Wrestling „Chandler Biggins Memorial Tag Team Tournament“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 26. Mai 2018

1. Match
Chandler Biggins Memorial Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
No Consequences (Tre Lamar & Chase Oliver) gewannen gegen No Consequences (Garrison King & Joshua Bishop) via Pin nach einer Shooting Star Press.

2. Match
Chandler Biggins Memorial Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
#DukeMoney (Jock Samson & Mance Warner) (w/ The Duke) gewannen gegen The Philly Marino Experience (Philly Collins & Marino Tenaglia) via Pin nach einem Elbow Drop.

3. Match
Chandler Biggins Memorial Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Weird World (Evan Adams & Alex Kellar) gewannen gegen The Party Never Stops (Big Twan Tucker & Parker Pierce) via Pin nach einem German Suplex.

4. Match
Chandler Biggins Memorial Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
The Production (Danhausen & Eddie Only) gewannen gegen The Carnies (Nick Iggy & Kerry Awful) via Pin.

5. Match
AIW Absolute Championship
Singles Match
Nick Gage (c) gewann gegen Dr. Daniel C. Rockingham via Pin nach einem Piledriver.

6. Match
4-Way Match
Wes Barkely gewann gegen Zach Thomas, Ryder Reid und TKD.

7. Match
Chandler Biggins Memorial Tag Team Tournament – Finale – 4-Way Tag Team Elimination Match
Weird World (Evan Adams & Alex Kellar) gewannen gegen No Consequences (Tre Lamar & Chase Oliver), #DukeMoney (Jock Samson & Mance Warner) und The Production (Danhausen & Eddie Only).
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. #DukeMoney (Jock Samson & Mance Warner) eliminierten No Consequences (Tre Lamar & Chase Oliver) via Pin an Chase Oliver durch Mance Warner.
2. The Production (Danhausen & Eddie Only) wurde eliminiert.
3. Weird World (Evan Adams & Alex Kellar) eliminierten #DukeMoney (Jock Samson & Mance Warner).

————————-

Absolute Intense Wrestling „The JT Lightning Invitational Tournament 2018″ – Tag 2“
Ort: Our Lady of Mt. Carmel in Cleveland, Ohio, USA
Datum: 26. Mai 2018

1. Match
JT Lightning Invitational Tournament – Halbfinale – 4-Way Match
Matthew Justice gewann gegen Gangrel, Magnum CK und Maxwell Jacob Friedman.

2. Match
JT Lightning Invitational Tournament – Halbfinale – 4-Way Match
Tracy Williams gewann gegen Tow Lawlor, Dominic Garrini und Josh Bishop.

3. Match
JT Lightning Invitational Tournament – Halbfinale – 4-Way Match
Joey Janela gewann gegen Colin Delaney, Laredo Kid und Jody Fleisch.

4. Match
Tag Team Match
No Consequences (Chase Oliver & Tre Lamar) gewannen gegen Besties in the World (Davey Vegs & Mat Fitchett) via Pin nach einer Shooting Star Press.

5. Match
8 Man Tag Team Match
The Production (Frankie Flynn, Derek Director, Eddie Only & Danhausen) gewannen gegen Little Guido, Big Moe & The Philly Marino Experience (Philly Collins & Marino Tenaglia).

6. Match
6-Way Match
Louis Lyndon gewannen gegen Andrew Everett, Cheech, Gringo Loco, Nate Webb und Space Monkey via Submission von Cheech in einem Dragon Sleeper.

7. Match
Singles Match
Colt Cabana gewann gegen Mance Warner.

8. Match
AIW Tag Team Championship
Tag Team Match
Swoggle (fka Hornswoggle) & PB Smooth (c) gewannen gegen Ethan Page & Dr. Daniel C. Rockingham.

9. Match
JT Lightning Invitational Tournament – Finale – 3-Way Elimination Match
Joey Janela gewann gegen Tracy Williams und Matthew Justice.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Joey Janela eliminierte Tracy Williams.
2. Joey Janela eliminierte Matthew Justice.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DEFY Wrestling

DEFY Wrestling „New Legacy“
Ort: Hawthorn Theatre in Portland, Oregon, USA
Datum: 26. Mai 2018

1. Match
Tag Team Match
Carl Randers & Clark Connors gewannen gegen Kaine Jaiden & Nick Radford.

2. Match
Singles Match
Schaff gewann gegen King Khash.

3. Matchh
Tag Team Match
Amerikan Gunz (Ethan HD & Mike Santiago) gewannen gegen Up Rising (Eli Surge & Judas Icarus).

4. Match
Singles Match
Shane Strickland (aka Killshot) gewann gegen Darby Allin.

5. Match
Tag Team Match
Joey Ryan & Randy Myers gewannen gegen Dr. Kliever & Drexl.

6. Match
Singles Match
Nicole Matthews gewann gegen Xia Brookside.

7. Match
Singles Match
Matt Sydal gewann gegen Matt Riddle.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WWR

Women’s Wrestling Revolution „All Day“
Ort: Electric Haze in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 27. Mai 2018

1. Match
Tag Team Match
Team PAWG (Jordynne Grace & LuFisto) gewannen gegen Team Adams (Karen Q & Tasha Steelz) via Pin an Karen Q durch Jordynne Grace nach einer Double Hip Attack.

2. Match
Singles Match
Allie Recks gewann gegen Delmi Exo via Pin nach einem Spear.

3. Match
Singles Match
Samara (w/ Robo) gewann gegen Oceanea (w/ Hermit Crab) via Pin nach einem Einroller.

4. Match
Singles Match
Kris Stadtlander gewann gegen Widow Belmont (w/ Sammi Lane) via Pin nach einem Kick.

5. Match
Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen Alisha Edwards & Gillian Leigh via Pin an Alisha Edwards nach einem Pop-Up Body Drop.

6. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Penelope Ford via Pin nach einer Swanton Bomb.

7. Match
Singles Match
Skylar gewann gegen Chelsea Green (fka Laurel Van Ness) via Pin nach einem Pedigree.

8. Match
Powerbomb.tv Independent Championship
Singles Match
Tracy Williams (c) gewann gegen Tessa Blanchard via Pin nach einem Piledriver.

9. Match
Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Davienne (w/ Sammi Lane) via Submission in einem Armbar.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

APW

All Pro Wrestling „We Out Here 2018“
Ort: Clayton Valley Carter High School in Concord, Kalifornien, USA
Datum: 25. Mai 2018

1. Match
Singles Match
Manny Faberino gewann gegen Steven Tresario.

2. Match
Tag Team Match
The Black Armada (Papo Esco & Synn) (w/ Caesar Black) gewannen gegen Derek Slade & Dominic Teixeira.

3. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Will Hobbs.

4. Match
APW Worldwide Internet Championship
3-Way Match
Jacob Fatu (c) gewann gegen Amish Johnson und Kal Jak.

5. Match
4-Way Match
Shotzi Blackheart gewann gegen Brittany Wonder, Samara und Xia Brookside.

6. Match
APW Tag Team Championship
Tag Team Match
Karl Fredericks & Styker gewannen gegen Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) (c). –> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
JR Kratos gewann gegen Journey Fatu.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Dave Dutra, Matt Carlos & Sione Finau gewannen gegen Boyce LeGrande, Joey Ryan & Rik Luxury (w/ Lucian D. Light).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

CWfH

Championship Wrestling From Hollywood TV-Tapings
Ort: Oceanview Pavilion in Port Hueneme, Kalifornien, USA
Datum: 27. Mai 2018

1. Match
Tag Team Match
Jervis Cottonbelly & Sir Thomas ESQ gewannen gegen The Rancheros (Raul & Rogelio) via DQ.

2. Match
Singles Match
Brandon Cutler gewann gegen Johnny Evers.

3. Match
Singles Match
Tito Escondido gewann gegen Steven Tresario.

4. Match
Singles Match
Ty Matthews gewann gegen Tyler Bateman.

5. Match
Singles Match
Ray Rosas gewann gegen Chris Bey.

6. Match
Singles Match
Tito Escondido gewann gegen Shogun Jones.

7. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Shotzi Blackheart.

8. Match
Singles Match
Adrian Quest gewann gegen Pinx.

9. Match
Singles Match
Dicky Mayer gewann gegen Richie Slade.

10. Match
Tag Team Match
The RockNES Monsters (Johnny Yuma & Kevin Martenson) gewannen gegen The Rancheros (Raul & Rogelio).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube

Information